Реклама на сайте Advertise with us

Траблы с русскими картами.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/08 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Я не пойму другого. Зачем вообще нужна креда с платежной системой если гемор почти эквивалентен интернет-банкингу.

ну хотя бы затем чтобы не ждать неделю зачисления денег и не платить баксов 30 комиссии за перевод icon_smile.gif посмотрел бы я как Вы ваером например регистрацию домена оплачивали бы icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

5
 



С нами с 01.05.06
Сообщения: 215
Рейтинг: 74

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:

ЗЫ: нашел на форуме банкир.ру про похожую же проблему (при оплате через гугл-чекаут картой альфа-банка)
хттп://dom.bankir.ru/showthread.php?t=78612
Прочитал по диагонали. У меня в альфа банке две карточки, к одному счету можно привязать до 3х карт бесплатно, оплачиваешь только обслуживание. Одна Visa Gold, другая MC Gold, специально взял двух разных платежных систем чтобы если одна не пройдет расплачиваться другой. Так вот интернет платежи почти никогда не проходят не по одной карте. Вернее они иногда проходят иногда нет, например оплачивал русский хостинг через chronopay или как он там - работало, покупал книжки в books.ru - работает, тут luxeonstar.com - работает.

Пытался оплатить World of Warcraft - не работает ни одна альфовская карточка, оплачивал одно время Сбербанковской Visa Classic, потом задрал меня этот Сбербанк. У них банкоматов хренова туча по всей Москве, но тех что принмают наличные буквально штук 20 (специальный список на сайте есть). Постоянно стоять в очереди с быдлом надоедает, каждый раз как прихожу между собой начинает кто нибудь собачиться, нервирует в общем. Ну и потом у них вроде бы как есть интернет банк, мне удалось его найти только один раз, потом опять этого сделать не смог. Чтобы получить доступ к нему надо писать какое то там длинное заявление и опять идти в тоже отделение где получал карточку.

Вообще это в Сбере очень частое явление, некоторые операции можешь сделать только в том отделении где получал карточку, это подзаебывает чесно говоря.

У Альфа банка чтобы оплачивать покупки в инете есть специальная карточка MC Virtual alfabank.ru/retail/cards/types/virtual/ вроде никаких ограничений по использованию не видел.

4
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 16:56       Ответить с цитатойцитата 

5hark писал:

Пытался оплатить World of Warcraft - не работает ни одна альфовская карточка

у WOW вообще параноидальный биллинг.
На одном аккаунте может без проблем проходить оплата с разных карт, на другом - вообще ни одна карта не пройти (в том числе из тех которые на первом проходили). При этом даже запрос на авторизацию в банк не идет, биллинг на самой ранней стадии деклайнит карты.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

5
 



С нами с 08.12.04
Сообщения: 1560
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

в прибалтийском банке открой счёт и забудь про гемор. icon_smile.gif

-5
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 20:37       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
... Метод простой - при оплате картой в интернете, клиент просто переадресовывается на адрес своего банка, и там банк сам уже решает, как авторизовать клиента. Это может быть от специального пароля, до digipass'а. Ну т.е. банк как бы сам должен убедиться в том, что кардхолдер не фиктивный.

я тут подумал - и что то не могу понять - а как в таком случае обрабатываются регулярные платежи - типа ребиллов, или как у меня помесячно за хостинг? тут то некого куда то переадресовывать... smail31.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 08.12.04
Сообщения: 1560
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 20:45       Ответить с цитатойцитата 

сорри, мне кто-нибудь обьяснит, зачем вам карты российских банков? учитывая тему и проблемы с налогами.... патриоты все?

-5
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 


а какие еще можешь предложить? icon_smile.gif
епасс - далеко не везде проходит
европейские банки - почти везде личный визит для открытия надо.
А налоги причем тут? контроля за расходами пока нет у нас вроде, тем более не автомобили же с кред оплачиваем icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

7
 



С нами с 08.12.04
Сообщения: 1560
Рейтинг: 64

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 21:51       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
а какие еще можешь предложить? icon_smile.gif
епасс - далеко не везде проходит
европейские банки - почти везде личный визит для открытия надо.
А налоги причем тут? контроля за расходами пока нет у нас вроде, тем более не автомобили же с кред оплачиваем icon_smile.gif


щас я тут всё это рассказывать буду......

-3
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

alexf писал:
сорри, мне кто-нибудь обьяснит, зачем вам карты российских банков? учитывая тему и проблемы с налогами.... патриоты все?

тоже не понял причем тут и какая именно "тема" и что с налогами...

у меня уже лет 7 есть карты в разных росийских банках, по одной из них овердрафт на 3к icon_smile.gif логично было бы и в инете ими платить, а не заводить где то еще... да и проблем с оплатой почти не было, до конца прошлого года. хотя вот вчера продлял домен один - без проблем той картой оплатил, которую хостинг завернул...

прибалтийские банки делают кстати карты с 3dsecure? и с овердрафтом? и что хотят для этого? icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/01/08 в 22:24       Ответить с цитатойцитата 

alexf писал:
сорри, мне кто-нибудь обьяснит, зачем вам карты российских банков?


Картошку в магазине покупать icon_smile.gif

Моя подпись.

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »