Реклама на сайте Advertise with us

Банкомат не выдал деньги

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Считаю до трех

С нами с 23.03.05
Сообщения: 12353
Рейтинг: 2918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 17:50       Ответить с цитатойцитата 

Знаю что тема баян, но в тех топиках которые я читал, народ отвечал СОВСЕМ не то что есть в реальности.
Опишу свою ситуацию, чтоб просто вы были в курсе.

Итак, банкомат НАДРА. Я попытался снять 400$ как обычно. Банкомат долго думал. Механизм счета денег молчал. После паузы банкомат выплюнул карту с сообщением "Обращайтесь в банк". Чек не отпечатался.
Что из этого можно было понять? Хорошо что я не ушел, а то так бы и не был в курсе. А я вставил карту обратно. "Недостаточно денег на счету." Хорошо.

По приходу на работу полез в Online Statement. Чисто случайно. И вижу - банкомат деньги списал.
Звоню в техподдержку. Там говорят: "Идите в любое отделение банка, пишите заявление на отмену транзакции. После инкассации банкомата транзакцию вам отменят". Идиоты.

Идиоты потому что можно обращаться не в любое отделение банка. А только в то в котором базируются инкассаторы, обслуживающие банкоматы.
В итоге свих мытарств я попал к техникам-банкоматчикам. Они сказали что деньги они мол не списывали со счета, т.к. банкомат потерял связь с банком до этого.

Ладно. А теперь ВНИМАНИЕ! ЧТО ПРОИСХОДИТ ЕСЛИ БАНКОМАТ СПИСАЛ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА КАРТЫ, НО НАЛИЧНЫЕ НЕ ВЫДАЛ, И ЧЕЛОВЕК ЗА ДЕНЬГАМИ ВОВСЕ НЕ ОБРАТИЛСЯ?
Многие писали что деньги вернутся мол сами собой.
Вот ответ техников на этот вопрос:
"Деньги попадают на спец.счет, где три года лежат и ждут пока за ними кто-то придет. По истечении трех лет деньги переводятся на баланс банка."
И все. Никто их не возвращает.

Будьте внимательны. И не забывайте заглядывать в Online Statement.

0
 

ищу трейд pics/cjtube

С нами с 26.05.03
Сообщения: 9171
Рейтинг: 6163


Передовик Master-X (01.05.2009) Передовик Master-X (16.05.2009) Передовик Master-X (01.03.2010) Передовик Master-X (16.03.2010) Передовик Master-X (01.08.2010) Ветеран трепа Master-X (16.08.2010)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 17:53       Ответить с цитатойцитата 

Одним словом. Пи*дец.

Размещение рекламы в сетке AWM-чатов телеграма

8
 



С нами с 29.07.03
Сообщения: 317
Рейтинг: 324

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

Если карта епасса. Пиши епассу по форме(они высылают). Такая фигня была у меня , чек выкинул. По форме расписал епассу ситуацию где снимал, куда обращался. Епасс по твоему заявлению ставит эту сумму куда-то на обжалование. И в течении 90 дней бабло возвращаеться если банк владелец банкомата не против. Если против не знаю что тогда. У меня проблема с Ощадбанком была.

8
 

Считаю до трех

С нами с 23.03.05
Сообщения: 12353
Рейтинг: 2918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 18:16       Ответить с цитатойцитата 

turt_t писал:
Если карта епасса. Пиши епассу по форме(они высылают). Такая фигня была у меня , чек выкинул. По форме расписал епассу ситуацию где снимал, куда обращался. Епасс по твоему заявлению ставит эту сумму куда-то на обжалование. И в течении 90 дней бабло возвращаеться если банк владелец банкомата не против. Если против не знаю что тогда.

У меня как раз тот случай когда банк - владелец банкомата против, и говорит что транзакция по их данным не прошла. Деньги они не сняли - т.е. это уже не их проблемы.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 18:18       Ответить с цитатойцитата 

Если epass - главное чтобы статус операции не стал Matched, через месяц само возвращается, не раз уже проверено icon_smile.gif

8
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 18:24       Ответить с цитатойцитата 

EagleOwl писал:
По приходу на работу полез в Online Statement. Чисто случайно. И вижу - банкомат деньги списал.

Не списал, а заблокировал (статус-то какой?). Фактическое списание происходит через пару дней, я так понимаю когда операция подтверждена, если нет - так и будет висеть 30 дней, а потом само разблокируется.
Я раньше тоже пробовал добиться от банков чего-то - гемор еще тот, пинают постоянно друг к другу, после пары раз уже привыкаешь, не паришься и следишь просто за статусом операции icon_smile.gif

8
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

С банком голяк решать, с епассом решали все время такие траблы все мои знакомые. Банку надо ж карту показывать, оно тебе надо было? Епассу форму заполняешь и все вернут. Даже если статус matched был.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

8
 

Считаю до трех

С нами с 23.03.05
Сообщения: 12353
Рейтинг: 2918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 18:57       Ответить с цитатойцитата 

ritor писал:
Банку надо ж карту показывать, оно тебе надо было?

Я надеюсь что им похуй.
И что они визуально увидят? Теоретически ничего особенного. А данные карты они и так видят в АТМ-транзакциях очень даже хорошо. Хоть показывай карту, хоть нет.

0
 



С нами с 13.01.03
Сообщения: 6109
Рейтинг: 1962

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 19:00       Ответить с цитатойцитата 

ritor писал:
Епассу форму заполняешь и все вернут. Даже если статус matched был.

Один фиг - через 30 дней icon_smile.gif
А вот если matched это похуже, тогда хз как они с банком-владельцем банкомата разбираются, получается деньги уже как-бы списаны.
У меня из 4х случаев ни разу в matched не переходило еще, к счастью...

8
 
+ + +


С нами с 22.08.05
Сообщения: 4011
Рейтинг: 1029

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 19:01       Ответить с цитатойцитата 

а интересно что если бабки снять а потом в епасс письмо накатать мол не выдал

3
 



С нами с 20.10.04
Сообщения: 3851
Рейтинг: 1044


Передовик Master-X (01.03.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/08 в 15:43       Ответить с цитатойцитата 

У меня не так давно была аналогичная ситуация.

Я сразу же связался с Майклом из епасса, он дал мне форму, я заполнил. Я у него спросил - надо ли сходить в тот банк, чей банкомат упорол косого, на что Майкл достаточно скептически отозвался о наших банках в таких ситуациях и сказал - мол, на твое усмотрение, хуже не будет, но и необходимости нет. После заполнения формы и отсылки ее в епасс мылом я получил заверение, что если ве ок, то моё бабло будет мне возвращено аккурат через 30 дней после косячной транзакции. Так всё и случилось, бабло вернулось с точностью до цента.

\\ Я таки навещал тот банк, чей банкомат. И понял скепсис Михи з епасса. Персонал впал в ступор уже на стадии, когда я показал им карту епасса. На лице была полная растерянность и щенячья жалость. Я ушёл.

8
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/08 в 16:33       Ответить с цитатойцитата 

EagleOwl писал:

Ладно. А теперь ВНИМАНИЕ! ЧТО ПРОИСХОДИТ ЕСЛИ БАНКОМАТ СПИСАЛ ДЕНЬГИ СО СЧЕТА КАРТЫ, НО НАЛИЧНЫЕ НЕ ВЫДАЛ, И ЧЕЛОВЕК ЗА ДЕНЬГАМИ ВОВСЕ НЕ ОБРАТИЛСЯ?
Многие писали что деньги вернутся мол сами собой.
Вот ответ техников на этот вопрос:
"Деньги попадают на спец.счет, где три года лежат и ждут пока за ними кто-то придет. По истечении трех лет деньги переводятся на баланс банка."
И все. Никто их не возвращает.

все зависит от того на какой стадии оборвалась транзакция. если деньги только заблокировались и транзакция банкоматом не была подтверждена - ни на какой спецсчет деньги попасть не могут, они просто разблокируются в течение месяца icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

3
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/01/08 в 17:06       Ответить с цитатойцитата 

Man писал:
Один фиг - через 30 дней icon_smile.gif
А вот если matched это похуже, тогда хз как они с банком-владельцем банкомата разбираются, получается деньги уже как-бы списаны.
У меня из 4х случаев ни разу в matched не переходило еще, к счастью...

matched если перешло, то до 90 дней icon_sad.gif

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »