Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

PubCon: Twitter, линк-билдинг и SEO-рекомендации

Прошедшая в ноябре 2009 года конференция PubCon собрала большое количество SEO-экспертов, чьи мнения уже признанны авторитетными в данной области. Наша сегодняшняя статья посвящена обзору этого события и состоит из нескольких разделов. В первой части речь пойдет о методах монетизации Twitter и ретвитах как показателя популярности. Во второй - о секретах успешного линк-билдинга, использовании различных веб-директорий и приобретении ссылок. В третьем разделе обсуждаются способы преодоления пенальти и поисковая оптимизация мега-сайтов и мультимедийных ресурсов.

(1) Twitter и микроблоггинговая революция

Трафик с социальных медиа, с которым приходится иметь дело вебмастеру при работе на таких ресурсах как Twitter, отличается от других видов трафика (поискового, новостного и ссылочного). Сегодня важным является умение извлекать прибыль из его огромного потенциала. И для того, чтобы не осваивать эту область методом проб и ошибок, специалисты поделились секретами, как капитализировать и зарабатывать на этом рынке.

По мнению SEO-эксперта Элисон Дрисколл (Allison Driscoll), Twitter является не только сайтом для общения, но также эффективным инструментом для привлечения большего количества пользователей на ваш ресурс. По ее мнению, полезными могут оказаться:

- WeFollow и Twellow – сервисы, представляющие собой обширные каталоги, с помощью которых удобно искать твиттерян по определенным категориям или тэгам.
- SuggestedUsers предназначен для адаптации нового пользователя, помогает «зафолловить» пользователей Twitter со схожими интересами.
- Twitzlyzer предназначен для анализа социального медиа-рынка.
- Twitter Lists позволяет рассортировать пользователей Twitter.

Джон Хеншоу (Jon Henshaw), продакт-менеджер компании Raven Tools, при этом считает, что нужно не ограничиваться инструментарием Twitter, а дополнять его многими другими, например: Также Джон Хеншоу советует в начале работы на Twitter выбрать нужные твиттер-группы, за которыми стоит фолловить. Однако не стоит следовать за всеми подряд. Если считаете нужным, делайте ретвиты (ReTwitt, RT). Из одного названия «социальные медиа» становится ясно, что неэффективно замыкаться на себе, нужно интересоваться, что пишут другие люди и искать интересные мнения. Разумеется, чтобы вызвать интерес и увеличить количество фолловеров, следует публиковать новые посты по теме. Для расширения деятельности можно дополнительно нанять редакторов и подключиться к разным прокси-серверам. Промоутинг мероприятий может также увеличить ваш рейтинг. Для его широкого освещения пригодится геолокация на Twitter. Для этой же цели можно применить инструмент Monitter.com. Хороший способ собрать нужную вам аудиторию из определенного географического месторасположения.

В случае если в Twitter вы хотите общаться от имени компании, то нужно: - в качестве имени использовать название бренда/компании/организации - контролировать доступ к этому аккаунту - не использовать бренд-аккаунт в личных целях и, наоборот, персональный аккаунт – в корпоративных - с помощью бренд-аккаунта осуществлять поиск и поддержку клиентов - не скупиться на промо-акции только «для своих» фолловеров - применять краудсорсинг
Все эти шаги можно осуществлять с помощью ресурса CoTweet.

С помощью Twitter также можно занимать аффилейт-маркетингом:

Шаг 1. Создайте большое количество аккаунтов
Шаг 2. Зафолловите свои аккаунты между собой
Шаг 3. Фолловите те аккаунты, у которых уже есть много фолловеров
Шаг 4. Ищите целевую аудиторию с помощью поиска по ключевым словам

Возможности Twitter позволяют работать на нем «на автопилоте». Для этого необходимо:
  • установить RSS-фиды для автоматической выдачи обновлений
  • использовать функцию Auto RT (осторожно!)
  • планомерно повторять свои твитты.
08.04.10
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us