Реклама на сайте Advertise with us

Ваши идеи для оздоровления ниши ЛЛ и фрихопостер

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 11:54       Ответить с цитатойцитата 

Кит скажи формат фрихов от дяди Миши вы принимать будете?

0
 

АВМ женского пола

С нами с 09.02.06
Сообщения: 1292
Рейтинг: 1022

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

Глоги жизнеспособнее.. на дяди Мишины фрихи пойдут только 50 овнеров, и не важно будут ли это только крупняк или ЛЛи создавшие хорошие условия для постинга..
остальные ХХХ-50 будут давить на старый стандарт фриха или глоги

Блог АВМа Женского Пола | LL

0
 



С нами с 26.12.06
Сообщения: 65
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 13:10       Ответить с цитатойцитата 

Yahook писал:
Если бы кто-нибудь написал простенький движек для огранизации такого типа сайтов, то я думаю это нашло бы свое применение в линклистах, оунеры бы листили такие фришники потому что они ничем не хуже блогов, даже лучше, т.к. контент хостится на фришниках, а не на фхг. Количество галерей можно бы было увеличить, их не так сложно делать имея подобный движек. Кроме того, можно бы было стандартизировать таким образом дизайны для фришника, продавать-покупать шаблоны фришников и т.д., порядок бы какой-то появился в этом деле. Я бы написал такой скрипт, но пока нету времени. Может быть в будущем и сделаю, если никто другой к тому времени не напишет.


Насчет движка неплохая идея.Если вдруг кто-то решиться начать писать движок для глога, то обратите внимание на теги.Вернее на модуль теги (который используется на некоторых кмс ).Со временем когда постов будет много, очень поможет перемешивать контент и делать его более уникальным и привлекательным для поисковиков

0
 

Клева

С нами с 07.02.04
Сообщения: 12781
Рейтинг: 3531

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Adult-Search.biz, не нашел в профайле твою асю, стукни плз в мою

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 14:43       Ответить с цитатойцитата 

berry писал:
а вообще вариант дяди Миши мне оказыватся не подходит как факт, мне просто прийдется сложить вещички и уйти из ЛЛ биза или стать блогдирой - я в 50ку крупных ЛЛей не вхожу


Тебе так кажеться icon_smile.gif
Чует мое сердце, что ГГи Ко нах пошлют эту идею, а русских ЛЛ как раз с писят и наберется icon_smile.gif

ЗЫ
старый формат тоже никто не отменит

Правило буравчика

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 14:44       Ответить с цитатойцитата 

berry писал:
мои 5 копеек..
1. На фрихе нет ресипов - линки на ЛЛ постеры ставят в корне домена, на хабе(фрих становится беззеркальным)
2. Сабмитят с домена пожизнено - это стоит линки с корня(можно не пожизненно - тут возможны варианты), но не больше одного в день
2. Обязательная ссылка с фриха на хаб (чтоб ПР рос или ограничение по минимальному ПРу корня, типа не меньше 1 или 2)
3. С внешним видом фриха можно поступить как угодно, лишбы повысить удобство и привлекательность для дронов
т.к. ресипов нет то индекс в принципе отпадает


Этот формат обсуждался, и даже был один такой ЛЛ, но он сгинул...
Я лично не согласен с этим

Правило буравчика

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

Кит, в принципе ты все здорово расписал, я делаю Глог в нише Лесбиян спона феррокеш к примеру, делаю 2-3 поста а потом просто добавляю новые посты и все, при этом будучи уверенным, что пинг поднимет мой Глог.

Глоги легко можно будет делать и постить на ВП движке

Дядин Мишин вариант я попробую на неделе...

ЗЫ
Дядя МСиша а кто такой ПП?

Правило буравчика

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 15:14       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:

Дядя МСиша а кто такой ПП?


"Полный Пиздец"? icon_smile.gif

0
 

АВМ женского пола

С нами с 09.02.06
Сообщения: 1292
Рейтинг: 1022

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 16:28       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
Этот формат обсуждался, и даже был один такой ЛЛ, но он сгинул...
Я лично не согласен с этим

пародон, обсуждения не видела..
почему против?
у меня, например, самый активный постер за полгода 50 фрихов запостил..
за 2 года будет 200 примерно, неужели эти 200 однодневок, все равно шаблонных стоят одной нормальной пиаристой линки..

Блог АВМа Женского Пола | LL

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 16:30       Ответить с цитатойцитата 

ну не будет такого тебе говорят.


обсуждали как то. мало кто согласен на такое.


я лично тод несогласен

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 16:31       Ответить с цитатойцитата 

ну потому ты не так давно на форуме icon_smile.gif
идея не нова
ты уверена что у него будет ПРистая ссылка?
И чем ты мерять будешь ПР?
Тулбарный пр тут не поканает...

Это полный гемор

Правило буравчика

0
 



С нами с 22.10.03
Сообщения: 598
Рейтинг: 706

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:
Этот формат обсуждался, и даже был один такой ЛЛ, но он сгинул...
Я лично не согласен с этим

Это было мое предложение, чуть позже независимо предложенное INTELligent'ом. Он свои ЛЛ продал, я бы может и принимал-бы такие фришники, но никто не постит :-(

0
 

АВМ женского пола

С нами с 09.02.06
Сообщения: 1292
Рейтинг: 1022

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 18:01       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
ну не будет такого тебе говорят.

да я уже не настаиваю, просто интересно почему..
Sergeyka, существуют же чекеры ПР, добавляешь 50 линков - скрипт тебе пр на выходе, я не программист, но это вполне можно в скрипт ЛЛ как-то это вставить..
ну да ладно..нет и нет

Блог АВМа Женского Пола | LL

0
 

НЕ ЗАНИМАЮСь ФИНАНСАМИ!

С нами с 16.03.03
Сообщения: 1251
Рейтинг: 653

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 18:04       Ответить с цитатойцитата 

а зачем смотреть на западный крупняк?
сильно верим в статсы алексы?icon_smile.gif
ради эксперимента - возьмите чистый домен, сделайте пару фрих, через месяц посмотрите статсы...
я начал недавно постить нормальные БЛОГИ в интересные мне крупные ресурсы.
Первый блог приняли всеicon_smile.gif официальный крупуняк я убрал из базы после первого поста. Остальных выкинул через неделю постов. С моих мелких ЛЛов трафа больше чем с некоторых монстров...
так что не потдержат западные - не хуй ли с ними?icon_smile.gif
мои ресипы все равно на главное зеркало не ставят. будут "живые" соседи и нормально.

0
 



С нами с 13.11.06
Сообщения: 777
Рейтинг: 418

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 

Sergeyka писал:

Глоги легко можно будет делать и постить на ВП движке

Ну и что за прикол ВП тут юзать? Он громоздкий и для этих целей врядли покатит. Какой-нибудь простенький движок что бы добавлял в шаблон посты и пинг что бы поддерживал, и все! Останется только в правилах разрешить тот же ГА или другие счетчики, и все будет в шоколаде. Но если тут начнутся попытки написать подобный движек, нужо ВСЕ стадндарты разработать, иначе будет полная жопа! Говорю ещё раз, тут надо все расписать на бумажке а потом делать телодвижения. Я думаю что кит и команда как раз сейчас этим и занимаются. Уверен что у них получится мегабомба, в СЕ наверно мало кто шарят как они! Но надо только подождать, а пока-что постить по-стараму, вздыхая о том что вот скоро все купят по параходу, или хотябы по машине icon_smile.gif

0
 

Old Oil Barrel

С нами с 09.09.04
Сообщения: 58531
Рейтинг: 14265


Передовик Master-X (16.07.2005) Передовик Master-X (16.10.2005) Передовик Master-X (01.12.2006) Передовик Master-X (01.03.2007) Передовик Master-X (16.03.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

Guest писал:
а зачем смотреть на западный крупняк?
сильно верим в статсы алексы?icon_smile.gif
ради эксперимента - возьмите чистый домен, сделайте пару фрих, через месяц посмотрите статсы...
я начал недавно постить нормальные БЛОГИ в интересные мне крупные ресурсы.
Первый блог приняли всеicon_smile.gif официальный крупуняк я убрал из базы после первого поста. Остальных выкинул через неделю постов. С моих мелких ЛЛов трафа больше чем с некоторых монстров...
так что не потдержат западные - не хуй ли с ними?icon_smile.gif
мои ресипы все равно на главное зеркало не ставят. будут "живые" соседи и нормально.


+1 без буржуинов не помрем

Правило буравчика

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 18:35       Ответить с цитатойцитата 

borgivan писал:
Ну и что за прикол ВП тут юзать?


+1 вордпресс не покатит, тут нужно чтото легче и без поддержки mysql

0
 



С нами с 26.12.06
Сообщения: 65
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 20:01       Ответить с цитатойцитата 

ВП конечно неплохой двиг - но наверное лучше писать свой.

Давайте попробуем определить как должен выглядеть движок для глога.Добавляйте или критикуйте если что я пропустил.

1Оптимально чистый код и минимальное кол-во запросов к базе
2Обязательно ЧПУ

3 Удобная и понятная админка для постера

4 Модульная система с возможностью отключать и включать нужный модуль

5 Удобная работа с изображениями и возможно встроеный редактор

6 Возможность легко загрузить свою тему для диза или использовать несколько стандартных тем, изменяя их посредством нескольких кликов ( блоки, цвет)

7 Модуль теги ( для СЕ)

8 Модуль блоки ( чтобы легко изменять расположение рекламы и сайдбара)

9 Модуль кеширование ( при большом кол-ве трафа понадобиться )

10 Сайдбар

11 Категории ( но незнаю понадобятся ли они? пишу на всякий случай)

12 Открытый код

Добавляйте если что пропустил или критикуйте

0
 



С нами с 02.07.04
Сообщения: 1455
Рейтинг: 1330

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Чего вы к движку прицепились? Сначала надо структуру разобрать, плюсы и минусы, целесообразность, а потом уже реализацией заморачиваться. На крайняк можно и без движка фигачить (уверен, многие так и будут делать)

0
 



С нами с 07.09.04
Сообщения: 763
Рейтинг: 874

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 22:00       Ответить с цитатойцитата 

Имхо. рано вы с Глогами заморачиваетесь, команда Кита еще толком не придумала как и что быть должно. Имхо снанчала курочка, а потом яички.

Как СлыШыЦа, так и ПишЫцА!:)
Кнопка Бабло Nylon&BDSM Trade Hosting

0
 



С нами с 21.01.03
Сообщения: 3988
Рейтинг: 2195

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 22:11       Ответить с цитатойцитата 

borgivan писал:
Ну и что за прикол ВП тут юзать? Он громоздкий и для этих целей врядли покатит. Какой-нибудь простенький движок что бы добавлял в шаблон посты и пинг что бы поддерживал, и все! Останется только в правилах разрешить тот же ГА или другие счетчики, и все будет в шоколаде. Но если тут начнутся попытки написать подобный движек, нужо ВСЕ стадндарты разработать, иначе будет полная жопа! Говорю ещё раз, тут надо все расписать на бумажке а потом делать телодвижения. Я думаю что кит и команда как раз сейчас этим и занимаются. Уверен что у них получится мегабомба, в СЕ наверно мало кто шарят как они! Но надо только подождать, а пока-что постить по-стараму, вздыхая о том что вот скоро все купят по параходу, или хотябы по машине icon_smile.gif


Может вордпресс и громоздкий, но думаю не стоит жестко привязывать глог к новому движку. Мне лично было бы интересно делать глоги и на вордпрессе. Для этого лишь немного надо изменить подачу поста в блоге чтобы можно было его еще и глогом назвать icon_smile.gif. Зато остальные фишки вордпресса останутся и я могу по разному работать с ЛЛ и блогдирами и трейдерами. Думаю это в любом случае плюс для ЛЛ будет.

Здесь никогда не могла бы быть ваша реклама

0
 



С нами с 13.11.06
Сообщения: 777
Рейтинг: 418

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 22:49       Ответить с цитатойцитата 

И всетаки хотелось бы ко всему что бы сетка глогов на автомате перелинковывалась... Как сделать, предложил гдето в начале топика !

0
 



С нами с 26.12.06
Сообщения: 65
Рейтинг: 33

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/03/08 в 23:00       Ответить с цитатойцитата 

uncle Misha писал:

Самое главное, что никто из овнеров не нашел ни одного минуса, только плюсы, все согласны с тем что варнинг не нужен, все согласны что качество станет лучше, ссылка весомее, и т.д.


Минусы я думаю тоже можно найти.В старом формате фриха на варнинге стояло в среднем 15 ресипов по 2 ссылки - итого 30 ссылок.Из которых овнер линклиста получал на свой линклист одну ссылку на индекс , а другую на категорию.А в новом формате овнер получает только одну ссылку, да еще весь вес распределяеться не между 30 ссылками как раньше - а между 50.Кроме этого в формате старого фришника по ресипам приходил какой-то траф , а в новом формате ресипов нет , а по текстовым ссылкам в кол-ве 50 врядли линклист получит какой-то трафик.

Для постера фрихов твой вариант конечно неплох и на него трафа приходить будет больше и на платники соответственно тоже. Да и для поисковиков он выглядет более предпочтительнее.И зарабатывать ты будешь больше.А что получат линклисты помимо одной ссылки на индекс? Пусть даже с фриха с уникальным контентом и не в соплях у гугла.

Давай Дядя Миша думай что можно еще отдать линклистам , нехорошо все под себя грести icon_smile.gif

0
 



С нами с 12.07.04
Сообщения: 1035
Рейтинг: 678

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/08 в 00:12       Ответить с цитатойцитата 

Идея с новыми фрихами - супер! Надо будет обязательно попробывать.

0
 
+ + +


С нами с 30.12.05
Сообщения: 3477
Рейтинг: 1658

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/03/08 в 00:47       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
У меня созрел план действий и мы попробуем предложить новый формат фришника и новые правила сабмита в ближайших несколько месяцев. Раскрывать все детали я пока не хочу, так как может получиться фальш-старт. И кроме того, некоторые моменты я ещё не до конца продумал.

Мы предложим постером новый формат фришника (glog = gallery blog), и отведём под его листинг верхние места в категориях. Если дело пойдёт хорошо, на индексной странице тоже начнём показывать фрихи в новом формате. А на первое время мы их будем листить на индксе в нынешнем представлении.

Glog = блог, где каждый постинг представляет себя ссылку на галерею с тумбой и описанием. Возможна ссылка на видео или видео галерею. Сейчас в общем такие блоги и делают.

Представление glog в ЛЛ: тумба последнего постинга, залинкованная на главную страницу glog (вот тут пока непонятка. Логичнее было бы линковать на последний постинг напрямую, но тогда будет теряться входящая ссылка на главную страницу glog)

Каждая новая запись (галерея) в glog, сопровождается пингом нашего сайта. В результате мы показываем тумбу последнего постинга и его описание.

Варнинг паги нет.

Ниша glog должна быть строго зафиксирована в момент первого постинга, и если ниша галерей со временем поменяется , такой сайт выбрасывается из листинга. Если начали делать glog, то придерживайтесь его первоначальной ниши.

Правило "один постинг от вебмастера в день" дополнится "или один пинг от вебмастера в день".

Принимается glog с минимум 3 галереями на борту или каким-то количеством видео (пока непонятно каким).

Таким образом мы предлагаем перейти от сотен зеркалированных фрихов, к небольшому портфолио регулярно обновляемых glog, информацию о которых мы будем обновлять в нашем листинге по пингам со стороны постера.

Скорее всего мы введём ограничения, типа:
1 домен = 1 glog
glog располагается на индексной странице домена.
пинг с одного glog не может быть чаще чем раз в несколько дней (поднимать каждый день в листинге один единственный glog вебмастера я считаю вредным, особенно если у него будет высокий тиер).

Тиер глога будет меняться со временем в зависимости от количества постингов с него, времени жизни глога в нашем листинге, ПР глога, трафику с глога.

Листить фришники старого формата мы будем пока большинство постеров и крупных ЛЛ не перейдёт на новый формат. До тех пор в листинге будут соседствовать фришники старого и нового образца, но у нового формата будут привелигированные позиции.

Вот примерно так это будет выглядеть.
Я прошу постеров и овнеров ЛЛ не пороть горячку и подождать нашего решения. Без нашей поддержки всё равно не получится продавить новый формат.

весь топик пока не прочитал, но хочу прокомментировать это...
во первых идея не нова, во вторых можно просто добавить глоги (идея не плохая кстати) на лл-ы, но зачем же фрихи убивать?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »