Реклама на сайте Advertise with us
Тема: [ Обсуждение статьи ] Домены — для продвинутых Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/02 в 20:16     

Обсуждение статьи, опубликованной на нашем сайте в разделе "Статьи » Сервисы".
Статья называется "Домены — для продвинутых"

https://www.master-x.com/articles/article/87

K началу

 
Информация о пользователе Stek


Зарегистрирован: 24.10.02
Сообщения: 719
Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/11/02 в 21:50     

по поводу регистрации освобожденных доменов ... из домена могут быть высосанны все соки, т.е. будет забанен где только можно - и куда с таким дальше ?

K началу

 
Информация о пользователе Tapakah2001


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 83
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 00:59     

Я тоже был доволен Старгейтом, аж пока они не поменяли биллинг. Я скажу без обиняков - теперь я в РОТ ебал старгейт. Количество затраченных на больбу с этими мудаками сил, времени, и денег просто поражает. Не рекомендую никому связываться со старгейтом. Это мое личное имхо, а регил я у них далеко не один домен и далеко не один раз. Мазафакас маст дай.

K началу

 
Информация о пользователе Karabasov


Зарегистрирован: 17.11.01
Сообщения: 164
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 01:37     

Tapakah2001 писал:
теперь я в РОТ ебал...


гы сори за офтопик

в ROОТ ебал

K началу

 
Информация о пользователе Xrenoder


Зарегистрирован: 14.09.00
Сообщения: 356
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 03:10     

По поводу регистраторов.
Я вот пользуюсь directnic'ом уже два года, проблем вроде не было. Правда, несколько дороже чем на джокере - 15 долл за год.
Да и спорных ситуаций не возникало.
Кто-нибудь знает, как они себя ведут в сложных случаях? Стоит ли у них оставаться?

K началу

 
Информация о пользователе kit


Зарегистрирован: 18.11.99
Сообщения: 4514
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 03:19     

Ага, я тоже про directnic хотел узнать.
Как они ко всяким абузам относятся и т.д.?

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 03:33     

Ну не знаю, а мне Joker нравится

K началу

 
Информация о пользователе caca


Зарегистрирован: 29.10.02
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 05:32     

Очень хороший материал,только,одна неточность,регистраторы класса Джокера имеют один недостаток,е-mail интерфейс,то бишь,все,заполненные формы,уходят в обработку мылом с их сервера,а не прямым доступом к базе,поэтому некторые ошибки,по типу незарегистрированного неймсервера и пр.. отрабатываются с задержкой + трансфер доменов от них налажен неважно(нарушают RFC,пользуясь дырой).
Гоудэди - правильный регистрант,но есть недостаток,неоперативность саппорта,редко,но надо.
Регистратора ИМХО надо искать на nsiregistry.com,там есть авторизованный список.
P.S.
Я не претендую на рекламу здесь и не расцените это как СПАМ,я рекомендую dotster.com($15 - розница) ,они подороже,но можно получиить акк со скидкой на www.named1.com ($12),я с ними начинал работать 3 года назад(дотстер,даже скидку получил) и кроме как положительных эмоций не испытываю,прямой доступ к базе nsiregistry,c мгновенной реакцией на любую ошибку.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 09:40     

Tarakah я так понял что проблемы у них бывают когда просто домены покупаешь по обычному интерфейсу. У меня булк акаунт, я им делаю предоплату сразу доменов на 30, там тогда домен можно в один клик зарегить, и проблем с оплатой нет , так как все уже было оплачено заранее по инвойсу. Просто старгейт единственный регистратор на котором можно зарегить домен за 5секунд, что для меня очень важно.
Плюс, когда регишь домены сотнями то разница между ценой в 7баксов у них и 12на джокере уже весьма существенна.

K началу

 
Информация о пользователе Tapakah2001


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 83
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 10:35     

Мне некогда было делать булк, мне надо было много доменов СРОЧНО вот сейчас. А цена их не так уж и удивительна, сейчас булки много у кого по <$7 есть. Просто понимаешь, булк не булк, меня их отношение бесит. Вот помяни мое слово - если случится что нибудь, ты охуеешь правды добиваться с ними. Пошли они короче нахуй.

K началу

 
Информация о пользователе gugu


Зарегистрирован: 18.10.02
Сообщения: 4
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 12:25     

Со старгейтом ужо второй год, траблов не имел, регился в розницу, тока цены они частенько меняют. Например последний домен месяца 2 назад регил у них, так 14 баксов слизали а через месяц уже за 8. Кроме того за продление у них что-то около 10 баксов.
А ваще хрен их знает, если у кого то есть траблы, то никто не застрахован оказаться в его ситуации...

K началу

 
Информация о пользователе Troy


Зарегистрирован: 10.02.02
Сообщения: 224
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/11/02 в 15:38     

caca, а чем ты платишь на дотстере? у меня не получилось им заплатить парексовской visa virtual - их скрипт ругается на billing address icon_sad.gif

Еще вопрос - насчет joker'a - до этого регистрировал у них несколько доменов, а теперь при регистрации, при выборе старого handle он ругается, что-то типа invalid handle... К чему бы это? Может быть из-за того что данные нереальные указаны?

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/11/02 в 20:11     

Joker год назад менял свою систему, так что если ты создавал хендл до января 2002 - скорее всего он не будет работать - создай новый.

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1094
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/11/02 в 23:53     

2BoG:
Статья очень грамотная получилась. Мне во всяком случае понравилось. У меня появились некоторые вопросы, если сможешь пожалуйста ответь на них.

1) Что ты думаешь о Directnic.com - я им пользуюсь довольно длительное время, но у меня лично не возникало никаких с ним проблемм?

2) Я знаю, что список удаленных доменов есть на deleteddomains.com, но там бывают глюки с отображением информации. Знаешь ли ты еще какие-нибудь места, где можно найти список удаленных доменов.

3) Если я все-таки выбрал среди удаленных доменов домен, какими способами, кроме как с помощью поисковиков, я могу узнать о том, какой сайт на этом домене был?

Насчет Stargate inc:
http://www.stargateinc.com/affiliate.asp?affiliateID=A2001C86vtweMMH - адрес который ты указал. Из вида адреса я сделал вывод, что у них есть партнерская программа, и регистрируюсь по этому адресу я буду регистрароваться от тебя. Я лично против этого ничего не имею, но мне кажется что из-за этого факта информация которую ты дал об этом регистранте может быть несовсем верной. Сорри если я не прав)

Thanks за статью!

K началу

 
Информация о пользователе Troy


Зарегистрирован: 10.02.02
Сообщения: 224
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/02 в 00:18     

to BoG: нет, домены регистрировались недавно, так что дело не в этом...

2 Yahook: насчет третьего вопроса, не знаю поможет ли на практике,
есть такая штука как wayback machine.
Можно посмотреть как выглядел какой-либо сайт в прошлом icon_idea.gif
Например, penisbot и master-x два года назад...
А вот у Хана ничего не изменилось за четыре года icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/02 в 01:50     

Troy уже успел ответить .-)

1. Не работал с ними.Поэтому ничего не могу сказать.

2.deleteddomains.com лучшее из того что есть бесплатного.Все остальные стоящие конторы, у которых информация обновляется более быстро, требуют за свои услуги денег.

3.Трой уже сказал если именно посмотреть, то однозначно archive.org ,если сайта там нет - можно считать что его и не было .-)
поисковики,каталоги,директории тоже помогут разобраться..., а если сайт в ЯХУ есть , то брать однозначно и неглядя надо .-)

Насчет Старгейта это действительно мой рефер icon_smile.gif но на мою оценку сервиса это не влияет. Из всех регистрантов с которыми я работал , я сейчас оставил только двоих, джокера и старгейт.Я не буду говорить что они идеальны, я лишь расказал о моем опыте работы с ними.А так имхо идеальных регистрантов нет. Правда если хочеться , всегда есть возможность самому стать регистрантом. icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/02 в 01:53     

Troy, тогда не знаю... я на джокере давно новые домены не регил.
хотя с другой стороны, там вроде сейчас ведь вообще без хендлов можно обходиться при регистрации...?

K началу

 
Информация о пользователе Yahook


Зарегистрирован: 18.11.01
Сообщения: 1094
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/02 в 03:14     

2Troy, BoG:
Спасибо вам за ответы. archive.org - действительно полезный ресурс.

K началу

 
Информация о пользователе Aramis


Зарегистрирован: 13.10.00
Сообщения: 207
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/02 в 03:57     

По поводу JOKER.COM
Не буду ничего плохого говорить. Просто расскажу что у меня с ним произошло...

В начале июля у меня заканчивался срок у около 25 доменов на джокере. Продлить я не успевал, так как денег на карточке не оставалось, а положить их на нее я не мог, по причине отсутсвия паспорта (по семейным обстоятельствам). Я договорился со своим хорошим знакомым, что я ему денег, а он за меня продлит домены своей картой.
Все бы хорошо, но спустя около месяца мой знакомый делая выписку по карте замечает, что джокер с него списал около 300б. Не помня за что, он раза 3-4 пишет в джокер с попыткой узнать за что списаны бабки. Ответа нет. В конце лета делается чаржбэк.
Самое начало осени. Мы с моим знакомым беседуем в аське и он вспоминает за что снимал 300б джокер. Он сразу делает отмену чаржбэка.
Спустя 2 месяца джокер замораживает мои домены и присылает письмо о том что когда я проплачу им денежку за домены + 10 евро штраф за чаржбэк, то я должен прислать факсом данные платежа и они все включат обратно.
На следующий день мой знакомый идет в банк, и выясняеться что так как чаржбэк был отменен, то денежка не вернулась.
Вот тут то и выяснилось, что суппорт у джокера непробиваемый до ужаса. За 2 с лишним недели мне ответили один раз и то со словами типа:"мы вам написали что делать, делайте." Пробовал звонить, но все время слышал что все вопросы надо решать через их форму на сайте. Что делать не знаю... Платить во второй раз обидно... но видимо придется.

K началу

 
Информация о пользователе caca


Зарегистрирован: 29.10.02
Сообщения: 50
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/02 в 06:07     

2 Troy ,достер парексовскую визу берет,только возьми их биллинг адрес ,там есть на https://cards.webmoney.ru в графе вопросы использования,и она снова начала проходить,по крайней мере у меня проходит 100 %.

K началу

 
Информация о пользователе Troy


Зарегистрирован: 10.02.02
Сообщения: 224
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/02 в 08:20     

о! icon_idea.gif caca, спасибо огромное, блин, я так и думал, что нужен какой-то другой адрес, но оператор через digi почему-то ответила, что billing address, это тот адрес на который оформлена карта... icon_evil.gif

Если еще кому надо - смотреть здесь:
https://cards.webmoney.ru/asp/usefaq.asp

K началу

 
Информация о пользователе Tapakah2001


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 83
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/11/02 в 09:56     

2Aramis это вы лохонулись. В общем, как только происходит чаржбек, сразу безакцептно с продавца списываются бабки, и даже есди покупатель потом сделает реверс, денег этих продавец в большенстве случаев уже не увидит. Многие биллинги в ФАКах по чаржбекам специально заостряют внимание на том, чтобы не просили делать реверс по ошибочным чаржбекам. Вот к примеру Мультикардс:

CHARGEBACK - when you contact your customer and he realizes the
chargeback was made in error, RECHARGE the order. DO NOT encourage him to reverse the chargeback through his card company as we are not always informed when this happens so the customer gets recharged but you don't get paid.


Так что несмотря на ваш реверс Джокер остался без денег, и совершенно правильно поступил заморозив домены.

K началу

 
Информация о пользователе bog


Зарегистрирован: 07.11.02
Сообщения: 1595
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/11/02 в 08:12     

Kit, я думаю насчет регистерфлай стоит пометку соответствующую сделать если они действительно забанили россию.

Я еще не проверял, но у меня там доменов 20 живых наверное будет, если не сумею их проребилить будет обидно.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »