Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Софт и Скрипты

Версия для печати

Сравнительный обзор популярных тумбнейл-ротаторов

Этот обзор не претендует на полноту охвата всех существующих скриптов, но рассматривает только несколько из наиболее известных.

В последние годы различные скрипты ротации тумбнейлов получили очень широкое распространение и используются повсеместно, без них уже сложно представить себе типичный CJ. Для чего вообще нужен ротатор и какие функции он выполняет? Если кратко, основное его назначение – определить популярность каждого тумбнейла в базе для сурфера и потом выводить тумбнейлы уже на основании этой статистики: самые популярные наверху, менее кликабельные, соответственно, ниже. Это необходимый минимум. Современный софт умеет намного больше. С момента появления первых ротаторов, считавших сначала только клики, потом клики/показы, данный софт сделал несколько заметных шагов вперед и увеличил функциональность до уровня почти полной автоматизации.

В настоящее время самыми популярными среди вебмастеров являются Comus Thumbs (http://comusthumbs.com), ThumbManager (http://www.thumbmanager.com), DTRotator (http://dtrotator.com ), Hiramax Thumbnail Manager (http://hiramax.com/). Из бесплатных скриптов – ротаторы, встроенные в некоторые CJ скрипты, например, столь любимая многими вебмастерами Aurora.

ThumbManager
(http://www.thumbmanager.com)
Основные возможности

Написан на PHP, без использования базы MySQL, все данные хранятся в текстовых файлах. Требования:

  • PHP
  • Zend Optimizer
  • GD2
  • Image Magick – необязательно.

    Основной идеей при разработке данного ротатора была простота использования, по принципу «поставил, затратив минимум времени/усилий, и забыл». Можно легко импортировать в ротатор готовую базу галерей с тумбнейлами или автоматом нарезать тумбнейлы прямо на сервере.

    Ротатор имеет самый необходимый минимум настроек, удобен в управлении для тех, кто не любит долго изучать мануалы, имеет простую, но в целом вполне информативную статистику. Русской инструкции на момент написания статьи нет (есть очень краткая транслитом), поддержка только через форум, отвечают правда очень оперативно. Бесплатная версия с забором 2% трафика доступна для самостоятельной установки, скачать можно здесь (инструкция прилагается):

    http://www.thumbmanager.com/free/tmanager.rar

    Текстовые дескрипшены в скрипте не поддерживаются (совсем), только тумбнейлы. Процесс установки очень прост, добавление тумбнейлов также, хотя ручная нарезка неудобна (тут однозначный лидер– Hiramax Thumbnail Manager). Есть простой модуль постинга галерей (тумбнейл должен загружаться с компьютера постера), поддержка партнерских аккаунтов, блэклист.

    Очень хорошо реализовано добавление нового контента. В автоматическом режиме вырезаются новые тумбнейлыы и по одной добавляются вниз страницы. Если тумбнейл оказывается достаточно хорош, чтобы «выползти» наверх, он остается в ротации. Удаленные галереи можно вернуть в ротацию для повторного использования.

    Нареканий по работе нет, этот скрипт использовался мною несколько месяцев без единой проблемы, трафик держал стабильно.

  • 03.02.05
    Источник: adultcreate.com.
    Автор: Eugeny.

    Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

    Реклама на сайте Advertise with us