Реклама на сайте Advertise with us

Велкам в топ софткор!

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/10 в 02:10       Ответить с цитатойцитата 

Хех, в кои-то веки взялся за свой заброшенный топ icon_smile.gif Решился наконец взять DF Pro, привел в порядок, прикрутил РНР, который определяет ID по рефу (биг сенкс Zeus-у), диз, всякие фишки, добавил немного новых мемберов... В общем, решил тут объявить, велкам!

Софткор, контентные сайты в первую очередь, далее с тумбами на ФХГ, топлисты менее привлекательны, но если хорошо оформлены, траф гуд - тоже сгодится, сиджы на последнем месте.

Ратио на ИНы: говорю честно, изменяю от 0,5 до 3,0 в зависимости от сайта (контент, диз, ПР, траф и пр.)
Слать траф с разных доменов можно и даже желательно, но к сожалению, автоматом не получится, нужно мне отписать (свой ID и домены) во внутреней почте, занесу домены на один ваш ID в базу - http://panata.com/id_domains_list.txt

Да, топ считает по прямой ссылке и по "кривой" - через ваш скрипт. Но прямая конечно более привлекательна.

Просьба прописывать альты и тайтлы, варианты кодов найдете, всё разжевал в рулезах (EN/RU) и в рот положил icon_smile.gif

4К/день - http://www.liveinternet.ru/stat/panata.com/index.html
Более 1К - СЕ http://www.liveinternet.ru/stat/panata.com/index.html?slice=SE
Уф, всё кажись icon_smile.gif Если что забыл, спросите.


http://panata.com/

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/10 в 14:49       Ответить с цитатойцитата 

photomuza писал:

Ратио на ИНы: говорю честно, изменяю от 0,5 до 3,0 в зависимости от сайта (контент, диз, ПР, траф и пр.)


И каков выбор кому 0.5 а кому 3.0?:-) Имхо заебешься так раздаваь приоритеты. И разброс с 0.5 до 3.0 сильно большой.

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/10 в 15:16       Ответить с цитатойцитата 

+1 хуево это.
Если допустим у меня есть уродский топ на котором есть СЕ траф. Который уходя с моего не красивого топа на твой более лучшим дизайном начинает там кликать то мне что рейтинг ниже будет чем у какого нибудь красивого топа даже с учетом того что у него траф поддержиаетя только из за того что тумбы отгламурены и диз пизже но нету СЕ?
накуйнакуй такой трейд

0
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/10 в 18:07       Ответить с цитатойцитата 

Ребята, в чем проблема? Кому нравится, трейдит. Написал всё честно, и статсы дал, чтоб съэкономить ваше время.
_4eburek:, свои статсы по СЕ я привел в 1 посте, без "допустим" icon_smile.gif
График среза SE:


Да, а топ работает по таким ратио с 2005-го, так что советы не требовались icon_smile.gif

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/10 в 19:48       Ответить с цитатойцитата 

Я не про твой трафик.

Допустим есть у меня уебищный топовый фрих. Но на нем много СЕ.

Есть у другого вебмастера красивый топовый фришник. Но на нем нету СЕ.

Ты мне выставляешь 0.5 ему 3.

Смысл мне соревноваться с тем фрихом, если я сразу поставлен в не равные условия и мне придется сливать на много больше продуктивного трафа чем ему?

Смысла нет.

0
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/02/10 в 23:47       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek: А с чего ты решил, что критерий для меня только красивость?
photomuza писал:
...изменяю от 0,5 до 3,0 в зависимости от сайта (контент, диз, ПР, траф и пр.)

Слово "траф" видел? В это понятие очень многое входит, "контент" - это не топовый фрих (надеюсь я правильно понимаю: это тыркаешь на тубму и уходишь на топ?), это сайт со своими галереями (прочти рулезы) и "пр." может быть очень длинное icon_smile.gif

Про траф трейдера. Пойми, мне по барабану, откуда он у тебя: с СЕ, с сиджей или ты его купил. Потому что то что у тебя на сайте, и то что ты мне шлешь, это 2 большие разницы icon_smile.gif Ты что школьник? icon_smile.gif О качестве твоего трафа (того что шлешь) мне скажет мой движок: страны, рефы, клики, инфа по читерству... перечислять дальше? Так же и трейдер, если он не дурак, будет оценивать качество моего трафа по своим статсам, а не по моим картинкам icon_smile.gif

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/10 в 11:30       Ответить с цитатойцитата 

Я тебе про фому ты мне про ерему.
Ответь просто, какой смысл фришнику имеющему рейтинг единицу посылать в два раза больше трафа чем посылает другой фришник но имеющий рейтинг 2 ?
Никакого смысла нету.

Так что сразу в блэклист, царьки надоели просто.

0
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/10 в 17:18       Ответить с цитатойцитата 

Отвечаю: смысл есть, есть траф в 2 раза (или более) говняней.
Например, ты мне шлешь редиректом китайцев, бразильцев, Индию (а вся инфа по каждому трейдеру в DF Pro есть). Так убедительно? Или ты хочешь чтобы я тебя поставил вровень с тем, кто шлет 90% US?
Но напомню, критетий по трафу не только этот, их много.

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/10 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

photomuza писал:
Например, ты мне шлешь редиректом китайцев, бразильцев, Индию (а вся инфа по каждому трейдеру в DF Pro есть).

Поставь фильтр по языкам, проблем то. Фильтра по странам в ДФ, к сожалению, до сих пор нет, но если траф идет через свой скрипт, там этот фильтр реализуется в 2 строчки.

90+ niche toplists

0
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/10 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, знаю, но пока не хочу.
Оффтопик: Я тебе в асю написал мессаг, глянь.

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/10 в 19:48       Ответить с цитатойцитата 

photomuza писал:
Отвечаю: смысл есть, есть траф в 2 раза (или более) говняней.
Например, ты мне шлешь редиректом китайцев, бразильцев, Индию (а вся инфа по каждому трейдеру в DF Pro есть). Так убедительно? Или ты хочешь чтобы я тебя поставил вровень с тем, кто шлет 90% US?
Но напомню, критетий по трафу не только этот, их много.


Вот теперь уже ближе к тому что я хочу донести.
Но теперь с самого начала.
Есть у меня говнофрих с виду, уебищный дизайн "А ля сделано в ворде в 95 году", тумбы уебищные на дизайне из тех же девяностых, ПР маленький, ну и остальным параметрам "че за кал мне запостили". Только одно но, это траф (не буду уже писать какой на этом фрихе), напишу который идет к тебе, а по статсе мой траф у тебя показывается чуть чуть допустим выше среднего. Я не в курсе какой ты поставишь рейтинг данному фриху, ну допустим единицу (траф мое ратио чуть чуть вытянул)

Перейдем ко второму фриху другого вебмастера. Пиздатый дизайн, пиздатые тумбы, все пиздато, а траф чуть чуть по хуже моего (у меня по всем параметрам допустим траф дает +5 процентов пиздатости, но у этого фриха средний траф), я как понял ты оцениваешь все параметры, и ты наверное видя какой пиздатый фрих, рейтинг такому фриху все равно поставишь больше чем моему фриху ? Но ведь у меня траф по всем параметрам дает +5 лупсов (у меня и УСА на 5 процентов больше, и кликает мой траф лучше и проксей меньше на пару процентов и тд и тп)

Оценивая по всем параметрам ты сразу первый фрих ставишь в неравные условия, и смысла такому фриху трейдить с твоим топов никакого нету. Это единственное что я донести хочу.

IMHO всегда нужно оценивать только один параметр - это трафик идущий с трейдера на тебя, все остальные параметры в сумме это лишь минимальноминимальное дополнение к "ратио на ины", но сумма этих параметров все равно должны быть ничтожна и ею можно пренебречь.

Потому что мнение по большинству параметров у всех разное (только с ПРом может не будут спорить, так как с цифрами не кто не будет спорить), одному нравиться одно, другому другое.

Наверное теперь понятней что я донести хочу.

0
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/10 в 20:44       Ответить с цитатойцитата 

Да, теперь понял, но я уменя другой взгляд на это: для меня имеет значение КУДА попадет дрочер после клика на твой баннер. И если он попадет на сайт с говняным дизом, говняной навигацией, говняным контентом или на тумбы, кидающие его хуй знает куда, заваливает его пуп апами - это для меня тоже имеет значение, т.к. я уважаю своего дрочера. Я буду уважать его, он будет уважать мой топ, логично?

"Если мне будет прЫятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет прЫятно! А ты говоришь прямо." (к/ф "Мимино") smail101.gif

0
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 682
Рейтинг: 440

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/10 в 22:23       Ответить с цитатойцитата 

2 Чебурек - расслабься, судя по постам у чела это первый топ, и носится он с ним как "дурень со ступой". Фотомуза без обид, за сравнение.:-)
2 фотомуза - в целом эта идея, была задействована мною 8-9 или более лет назад когда появился авторанк с возможностью выставления веса трейдерам. Наебался я тогда, наигрался, плюнул и у всех поставил по дефолту 1.000 . :-) Так и забил на это с тех времен.
Так и у тебя будет, но со временем, когда наиграешься.:-)

Да, забыл добавить, я бы к тебе не пошел с фришниками в трейдеры зная что ты играешь такими параметрами. Да и в другие в здравом уме тоже не пойдут. И похуй на СЕ траф.

0
 

На пенсии

С нами с 10.12.06
Сообщения: 4659
Рейтинг: 2370


Передовик Master-X (01.02.2014)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/02/10 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

Если по правде я бы тоже не стал добавлять фрихи знаю что вес трейда будет зависеть от твоего вкуса и настроения.
ЗЫ не надо было про схему рассказывать icon_smile.gif

Payoneer-Бесплатная карта, быстрый вывод, низкие тарифы!|VDS

0
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/02/10 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо, ребята за мнение, учту и наверное уберу из рулезов про ратио, раз всем нравися уравниловка. Вернее, чтоб про ратио умалчивалось. ОК, будем врать друг другу, и будем идти к тому, кто кравше врет icon_smile.gif
Вообще-то весь этот пиздеж бессмыленен ИМХО: а как будет, а что будет... Всё просто: льешь пару дней - недельку на топ свой траф и смотришь свои статсы - что имеешь от него. Всё! А если хорошего движка по статсам нет, можно спорить до одурения что будет и как. Короче, расслабьтесь и забудьте, трейдеров мне и без Мастера хватит.

Bruno:, да этот топ я в 2005 еще замутил, см. хуиз, и больше мне не надо, по сравнению с любым вшивым блогом, топовый выхлоп гавно, даром что бэндвича жрет в разы больше. Основной мой упор на блоги.

0
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 14:21       Ответить с цитатойцитата 

Сразу не догадался, выложу все же сейчас. Можете не отвечать, т.к. мнение не требуется, просто любопытно: вот статсы по странам двух трейдеров за сегодня. Предположим, что все остальное у них примерно одинаково, какое вы ратио на ИНы выставите, глядя на такие статсы, учитывая, что такие статсы у обоих каждый день?

Трейдер 1


Трейдер 2

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 15:47       Ответить с цитатойцитата 

Первого оставить со стандартным ратио на ины, второго забанить к ебенефене.
А в правилах написать чтобы говно не лили, либо траф из говностран не засчитывай, пусть хоть зальются.
Чего думать то тут icon_smile.gif
Траф ведь не константа, постоянно перетрубация, то есть СЕ траф, то его нету, фрихи то поднимаются в листинге то опускаются. Траф может очень сильно изменяться со временем, устанешь следить.

Вот пример фриха, уже пару лет СЕ траф скачет, то есть нормально трафа (до 700 уников в сутки с СЕ п.с. фриконтента на фрихе совсем нету, траф идет либо на рекламу либо на топы), то совсем копейки и существует только за счет трейда. Когда СЕ траф появляется, так прут пиздатые страны (платежеспособных больше чем у тебя на первом скриншоте), когда СЕ нету, так траф говняется в несколько раз.


Вот и как ты такой фрих оценивать будешь ? мне каждый раз когда СЕ траф будет увеличиваться к тебе в аську стукаться чтобы ты мне ратио добавил ? а когда уменьшается чтобы уменьшил ?

0
 

Спасибо всем, кто еще МОЖЕТ!

С нами с 25.07.04
Сообщения: 3875
Рейтинг: 1570


Передовик Master-X (16.04.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 20:09       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek: Ты красиво расписал, спасибо. Только:
1. Ты опять СВОЮ статистику показываешь, ты мне что предлагаешь у каждого трейдера его статистику по СЕ требовать? icon_smile.gif Повторяю: и я, и трейдер оценивает получаемый трафик по СВОЕЙ статистике. У меня это движок DF, в котором есть страны, клики... ну ты знаешь. Потом, это статистика на ТВОЕМ опять же сайте, OK, допустим. А где у меня уверенность, что у тебя не стоит в .htaccess строки типа
Код:
RewriteEngine On
RewriteCond %{ENV:GEOIP_COUNTRY_CODE} ^BR$
RewriteRule .* http://на_топлист/ [R,L]

2. Запретить или редиректить говностраны - это вариант. Но опять же здесь нет черного и белого, скажем, у кого-то 70% US, у кого-то 80% DE, у кого-то варианты US и Европы.
3. Согласен, качество трафика от трейдера может меняться, причем он его может менять УМЫШЛЕННО. Ну дык ты хочешь поставить топ и забыть? Да, это работа, время от времени смотреть контролировать, сравнивать...

Короче, я просто предлагаю не пытаться трейдеру понять, что там я в своей админке или .htaccess химичу, а просто смотреть по СВОЕЙ статистике - что от меня (от топа т.е.) имеешь. Для этого нужно иметь хороший движок по статсам - либо свой, либо в Li срезы. Срез - очень удобная штука, правда беслатно только 3 можно. Делаешь срез на своем сайте на мой топ и получаешь подробнейшую статистику трафика с него. Вот например срез на одном моем сайте по данному топлисту:
http://www.liveinternet.ru/stat/ponita.com/index.html?slice=panata

0
 

zeustraffic.com

С нами с 08.11.02
Сообщения: 3232
Рейтинг: 2611

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 20:31       Ответить с цитатойцитата 

Да ничего не надо запрещать или редиректить, есть же настройки античита - прописал там говноязыки и забыл, не надо траф анализировать.

Ко мне, например, сейчас чудик один кучу блогов насабмител, домены hdv-ниша.com, трафа довольно много, кликают, но 98% - китай. Сначала хотел забанить, потом думаю - зачем, сами сайты у него неплохие, а ни один китаец все равно скриптом не засчитается. Если постоянно мониторить траф на хотя бы десятке топлистов, никакой жизни не хватит.

90+ niche toplists

0
 



С нами с 19.10.05
Сообщения: 351
Рейтинг: 755

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/02/10 в 20:40       Ответить с цитатойцитата 

Незачитывать г страны и всё. а с ратио это уже делай сиджи и непарся с топами.

6+9

0
 



С нами с 09.09.09
Сообщения: 48
Рейтинг: 29

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/03/10 в 11:23       Ответить с цитатойцитата 

не плохой топ но смущают захолженые? баннеры на 3 и 4 месте с намеком на сипи, если б не они слал бы больше трафа раза в два

и еще, мой сайт в 15ку входит на топе
вот у меня траф с этого топа

1. Turkey 20%
3. Brazil 9.6%
5. India 5%
16. Vietnam 1.5%
19. China 1%
20. Argentina 1%

и т.д. еще % 10 с плохих стран


просьба подкрутить античит по этим странам

0
 



С нами с 02.03.10
Сообщения: 27
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/03/10 в 10:49       Ответить с цитатойцитата 

photomuza люди правильно говорят - просто сделай так что бы неплатежеспособные страны и прокси, NO_JS , или не учитывались или коэфф-защитываемости был 0.1-0.3 в DF_Pro должно быть такое, ведь даже в GB есть. И те кто поливает китаем и тп странами сами слетят вниз!

0
 



С нами с 21.10.05
Сообщения: 3005
Рейтинг: 2713

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/10 в 11:38       Ответить с цитатойцитата 

Есть 2 фриха на одном домене, добавленных к тебе в топ. Предположим так:
1) domen.com/frih1
2) domen.com/frih2
Весь траф с первого и со второго фриха засчитывается только для первого. Это фича или баг? Если фича то почему сразу после добавления второго фриха до ресета считалось все нормально, а после ресета вот таким вот макаром - только первому фриху.

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

0
 



С нами с 01.04.07
Сообщения: 4378
Рейтинг: 2970

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/10 в 16:14       Ответить с цитатойцитата 

Такова участь топов, считающих трафик по реферу.
Пользуйся "кривой" ссылкой: http://.../in.cgi?id=123

0
 



С нами с 21.10.05
Сообщения: 3005
Рейтинг: 2713

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/04/10 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Пользуйся "кривой" ссылкой: http://.../in.cgi?id=123

Понял. Спасибо!

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »