Реклама на сайте Advertise with us

FAQ по CCbill.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.10.05
Сообщения: 2999
Рейтинг: 2704

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 21:57       Ответить с цитатойцитата 

Вот решил занятся общественно-полезной работой, написать небольшой FAQ по CCbill, а то с нынешним ратио на работу руки не стоят icon_smile.gif
FAQ этот именно для адвертов, поэтому ответов на вопросы типа Как подключить партнерку к CCbill и т.д не будет. Потому как я не шарю в этой теме icon_cool.gif
В общем, принимайте, поправляйте, добавляйте и т.д.


1. Хочу зарегистрироваться в CCbill и поадвертить платники с этим биллингом. Они принимают русских/украинцев/узбеков?
Это зависит от того через какую партнерку первый раз регистрируешься в CCbill, если партнерка принимает адвертов из твоей страны, то значит и тебя примут icon_smile.gif . Проще говоря, для первой регистрации нужно найти партнерку которая принимает адвертов из твоей страны, а дальше уже не имеет значение какую страну при регистрации в следующих партнерках ты будешь указывать. Все выплаты будут идти на адрес указанный при первой регистрации. Вот я набросал небольшой списочек icon_cool.gif партнерок лояльных при регистрации к «критическим странам». removed by moderator.

2. А на paxum или вебмани они платят?
На вебмани нет. На Paxum можно, но с нюансами. Ниже про нюансы.

3. А как простому АВМу получать выплаты от них?
Хотя у них есть несколько вариантов банковских переводов, отправки чеков, но наверное, самый простой и не дорогой метод это чеки (Check by U.S. Mail). Полный список методов выплат здесь https://kb.ccbill.com/Payout+Options?structure=Accounting&page_ref_id=993 . Смотрите, оценивайте кому как лучше.
Единственное хотелось еще обратить внимание на новый метод SEPA. Если не вдаваться во все подробности, то это внутриевропейский банковский перевод между европейскими банками. Т.е. ccbill будет конвертировать выплату в евро и отправлять на счет в европейском банке. Так как далеко не у всех есть счет в европейском банке, то для простого авма вся привлекательность такого метода в том, что можно получать такую выплату на реквизиты Paxum. Получать выплаты в USD на Paxum персональный аккаунт не получится. Для этого нужен либо бизнес аккаунт, либо USA персональный аккаунт.

4. Какой минимум для выплат, и как его изменить?
Минимум для выплат: для чеков 25$, а для остальных методов можно посмотреть все здесь же https://kb.ccbill.com/Payout+Options?structure=Accounting&page_ref_id=993. Чтобы изменить минимум нужно писать в саппорт, возможно и не раз.

5. Как сменить свой адрес/реквизиты?
Теоретически там можно многие данные менять в админке. Но на практике это не возможно, админка глючная и недоделанная. Менять сейчас все нужно через саппорт. Внутри админки Live Chat, и там все очень даже оперативненько меняется. Саппорт у них сейчас отличный!

6. А если потерялся чек, или просто истек его срок?
Если потерялся чек, то придется писать в саппорт чтобы его перевыпустили. За это возьмут 20$ в любом случае, даже если срок действия чека закончился. Читал здесь на мастере что с некоторых не брали денег если у чека прошел срок годности. Но это были единичные случаи, и для меня все же остается не понятным этот вопрос, почему с одних не брали штраф за перевыпуск просроченного чека, а с других брали.. icon_rolleyes.gif
Как вариант, можно отправить им обратно чек/чеки, тогда эту сумму приплюсуют к следующему платежу, и денег по 20 баксов за каждый чек не сдерут.

7. Помогите разобраться с этими Affiliate ID. С каким Affiliate ID заходить в админку сиси, а какой вставлять в FHG?
Перво на перво, нужно запомнить, а лучше записать icon_smile.gif Affiliate ID который выдали при первой регистрации. Вот под ним нужно всегда заходить в админку сиси. А вот уже в админке в разделе Tools можно посмотреть остальные ID в столбце Affiliate ID, которые выдают партнерки при регистрации. Их то и нужно вставлять в FHG! (Не путать со столбцом Webmaster Account – это ID партнерки под которым она зарегистрирована в CCbill.)
Проверить все ли правильно работает можно перейдя по своей реф ссылке до Join Page, там где уже нужно вводить номер кредитки и т.д., и посмотреть HTML код этой страницы. Вот там в этой строке: <input type=hidden name=ccbill_referer value='ХХХХХХ'> на месте XXXXXX и должен быть твой Affiliate ID под которым ты зарегистрирован в партнрке. Понятное дело, куки должны быть включены.

8. А какой пейпериод и холд у CCbill? И где вообще смотреть сколько и когда выслано?
Начнем со второй части вопроса, она попроще. Здесь, Check Amounts, жмем Date. В столбце Net Payout Transfer Cost Payout Amount, все что кроме нулей это все суммы чеков которые должны были уйти.
А теперь первая часть вопроса. С пейпериодом у них немножко мудрено как то, поэтому без примера тут не обойтись.
И так, пейпериод у них неделя и холд неделя. Но дата, которая указанна в Check Amounts в столбце Date - это дата начала пейпериода, а не конца его.
А теперь пример:
В Check Amounts стоит дата 2009-08-02 – это пей период, вернее его начало.
Значит последним днем этого периода будет 2009-08-08.
Следующая рабочая неделя это холд.
Чеки они отсылают по понедельникам, значит чек уйдет 2009-08-17.

9. А что это за столбец Split Fees в разделе Tools?
Split Fees это столбец в котором видно делит ли с адвертом партнерка плату за транзакции, которую берет себе CCbill, или нет (Split/Don’t Split). Партнерка решает самостоятельно делить или нет. А делить она может как угодно - напополам, себе больше – адверту меньше, или наоборот с любым процентом. Ни Ccibill ни адверт в решении этого вопроса участия не берет icon_smile.gif.

10. Куда им лучше всего стучать, они так туго отвечают. Какие у саппорта контакты?
На данный момент известны такие контакты:
contractadmin@ccbill.com
И аськи:
49108893три
49492161девять
24861594ноль
38202435пять
Так же в новой админке есть Live Chat. Если кто не в курсе, вот новая админка https://admin.ccbill.com/ (Ахтунг! После первого захода в новую админку в старую уже не вернуться. Все данные конвертируются, и все – назад не вернуться.)

Последний раз редактировалось: bubon (28/11/18 в 09:31), всего редактировалось 51 раз(а)

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

1
 



С нами с 17.02.05
Сообщения: 3999
Рейтинг: 1952


Передовик Master-X (16.06.2007) Передовик Master-X (01.07.2007) Передовик Master-X (16.07.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 22:21       Ответить с цитатойцитата 

Гуд, спасибо icon_wink.gif

4
 



С нами с 01.03.09
Сообщения: 7
Рейтинг: 7

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 22:21       Ответить с цитатойцитата 

Спасибо! smail54.gif

4
 



С нами с 10.09.07
Сообщения: 451
Рейтинг: 277

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 22:25       Ответить с цитатойцитата 

с 6 пунктом не согласен ))) за перевыпуск берут бабки ))) если даже чек просрочился уже...

4
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 22:40       Ответить с цитатойцитата 

Adult Mafia писал:
с 6 пунктом не согласен ))) за перевыпуск берут бабки ))) если даже чек просрочился уже...

У меня не брали когда хрень с фиником приключилась года два назад.

4
 

Cracked by Bill Gilbert

С нами с 16.09.03
Сообщения: 4228
Рейтинг: 2814

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 23:01       Ответить с цитатойцитата 

Adult Mafia писал:
с 6 пунктом не согласен ))) за перевыпуск берут бабки ))) если даже чек просрочился уже...

+1 недавно сняли бабки за чек, который потерялся 10 месяцев назад.

Всех с Наступившим Новым Годом!
Статы пиздеж и провокация: ща лучше. СКРИНЫ СТАТСОВ ТУТ Мой ЛЛ

4
 



С нами с 21.10.05
Сообщения: 2999
Рейтинг: 2704

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 23:07       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
+1 недавно сняли бабки за чек, который потерялся 10 месяцев назад.

Хм... Странно с одних берут, с других нет. Наверно в этом деле есть какието ньюансы.
Может кто поопытней растолкует в чем загвоздка?

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

0
 

Army WM

С нами с 12.04.06
Сообщения: 1437
Рейтинг: 2596


Передовик Master-X (16.07.2008) Передовик Master-X (01.08.2008) Передовик Master-X (16.09.2008) Передовик Master-X (01.10.2008) Передовик Master-X (01.04.2009) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/09 в 23:30       Ответить с цитатойцитата 

bubon писал:
Странно с одних берут, с других нет.


Вроде бы, со всех берут. Не слышал раньше, чтобы бесплатно перевыпускали.
И кстати, нюансы icon_wink.gif

4
 



С нами с 21.10.05
Сообщения: 2999
Рейтинг: 2704

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/03/09 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Вроде бы, со всех берут. Не слышал раньше, чтобы бесплатно перевыпускали.

Ну вот хотябы выше пост Ziegfrid:
Цитата:
У меня не брали когда хрень с фиником приключилась года два назад.

Могу еще порыться на форуме и найти подобные посты.

А вообще, с пунктом 6 похоже всеже есть какие-то нЬюансы icon_smile.gif
Может от суммы зависит? От страны? А может всеже не пол года?

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

0
 



С нами с 25.09.07
Сообщения: 2427
Рейтинг: 1571

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 00:20       Ответить с цитатойцитата 

Вот вопрос. Если я собираюсь получать на ваер то сисибил, что то снимает или нет с выплаты на ваер? А то, что то не могу найти в правилах. И если по чекам работать то сколько у кого они идут на Украину и если там какие нибудь загвоздки в плане вообще ли их на Украину отсылает сисибил и, как ли эти чеки там легко обналичить сейчас если я их все же получу? Что бы они просто в рамочке не висели icon_smile.gif

0
 



С нами с 25.09.07
Сообщения: 2427
Рейтинг: 1571

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 00:33       Ответить с цитатойцитата 

bubon писал:

4. Какой минимум для выплат, и как его изменить?
Минимум для выплат 25$, а чтобы повысить его нужно писать в сапорт с просьбой повысить минимум.


А точно 25 баксов миниум? И еще вопрос тогда есть ли там холд и какой платежный период? А то я что то не понял.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 01:17       Ответить с цитатойцитата 

andresss писал:
Вот вопрос. Если я собираюсь получать на ваер то сисибил, что то снимает или нет с выплаты на ваер?

За международный ваер берут 30 баксов, на счет доместика не знаю, вроде 15. Минималка для ваера 250 баксов (update: на самом деле мнималка 100 баксов, в первый раз когда писал, перепутал), но лучше ее сразу сменить на сумму побольше, чтобы 30 баксов по сравнению с ней казались мелочью icon_smile.gif
Пей период у ССБилла неделя - с воскресенья по субботу. Холд еще 1 неделя (вернее 9 дней), т.е., например, выплата за период с 1 по 7 марта будет сделана 16 марта.

Последний раз редактировалось: Mika (27/03/09 в 17:03), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 21.10.05
Сообщения: 2999
Рейтинг: 2704

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/03/09 в 11:51       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
И если по чекам работать то сколько у кого они идут на Украину и если там какие нибудь загвоздки в плане вообще ли их на Украину отсылает сисибил и, как ли эти чеки там легко обналичить сейчас если я их все же получу? Что бы они просто в рамочке не висели

Ну вообщето на Украину, из личного опыта, идут до 2 недель. Но ты сам знаешь что такое укрпочта icon_wink.gif . У меня 2 самых первых чека потерялись почемуто icon_smile.gif Но я не стал их востанавливать, там сумма на них была что-то чуть больше 30 долларов на каждом. Не захотелось заморачиваться. Вывод: сразу поднимать минималку чтобы потом невпадлу было с ними заморчиваться icon_smile.gif
Насчет легко ли обналичить или нет я в пункте 3 расписал. Сам решай, легко это для тебя или нет icon_smile.gif

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

0
 



С нами с 09.10.07
Сообщения: 433
Рейтинг: 321

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/09 в 22:34       Ответить с цитатойцитата 

Великое дело сделал ;)

А форму для смены адреса надо печатать/заполнять/сканировать или заполнить/отослать файликом?

4
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/09 в 22:36       Ответить с цитатойцитата 

а какое мыло у них проходит? Раньше пользовал мыло на yahoo.com, но сейчас письма с этого мыла не доходят до них.
С моего ящика на адванседах - тоже болт. icon_sad.gif

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

4
 



С нами с 21.10.05
Сообщения: 2999
Рейтинг: 2704

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/09 в 23:08       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
А форму для смены адреса надо печатать/заполнять/сканировать или заполнить/отослать файликом?

Заполнять руками печатными буквами, сканировать и отправлять.

Цитата:
а какое мыло у них проходит? Раньше пользовал мыло на yahoo.com, но сейчас письма с этого мыла не доходят до них.
С моего ящика на адванседах - тоже болт.

А х.з. там не поймешь их этот спамфильтр.

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/09 в 23:13       Ответить с цитатойцитата 

bubon писал:
Заполнять руками печатными буквами, сканировать и отправлять.


А х.з. там не поймешь их этот спамфильтр.

а ты с какого мыла слал последний раз?
Гмайл проходит - не подскажешь?

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 



С нами с 21.10.05
Сообщения: 2999
Рейтинг: 2704

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/09 в 23:18       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
а ты с какого мыла слал последний раз?
Гмайл проходит - не подскажешь?

Давно это было. Слал с разных ящиков. С какого дошло так и не понял. icon_smile.gif
Да, попробуй с гмаил, вроде говорили доходит. Или может стукни в аську им.

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/03/09 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

bubon писал:
Давно это было. Слал с разных ящиков. С какого дошло так и не понял. icon_smile.gif
Да, попробуй с гмаил, вроде говорили доходит. Или может стукни в аську им.

да в аську стучал, просят мыло.
Если нет мыла - факс.
Похоже с факсом будет быстрее.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 

Runka Snorkarka

С нами с 26.05.06
Сообщения: 1751
Рейтинг: 1278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/03/09 в 08:42       Ответить с цитатойцитата 

Гмайл проходит.

Там парам пам пам

4
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/09 в 00:26       Ответить с цитатойцитата 

спасибо. Прошел гмайл. Все поменял.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

0
 



С нами с 24.03.09
Сообщения: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/09 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

Доброго времени суток всем!
Подскажите люди добрые, заранее извиняюсь если эти вопросы уже поднимались, но по моему однозначных ответов на интересующие меня вопросы не было.

1.Обязательно открывать счет в банке заграницей? В России не вариант? может подскажите какой подойдет?

2.В бланке Wire tranfer в самом низу не понимаю что писать в графе Printed Name (это мое имя что-ли?), и не могу понять что писать в графе Title.и в самом верху бланка, в графе Subaccount Number(clients only)- что это за номер такой?

3.Обязательно платить налог с дохода?

Буду очень благодарен за помощь.

0
 

Монах

С нами с 20.08.08
Сообщения: 566
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/09 в 10:55       Ответить с цитатойцитата 

Mika писал:
Минималка для ваера 250 баксов....

Холд еще 1 неделя (вернее 9 дней),


Блин ты сам придумал что-ли? smail101.gif

Минималки для ваера нет, вообще!!! хоть 25 тебе пошлют, только 30 баксов заплати. (Приходили ваеры 70 и 100, пока не поднял планку)

Холд был всегда две недели, и сейчас он так же две недели, смотри по Check Ammounts.

Про смену реквизитов уже сто раз тут писали людти, только их читать не хотят, факсов слать НЕ НАДО, меняют все по мылу!!!

Инкассо чеков в рашн банках длится 2(ДВА) месяца минимум, и комисию вперед.!

Резюмирую: ФАК гавно, половина написана от балды!

BDSM Топы, Сиджи, Блоги

-1
 



С нами с 21.10.05
Сообщения: 2999
Рейтинг: 2704

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/09 в 11:44       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Инкассо чеков в рашн банках длится 2(ДВА) месяца минимум, и комисию вперед.!

Это как комисию вперед? icon_rolleyes.gif Ну и насчет 2 месяцов минимум это ты загнул.

Цитата:
Резюмирую: ФАК гавно, половина написана от балды!

Да, возможно есть какие то неточности, но насчет половины ты опять же загнул.

FAQ по CCbill Добавляем и поправляем.

0
 

Монах

С нами с 20.08.08
Сообщения: 566
Рейтинг: 432

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/03/09 в 12:04       Ответить с цитатойцитата 

bubon писал:
Это как комисию вперед? icon_rolleyes.gif Ну и насчет 2 месяцов минимум это ты загнул.


Ну так вот, комиссию за инкассо платишь сразу, при сдаче чеков, и про 2 месяца не загнул, налил неоднократно.

Насчет факгавно, соглашаюсь, загнул, но тем не менее icon_cool.gif

BDSM Топы, Сиджи, Блоги

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »