Реклама на сайте Advertise with us

Рассудите "спор" по топам.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 26.01.08
Сообщения: 55
Рейтинг: 34

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 05:46       Ответить с цитатойцитата 

Собсно решил заняться топами/топфрихами.
Начал ипать моск всем своим знакомым АВМам, которые в теме.
Только что переписывался с товарисчем, но как мне кажется он не совсем прав.
Ниже наш диалог по (или "в") асе. Вопрос - чей ник больше тупит? И почему?

Код:
Романтик (04:10:36 31/01/2008)
Ну вот ты сам подумай, как у тебя там будет траф держаться, когда ты подливать перестанешь? Как только перестанешь лить траф - он у тебя опустится. Время и деньги - в пизду.

Burelom (04:11:03 31/01/2008)
За счёт проды.

Романтик (04:13:31 31/01/2008)
Проды той не хватит, а когда будет рессет топа, то чем ты его поливать будешь? Опять покупать? Я не думаю, что у тебя будет достаточно букмарков

Burelom (04:15:14 31/01/2008)
Ну для этого я зарегаюсь в топах с разным рессетом.
Понял к чему я это сказал?

Романтик (04:16:06 31/01/2008)
Не, не хватит... Полюбому этого трафа не хватит.
Нужно сначала топов поднять, чтоб был неиссякаемый источник трафа на твой фрих.

Burelom (04:16:23 31/01/2008)
Так что, топы сначала нужно делать?

Романтик (04:16:53 31/01/2008)
Конечно. И не один, а несколько

Burelom (04:17:45 31/01/2008)
А как тогда люди на топовых фрихах траф держат? У (тут ник мастера) например нету топов.


Романтик (04:20:10 31/01/2008)
у (тут ник всё того же горе-мастера) подлив с его фрих, которые он в своё время под 5К запостил....


Собственно, если кто то меня проинструктирует, то отблагодарствую вебманями после консультации и достижения поставленной цели.
В этой теме я нубак, но в других темах разбираюсь не плохо.
Сейчас поставил перед собой задачу - разобраться и в этом.
Вариант постить фрихи, галерки - не для меня.

Спасибо.

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 07:06       Ответить с цитатойцитата 

романтик не прав.
Топовые фрихи на то и топовые фрихи, что держат трафф самостоятельно на протяжение долго времени.

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

3
 



С нами с 09.09.00
Сообщения: 726
Рейтинг: 1083

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 08:16       Ответить с цитатойцитата 

Делать топы, чтобы раскрутить топовый фрих. Это новая фишка в теме. Как же мужики то раньше не догадались.
На самом деле многие мастеры держат системы фрихов и без подлива. Начальный подлив нужен для хорошего старта. Потом уже всё зависит от кривизны твоих рук. icon_biggrin.gif

0
 



С нами с 04.12.02
Сообщения: 267
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 10:16       Ответить с цитатойцитата 

Держать фрих без подлива это реально. То что ресеты в разное время дают траф и после ресета - это правильно. На этом и построен трейд. Но с подливом будет лучше. Правда подлив с топов - это не самый лучший вариант. Это всё-равно что ты трейдишь ещё с одним топом. А сам топ в то же время требует подлива. Хорошо если это СЕ траф, который появляется сам по себе на топе. Но не всегда так бывает.

В принципе нельзя противопоставлять эти варианты. И тот и тот варианты хороши. Но нельзя утверждать, что если один из них правильный, то второй неправильный.

Хотя новые топы - это хорошо. Не хотелось бы чтобы кто-то прочитав эти советы отказался делать новые топы. icon_smile.gif Если держать свои топы, то в этом есть свои плюсы.

0
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 10:37       Ответить с цитатойцитата 

Да была где то статья про топы

Найди топы с недельными ресетами и форси их за 30 минут до ресета, + добавь группу из дневных топов, При грамотном подборе топов, такой фришник улетает в первую пятерку на всех топах. Грамотно нужно подобрать дески, баннеры.
Хорошобы иметь хотябы 50 уников в день для полива, но можно и самому прокликивать пару раз в сутки
я за неделю фришники с нуля до 1,5К разгонял, было дело. Но заебисто это пиздец.

0
 



С нами с 04.12.02
Сообщения: 267
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 10:43       Ответить с цитатойцитата 

alt писал:
Найди топы с недельными ресетами и форси их за 30 минут до ресета
Вот этой темы я никогда не понимал. Нафига форсить до ресета, если надо форсить сразу после ресета. Другое дело что ресет не всегда точно указан. Но 30 минут лить траф, чтобы его потом обресетили - это весело.

0
 

легионер МММ

С нами с 18.04.03
Сообщения: 6239
Рейтинг: 786

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 10:54       Ответить с цитатойцитата 

zombi писал:
_Вот этой темы я никогда не понимал. Нафига форсить до ресета, если надо форсить сразу после ресета. Другое дело что ресет не всегда точно указан. Но 30 минут лить траф, чтобы его потом обресетили - это весело.


Топ обновляется не ежесекундно а с некоторой задержкой, допустим каждый час, и соответвественно после обновления показхывается статы за предыдущий час ;)
По крайней мере так работали некоторые скрипты, чтобы не морочить себе голову, какие скрипты как обновляются, я тупо стал ставить 30 минуто до ресета, не боись, трафа много не потеряешь, зато спокоен будешь, что кто-то не сделал это раньше icon_smile.gif

0
 



С нами с 13.11.06
Сообщения: 777
Рейтинг: 418

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 12:36       Ответить с цитатойцитата 

zombi писал:
Вот этой темы я никогда не понимал. Нафига форсить до ресета, если надо форсить сразу после ресета.

Зависит от скрипта, некоторые апдейтятся со статистикой "время резета минус примерно пол часа" но он не это имеет ввиду. Думаю он хотел сказать, что если ты висишь не на самом верху в таком топе, то тебе надо к резету подняться как можно выше, то есть ты за пол часа до ресета выбиваешься вверх, и все сливки которые льются с других топов во время ресета достаются тебе до первого апдейта, а тут твоя задача к первому апдейту слить столько трафа что бы первые позиции занимать. Вообще это тактика для всех топов ресетных, ибо там пик трафа на ресет приходится, если конечно это не заебатейший топ с дохуя собственного трафа.

0
 



С нами с 04.12.02
Сообщения: 267
Рейтинг: 457

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

borgivan писал:
Зависит от скрипта, некоторые апдейтятся со статистикой "время резета минус примерно пол часа" но он не это имеет ввиду.
Есть ресет, есть реранк. Они могут в одно время происходить, а могут иметь разрыв - сначала ресет, а потом минут через 15 реранк, когда на топе появляются новые послересетные цифры. Если я ничего не перепутал. Но для меня время ресета - это время с которого начинает засчитываться траф в новом периоде. Вот с этого момента и надо лить траф.

Вообще-то наверно и правда от скрипта зависит, надо будет понаблюдать.

borgivan писал:
Думаю он хотел сказать, что если ты висишь не на самом верху в таком топе, то тебе надо к резету подняться как можно выше, то есть ты за пол часа до ресета выбиваешься вверх, и все сливки которые льются с других топов во время ресета достаются тебе до первого апдейта, а тут твоя задача к первому апдейту слить столько трафа что бы первые позиции занимать. Вообще это тактика для всех топов ресетных, ибо там пик трафа на ресет приходится, если конечно это не заебатейший топ с дохуя собственного трафа.
Логика в этом есть, но не очень правильная. Что значит "приходится на ресет"? Больше всего трафа идёт именно после ресета. При этом листинг может быть ещё старый, в этот период и правда те кто повыше собирают траф. Но лить траф за полчаса до ресета (когда показывается последний изменённый листинг с самыми большими цифрами за прошлый период) уже поздно - всё-равно он обнулится после ресета. Большая часть трафика льётся именно после ресета, а не за полчаса-час до него. Т.е. если уж совсем грамотно, то лить траф надо до последнего предресетного реранка, потом сделать перерыв, а потом опять лить сразу после ресета.

Просто никто не заморчаивается с вычислением реального времени ресета и шлют "на глаз". А ведь если этот же траф не разбазаривать а слать именно тогда когда надо, то в топах ты будешь занимать самые лучшие места. Я вот тоже "на глаз" делаю, но наоборот немного - я не лью траф "на глаз" за пару дней до ресета. Хотя иногда надо бы приподняться чуть выше.

0
 



С нами с 13.11.06
Сообщения: 777
Рейтинг: 418

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 

zombi писал:
Есть ресет, есть реранк. Они могут в одно время происходить, а могут иметь разрыв - сначала ресет, а потом минут через 15 реранк, когда на топе появляются новые послересетные цифры. Если я ничего не перепутал. Но для меня время ресета - это время с которого начинает засчитываться траф в новом периоде. Вот с этого момента и надо лить траф.

Вообще-то наверно и правда от скрипта зависит, надо будет понаблюдать.


Смотри, возьму к примеру ресетный топ траффик системсовский (DF pro, помоему), там апдейт раз в 10 минут. Вот надвигается ресет, а ты не на первой позиции, ты знаешь что сразу после ресета все начнут слать траф. Тебе надо ровно в момент ресета (в этот же момент будет реранк) - оказаться повыше, и ты начинаешь за 10 минут слать траф (если есть в достаточном кол-ве. И если у тебя трафа достаточно, то в момент ресета происходит реранк, в котором учтены твои хиты до ресета, в результате ты получаешь например первую позицию. Но если траф перестать лить, со следущим апдейтом ты не появишься вообще, потому что те хиты, что ты слал до ресета обрезались. В результате твоя задача слать и в период первоо реранка (то есть в первые 10 минут после ресета), и в результате при первом реранке (время ресета +10) ты появляешься на той позиции, на которую прислал трафа за первые 10 минут после ресета. А тут думай сам, за первые 10 минут ты сольешь к примеру 100 уников и будешь до следущего ресета висеть в топе, либо сольешь 10 и будешь постепенно подливать по 2-3 в час.
Но одно но, ты ведб не знаешь насколько ты высоко находешься до ресета? Вот и сливаются хиты на всякий случай. Но тут я привел пример DF. На некоторые другие топы (возможно и DF можно так настроить) действительно нет смысла слать до ресета, ибо в момент ресета не будет сохраняться картина до следущего апдейта, а сразу все обнуляться (все хиты пойдут псу под хвост). Поэтому как писалось в одной статье, пока не прочувствуешь внутриннюю жизнь топа, не сможешь от него получать полную отдачу.

0
 
+ + +
We brake for nobody SPACEBALLS

С нами с 14.04.04
Сообщения: 35874
Рейтинг: 6021


Передовик Master-X (01.10.2010) Передовик Master-X (16.10.2010) Передовик Master-X (16.11.2010) Передовик Master-X (01.12.2010) Передовик Master-X (01.01.2011) Ветеран трепа Master-X (16.01.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/08 в 12:43       Ответить с цитатойцитата 

Axcel писал:
Делать топы, чтобы раскрутить топовый фрих. Это новая фишка в теме. Как же мужики то раньше не догадались.

уже не ново. У меня топ для блогов (своего рода фришники) - все блоги-мемберы - мои icon_smile.gif

0
 
+ + +


С нами с 13.05.03
Сообщения: 2212
Рейтинг: 1229

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/02/08 в 14:34       Ответить с цитатойцитата 

Двое тут не правы, нормальные топы безресетные, на них траф нужно лить постоянно, небудет трафу не будет рейтинга, оптимальная схема трейда половина ресетных, половина безресетных, и треть с ресетом раз в неделю...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »