Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Кредитные карточки для новичков - курс молодого бойца Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Skystorm


Зарегистрирован: 28.11.02
Сообщения: 43
Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/12/02 в 23:13     

Приветствую всех уважаемых сотоварищей!
Назрела наконец у меня мысль заиметь ещё один атрибут нашей нелёгкой вебмастерской жизни, а именно – легально оформить на себя легальную кредитную карточку. Сложилось у меня впечатление (судя по постингам в разных местах, в том числе и в этом форуме), что у этого с первого взгляда простецкого мероприятия есть целая куча подводных камней. Я имею в виду проблеммы связанные с самым насущным, непосредственно с тем, что каждый из нас непосредственно ожидает от этой пластмасски – невозможность реально расплатиться с людьми находящимися за рубежом за разного рода услуги. Наверняка есть ещё масса вопросов которые покамест ещё вообще пребывают за рамками моего понимания, ибо о них я и вовсе могу недогадываться.
Посему я и решил, что надо бы посоветоваться с вами уважаемые товарищи. Если кто то уже прошёл через ЭТО. Плиз ХЭЛП. Помогите не ошибиться. :-D

Хотелось бы обсудить банки (чьи карты универсальны по максимуму), типы карт (какую именно лучше брать), здорово было бы что бы можно было вырвать карту по которой и за хостинг расчитаться можно было, и што бы спонс её вайром пополнить мог да ещё и чтоб при необходимости наличку с ней можно было снять оказавшись скажем где нить в европе или москве или той же самой беларуси. Понимаю, что возможно я тут разошёлся не нашутку (типа губы раскатал), но выхода у меня нет. Как говорится в чём профан, про то и спрашиваю. :-)

Заранее благодарю.

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 624
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/02 в 00:45     

В преобладающем большинстве случаев для расчета за хостинг, контент. прочие услуги - тебе хватит Виза класик эмитированую любым банком. Исключением будут являтся случаи, когда продавец той или иной услуги билит карту через процессинг где условия авторизации карты намерено завышены. К таким биллингам относятся все adult процессинги. К примеру заплатить через CCBill русской картой - изначально гиблое дело.
Выбор банка эмитента визы, по сути, не принципиален. Ну опять же не без иссключений. Не стоит связываться с гос. банками - слишком непрофессиональный персонал.
А вообще просто скажи город где живешь, глядишь кто нибудь из соседей инфой и поделится. icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: ORK (07/12/02 в 00:51), всего редактировалось 1 раз

K началу

 
Информация о пользователе ORK


Зарегистрирован: 15.01.01
Сообщения: 624
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/02 в 00:49     

Да, еще одно. Очень не советую пользоваться одной и той же картой и для расчета с контрагентами, и для зачисления средств от спонсора.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/02 в 01:11     

Для удобства нужно иметь две карты. Например МС виртуал от Альфабанка(для расчета в инете, у меня пока везде проходила) и визу от Финекса, для снятия денег в банкоматах или при расчетах в магазинах.

K началу

 
Информация о пользователе Skystorm


Зарегистрирован: 28.11.02
Сообщения: 43
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/02 в 04:23     

ORK писал:
Да, еще одно. Очень не советую пользоваться одной и той же картой и для расчета с контрагентами, и для зачисления средств от спонсора.

Дружищще! Ты так здорово это дело преподнёс, точнее начал за здравие. Благодарю, но есть проблема... я на самом деле оказался гораздо "умнее" чем ты думаешь :-)
И поэтому у меня даже приблизительных мыслей нет о том почему может оказаться нежелательным использовать одну карту. Можно вкратце????

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/02 в 05:22     

Skystorm писал:
ORK писал:
Да, еще одно. Очень не советую пользоваться одной и той же картой и для расчета с контрагентами, и для зачисления средств от спонсора.

Дружищще! Ты так здорово это дело преподнёс, точнее начал за здравие. Благодарю, но есть проблема... я на самом деле оказался гораздо "умнее" чем ты думаешь :-)
И поэтому у меня даже приблизительных мыслей нет о том почему может оказаться нежелательным использовать одну карту. Можно вкратце????

Ну могу и я тебе объяснить если в кратце. На карте, которая для расчетов через инет лучше всего не держать суммы большие, а добавлять по мере надобности. Т.к. 1 - Могут спиздить. 2 - Могут проребилить без твоего согласия или снять "по ошибке" больше, ну и т.д. В общем не держи все яица в одной штанине icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе CPAK


Зарегистрирован: 04.01.03
Сообщения: 197
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/03 в 22:54     

Вот что еще очень инетересует, так это по каким картам можно снимать нал в баноматах Европы, если быть точнее в Израиле?

K началу

 
Информация о пользователе Boris


Зарегистрирован: 11.01.03
Сообщения: 2
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/03 в 23:54     

В Израиле, как и в Европе у тебя примет банкомат любую карту, но тут следует пояснить, что кредитная карта-это по сути краткосрочный кредит, предоставляемый тебе кредитной компанией, а гарантом твоей платёжеспособности является твой банк(уже перед кредитной компанией) В свою очередь банк решает, на какую карту ты тянешь. Поэтому эти вещи решаются непосредственно с Банком. Причём условия силы действия твоей карты ты можешь легко менять в банке,предоставляя банку те или гарантии(как правило-закрытые деньги)

K началу

 
Информация о пользователе Angry Bull


Зарегистрирован: 31.01.02
Сообщения: 1133
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/01/03 в 23:54     

>по каким картам можно снимать
Блин, с любой карты можно снять деньги в банкомате.
Для этого они и делаются.
VIsa или MasterCard работают везде по миру и имхо отличаются как Пепси от Соса-Саla
Отличие между класикой голд и премиум в величине овердрафта(кредита) и разных дополнительных бонусах.
В интернете работают те, который банк-эмитент открывает для этого.
Большенство банков для сети позволяют использовать карты не ниже Виза-Классик. Все это ты мог узнать за 3 минуты просто зайдя на сайт любого банка в т.ч. и еврейского

K началу

 
Информация о пользователе Alexus


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 722
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/03 в 21:23     

EXTRIM писал:
Для удобства нужно иметь две карты. Например МС виртуал от Альфабанка(для расчета в инете, у меня пока везде проходила) и визу от Финекса, для снятия денег в банкоматах или при расчетах в магазинах.


русскими кредитками в интернете пользоваться не стоит (с русским адресом). далеко не везде проходят, а если и проходят то транзакции по ним перепроверяют в ручную. на некоторых биллингах даже страны такой нет - Россия (пример яхустор). потому как по ихнему мнению жулики мы все.

по части безпроблемности альфабанка ....
достаточно зайти на сайт кредит кард ру и почитать там отзывы о работе с кредитками разных банков (правда я там был почти год назад, но ругали его там больше всех, возможно с тех пор что то и изменилось.).

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/03 в 21:48     

Alexus писал:
по части безпроблемности альфабанка ....
достаточно зайти на сайт кредит кард ру и почитать там отзывы о работе с кредитками разных банков (правда я там был почти год назад, но ругали его там больше всех, возможно с тех пор что то и изменилось.).

Может больше всего ругали потому что больше всего юзали? icon_smile.gif
Мне на самом деле пофиг кто какую карту будет юзать и будет ли она в ручную биллиться. МС виртуал я просто для примера привел. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Alexus


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 722
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/03 в 22:07     

EXTRIM писал:
Alexus писал:
по части безпроблемности альфабанка ....
достаточно зайти на сайт кредит кард ру и почитать там отзывы о работе с кредитками разных банков (правда я там был почти год назад, но ругали его там больше всех, возможно с тех пор что то и изменилось.).

Может больше всего ругали потому что больше всего юзали? icon_smile.gif
Мне на самом деле пофиг кто какую карту будет юзать и будет ли она в ручную биллиться. МС виртуал я просто для примера привел. icon_smile.gif


угу. или пятнадцать минут на покупку, или два - три дня, есть разница? по части того что чаще альфабанком пользуются, не знаю. не считал, но для меня вполне этого достаточно, что бы ни когда у них кк не брать.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/03 в 22:26     

2-3 дня? Никогда такого не было... В течении 15-30 мин все делалось...

K началу

 
Информация о пользователе ViZor


Зарегистрирован: 28.04.02
Сообщения: 492
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/01/03 в 23:09     

Кратко.
Сделал карту 2 месяца назад, проплатил хостинг для фирмы (в рунете) и для себя. Купил домен на джокере. Проблем небыло вообще никаких.

Ездил в другой город карта в банкомате работает.

Теперь о карте.
Виза классик от Альфобанки
первый взнос 300 $
годовое обслуживание 30 $

Дабы быстрей открыть, вноси сразу аванс (я так сделал), причем мне сказали, что пока мы вас не проверим, где вы работаете и т.д. хер мы вам карту откроем, но когда я проплатил 30+300 сразу, я пришел через 5 дней и забрал карту ;). (а говорили 2 недели).

Еще хорошее слышал от друзей об карте виза классик от Импекс банка.
Там раньше (может и сейчас) если открываеш счет "изобилие" и вносиш 200$ (необходимо) то карта входит в стоимость, т.е. ты потом эти 200$ сможеш заюзать, все 200. Это была промо акция, во всех городах. Сейчас хз, может еще осталась такая фишка.
НО.. банкоматов у них поменьше чем у Альфы, а это значит, что при снятии с карты бабла в чужом банкомате ты забашляеш %.

K началу

 
Информация о пользователе Don_Korleone


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 338
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/03 в 04:13     

Раз уж ты из Беларуси то:
Кроме парекса никуда не сунься. Позвони им и договорись прийти на консультацию, только не говори по телефону что тебе надо, просто скажи, что хотел бы проконсультироваться и запишишься на время. Там скажешь чего тебе надо. А надо тебе счет кодированный - 100 у.е., карта лучше Cirrus бери, деньги только в банкомате снимишь, но зато на ней нет имени и снимать менее 200у.е. не выгодно (но сам понимаешь в какой стране живешь) - 50 у.е., и виртуальную креду 25/год, правда в последнее время немного глючит с некотрыми билингами. Но все эти деньги должны быть зачислены на твой счет, который дадут сразу, так что договаривайся со своим спонсором о ваере. Другого варианта нет, имхо. Удачи.

K началу

 
Информация о пользователе CPAK


Зарегистрирован: 04.01.03
Сообщения: 197
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/03 в 22:18     

Не я не говорю про кредитку своего банка, я вообще свой счет в это не хотел бы впутывать, просто хорошо бы было все это дело сделать анонимно , типа как по карте Cirrus , то есть я не хочу местную кредитку ( у меня уже есть) .
Типа если б фетхарде заказать Cirrus.

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 473
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/01/03 в 22:43     

CPAK писал:
Не я не говорю про кредитку своего банка, я вообще свой счет в это не хотел бы впутывать, просто хорошо бы было все это дело сделать анонимно , типа как по карте Циррус , то есть я не хочу местную кредитку ( у меня уже есть) .
Типа если б фетхарде заказать Циррус.

по моему твои опасения напрасны или тy мас ахнасы боишся? icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе ViZor


Зарегистрирован: 28.04.02
Сообщения: 492
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/01/03 в 00:06     

CPAK писал:
типа как по карте Cirrus , то есть я не хочу местную кредитку ( у меня уже есть) .
Типа если б фетхарде заказать Cirrus.

Можно ведь в Finex'се:

Цитата:
"Мы предлагаем платежные карты
Cirrus от Ogres Komercbanka (Рига).
Карты высылаются по почте, заказным письмом.
Поддержание неснижаемого остатка не требуется.
Суточный лимит карты не ограничен.

Карта Cirrus - анонимная дебетовая карта, предназначенная
исключительно для получения наличных в банкоматах. Средства на карт
счета - в долларах, выдача наличных - в долларах или национальной
валюте страны, в которой производится выдача.
Комиссия Ogres Komercbanka за выплату наличных 2% от суммы,
но не менее 1 Ls.

Карточный счет может пополняться переводом из Finex Bank или
из любого другого банка.

Стоимость выпуска 45 долларов США + стоимость пересылки.
Оплата списывается в безакцептном порядке со счета в Finex
Bank.
В заявке на карту укажите: номер счета в Finex Bank, адрес
для пересылки карты."


Выходит в % не то, чтобы много но все же. Ко всем процентам ведь еще процент того, что банкомет отстегнет себе (поразному).

Зато анонимно.. и следовательно безопасно.[/quote]

K началу

 
Информация о пользователе CPAK


Зарегистрирован: 04.01.03
Сообщения: 197
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/03 в 00:18     

ну я не то чтобы сильно боюсь, но есть фактор по которому мне не хотелось бы переводить эти деньги на свой счет, а ты сам как снимаешь?

K началу

 
Информация о пользователе Gary


Зарегистрирован: 25.12.99
Сообщения: 473
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/01/03 в 00:31     

CPAK писал:
ну я не то чтобы сильно боюсь, но есть фактор по которому мне не хотелось бы переводить эти деньги на свой счет, а ты сам как снимаешь?

т.е., как снимаю?
я как бы пока не боюсь или стараюсь не бояться.. но задним умом начинаю опасаться.. icon_surprised.gif ..и подумываю о Кипре

K началу

 
Информация о пользователе CPAK


Зарегистрирован: 04.01.03
Сообщения: 197
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/01/03 в 00:05     

А насчет Cirrusa не пробивал?
По моему идельный вариант, снял нал с банкомата в карман их и все.

K началу

 
Информация о пользователе Randagar


Зарегистрирован: 20.11.02
Сообщения: 247
Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/01/03 в 16:43     

Можно ли Cirrus Maestro взять в своем городе или обязательно (желательно) прибалтика? Ведь карточка же все равно noname.
(У нас в городе Cirrus Maestro стоит 100 рублей + 50 годовое обслуживание - почему и спрашиваю)

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »