Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Маркетинг

Версия для печати

Интернет бизнес и технологии, выпуск №13

Подходит ли вам удаленная форма сотрудничества?

Как выяснила исследовательская компания Forrester, на данный момент более 34 миллионов американцев работает дома. Также, по ее мнению, весьма вероятно, что к 2016 году это число увеличится до 63 миллионов и составит 43% от всего трудового ресурса США.

Развитие современных технологий (беспроводной Интернет, сервисы моментального обмена сообщениями, программное обеспечение совместной работы и тому подобное) максимально упростили сегодня процесс удаленного сотрудничества, позволяя нивелировать любые расстояния и экономить деньги на содержание офиса. К недостаткам можно отнести лишь ограниченный контроль над исполнением работы. Это же, по мнению эксперта по работе с кадрами Сары Ферраиоли (Sara Ferraioli), становится минусом и для соискателей. Часто выясняется, что человек психологически не готов к неограниченной свободе в сотрудничестве. Поэтому перед тем, как начать карьеру фрилансера, она советует честно ответить себе на несколько вопросов:
  • Достаточно ли вы дисциплинированы и мотивированы?
  • Располагаете ли вы пространством и необходимым техническим минимумом для работы?
  • Соответствуют ли качества ваших знаний сосредоточенной работе в одиночестве?
Для тех, кто уверен в своих способностях «удаленщика», рынок электронной коммерции начал предлагать регистрацию в социальных медиа для фрилансеров. Самыми заметными в данной области стали oDesk и Elance, которые позиционируются как, своего рода, виртуальное «место встречи» работодателей и сотрудников. Также на подобных сервисах можно размещать проекты, работа над которыми не требует присутствия в офисе. Главное отличие от сайтов краудсорсинга заключается в том, что спросом пользуются именно квалифицированные знания соискателей.


Как семантический поиск Google изменит SEO

Всем известно, что сегодня ключевые слова имеют большое значение для поисковой оптимизации. Последние обновления алгоритмов Google (Panda, Search Plus Your World, Venice) пока почти не касались «кейвордов», однако в перспективе могут добраться и до них.

До сих пор ключевыми словами было достаточно просто манипулировать. Однако, если поиск станет семантическим, то на первый план выйдет человеческий фактор. В таком случае для хорошего ранжирования будет недостаточно разместить их в нужных местах. Оптимизаторам придется изучать различные смысловые оттенки понятий и, отталкиваясь от них, размещать контент. Иначе говоря, важной задачей станет изучение, что именно пользователь может иметь ввиду, когда вводит тот или иной запрос. От мышления ключевыми словами придется перейти к работе со смысловыми контекстами. При этом Google не намерен полагаться на предоставленные описания сайта, а будет проверять соответствие им. Таким образом, к списку соперников из компаний-конкурентов за положение в SERP прибавится и сам поисковик.


Онлайн-дейтинг: о пользе и возможных рисках

По данным Match.com, с 2007 года индустрия «знакомств по Интернету» выросла вдвое. На сегодня количество пользователей дейтинг-сайтов составляет 40 миллионов человек, а прибыль исчисляется суммой в 1.9 миллиарда долларов. Однако соизмеримо ли этим цифрам достижение «простого человеческого счастья»? Или это всего лишь успешная схема монетизации стремления людей избавиться от одиночества? С такими вопросами компания MBA Programs обратилась к участникам индустрии, в результате чего стало известно, что:
  • 17% супружеских пар образовались благодаря специализированным веб-ресурсам;
  • 81% зарегистрированных на дейтинг-сайтах приукрашают свою внешность в описаниях профайла;
  • 18.5 месяцев в среднем длятся добрачные отношения людей, познакомившихся в онлайне, по сравнению с 42 месяцами, которые проходят от традиционного знакомства до свадьбы.
Подробнее о том, стоит ли возлагать надежды на сайты знакомств можно узнать в инфографике «В онлайн-поисках любви» (Looking For Love Online).

11.05.12
Источник: Mashable.
Автор: Mashable. Перевод: gravion.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us