Реклама на сайте Advertise with us

Ваши идеи для оздоровления ниши ЛЛ и фрихопостер

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
I haven't even read the rest of this thread yet, but I will also say that, while I find my ego being inflated as I type, anyone that is moronic enough to re-invent the LinkList/FreeSite concept without discussing it on this board does not belong in the business.


Грин в своем репертуаре icon_smile.gif

В общем я думаю "та сторона" будет бойкотировать любые нововведения. Причина (бессознательная, то есть основная): придумали не они, а другие. А чтоб официально не согласится они найдут что написать.

А делать что-то надо, потому что чем дольше тянуть, тем тяжелее будет изменить в дальнейшем...

Последний раз редактировалось: 4dm (28/03/08 в 17:36), всего редактировалось 1 раз

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Зеленый опять в танк свой залез

Правило буравчика

0
 



С нами с 18.03.05
Сообщения: 244
Рейтинг: 387

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 17:40       Ответить с цитатойцитата 

uncle Misha писал:
Походу не понравилась Зелёному такая ботва

Странно, Кит в начале затронул проблемы с сео, такие как апдейты фрих, зеркала, дублирование контента, входящие ссылки... Но предложенный там вариант "1.5" эти проблемы никак не решает, вообще их не касается... Там речь только о том, чтобы убрать одну страницу smail31.gif

0
 



С нами с 16.02.07
Сообщения: 922
Рейтинг: 666

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

Бля... ну и пусть сидит в своём танке...
Я надеюсь наша братва заднюю не включит.
kit АУУУУУУУУУ
Ответь плиз, вы будете принимать такие фрихи, да или нет, ну может какие мелочи, там мета теги добавить и пр...
в рулесах пропишите официально

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 17:45       Ответить с цитатойцитата 

попытался высказаться что фрих будет беззеркал 50 ЛЛ
поймут нет хз, с инглишем у меня на троечку

Правило буравчика

0
 



С нами с 18.03.05
Сообщения: 244
Рейтинг: 387

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 


Может покажешь им этот http://www.nubiles-girls.com/f/naked-lala-princess/ чтоб доходчивей, если автор конечно не против.

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 17:49       Ответить с цитатойцитата 

4dm писал:
Грин в своем репертуаре icon_smile.gif

В общем я думаю "та сторона" будет бойкотировать любые нововведения. Причина (бессознательная, то есть основная): придумали не они, а другие. А чтоб официально не согласится они найдут что написать.

А делать что-то надо, потому что чем дольше тянуть, тем тяжелее будет изменить в дальнейшем...


Да насрать на них, уже сейчас фрих 1,5 будут листить около 100 русских ЛЛ, а эти черти сами потом перестроятся, это факт...

Грингай придумал схему ЛЛ и фрихов, теперь сцыт кипятком, оно и понятно, новое в старом и привычном всегда туго приживается, но давайте пробовать?

Моя следующая партия будет фрих 1.5

Правило буравчика

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

в общем кажеться что он начал понимать что от него хотят icon_smile.gif глянем дальше

Правило буравчика

0
 

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

Waka-Jawaka писал:
Может покажешь им этот http://www.nubiles-girls.com/f/naked-lala-princess/ чтоб доходчивей, если автор конечно не против.


я не против

Кит, к вам этот фрих можно запостить?

0
 



С нами с 16.02.07
Сообщения: 922
Рейтинг: 666

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
So you want to put up to 50 recip links on that page?
Зелёный озадачен, щас ещё какую нибудь байду придумает icon_smile.gif

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
в общем кажеться что он начал понимать что от него хотят icon_smile.gif глянем дальше

Кхе, кхе... icon_smile.gif
But I'm also betting that ZERO Link List owners that frequent this board will accept them either.

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 



С нами с 16.02.07
Сообщения: 922
Рейтинг: 666

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
There's 36 recip links on there - you have just eliminated ONE page from the internet

What happens if I have 72 Link Lists on my submit list? 2 mirrors instead of 4?

If I made 2 warning pages with 18 recips (very common) what makes you think that Google would even notice? Most of the page will look very different, as 18 recips take up a lot of space/coding on a page.

And why do you assume that Free Site builders are not smart enough to change around the coding on "mirror" pages so that the coding doesn't look exactly the same?

I can sit here all day & shoot down this idea.
Это уже диагноз, просто он не понял, да и особо понимать походу не старается, он даже не въехал что зеркала при таком подходе вместе с галлереями генерить нужно будет...

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

ну в принципе он прав icon_smile.gif в том что контролировать то как? 1 зеркало или 3 по 50? icon_smile.gif

Думаем, напрягаем мосх как сделать чтобы было 1 зеркало

Правило буравчика

0
 



С нами с 26.12.06
Сообщения: 65
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

uncle Misha писал:
to Adult-Search я проигнорировал, потому что
Подходим к главному:
ответь мне Adult-Search, что для тебя лучше, две ссылки с сопливой паги, или одна ссылка (куда пожелаешь, на категорию или индекс) со страницы, которая имеет некоторый вес у гугла.
Я можно сказать заявляю, что тот фришник с котрого я поимел 8 сайнов, при новом формате я бы уже не отпустил в сопли, ссылки с других фрихов немедленно, ссылки со сплогов частично, можно даже попробовать добавить на эту страницу текста, если гуглу будет угодно... Лишь бы эта пага дольше оставалась в топе
Это я всё говорю про свои доходы, но не забывай, что ЛЛ и постер это тандем, и если я вывожу свою пагу в топ, то на этой паге стоит ссылка на тебя, не забывай об этом icon_smile.gif ... Чем моя страница сильнее, тем сильнее ссылка на тебя


Много ты конечно написал... но смотришь ты на все на это глазами постера , а я глазами овнера.
Отвечаю для линклиста лучше 2 ссылки по любому. Линклисты всегда вылазили в потсковиках исключительно из за ссылочного.Отказ от одной ссылки в дальнейшем может привести к печальным последствиям.Фактически линклисты теряют половину ссылок на себя.По началу это может быть незаметно. Ты лично Дядя Миша можешь гарантировать, что линклисты при таком раскладе не потеряют позиций хотябы тех , которые удерживают пока?Я не думаю что ты ответишь да...

К тому же ты путаешь про вес ссылки.Да фришник при таком раскладе бесусловно получит большый вес на себя! Но отдает то он на каждый линклист значительно меньше. Расклад по ссылкам я давал тебе здесь уже Ваши идеи для оздоровления ниши ЛЛ и фрихопостер

Я считаю что от ресипов пока еще рано отказываться.Ресипы работают - это проверенно. На волне общей эйфории изменения фришника, многие овнеры забыли для чего мы улучшаем фришники - для того чтобы улучшить сами линклисты в первую очередь.НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВТОРОЙ ССЫЛКИ!

Дядя Миша как тебе такой вариант ?
Все на фришнике остается таким же , только ты вместо одного фришника - делаешь два уникальных фришника с 25 ресипами на каждом?

тогда линклисты ничего не потеряют в ссылочном и выграют за счет оздоровления фришника. За такой вариант я бы голосовал обеими руками

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:29       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
Думаем, напрягаем мосх как сделать чтобы было 1 зеркало


чтобы контент был в той же папке что и фрих, хотя и это можно обойти, еще можно будет чекать напрмиер после некоторого количества постов одного постера по поисковикам, нет ли зеркал у его фрих, конечно гемор но вариант

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:30       Ответить с цитатойцитата 

Придумал
в общем, переведите на инглишь такую штуку
Правила для Free Site 1.5
1. Минимум 40 других ЛЛ
2. Главная страница она же main page должна находиться в корне папки domain/free-site/index.html, галеры должны обзываться gallery1.html и gallery2.html и тоже находиться в корне папки

если другие файлы при этом будут - деклайн

таким образом фрих беззеркальный 100%

Правило буравчика

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:43       Ответить с цитатойцитата 

Как ты "другие файлы" собрался вычислять, что-то не вкурю?

Ветеран броуновского движения

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:45       Ответить с цитатойцитата 

фрих должен состоять только из этих 3х страниц, названных именно так и находящихся в корневой папке только одной, это гарантирует отсутствие зеркал
папка должна быть в корне домена а не на 10м уровне
и все

Правило буравчика

0
 

Мухамед Брюсли

С нами с 23.09.03
Сообщения: 4616
Рейтинг: 1045

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 18:50       Ответить с цитатойцитата 

Дык, а что мешает запостить в 50лл корневую паку, а для остальных зеркал наделать?

Ветеран броуновского движения

0
 

СЕОшнег

С нами с 25.03.07
Сообщения: 2630
Рейтинг: 1208

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

один сабдомен - один фрих.
Мои 5 коп. в беззеркалие=)

0
 

НЕ ЗАНИМАЮСь ФИНАНСАМИ!

С нами с 16.03.03
Сообщения: 1251
Рейтинг: 653

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

Читаю и вижу, что проскальзывают мысли на майне ставить 1 ссылку на ЛЛ
Идею нововедений потдерживаю, но мне, как овнеру, такие идеи нах не нравятся.

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

Adult-Search.biz писал:
Много ты конечно написал... но смотришь ты на все на это глазами постера , а я глазами овнера.
Отвечаю для линклиста лучше 2 ссылки по любому. Линклисты всегда вылазили в потсковиках исключительно из за ссылочного.Отказ от одной ссылки в дальнейшем может привести к печальным последствиям.Фактически линклисты теряют половину ссылок на себя.По началу это может быть незаметно. Ты лично Дядя Миша можешь гарантировать, что линклисты при таком раскладе не потеряют позиций хотябы тех , которые удерживают пока?Я не думаю что ты ответишь да...

К тому же ты путаешь про вес ссылки.Да фришник при таком раскладе бесусловно получит большый вес на себя! Но отдает то он на каждый линклист значительно меньше. Расклад по ссылкам я давал тебе здесь уже Ваши идеи для оздоровления ниши ЛЛ и фрихопостер

Я считаю что от ресипов пока еще рано отказываться.Ресипы работают - это проверенно. На волне общей эйфории изменения фришника, многие овнеры забыли для чего мы улучшаем фришники - для того чтобы улучшить сами линклисты в первую очередь.НЕЛЬЗЯ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ ВТОРОЙ ССЫЛКИ!

Дядя Миша как тебе такой вариант ?
Все на фришнике остается таким же , только ты вместо одного фришника - делаешь два уникальных фришника с 25 ресипами на каждом?

тогда линклисты ничего не потеряют в ссылочном и выграют за счет оздоровления фришника. За такой вариант я бы голосовал обеими руками


Малость у тебя расчеты не правильные.
Как я вижу что сейчас :
ссылки на фришники быстро уходят у большинства ЛЛ сразу на нишевые страницы, а еще через какоето время и на 2, 4, 10 страницу ЛЛ. В итоге на сам фришник ссылается хз какая страницу у линклиста и когда гугл пройдет и найдет на ЛЛ ссылку на фришник он этому фришнику передаст маленький вес. Возьмем этот вес за единицу (балл).
В итоге, через неделю или две (при условии что среди ЛЛ небыло сцучек которые в тихоря продеклайнили фришник) на фрищник стало ссылаться 15 линклистов. В итоге мы имеем в среднем 15 баллов (индекс варнинг страницы). В расчете то что на нем 15 ресипов (по 2 линки в каждом) плюс 3 на спонсора (плюс еще несколько линков : на защиту о детей, на гугл, ну хз куда еще люди линкуют) имеем на индексе 34 линки допустим, эти 15 баллов распределятся на эти 34 линки и в итоге каждая линка имеет 0.44 балла.

В итоге на нишевую страницу линклиста с каждого фришника передается 0.44 балла (это в лучшем раскладе, никто не знает точно как там гугл думает и другие поисковики, а если учесть тек тихих деклайнеров которые получают обратные ссылки то этот передаваемый вес ссылки еще меньще).

В том раскладе который пока обсуждается сейчас:
На фришник передается в лучшем раскладе 50 линков = 50 баллов.
На майне 50 линков ресипов + 3 на спонсора + 2 на галеры
в итоге по обратной линке передается в среднем 0.9 балла (на много больше чем в том раскладе который сейчас и который я посчитал выше) да и для гуглы будет намного важнее страница на которую ссылается больше нормальных линков и которая имеет в расчете на это количество линков обратных линков (хз вроде понятней написал).

Если уж так хочется овнерам иметь 2 линки, разрешите нормальный мультипост. Чтобы овнеры фришников делали НОРМАЛЬНЫЕ фришники нового формата в итоге в количестве линков овнеры ЛЛ не потеряют, но в качестве намного выиграют. Сделает фриховод 2 фришника, повесит на каждом 2 нишевые линки на ваши нишевые паги ЛЛ и ему хорошо и овнерам ЛЛ тоже заебись. Да и ревьювить такие фришники тоже легче, не нужно бегать по страницам фришника и искать всякую хуйню к чему можно доебатся.

Вообщем вторая линка на ресипе которая ведет на главную морду ЛЛ, в настоящее время по моему мнению очень устарела, так как многие вообще не понимают нафига она создавалась. Толку получать некоторым ЛЛ много линков на главную морду где потом этот ПР перераспределяется между сотней линков на спонсора и прочей рекламы, где на морду ЛЛ еще хз каких левых линков дофига и тд итп. Лучше уж пусть делают нишевый фришник который будет давать хорошую бэклинку на нишевую страницу, чем то что есть сейчас.

0
 

I love suicidegirls.com ;-)

С нами с 27.10.04
Сообщения: 7060
Рейтинг: 2819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

Guest писал:
Читаю и вижу, что проскальзывают мысли на майне ставить 1 ссылку на ЛЛ
Идею нововедений потдерживаю, но мне, как овнеру, такие идеи нах не нравятся.


Почему ? хотябы можно логически объяснить чем будет хуже чем сейчас ?
Тут я пару месяцев назад спорил и мне овнеры ЛЛ доказывали что в обратку с ресипов на фришниках на линклисты идет совсем мало трафу, что фришники вообще для ЛЛ не важны и тд и тп. Они пиздели ?
-----------
Вот еще расчет небольшой :
Допустим раньше с ЛинкЛистов вообщем с шолупени мелкой на зеркало сливалось 500 уников трафа (это еще хорошо) какие никакие дохлые линки с архивов линклистов стояли на фришники, в итоге зеркало еще получало траф с поисковиков и допустим это еще ХХХ человек за определенный период.
В обратку по ресипам тоже траф убегал. и линклист имел тоже траф.

сейчас уже 50 линклистов будут сливать траф на 1 страницу (это пусть будет 1500 человек) с гугла должно прийти по таким прогнозам на такие фришники больше трафа, в итоге линклисты получат и более значимую линку и больше трафа чем со старых форматов фришников.

0
 



С нами с 26.12.06
Сообщения: 65
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Малость у тебя расчеты не правильные.
Как я вижу что сейчас :
ссылки на фришники быстро уходят у большинства ЛЛ сразу на нишевые страницы, а еще через какоето время и на 2, 4, 10 страницу ЛЛ. В итоге на сам фришник ссылается хз какая страницу у линклиста и когда гугл пройдет и найдет на ЛЛ ссылку на фришник он этому фришнику передаст маленький вес. Возьмем этот вес за единицу (балл).
В итоге, через неделю или две (при условии что среди ЛЛ небыло сцучек которые в тихоря продеклайнили фришник) на фрищник стало ссылаться 15 линклистов. В итоге мы имеем в среднем 15 баллов (индекс варнинг страницы). В расчете то что на нем 15 ресипов (по 2 линки в каждом) плюс 3 на спонсора (плюс еще несколько линков : на защиту о детей, на гугл, ну хз куда еще люди линкуют) имеем на индексе 34 линки допустим, эти 15 баллов распределятся на эти 34 линки и в итоге каждая линка имеет 0.44 балла.

В итоге на нишевую страницу линклиста с каждого фришника передается 0.44 балла (это в лучшем раскладе, никто не знает точно как там гугл думает и другие поисковики, а если учесть тек тихих деклайнеров которые получают обратные ссылки то этот передаваемый вес ссылки еще меньще).

В том раскладе который пока обсуждается сейчас:
На фришник передается в лучшем раскладе 50 линков = 50 баллов.
На майне 50 линков ресипов + 3 на спонсора + 2 на галеры
в итоге по обратной линке передается в среднем 0.9 балла (на много больше чем в том раскладе который сейчас и который я посчитал выше) да и для гуглы будет намного важнее страница на которую ссылается больше нормальных линков и которая имеет в расчете на это количество линков обратных линков (хз вроде понятней написал).

Если уж так хочется овнерам иметь 2 линки, разрешите нормальный мультипост. Чтобы овнеры фришников делали НОРМАЛЬНЫЕ фришники нового формата в итоге в количестве линков овнеры ЛЛ не потеряют, но в качестве намного выиграют. Сделает фриховод 2 фришника, повесит на каждом 2 нишевые линки на ваши нишевые паги ЛЛ и ему хорошо и овнерам ЛЛ тоже заебись. Да и ревьювить такие фришники тоже легче, не нужно бегать по страницам фришника и искать всякую хуйню к чему можно доебатся.

Вообщем вторая линка на ресипе которая ведет на главную морду ЛЛ, в настоящее время по моему мнению очень устарела, так как многие вообще не понимают нафига она создавалась. Толку получать некоторым ЛЛ много линков на главную морду где потом этот ПР перераспределяется между сотней линков на спонсора и прочей рекламы, где на морду ЛЛ еще хз каких левых линков дофига и тд итп. Лучше уж пусть делают нишевый фришник который будет давать хорошую бэклинку на нишевую страницу, чем то что есть сейчас.


Расчеты все-таки у тебя неправильные.Ты забываешь что 15 линклистов листят и фришник получает по 1 ссылке с каждого, а обратно отдает по 2 ссылки на каждый линклист

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 5742
Рейтинг: 4636


Передовик Master-X (16.09.2004) Передовик Master-X (01.10.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/03/08 в 21:56       Ответить с цитатойцитата 

_4eburek писал:
Вообщем вторая линка на ресипе которая ведет на главную морду ЛЛ, в настоящее время по моему мнению очень устарела, так как многие вообще не понимают нафига она создавалась. Толку получать некоторым ЛЛ много линков на главную морду где потом этот ПР перераспределяется между сотней линков на спонсора и прочей рекламы, где на морду ЛЛ еще хз каких левых линков дофига и тд итп.

Ну с этим не согласен - во первых, индекс ЛЛ самая сильная страница - и на неё с СЕ приходит больше всего трафа, который переходит на категории, а оттуда на фришники, во вторых, чем сильнее индекс тем трастовее ресурс, и тем больший вес имеют ссылки с индекса на категории, и сами категории в поисковиках как страницы одного трастового ресурса.

Так что, я бы ещё поспорил куда страница важней - на категорию, или на индекс, и я предлагал уже миксовать.

Куплю сиджетубы/домены с кейвордами.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »