Реклама на сайте Advertise with us
Новости
Статьи
Поисковые системы
Дизайн и Юзабилити
Законы / Финансы
Маркетинг
Порно контент
Ниши и психология
Партнерские Программы
Траффик-Менеджмент
Сервисы
Программинг
Софт и Скрипты
Хостинг / Железо
Интервью
Веб камеры
Путешествия
История секса
Форум
FAQ
Каталог
Опросы
Участники

CТАТЬИ Статьи

Раздел: Поисковые системы

Версия для печати

SEO-дайджест: март 2012 г.

Google cкоро начнет наказывать сайты за чрезмерную оптимизацию

На мартовской конференции SXSW Мэтт Каттс (Matt Cutts) сообщил о том, что в ближайшие месяцы или недели Google планирует запустить алгоритм по борьбе с чрезмерно оптимизированными сайтами. По словам гуглера, делается это для того, чтобы «уровнять силы» вебмастеров, которые делают качественные ресурсы с уникальным контентом, и тех, кто слишком агрессивно занимается поисковой оптимизацией.

«Мы хотим научить GoogleBot отличать подобные сайты и выявлять тех вебмастеров, кто злоупотребляет SEO, размещая на своих ресурсах слишком много ключевых слов, обмениваясь большим количеством ссылок и вообще использует «черные» методы оптимизации.»

Обсуждение на Google+.


Уведомления Google о платных ссылках

Несмотря на то, что эта новость появилась уже в начале апреля, мы решили рассказать о ней в мартовском дайджесте, поскольку она является важной на наш взгляд.

Еще в январе 2011 года Google начал оповещать вебмастеров в Google Webmaster Tools о плохих и неестественных ссылках на их ресурсах. Похоже, что теперь он стал сообщать им и о наличии платных ссылок. На форумах WebmasterWorld и GoogleWebmaster Help появляются топики о получении таких уведомлений.

Вот одно их них:

«Уважаемый владелец сайта или вебмастер домена http://www.domain.com/,

Мы обнаружили, что на некоторых страницах вашего сайта используются технологии, запрещенные руководством Google для вебмастеров.

В частности, обратите внимание на возможные искусственные или неестественные ссылки, ведущие на ваш сайт. Это могут быть платные ссылки, которые способны влиять на PageRank или участвовать в различных схемах обмена ссылками.

Мы рекомендуем вам откорректировать ваш ресурс в соответствии с руководством Google для вебмастеров. Как только вы внесете необходимые изменения, отправьте нам запрос на пересмотр сайта.

Если у вас возникли вопросы о том, как разрешить эту проблему, добро пожаловать на наш форум поддержки.

С уважением, Google Search Quality Team»

Важное отличие этого уведомления от 2011-го – наличие фразы «искусственные или неестественные ссылки, ведущие на ваш сайт», а не «искусственные или неестественные ссылки, ведущие на другие ресурсы», как это было ранее.

Стоит отметить, что в прошлом Google неоднократно говорил о том, что сайты-конкуренты не могут повлиять на ранкинг вашего сайта, но теперь получается, что это не совсем так….

Обсуждения на WebmasterWorld, GoogleWebmaster Help и Master-X.


Обновление алгоритма Панды – версия 3.4

В конце марта Google сообщил о запуске Панды 3.4. По словам представителей компании, это обновление должно затронуть не более ~1,6% запросов. Как и в прошлый раз Google не вносил никаких изменений в этот алгоритм, а лишь заново его перезапустил.

Обсуждение на WebmasterWorld и Google Webmaster Help.

12.04.12
Источник: SERoundTable.
Автор: SERoundTable. Перевод: Mia.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us