Реклама на сайте Advertise with us

Редиректы - что вы считаете читом?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 21.12.06
Сообщения: 571
Рейтинг: 463

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/08 в 19:02       Ответить с цитатойцитата 

Возник спор - что считать читом:
- Любые редиректы вообще
- Редиректы, когда трейдер заливает всяким говнотрафом

К примеру если трейдер ру траф сливает на русскую биржу, его партнёры от этого не страдают. При этом в целом это может выглядеть подозрительно, т.к. не видно, что там ещё мутится.

А как вы относитесь к таким штукам?

0
 

PHP-программинг

С нами с 26.03.07
Сообщения: 821
Рейтинг: 917


Передовик Master-X (16.05.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/08 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

бан за редирект траффа..
если ботов шлет то другое, но не редирект неплатежеспособных стран

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/08 в 19:39       Ответить с цитатойцитата 

Hawkins писал:
К примеру если трейдер ру траф сливает на русскую биржу, его партнёры от этого не страдают.


если дрочер кликнул у трейда и в результате попал не на твой сайт а, из-за редиректа, на какую-то биржу - то это однозначно чит.
Фильтруй на своем ауте например если хочешь, но не так чтобы посетитель считал что попал на эту биржу с сайта твоего трейдера на котором он собственно и кликнул.

2
 



С нами с 21.12.06
Сообщения: 571
Рейтинг: 463

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/08 в 19:54       Ответить с цитатойцитата 

Я имел ввиду редирект своего аута как раз...

0
 

размещу

С нами с 30.12.00
Сообщения: 4800
Рейтинг: 1304

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/08 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

я таких сразу в бан.
русских 2-8% у меня на сайтах ходит
Это значит что из входящих партнеру 1,000 моих хитов - у него засчитаются только 950. И отдавать он мне будет исходя из этой цифры. Имхо: воровство это. В бан без разговоров.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/08 в 22:50       Ответить с цитатойцитата 

Teval писал:
я таких сразу в бан.
русских 2-8% у меня на сайтах ходит
Это значит что из входящих партнеру 1,000 моих хитов - у него засчитаются только 950. И отдавать он мне будет исходя из этой цифры. Имхо: воровство это.


А то, что многие трейдеры просто не засчитывают определенные страны, без всяких редиректов, тебя не смущает??? Такие возможности в нескольких скриптах есть вообще-то...

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/01/08 в 23:10       Ответить с цитатойцитата 

+1 в бан.

0
 



С нами с 21.12.06
Сообщения: 571
Рейтинг: 463

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 01:34       Ответить с цитатойцитата 

Teval
А как насчёт редиректа через аут? Т.е. русский дрочер пришёл с твоего сиджа на чужой, там кликнул и его перекинуло на смс партнёрку например.

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 01:36       Ответить с цитатойцитата 

а если меня ддосили из китайских ботнетов и спасло только закрытие всего китая нахрен на всем серваке - тоже в бан?

0
 

Don Victor

С нами с 29.08.03
Сообщения: 1900
Рейтинг: 909

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 02:42       Ответить с цитатойцитата 

Пицот раз обсуждалось кстати уже. Если режется методом показа стандартной серверной 403 (ну или на гугл, но правда нах гугл досить? ;) ) для того-же самого китая (я так делал, было дело - банили несколько сетей китая на одном из серверов) - никакого бана не будет. А вот за смс-партнерки или что-то подобное для других стран - да кому нужны такие сайты в трейде ;)

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 719
Рейтинг: 346

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 10:31       Ответить с цитатойцитата 

Phoenix66 писал:
А то, что многие трейдеры просто не засчитывают определенные страны, без всяких редиректов, тебя не смущает??? Такие возможности в нескольких скриптах есть вообще-то...


А такие трейды просто удаляються постепенно по причине пониженной от них отдачи.

0
 



С нами с 17.12.04
Сообщения: 28
Рейтинг: 35

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 10:40       Ответить с цитатойцитата 

Вот опять извечный спор...
Да какое дело трейдерам, от которых серфер пришёл, что я с ним делаю? Серфер попал на мой сайт, а про предыдущий уже забыл. Редиректить на ауте я его могу куда хочу. Хоть по гео, хоть по кол-ву волос на лобке. Это мой посетитель.
А такие мнения, как читерство, вообще логически обосновать нельзя. Сколько можно тему мусолить?

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 10:52       Ответить с цитатойцитата 

Мнение по noref, nocookie трафу?

Скажем, настройками скрипта я отправляю такой траф не на контент, а на свою не-сидж страницу.


Моё мнение. Не считаю такие действия читом.
Если трейдер прислал такой траф, то виноват он, а не я ;) , и как раз у меня больше причин его банить.

Если этот траф пришел с букмарков, или не сидж-ресурсов, то этот траф, по определению, мой собственный; как нужно, так и распоряжусь.

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 719
Рейтинг: 346

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 10:59       Ответить с цитатойцитата 

lactix писал:
Сколько можно тему мусолить?

А тема эта для большинства нормальных трейдеров давно ясна и вопросов не вызывает.. но есть ещё люди которые считают что
lactix писал:

Да какое дело трейдерам, от которых серфер пришёл, что я с ним делаю? Серфер попал на мой сайт, а про предыдущий уже забыл. Редиректить на ауте я его могу куда хочу. Хоть по гео, хоть по кол-ву волос на лобке. Это мой посетитель.

..забыл ещё добавить..хочу експ повешу хочу дайлер подгружу.
Цитата:
А такие мнения, как читерство, вообще логически обосновать нельзя.

А логика тут вообще не нужна..есть правила трейда.. не принимаеш - не добавляйся в трейд.. добавился - изволь соблюдать.. нарушил - велком в читерлист.

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 11:01       Ответить с цитатойцитата 

FatMike писал:
А такие трейды просто удаляються постепенно по причине пониженной от них отдачи.


А тебе нужна отдача, состоящая из трафа который не заплатит?
Правда нужна?
Т.е., тебе важны цифры в админке, а $$ эффективность трейда и сиджа, получается, не так важна?

Ну тогда странный ты сиджевод..

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 719
Рейтинг: 346

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 

pns писал:
А тебе нужна отдача, состоящая из трафа который не заплатит?
Правда нужна?
Т.е., тебе важны цифры в админке, а $$ эффективность трейда и сиджа, получается, не так важна?

Ну тогда странный ты сиджевод..

Денежный выхлоп естественно важнее..но я подразумевал пониженную отдачу при прочих равных условиях.. умрет у тебя сидж если ты будеш отправлять 1к общего трафа а в ответ получать 400 пусть даже супер платежного трафа.

0
 

db ++++

С нами с 12.01.05
Сообщения: 1446
Рейтинг: 733

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 12:30       Ответить с цитатойцитата 

FatMike писал:
Денежный выхлоп естественно важнее..но я подразумевал пониженную отдачу при прочих равных условиях.. умрет у тебя сидж если ты будеш отправлять 1к общего трафа а в ответ получать 400 пусть даже супер платежного трафа.


у меня не считаются клики на сиджах с Раши, Китая (думаю турков добавить), точней считаются с процентом 0.001 но никакого редиректа нет... и у МНОГИХ точно так же... тоже бан?

0
 



С нами с 19.07.04
Сообщения: 719
Рейтинг: 346

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

db писал:
у меня не считаются клики на сиджах с Раши, Китая (думаю турков добавить), точней считаются с процентом 0.001 но никакого редиректа нет... и у МНОГИХ точно так же... тоже бан?


На сайнап паге у тебя об этом написано?

0
 
+
сам дебил

С нами с 25.07.06
Сообщения: 5379
Рейтинг: 1822

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 14:00       Ответить с цитатойцитата 

редирект на всякую хуету за пределы домена однозначно чит

Цитата:

Серфер попал на мой сайт, а про предыдущий уже забыл


нихуя себе - тогда опенер ставь чтобы забыл окончательно )

Очень много трафика...
и тут еще трафик

0
 



С нами с 25.06.05
Сообщения: 66
Рейтинг: 62

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 14:05       Ответить с цитатойцитата 

у меня стоит блок трафа из китая, и на боты, причем редиоект идет обратно трейдеру который это прислал, тоже бан??

0
 

db ++++

С нами с 12.01.05
Сообщения: 1446
Рейтинг: 733

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 14:31       Ответить с цитатойцитата 

FatMike писал:
На сайнап паге у тебя об этом написано?


закрытые формы трейда.

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 18:47       Ответить с цитатойцитата 

lactix писал:
Да какое дело трейдерам, от которых серфер пришёл, что я с ним делаю? Серфер попал на мой сайт, а про предыдущий уже забыл. Редиректить на ауте я его могу куда хочу. Хоть по гео, хоть по кол-ву волос на лобке. Это мой посетитель.


читая такие посты всегда жалею что к ним не прилагается список всех сайтов автора.

0
 



С нами с 13.11.07
Сообщения: 226
Рейтинг: 100

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 20:34       Ответить с цитатойцитата 

Если честно, я бы с радостью ввел правило для своих трейдеров ВВЕСТИ обязательный редирект по инам для трафа с китая, россии и т.п. Давайте посмотрим шире... Какой смысл гонять по сиджам неплатежеспособный траф? А между прочим он жрет ресурсы сервера, хорошо хоть что мало такого траффа. Считаю что на всех нормальных сиджах пора забанить это дело, как забанили когда-то хитботчиков.

Но мои трейдеры пусть не опасаются - никакого редиректа у меня нет, я играю по правилам, даже если не согласен с ними =)

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 21:38       Ответить с цитатойцитата 

На своих сиджах я решил проблему китай-трафа так: ещё до вызова сиджейного in.cgi вставил php-код

Цитата:
$country_code = $_SERVER["GEOIP_COUNTRY_CODE"];

if ($country_code == "CN") {

exit();

}

То есть, всему трафу, совпадающему с $country_code, показываю пустую страницу.
Ни редиректов, ни излишей нагрузки на сервер. Ни китайского трафа: ни на галеры, ни в трейд.

0
 

размещу

С нами с 30.12.00
Сообщения: 4800
Рейтинг: 1304

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/01/08 в 23:11       Ответить с цитатойцитата 

Phoenix66 писал:
А то, что многие трейдеры просто не засчитывают определенные страны, без всяких редиректов, тебя не смущает??? Такие возможности в нескольких скриптах есть вообще-то...


нет, не смущает.
фатмайк правильно ответил вообщем то, добавить нечего.

lactix писал:
Вот опять извечный спор...
Да какое дело трейдерам, от которых серфер пришёл, что я с ним делаю? Серфер попал на мой сайт, а про предыдущий уже забыл. Редиректить на ауте я его могу куда хочу. Хоть по гео, хоть по кол-ву волос на лобке. Это мой посетитель.
А такие мнения, как читерство, вообще логически обосновать нельзя. Сколько можно тему мусолить?


нуфига ты прикалываешься "пришел ко мне - значит он мой - делаю всё что хочу". ну-ну, с такими принципами ты далеко не уйдешь.
пиздец, конечно, рассмешил даже, честно говоря.


--

а вообще, я изначально никогда не возьму сайт "с выебонами" в трейд. если и возьму, то пусть мне 200% переливает (и 200% не ботов, пожалуйста), тогда закрою глаза на редиректы.

если овнер сайта начал ставить свои "выебоны" на сайт, уже имея трейд со мной - я без разговоров вношу его в блеклист. я, конечно, понимаю, что можно поговорить и тд.. но... нахуй он нужен: хз чё от него дальше ждать, он такой по жизни.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »