Реклама на сайте Advertise with us

Начальная ротация тумб

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.01.08
Сообщения: 44
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 12:36       Ответить с цитатойцитата 

Привет.
Итак сграбили тумбы и галеры, вывели на морду. Запускаем бешенных онанистов кликать по картинкам...
500 тумб.
1. Какие настройки в STREAM лучше выставлять на тумбы (с нулевой статистикой у всех), чтобы они наиболее эффективно отратировались?
2. Сколько трафа необходимо пропустить, чтобы выстроить тумбы по популярности? и как это сделать технически?

в ДТРе есть замечательный режим evently
в стриме я режимов не нашел.

0
 

Ninja ZX-6R

С нами с 19.06.05
Сообщения: 1713
Рейтинг: 906


Передовик Master-X (01.02.2008) Передовик Master-X (16.02.2008) Передовик Master-X (01.03.2008) Передовик Master-X (16.03.2008) Передовик Master-X (01.04.2008) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

Оффтопик: Если не очень лень, то на старт нарежь тумб сам, самых-самых, окупится с лихвой имхо... но победить лень не просто...

0
 



С нами с 26.10.07
Сообщения: 301
Рейтинг: 181

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 13:08       Ответить с цитатойцитата 

вчера запустил стрим, пустил трафика, сегодня зашел в админку стоит уже все по порядку) тумба которая лучшая будет красным цветом, у меня все тумбы которые красным цветом показаны не меньше 1000 раз

ааа

0
 



С нами с 07.01.08
Сообщения: 44
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

AWMovies писал:
Оффтопик: Если не очень лень, то на старт нарежь тумб сам, самых-самых, окупится с лихвой имхо... но победить лень не просто...

Я нарезал, вручную, и отгламурил в фотошопе каждую, - 2500шт.!!
Сейчас запускаю сидж с 500 тумбами (не.. больше вручную это делать не буду) - скрипт гламурит так, как меня устраивает. не всегда вырезает нужную часть картинки, но это издержки)


ну конечно попорядку, но по какому порядку?
мой опыт работы в ДТР:
250тумб - в режиме evently(каждая тумба должна побывать на каждом месте одинаковое количество раз по сравнению с остальными) - по мойму самый лучший способ.
пропустил через эти тумбы траф.. на каждой тумбе было 3000 показов.
пустил выстроиться по популярности - прода сразу с 70 поднялась до 140... и
к вопросу по отбору тумб: все самые клевые тумбы (на мой счет) - не вышли даже на морду.. а то, что я добавлял ради стеба или чтоб заполнить побольше - стали топовыми!!! и постредственные на мой счет тумбы тоже стали топовыми - я не как не понял, что нравится дрочеру... они сами отберут и чем больше трафа пропустить, тем объективней будет результат ИМХО.
я к примеру хочу отратировать 500тумб и проду получить не 130-140, но намного больше.
Вопрос на самом деле такой:
Как настроить ROTATOR SETTINGS, чтобы получить режим ротирования близкий к evently в DTR.?

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 16:56       Ответить с цитатойцитата 

Никак... стрим прикрасно ротироует с настройками поумолчению..... так что ничего не трогай.......

единственній совет - сразу вібери страны клики с которых не учитывать в ротации... все основные неплатежеспособные туда....
и все... остальное поумолчанию....

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 



С нами с 07.01.08
Сообщения: 44
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 



а у меня вот такая штука написана)
ignore traffic from:
GEOIP are not supported

0
 



С нами с 26.10.07
Сообщения: 301
Рейтинг: 181

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 17:38       Ответить с цитатойцитата 

погано, у хостера нету геоип. стукнись ему попроси пускай поставят

ааа

0
 

CashProm

С нами с 04.06.06
Сообщения: 2020
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 18:23       Ответить с цитатойцитата 

чтоб тумбы отратировались надо не 1 сотню килотрафа чтоб пролилось)) и морда еще изменится сто раз по мере добавления новых трейдеров

оффтоп: а надо ли менять thumbs refresh по мере роста сиджа?
чтоб на подросшем сидже тумбы не менялись все чаще и чаще

0
 



С нами с 07.01.08
Сообщения: 44
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

Ну так как он работает этот ротатор?
прошл 1 показ морды в беспорядочном порядке отображения тумб
на те, что были сверху кликнули больше, теперь у них СТR больше.
на следующем показе они уже в приоретете и покажуться выше, на них соответственно снова кликнут, а потенциально топовые тумбы будут выходить наверх месяцами, а при каждом ресете будет временно падать прода.
Или очень медленный выход на высокую проду - это и есть самый правильный и надежный метод?
Если так, то режим ротации для старта, разгона и стабильного трейда один и тотже?
_______________________
Есть ли какие-то теории по настройкам ротаторов для разгона и для устоявшегося трейда, ссылки на мемуары эксперементаторов?

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 20:03       Ответить с цитатойцитата 

Psyh писал:
скрипт гламурит так, как меня устраивает. не всегда вырезает нужную часть картинки, но это издержки

При семиавтомате можно каждую тумбу обрезать как нужно. Перед выбором нажимаешь мануал кроп и там как и в дтр выбираешь нужную часть тумбы.
При старте лучше дефолтные настройки использовать. Дня через два, некоторые тумбы которые явно плохие на клики, можно поудалять, я имею ввиду, если ты для каждой гали выбираешь три-четыре, то впоследстьвии штуки две с каждой можешь удалить. После разгона этого можно уже и не делать. Затем, когда прода установится, можно new thumbs percent: изменить с 15% на 5%.

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
а у меня вот такая штука написана)
ignore traffic from:
GEOIP are not supported


это не с хостером связано.... а с ип....

вот цитата, я задавал аналогичный вопрос Душику, он обьяснил что к чему....
Цитата:
потому что наличие или отсутствие geoip я могу определить по переменной в php $_SERVER['GEOIP_COUNTRY_CODE']
если ты зашел под IP, которого нет в базе geoip переменная не прописывается


бери проксю нормальную и бедет работать...

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 



С нами с 07.01.08
Сообщения: 44
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/01/08 в 22:28       Ответить с цитатойцитата 

Написал все же в сапорт хостинга тикет,
ответили через 12минут - у меня геоIP работает)!!!

0
 



С нами с 27.04.06
Сообщения: 536
Рейтинг: 124

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/01/08 в 10:14       Ответить с цитатойцитата 

Tsumibit0 писал:
единственній совет - сразу вібери страны клики с которых не учитывать в ротации... все основные неплатежеспособные туда....

а какие они, основные неплатежеспособные?

Bom!

0
 



С нами с 17.12.00
Сообщения: 1653
Рейтинг: 1082

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/08 в 13:32       Ответить с цитатойцитата 

moderate писал:
а какие они, основные неплатежеспособные?


Все!
Кроме us, uk, de, fr, it ну и еще несколько мелких стран евросоюза

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/08 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

сомневаюсь что так мало платежных

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 28.10.06
Сообщения: 1841
Рейтинг: 929

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/08 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

United States, United Kingdom, Spain, Norway, Italy, Canada, France, Switzerland, Germany, Mexico, Finland, Portugal, Sweden, Turkey, Greece, Australia, South Korea, Brazil - это страны от которых хоть один но был сайн

0
 



С нами с 21.05.05
Сообщения: 1271
Рейтинг: 857

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/08 в 19:25       Ответить с цитатойцитата 

Tsumibit0 писал:
единственній совет - сразу вібери страны клики с которых не учитывать в ротации... все основные неплатежеспособные туда....

а можешь пояснить, зачем так делать?

если клики делает реальный человек, а не бот, как его платежеспособность влияет на то, какая ему тумба понравится?

или есть статистика, согласно которой платежеспособный серфер предпочтет посмотреть на модельА, а неплатежеспособный - на модельБ ? что-то меня терзают смутные сомнения

Монетизируй свой сайт!

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/08 в 20:18       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
а можешь пояснить, зачем так делать?

если клики делает реальный человек, а не бот, как его платежеспособность влияет на то, какая ему тумба понравится?

или есть статистика, согласно которой платежеспособный серфер предпочтет посмотреть на модельА, а неплатежеспособный - на модельБ ? что-то меня терзают смутные сомнения


А меня вот не терзают ;)

я на 100% уверен что вкусы амера, европейца, китайца и русского, это как говорят у нас в Одессе две большие разницы ;)

ротатор посути делает чтото вроде маркетингового исследования этих вкусов... скажи мне еслибы ты собирался продавать товар в США заказывал бы ты исследование реакции китайского или российского потребителя на этот товар... - думаю нет, так как просто безсмысленно учитывать результаты полученные для рынков китая и россии при формировании стратегии продвижения на рынки сша и европы.... ;)

соответственно вполне логично ротировать морду под вкусы амеров, европейцев и других платежеспособных стран, а на предпочтения остальных просто забить....

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 

CashProm

С нами с 04.06.06
Сообщения: 2020
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/01/08 в 20:49       Ответить с цитатойцитата 

согласитесь что все сиджеводы расисты жуткие icon_smile.gif

0
 



С нами с 15.03.04
Сообщения: 625
Рейтинг: 878

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/01/08 в 22:47       Ответить с цитатойцитата 

Tsumibit0 писал:
соответственно вполне логично ротировать морду под вкусы амеров, европейцев и других платежеспособных стран, а на предпочтения остальных просто забить....


Мое имхо, конечно, но мне кажется, что морду логичнее ротировать под высокую общую проду, которая привлечет траффик, в том числе и платежеспособный, а уж как продавать все-таки решать человеку, а не ротатору...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »