Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Обзор конференции SES Chicago 2010

Сегодняшняя статья посвящена обзору конференции SES Chicago 2010, в которой приняли участие ведущие специалисты онлайн-маркетинга и поисковой оптимизации. Выступления экспертов были посвящены последним трендам поисковых систем и социальных медиа. Также обсуждались такие актуальные вопросы как оптимизация контента, исследование ключевых слов, участие пользователей в онлайн-бизнесе. Кроме того, участники конференции поделились общими рекомендациями, как сделать свой онлайн-бизнес еще успешнее.


Оптимизация контента

Контент – главная маркетинговая составляющая любых поисковых систем и ресурсов, в том числе, социальных медиа. Цифровые данные, мультимедиа, веб-страницы, документы MS Office и формата PDF, которые создаются и распространяются между пользователями, - все они могут быть оптимизированы под нужные ключевые запросы в поиске.

Онлайн-маркетинг – сфера в высокой степени конкурентная и те, кто раскручивает тот или иной бренд в Интернете, всегда ищут дополнительные возможности для оптимизации контента, улучшения эффективности сайта и степени его воздействия на потребителя. Данная сессия посвящена обсуждению стратегий оптимизирования ресурсов, базирующихся на контенте, а также созданию и раскрутке Интернет-материалов в социальных медиа.

Генеральный директор TopRank Online Marketing Ли Одден (Lee Odden) перечисляет, на что должна обращать внимание компания, занимающаяся контент-маркетингом:
  • блоги
  • новостные веб-сайты
  • исследования
  • рекламные письма
  • вебинары
  • пресс-релизы
  • живые выступления
  • социальный и интерактивный контент живые выступления
Пользователи редко довольствуются малым, они готовы спрашивать у своих друзей, использовать различные способы поиска, в результате чего они все-таки совершают желаемое действие (покупка, регистрация, подписка) и делятся приобретенным опытом. По сути, благодаря контенту существует поиск. Контент маркетинг – это создание и распространение качественного релевантного контента, который интересен пользователям целевой аудитории и способен удовлетворить их потребности.

Варианты оптимизации для улучшения позиций в SERP:
  • Поисковая оптимизация
  • Оптимизация цифровых ресурсов (DAO)
  • Оптимизация социальных медиа

10 шагов к успешной оптимизации контента:

(1) Поставьте перед собой цель – можно в качестве нее выбрать прибыль, но в данном случае важнее взаимодействие с пользователями. Соответственно, целью должен быть определенный контент.

(2) Выясните, на кого ориентирован ваш контент – это позволит вам не распыляться, а создавать именно то, что будет востребовано. Используйте инструменты социальных медиа, чтобы узнать, что людям интересно в данный момент.

(3) Исследуйте ключевые слова. Помимо стандартных приемов в исследовании ключевых слов обратите внимание на запросы в социо-поиске, для чего опять же нужно быть в курсе последних тенденций. Создайте и совершенствуйте глоссарий ключевых слов в социальных медиа.

24.01.11
Источник: SERoundtable.com.
Автор: SERoundtable.com. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us