Реклама на сайте Advertise with us

[ Обсуждение статьи ] Обзор популярных тумбнейл-ротаторов

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.03.00
Сообщения: 32

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Софт и Скрипты".
Статья называется "Сравнительный обзор популярных тумбнейл-ротаторов"

https://www.master-x.com/articles/article/219

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 20:48       Ответить с цитатойцитата 

Статья вообщем-то интересная , хорошо описываються возможности всех продуктов , и некоторые практические моменты .

1
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:11       Ответить с цитатойцитата 

Имхо через чур поверхностное сравнение. Разве что можно понять что комус в качестве ротатора для сиджей мало подходит.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

1
 



С нами с 18.08.04
Сообщения: 6376
Рейтинг: 4430

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 21:43       Ответить с цитатойцитата 

Статья то неплоха но действительно очень уж поверхностное описание
Теперь ясно кто получает бесплатную версию криолаб ротатора ну чтож поздравляю респект

1
 



С нами с 05.03.03
Сообщения: 439
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:13       Ответить с цитатойцитата 

Честное слово о статье сам узнал недавно
Автор сказал что начал писать еще за неделю до того как я выдвинул свою просьбу на форуме

На счет поверхностности согласен, но я думаю в основном все достаточно не плохо описано, для начинающих мастеров очень хорошая информация

Качественный VPN
Ваша безопасность и анонимность

1
 



С нами с 12.06.04
Сообщения: 267
Рейтинг: 246

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:20       Ответить с цитатойцитата 

ок, у каждого свое мнение

1
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:40       Ответить с цитатойцитата 

Статься вообще никакая, забыли про Smart Thumbs, Комус же вообще как я понял автором внимательно не рассматривался - например написано что ротатора десков там нет, а он есть, да и сами функции ротатора у Комуса весьма и весьма сильны, да саппорта там нет, но есть очень многое, чего нет у остальных, но из статьи лично я понял, что для CJ Комус говно, а самый рульный скрипт это Криолаб.

Статье можно смело добавить - на правах рекламы.

1
 



С нами с 30.06.03
Сообщения: 345
Рейтинг: 237

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:46       Ответить с цитатойцитата 

Уважаемый Klio, не сказал бы, что "на правах рекламы".
Ротатор от Cryolab использую с момента его появления, и он действительно самый лучший из перечисленных. SmartThumbs не включен потому, что я его никогда не юзал. Данная статья была начата задолго до темы на Крутопе.
Как ротатор Comus в самом деле намного неудобнее, чем любой из перечисленных здесь скриптов, но как ТГП вполне ничего. Сравнить их легко, т.к. все эти скрипты использую и сейчас.

Вообще, в этой статье всего лишь рассмотрен вопрос usability софта с точки зрения вебмастера, даже с рассмотрением каждого ротатора вкратце получился довольно длинный текст, а если написать еще длиннее, кто ее будет читать?

Последний раз редактировалось: frolov (03/02/05 в 22:51), всего редактировалось 1 раз

1
 



С нами с 05.03.03
Сообщения: 439
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:49       Ответить с цитатойцитата 

Klio, ты чего то попутал по поводу десков в Comus, не нашел я в статье что дески он не ротирует... Про ThumbManager вроде человек говорил

Klio а можно поинтересоваться о твоих достижениях в области CJ-строения, можно в принципе даже в привате
Хотелось бы просто определить твой уровень в этой области, чтобы хотябы примерно знать, вступать мне в спор, защищать свой софт или я говорю с человеком рассуждающим на уровне теории

Качественный VPN
Ваша безопасность и анонимность

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 22:57       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
о поводу десков в Comus, не нашел я в статье что дески он не ротирует...

в таблице сравнения это указано.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

1
 
+ + +
Человек-оркестр

С нами с 19.11.02
Сообщения: 4755
Рейтинг: 1027

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/02/05 в 23:05       Ответить с цитатойцитата 

Безобразная статья.
Кит, сотри ее нах.

0
 

Shameless Cynic

С нами с 09.07.04
Сообщения: 1764
Рейтинг: 560

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 00:28       Ответить с цитатойцитата 

frolov писал:
Уважаемый Klio, не сказал бы, что "на правах рекламы".
Ротатор от Cryolab использую с момента его появления, и он действительно самый лучший из перечисленных. SmartThumbs не включен потому, что я его никогда не юзал. Данная статья была начата задолго до темы на Крутопе.
Как ротатор Comus в самом деле намного неудобнее, чем любой из перечисленных здесь скриптов, но как ТГП вполне ничего. Сравнить их легко, т.к. все эти скрипты использую и сейчас.
Вообще, в этой статье всего лишь рассмотрен вопрос usability софта с точки зрения вебмастера, даже с рассмотрением каждого ротатора вкратце получился довольно длинный текст, а если написать еще длиннее, кто ее будет читать?


Просто надо было назвать статью иначе - сравнительный обзор УДОБСТВА работы ротаторов, тогда бы все было правильно написано, в том числе и про комус, который п*здец как громоздок.

1
 



С нами с 12.06.04
Сообщения: 267
Рейтинг: 246

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 02:11       Ответить с цитатойцитата 

согласен с Klio,

получился пиар - неочень /мое мнение/

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 02:50       Ответить с цитатойцитата 

Выводы сильно притянуты за уши. Если выводы выкинуть, как обзор нормально для начинающих

90+ niche toplists

1
 



С нами с 07.01.03
Сообщения: 464
Рейтинг: 309

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/05 в 21:25       Ответить с цитатойцитата 

Ой, тут я смотрю одни альтруисты собрались =) Девочки в белых панамках прям таки. Нормальная рекламная статья, в общем не лишенная здравого смысла и правильных оценок. Для общего развития и осознания вполне подходит. Собстно лично у меня отпала необходимость пробовать все вышеперечисленные продукты и продолжить закупать у Блэйзера ротаторы.

1
 



С нами с 11.10.03
Сообщения: 109
Рейтинг: 24

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 02:54       Ответить с цитатойцитата 

а что имелось ввиду под TGP - сидж с высоким процентом на траф и частой обновляемостью?

0
 



С нами с 07.06.00
Сообщения: 3516
Рейтинг: 1802

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 05:02       Ответить с цитатойцитата 

Статья полностью отвечает названию. Вполне подходит для первого знакомства с софтинами и выяснения (особенно для новичков) некоторых базовых фишек. "Сравнительный обзор.." -- это и есть обзор. Хотите глубже и детальнее -- получится уже "Сравнительный анализ...".

Elitist Club и Adult Yellow Pages

1
 



С нами с 19.12.03
Сообщения: 10
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

HZ. pomoemu niche poluchilosj. Mr. Eugeny ne polenilsa i napisal, prichem vpolne objektivno - poluchilsa kratkij i informativnij OBZOR. Nu i kudos Blazeru za to cto motiviroval narod cheto delatj.

1
 



С нами с 27.04.04
Сообщения: 240
Рейтинг: 445

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/05 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 

Таки статья заставила и меня высказать свое мнение по этому поводу.
Мне пришлось достаточно плотно поработать с двумя скриптами указанным в статье, ДТР и Thumbnail Manager от CryoLab. Статья и правда должна быть причислена к разряду рекламы, ибо маловато в ней объективности...
Скажу сразу что понравилось в ТМ: качество нарезанных тумб и саппорт. Про саппорт можно петь отдельные дифирамбы, ибо готов признать, что это если не лучший саппорт с которым сталкивался, то один из лучших. Все остальное не понравилось. Особо не понравилась документация, ибо когда я столкнулся с ТМ у меня уже был опыт в постройке сиджей, и то возникла куча вопросов которые выловить из документации было просто невозможно.
На ДТР мне пришлось строить первые сиджики и вот о нем можно сказать, что с его документацией и ценой это замечательный вариант, особенно для новичка. Да, качество тумб которые режет ДТР однозначно уступает качеству ТМ, но в удобстве работы, документации и остальном скрипт мне очень понравился. Насчет саппорта сказать ничего не могу, ибо к нему ни разу обращаться так и не пришлось.
И кстати - у меня есть выбор на каких скриптах строить сиджи на ДТР или ТМ, (при прочих равных условиях ) ... Я строю на ДТР.

1
 



С нами с 05.03.03
Сообщения: 439
Рейтинг: 143

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/05 в 01:13       Ответить с цитатойцитата 

Согласен с тобой на счет документации, на данный момент реализуем
Будет на много более разжеванная дока, будут подсказки в разделах

На счет выбора - для новичка безусловно я бы и сам порекомендовал DTR, но сомневаюсь что для профессионала тех функций которые предлагает DTR хватит для того чтобы поднять сайт даже до 100к и суметь сделать продуктивность на уровне 300%

По поводу юзабилити - очень много изменений грядет, последние пару недель общения с клиентами заставили над многим задуматься

В частности одна из упрощающих понимание работы скрипта и его настройки задач будет создание Мастера настроек и различных режимов визуализации, скажем не нужно тебе ротировать с учетом весов ячеек, перешел в простой режим и много лишнего из меню и тд убралось

Ну а Мастер поможет настроить от и до ротатор, задавая поэтапно вопросы

Посмотрел админку Смартса, сделал выводы, кое какие фитчи сделаны у них удобнее, но для понимания без документации скрипт

Скоро у нас появится дополнительная фитча к грабберу, можно будет крутить настройки яркости контрастности шарпа и блюра для уже програбленных тумб в результатах граба, очень полезно будет для тех кто любит чтобы все было идеально

В общем все будут довольны, ну а мы работаем, ждите глобальных изменений

Качественный VPN
Ваша безопасность и анонимность

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »