Реклама на сайте Advertise with us

По организации топ листа (+ rel=nofollow)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Alt.TgpTeam.com

С нами с 31.03.06
Сообщения: 1854
Рейтинг: 1534

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/08 в 12:21       Ответить с цитатойцитата 

Как считаете если трейдер ставит в топ листе
rel=nofollow на всех трейдеров это верно?
Правильно ли так делать и возможно ли?
Я лично считаю что обмен ссылками должен быть честный и для СЕ.

Выскажите свое мнение плиз.

TGP Team- Крупнейшая сеть сиджей и тубов. В продаже свои линки, мобильный и десктоп траф, банера, ТАБ

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/08 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Имхо это его право...

Трейд трейдом... Трейд трафом к обмену линками никакого отношения не имеет... трейдер может сделать 10 топов по 100 мест, а может сделать один на 5 позиций... может закрыть ноуфоллоу, пустить через аут скрипта, или сделать пермалинки... это его сидж и ему решать что ему выгоднее... Топы на сидже это не СЕ инструмент...

Линкообмен это отдельно.... Там свои правила.... и договариваться о нем нужно отдельно...

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/08 в 16:39       Ответить с цитатойцитата 

согласен с произвольной вёрсткой топлиста.

пиксовый сидж-трейд идёт через клики на тамбы, и в этом мастер должен соблюдать правила, которым соглашаются следовать участники трейда: величина скима, размер тамб, нишевость.

Топлист не является элементом пиксового сидж-трейда.
Требование видимого топлиста соблюдается для удобства оценки качества (и/или объема) потенциального трейда.

Указывать ли объем трафика трейдера на каждой позиции топлиста,
прописывать ссылки на трейдеров прямыми или через out-скрипта,
указывать именем трейдера его домен или название сиджа --

это, следуя здравому смыслу, решает сам мастер.

Правила построения топлиста не должны быть, имхо, обязательными к исполнению всеми участниками трейда.
Таким образом, мастер может прописывать структуру и содержимое топлиста на своё усмотрение, как считает нужным.

0
 



С нами с 22.05.03
Сообщения: 1405
Рейтинг: 843

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/08 в 21:37       Ответить с цитатойцитата 

напишу тут сразу, чтобы в асикью всем не отвечать одно и то же.

сайт - мой. топлист я сам делаю. если я его сделал и добавил вас туда - это мое решение. если у вас стоит в правилах "топлист обязателен" - вы в топлисте. если не стоит - имею право не добавлять.

далее. как я организую топлист - через аут.пхп или через хардлинки прямые или через хардлинки с нофоллоу - это так же мое право.

если я закрою out.cgi в robots.txt - в денай его запишу - это так же мое личное право, потому что это мой сайт.

если вы хотите обмен ссылками для СЕ - есть отдельная форма или отдельный запрос - хотите - меняемся. если вы за СЕ - то вообще должны знать, что перекрестные ссылки роли не играют.

и вообще - мне видится не то, что несправедливым, а непонятным, когда люди имеют топлист через аут и еще выдвигают претензии, что, мол, хардлинк стоит с нофоллоу.

предлагаю выдвинуть претензии вордпрессу, что он в комментах нофоллоу ставит.

для тех, кто не в курсе - нофоллоу означает - что автор сайта предлагает гуглу не ходить по этой ссылке для индексации. поэтому вопросы типа "а как ты прокомментируешь такую байду у себя?" задавайте гуглу, а не мне. я это никак комментировать и объяснять не буду, мой сайт - что хочу, то и делаю - не нравится - не трейдте, а нравится - так давайте без ваты. трафик никто у вас не пиздит и хардлинки никто ставить не заставляет, да вы и не делаете это никто по большому счету.

я один из немногих, кто вообще делает топлисты хардлинками, уже это дает трейдерам бонус в исходящих хитах, потому что я их не считаю скриптом.

предлагаю все-таки принимать решения обдуманно, а не на эмоциях.

0
 



С нами с 31.10.03
Сообщения: 307
Рейтинг: 94

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/03/08 в 22:35       Ответить с цитатойцитата 

fihorn, все подробно расписал, респект icon_wink.gif
но у меня остался вопрос небольшой по теории, как-то это не согласуется с моими общими познаниями в этой сфере:
Цитата:
и вообще - мне видится не то, что несправедливым, а непонятным, когда люди имеют топлист через аут и еще выдвигают претензии, что, мол, хардлинк стоит с нофоллоу

мне казалось, до этого частенько звучала мысль, что если сж-скрипт написан не через жопу, то СЕ клеят ауты с конечным сайтом и таким образом ссылочное ранжирование отрабатывает. именно поэтому, как я раньше думал, некоторые сиджи даже без особого сео нормально стоят по своим ключевикам.
но в таком случае, твой хардлинк с ноуфоллоу выглядит как некоторое извинение "мол, ПР вам не хочу передавать, но зато ушедшие хиты не учитываю"
то есть от твердой позиции "мой сайт - что хочу, то и делаю" по большому счету ничего не остается.
конечно, это мое относительно ньюбское в этой теме ИМХО и поправки приветствуются ))

0
 



С нами с 22.05.03
Сообщения: 1405
Рейтинг: 843

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/08 в 07:04       Ответить с цитатойцитата 

Gonja писал:

до этого частенько звучала мысль, что если сж-скрипт написан не через жопу, то СЕ клеят ауты с конечным сайтом и таким образом ссылочное ранжирование отрабатывает. именно поэтому, как я раньше думал, некоторые сиджи даже без особого сео нормально стоят по своим ключевикам.

но в таком случае, твой хардлинк с ноуфоллоу выглядит как некоторое извинение "мол, ПР вам не хочу передавать, но зато ушедшие хиты не учитываю"

то есть от твердой позиции "мой сайт - что хочу, то и делаю" по большому счету ничего не остается.


вот эти три предложения между собой не связаны причинно-следственными связями. ни первое со вторым, ни второе с третьим. попробуйте внимательно вчитаться.


теперь давайте займемся арифметикой, если мы уж решили разобраться во всем этом "сиджейном СЕ"

я согласен с тем, что боты ходят по аутам и индексируют эти самые ауты.
давайте прикинем - сколько ссылок стоит на аут на сидже. 150-200 в среднем (тумбы + текстовые дески)

в данном случае предлагаю не брать в расчет, какой трейдер на каком месте стоит в топлисте и не считать процентное попадание бота на того или иного трейдера, хотя это, конечно, тоже интересно. но не суть.

суть в том, что если мы возьмем 150-200 ссылок на тумбы и добавим к ним еще 30-50 ссылок топлиста - вот это будет общее количество ссылок на странице.

любители СЕ, вы помните формулу расчета пэйджранка? (первая ссылка с гугла)
в знаменателе там стоит количество исходящих ссылок.

а теперь давайте прикинем, ради чего вообще весь сыр-бор.
по сути ради одной дополнительной ссылки из 200.
ну и много она вам даст? вот только честно.


теперь другая ситуация.
предположим, я делаю /robots.txt
user-agent *
disallow /cgi-bin/
disallow /st/

ставлю в топлист нофоллоу.
и предлагаю вам поменяться хардлинками нормальными.
я надеюсь, что несложно отобразить, что в таком случае вес каждой исходящей ссылки будет как минимум слегка больше, чем если мы возьмем обычную модель сиджа?

на этом я останавливаю весь этот словесный понос и предлагаю всем тем, кто убрал меня из топлиста - снова поставить и, если есть желание - поменяться нормально хардлинками.

0
 

Alt.TgpTeam.com

С нами с 31.03.06
Сообщения: 1854
Рейтинг: 1534

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/08 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 

Я как раз не хотел кому то предьявлять претензии!
А хотел провести опрос.
Хотя конечно всегда находятся разные мнения.
насчет аутов... я бы делал и без них- но таковы принципы трейд скрипта.
Часть истины в твоих словах есть.

Но даже через аут гугль бот пойдет на твой сайт а через твою ссылку на мой- нет.
Таким образом конечно трейдеры твои проигрывают а ты выигрывашь. То что ты через топ отдаешь траф- понятие относительное т.к. мой скрипт его засчитает и отдаст взамен. Сам это понимаешь!

Короче я не согласен с тобой. Все же считаю это некорректно. Я это и не считал читом и т.д. но все же не совсем наш метод.
Хорошо - я решил что это не страшно и на это обращать внимания не буду особо.

Насчет твоей фразы насчет исходящих ссылок.
ну можно поставить на все галеры ноуфолов... и это будет верно. тогда вес ссылок с топа будет неплохой!
так что тут ты не прав. Хотя каждый думает о своей выгоде.

А кто тебя убрал из топ листа кроме меня? Я возвращаю...
а другим я не говорил об этом. Только абстрактно не конкретизируя, т.к. консультировался кто как думает.
50/50 я тебе скажу было.

ладно. удачи всем!

TGP Team- Крупнейшая сеть сиджей и тубов. В продаже свои линки, мобильный и десктоп траф, банера, ТАБ

0
 



С нами с 26.04.07
Сообщения: 622
Рейтинг: 409

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/08 в 11:37       Ответить с цитатойцитата 

выражение "мой сайт - что хочу, то и ворочу" не должно даже упоминаться в сиджеводстве.
если имеются другие траффик-генераторы, вперед.
принцип сжводства, так сказать, отхвати кусок и поделись с ближними(трейдерами).

0
 



С нами с 22.05.03
Сообщения: 1405
Рейтинг: 843

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/08 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

Alt76 писал:
насчет исходящих ссылок.
ну можно поставить на все галеры ноуфолов... и это будет верно. тогда вес ссылок с топа будет неплохой!
так что тут ты не прав. Хотя каждый думает о своей выгоде.


так ты о том же пишешь, что и я писал - что если запретить ботам ходить по галерам - то вес исходящих ссылок будет больше. просто я это через роботс.тхт предлагал задисейблить, но можно и нофоллоу..

вообще самое смешное то, что эти нофоллоу были выставлены когда-то в ходе эксперимента, а потом кочевали из шаблона в шаблон топлиста без переделок. и на данный момент эксепримент уже давно закончен, а они до сих пор стоят - кстати результат как раз именно таков, что они совершенно не влияют ни хорошо, ни плохо.

почему я так резко был настроен в ответ - потому что не ожидал таких действий типа выключения топлиста и возмущений от других трейдеров, как будто там вирус стоит. а сейчас, поскольку, как уже сказал, что результат нейтральный - я готов убрать эти нофоллоу и вообще - давайте трейдить дружно =))

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/03/08 в 22:02       Ответить с цитатойцитата 

Подтверждаю.
Без применения к сиджам, но применимо к се, тоже ставил нофоллоу в качестве эксперимента - результат был нулевой. Вот по недосмотру сносил линки на 5-7 дней, эффект был. Т.е. гуглу пох - стоит там нофоллоу или нет. Для домена это ссылка исходящая (хотя и не будет входящей для другого домена). Т.е это способ "насолить" - на свой сайт не повлияет.

Кому ссылку?
RU и EN Dating

6
 



С нами с 04.01.03
Сообщения: 791
Рейтинг: 372

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/08 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

тоже ставлю ноуфоллоу на все линки на сидже... хотите меняться хардлинками... стучимся в асю и договариваемся... иначе получается... принудительный обмен линками с сиджами вчера рожденными... не катит.

0
 



С нами с 04.01.03
Сообщения: 791
Рейтинг: 372

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/08 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

pierx писал:
Подтверждаю.
Без применения к сиджам, но применимо к се, тоже ставил нофоллоу в качестве эксперимента - результат был нулевой. Вот по недосмотру сносил линки на 5-7 дней, эффект был. Т.е. гуглу пох - стоит там нофоллоу или нет. Для домена это ссылка исходящая (хотя и не будет входящей для другого домена). Т.е это способ "насолить" - на свой сайт не повлияет.


то куда ты линкуешь со своего сайта, все таки каким то образом характеризует твой сайт.

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/03/08 в 23:53       Ответить с цитатойцитата 

Ну при линковке без nofollow бывало я вылазил по линкуемуму запросу, с nofollow не встречал.

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »