Реклама на сайте Advertise with us

Почему палиццо кардхолдер?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/07 в 20:42       Ответить с цитатойцитата 

Andy писал:
Честно говоря, не увидел таких способов, так как их попросту не существует. И потом видимо нужно говорить по каждой стране в отдельности... в Украине с этим попроще (тихое болото), в Беларуси - лучше не буду говоритьicon_smile.gif... в России похоже начинают браться за физ.лиц


Как-то неванимательно топик прочитал ты.

99.99999999999999999% верный способ - ездить в соседниюю страну и там снимать с АТМ. Я уже писал об этом.

0
 



С нами с 12.01.07
Сообщения: 695
Рейтинг: 176

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/07 в 21:03       Ответить с цитатойцитата 

piskin писал:
Как-то неванимательно топик прочитал ты.

99.99999999999999999% верный способ - ездить в соседниюю страну и там снимать с АТМ. Я уже писал об этом.


1. Сколько максимально налички можно ввозить-вывозить незадекларировав?

Плюс тут только один - если у чела уникальные имя и фамилия, то у себя дома его вычислить - 5 сек.
А вот в другой стране не думаю.
Чела, имхо, вообще вычислить нереально.

Остается только схватить у банкомата.
Камера что-то дает когда чел уже схвачен.
Отпечатки тожеicon_smile.gif

Ну и все таки вопрос остается открытым о том какую инфу может получить орган из иностранного банка эмитета.
Что еще епас передает банку для карты?

По идее ведь это что-то типа зарплатных карт. Есть один счет - епаса.
С него они рулят виртуальными счетами - нашими.
Т.е. данных вообще никаких не должно быть кроме имя и фамилия.

Хотя таким как я, с очень редкими фамилиями, особо беспокоится не стоит. Доп. инфа не понадобится, достаточно пробить любую базу.

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/07 в 23:11       Ответить с цитатойцитата 

ув. слоник мне лично более странным показалось то, что ты летом выкладывал на общее обозрение фоторепортаж с отдыха где был ты и твоя семья в целом.

какой смысл сейчас думать о том что выбито на чеке и о проблемах с налоговой?

8
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/07 в 23:22       Ответить с цитатойцитата 

sawm писал:
ув. слоник мне лично более странным показалось то, что ты летом выкладывал на общее обозрение фоторепортаж с отдыха где был ты и твоя семья в целом.

какой смысл сейчас думать о том что выбито на чеке и о проблемах с налоговой?


ну понимаешь, репортаж и фотки неговорят ни о какой финансовой активности. в отличии от логов терминала.

да и пиздеж на форуме тож еще ниочем не говорит. да и кто сказал что это я был на фотках.

0
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/07 в 23:24       Ответить с цитатойцитата 

да и фотку свою я удалил давно icon_smile.gif

0
 



С нами с 04.03.07
Сообщения: 8929
Рейтинг: 5138

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/12/07 в 23:37       Ответить с цитатойцитата 

не ну если подумать что люди за тобой следят и разрабатывают то они постоянно тут и пишут тебя, анализируют, собирают инфу и фотки icon_smile.gif
сравнивают с твоими проблемами и т.д. icon_smile.gif

8
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/12/07 в 00:02       Ответить с цитатойцитата 

sawm писал:
не ну если подумать что люди за тобой следят и разрабатывают то они постоянно тут и пишут тебя, анализируют, собирают инфу и фотки icon_smile.gif
сравнивают с твоими проблемами и т.д. icon_smile.gif


ну не так же глубоко как ты написал. icon_smile.gif

ты видимо не читал топик. те люди, про которых я писал, по форумам не ловят никого. там все подругому. в том то все и дело.

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/12/07 в 00:58       Ответить с цитатойцитата 

Катайся раз в неделю даже не в соседнюю страну, а в ближайший крупный город и там снимай... icon_smile.gif

Моя подпись.

8
 



С нами с 16.12.04
Сообщения: 467
Рейтинг: 328

Ссылка на сообщениеДобавлено: 29/12/07 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

[quote="zig"]1. Сколько максимально налички можно ввозить-вывозить незадекларировав?
[quote]

По РФ - вывозить кажись до 10к в нале. Есть открытый вопрос про Тревел Чеки - может, в них можно.

Ввозить - от 10к декларация точно требуется. Ввозить можно сколько угодно.
В принципе, когда я ввозил 30к и попытался это задекларировать, мне на таможне намекнули, что будут вопросы из налоговой. Отдал бутылку текилы, декларацию порвали при мне.

Но в принципе под 6-13% такие суммы обелять у нас можно.

8
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/07 в 21:41       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Катайся раз в неделю даже не в соседнюю страну, а в ближайший крупный город и там снимай... icon_smile.gif

А что, вариант.. конечно если имя-фамилия распространённые.
Кажется, я заразился слоновской параноей, а выход не совсем ясен icon_sad.gif

Отличные серверы от SGManaged!

8
 



С нами с 24.03.04
Сообщения: 10716
Рейтинг: 3949

Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/07 в 22:22       Ответить с цитатойцитата 

сцуко...


вводите новое определение в словарь адалта - "слоновская паранойя" или "паранойя им. слона"

icon_smile.gif

0
 

Любитель хорошего ;)

С нами с 08.06.07
Сообщения: 16151
Рейтинг: 6269


Передовик Master-X (01.06.2009) Передовик Master-X (01.10.2009) Передовик Master-X (16.10.2009) Передовик Master-X (01.12.2009) Передовик Master-X (01.11.2010) Ветеран трепа Master-X (16.02.2011)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/07 в 22:38       Ответить с цитатойцитата 

А еще есть выражение "хобот прищемили". Тоже в тему...

Отличные серверы от SGManaged!

8
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 30/12/07 в 23:04       Ответить с цитатойцитата 

slonic писал:
вводите новое определение в словарь адалта - "слоновская паранойя" или "паранойя им. слона"
icon_smile.gif

Я понял почему у слона паранойя. Год мыши начинается.

8
 



С нами с 31.08.03
Сообщения: 273
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/12/07 в 05:20       Ответить с цитатойцитата 

ТОПИК ПЕРЕЧИТАЛ

некоторые особенности Белоруссии:

1. Большинство граждан очень легко можно отличить ввиду перевода фамилии на латиницу не с русского, а с белорусского языка. Зачем это сделано - х.з. но Aliona Navuchonak на 100% будет идентифицирована как белоруска, даже без заглядывания в паспортную базу.

2. Все банкоматы независимо от банка заведены через единый процессинговвый центр - данные пробить по базе в режиме реального времени, стопануть карту - элементарно... Получить данные - что картхолдер находится в данный момент у конкретного банкомата - режим реального времени. Служба охраны-милиция приедет туда минут за 4-5 в случае надобности легко по сигналу из проц.центра и препроводит вас на 24 часа в уютное местечко в ровд, в случае надобности...

3. Деньги налом по почте пересылать в Белоруссию нельзя. Пластиковые карты - можно. Как вы думаете почему? Правильно - карты легко отследить... ТАк же узнайте - чем на Вокзальной 23 вроде, занимается центр обработки почтовых отправлений. Думаю будет интересно.

4. База данных по паспортам-фамилиям - из увд, операциям из нац.проц.центра + мелкая прога для экспорта-импорта - ночь работы на автомате = к утру отчет за месяц по совпадениям. Еще ночь распарсивания в глубину истории личностей, которые проходят денежный лимит = список потенциальных клиентов департамента финансовых расследований.

5. Знакомый белорус купил квартиру - за 80к, через несколько месяцев тупо получил от налоговой счет на уплату 30% от этой суммы - в письме говорилось - проанализировав ваши доходы за н-ский период времени мы не нашли там таких денег и суммы уплаченных налогов - доплатите пожалуйста. 1,5 года судов ничего не дали, хотя были и договора займа и прочее... выплатить пришлось. Вывод - по пункту 4 доказывать будете вы сами уплату с них налога и т.д. вам это посчитают за доход полученный.

и т.д.


Выводы - от минска до смоленска - 6 часов на машине туда обратно. Лимит по епасс - 500. граница суток = 1000 с карты. 2-3 карты дают возможность снять 3к за одну поездку в месяц без проблем. 2 поездки в месяц сделать абсолютно не напряжно должно быть...
Выводите более 4-5к в месяц - вам нужен оффшор и легализация...

Хочется понтоваться покупая компы по кредиткам? или мороженное в магазине? Тогда не сюда icon_smile.gif

Удачи.

8
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/08 в 23:14       Ответить с цитатойцитата 

MO $$$ писал:

1. Большинство граждан очень легко можно отличить ввиду перевода фамилии на латиницу не с русского, а с белорусского языка. Зачем это сделано - х.з. но Aliona Navuchonak на 100% будет идентифицирована как белоруска, даже без заглядывания в паспортную базу.

эт еще руки поотрывать тем программистам которые транслит такой сделали, т.к. многие моменты переводов никакой логике не поддаются icon_smile.gif)) но между тем - никто не мешает при смене пасса, дать свою трактовку перевода.

не знаю как в других странах но в рб банкоматы и прочие устройства, считывают только одну полосу из трех - что бы достать номер карты, а вот треки с именем (как правило банки не ленятся заполнить эту дорожку) и доп. инфой (тут обычно пусто) не читают. а если и считывается, то не помню ни одного протокола по которому бы эту информацию можно было бы передавать, кроме сливки логов.

насчет видеосъемки банкоматом: большинство без камер (денег жалко думаю...) так что камеры только если внешние - на "подъезд".

MO $$$ писал:

2. Все банкоматы независимо от банка заведены через единый процессинговвый центр - ....

да - процессинг один. стопнуть - т.е. изъять карту можно любую и при любой операции... насчет реалтайма сомневаюсь, но заблаговременно позаботится об этом конечно же могут icon_smile.gif

8
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/08 в 23:29       Ответить с цитатойцитата 

Heavy писал:


да - процессинг один. стопнуть - т.е. изъять карту можно любую и при любой операции... насчет реалтайма сомневаюсь, но заблаговременно позаботится об этом конечно же могут icon_smile.gif

разве кроме банка-эмитента кто-то еще имеет право дать распоряжение процессингу стопнуть карту? карта является собственностью банка-эмитента вообще то.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

8
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/08 в 23:52       Ответить с цитатойцитата 

color писал:

разве кроме банка-эмитента кто-то еще имеет право дать распоряжение процессингу стопнуть карту? карта является собственностью банка-эмитента вообще то.

Эти клоуны все могут. Да, эта ситуация банку владельцу банкомата достаточно неприятная (изъятие не своей карты), но изъять -то не банк решит icon_smile.gif
Но смысла изъятия карты нету никакого -проще чела у деньгомета подзадержать и вязть.
Кстати насчет захвата карты - в некоторых странах - забытые карты и деньги устройства просто выплевывают на улицу, но в РБ политика, забрать в заначку по дефолту icon_smile.gif

8
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/01/08 в 23:58       Ответить с цитатойцитата 

Heavy писал:

Кстати насчет захвата карты - в некоторых странах - забытые карты и деньги устройства просто выплевывают на улицу, но в РБ политика, забрать в заначку по дефолту icon_smile.gif

во-первых, от настроек банкомата зависит, как банк настроит..
во-вторых, если память не изменяет есть вариант когда банкомат ДОЛЖЕН захватить карту (независимо от настроек).

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

8
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/08 в 00:13       Ответить с цитатойцитата 

color писал:

во-первых, от настроек банкомата зависит, как банк настроит..

уху - только банки рб-шные так и просят настраивать - что бы хавчили, а не выплевывали icon_smile.gif

color писал:

во-вторых, если память не изменяет есть вариант когда банкомат ДОЛЖЕН захватить карту (независимо от настроек).

да. в случае, если от "процессинга" пришлел код - захватить карту. т.е. выплевывание возможно, только в случае возврата карты клиенту, (т.е. конец работы, необслуживается, вкл/выкл питания, перегруз софта).

8
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/08 в 01:47       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
разве кроме банка-эмитента кто-то еще имеет право дать распоряжение процессингу стопнуть карту? карта является собственностью банка-эмитента вообще то.

Зато банкомат - собственность банка-владельца банкомата. И что делать банкомату никто кроме владельца банкомата не может диктовать. Ещё есть оперативные мероприятия вроде СОРМа.

8
 



С нами с 12.01.07
Сообщения: 695
Рейтинг: 176

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/08 в 09:12       Ответить с цитатойцитата 

1. Каждый конкретный банкомат может сожрать любую карту.
Это может быть технический сбой, 3 раза(иногда и 2) введенный неверно пин, не вытащил карту за минуту... и другая лабуда. Другими словами - банк захотел - никаких проблем сожрать карту.
Немногие банкоматы тут же могут и размагнитить карту.
Потом карта идет в банк, там режется и отправляется в эмитет.
Эмитет еще и приплачивает денег банку - владельцу банкомата.

Ну и был топик на эту тему, советую почитать.
Порезали карту епасса

8
 



С нами с 27.07.05
Сообщения: 276
Рейтинг: 255

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/08 в 11:30       Ответить с цитатойцитата 

penelo писал:
slonic: У вас конституция там есть? ;)

В РФ конституция есть, и чего? 100 раз уже её нарушили и ничего, как будто так и надо.

8
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/08 в 11:49       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Зато банкомат - собственность банка-владельца банкомата. И что делать банкомату никто кроме владельца банкомата не может диктовать.

ну не всё так просто icon_smile.gif
иначе все бы просто настроили бы банкоматы на задержание всех кред других банков и собирали бы вознаграждения (по 10 баксов кажется) за возврат карт в банки-эмитенты icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

8
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/01/08 в 12:39       Ответить с цитатойцитата 

zig писал:

Немногие банкоматы тут же могут и размагнитить карту.

1. физически могут, логически такой функционал не закладывается
2. как правило железо не имеет возможности перемагничивания, т.к. банально это гораздо дешевле и нет смысла переплачивать.
3. основное оборудование в состоянии записать("очистить") информацию только с карт Lo - внешне различить такую карту можно по характерному корричневому цвету полосы (как правило, т.к. других не встречал) = посмотрите много у кого вы такие карты видели? а вот что бы перезаписать обычную карту - нужно еще более дорогое оборудование - спрашивается, зачем банку платить столько лишнего?

8
 



С нами с 31.08.03
Сообщения: 273
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/01/08 в 17:20       Ответить с цитатойцитата 

Про транслит - не думаю что это программисты решали самомтоятельно... Изменить транслит можно по завлению 1 раз в жизни. Если уже высказывалл такое пожелание - то все...

По поводу реалтайма... У моего друга карта бел.банка. Как то по трезвой лавочке забыл он код - вернее ввел его 3 раза не правильно... карту выкинуло и больше не принимало. звонок в национальный процессинговый центра - ночью, после паспортных данных и типа угадывания пин кода - называния разных вариантов - девушка сказала примерно так - последний вариант пин-кода правильный, который вы назвали и даю вам еще 1 попутку на ввод.
Он его ввел и все заработало...

Выводы понятны. Карта была бел-банка...

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »