Реклама на сайте Advertise with us

Время исполнения банковского платежа в днях...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/08 в 21:00       Ответить с цитатойцитата 

Смотрю тарифы прибалтийских банков - у них время отправки обычного (не срочного) банковского перевода - Т+2, то означаете интервал 2 дня.
Это такая веселая практика у всех, или только у некоторых прибалтов?

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/08 в 22:05       Ответить с цитатойцитата 

У некоторых.
но T+2 в кипрском банке и T+2 в прибалтике могу значить совсем разное и означать разную скорость прихода денег icon_smile.gif

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

4
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/02/08 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
У некоторых.
но T+2 в кипрском банке и T+2 в прибалтике могу значить совсем разное и означать разную скорость прихода денег icon_smile.gif


Это как?
Я к чему - получается, оформление перевода (через телебанк или лично) рано утром не означает, что деньги ушли в этот же день. Это означает, что они уйдут Т+2 дня. Это печалит, ибо фраза отправителя "момой клянусь, деньги отправили сегодня" означает маньяна-маньяна.
А проверить можно, видимо, только одним способом - потребовать свифтовку.

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/08 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

могут фактически отправить деньги (свифт) через 2 дня, после получении пп от клиента, поставив дату валютирования сегодня-завтра (так делают кипрские банки)
могут отправить сегодня (сразу), но дату валютирования в свифте поставить +2 дня (так делают прибалты)

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

4
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/08 в 21:11       Ответить с цитатойцитата 

Что есть "дата валютирования" в этом случае?

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/02/08 в 22:15       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Я к чему - получается, оформление перевода (через телебанк или лично) рано утром не означает, что деньги ушли в этот же день. Это означает, что они уйдут Т+2 дня.

ты о чем вообще? ты переводы из телебанка на счет в прибалтийском банке делаешь? если нет - причем тут правила прибалтийских банков?

рублевые переводы (а я сомневаюсь что из телебанка ты сможешь другой сделать без гемороя) между многими банками доходят в тот же день - если утром или на следующий - если после обеда. не считая СБ конечно icon_smile.gif хотя мне иногда даже сделаные после обеда переводы уже зачисляли под вечер того же дня.

вот соскучился по мастеру...

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/08 в 00:22       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Что есть "дата валютирования" в этом случае?

грубо, списание денег с корсчета банка отправителя (твоего) в пользу банка получателя. Более подробно например тут

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/08 в 00:26       Ответить с цитатойцитата 

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

4
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/08 в 00:26       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ты о чем вообще? ты переводы из телебанка на счет в прибалтийском банке делаешь? если нет - причем тут правила прибалтийских банков?

рублевые переводы (а я сомневаюсь что из телебанка ты сможешь другой сделать без гемороя) между многими банками доходят в тот же день - если утром или на следующий - если после обеда. не считая СБ конечно icon_smile.gif хотя мне иногда даже сделаные после обеда переводы уже зачисляли под вечер того же дня.


Рубли тут не причем.

Разговор идет о том, что прибалты и некоторые другие товарищи выполняют перевод с официальной задержкой до двух дней. Вот у меня и был вопрос про распространенность этой практики.

0
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/02/08 в 00:30       Ответить с цитатойцитата 

Guеst писал:
вот более просто описано


О да, это то что надо, спасибо.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »