Реклама на сайте Advertise with us

Сайт crocreview.com и им подобные

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 16:45       Ответить с цитатойцитата 

Заходим например на страницу
http://www.crocreview.com/milf/diary-of-a-milf/holly-halston/movie-1.html
там видим сверху баннер AFF либо большой баннер Brazzers, далее мувик с известного платника "diary of a milf" партнерки naughty america, далее ссылка на платник с описанием. Также на странице присутствует реклама adbrite и ссылки на страницы с рекламой платников других партнерок.
ВОПРОС - как возможна реклама других партнерок на странице с контентом naughty america ?
Как кто считает, это все согласно термсам по использованию контента или нет?
Конечно, можно возразить, что типа известный нетворк, известные хозяева, и т.д. и т.п. Я не хочу обидеть хозяев Crocnetwork или Bravomediagroup, просто интересно, как такое возможно и нет ли перспективы получить за это некоторый пеналь от спонсора, ведь я уверен, что у подобных сайтов нет договоренностей с каждым споном используемым на данном портале.
Может быть, сами хозяева тоже читают борду, тогда конечно лучше получить комментарии от них самих.

Таких порталов появилось в последнее время много, и на каждом примерно такая ситуация с контентом, т.е. контент используется неэкскюзивно для рекламы партнерки(сайта) откуда он берется , поэтому вопрос я считаю очень интересный.
Запостил в раздел СЖ, т.к. считаю что все это напрямую связано с СЖ траффом.

P.S. ни на кого стучать не собираюсь, не являюсь крупным владельцем контента и тд. и тп.

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 16:54       Ответить с цитатойцитата 

когда ты делаешь несколько десятков сайнов в сутки то термсы партнерки под тебя прогнутся таким образом как ты пожелаешь.

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 16:56       Ответить с цитатойцитата 

А почему не в блоги.... по логике структура подачи тут больше блоговая....

Ссылка на платник рядом с контентом есть? есть...... что не так то??

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

1
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 17:31       Ответить с цитатойцитата 

ciberdem: понятно, но термсы вообще-то нарушены. Да и не во всех партнерках десятки сайнов получаются наверное, плюс помни - начинали-то эти сайты с нуля.
Интересует именно вопрос нарушения термсов.
Tsumibit0: ну вообще-то ссылка должна быть ТОЛЬКО на платник, а на другие платники других партнерок - НЕ должна быть.
Конкретно параграф в термсах спонов смогу привести немного попозже, вечером сегодня. Вообще кстати ты термсы читаешь когда сайнишься в партнерки?

0
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос кстати можно перефразировать - не получу ли я некоторой пизды от спонов, если сделаю точно такой же портал и стану раскручивать его с нуля?
И далее, почему это не случилось с упомянутыми сайтами в процессе их создания?

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 17:48       Ответить с цитатойцитата 

Ну у меня было нечто подобное (не совсем конечно но идея та же).
Так вот из десятка спонов один залупился - пришлось его контент убрать. А вообще конечно это грубое нарушение термсов что не есть быть хорошо. Я потому это дело все похерил.

Покупка/продажа траффика

1
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 18:06       Ответить с цитатойцитата 

А там и есть ссылка только на платник.... ;)

термсы иногда читаю... ;)
условий что запрещена реклама других спонсоров на страницах где присутствуют материалы партнерки чтото не встрерчал.... нельзя продавать платники других спонсоров контентом данной партнерки это да... нельзя использовать контент без ссылки на плитник - возможно....
но на указанном сайте никто и не делает подобного...

так что лучше приведи формулировку....
я нарушения термсов тут чтото не вижу пока... тем более грубого...

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

1
 



С нами с 30.11.03
Сообщения: 1223
Рейтинг: 753

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 18:38       Ответить с цитатойцитата 

ну вообщем то получается что всё сиджи и тгп с банерами между блоков тумб тоже нарушают правила. я думаю спонсору пофиг если на странице с его контентом,по мимо его банеров будут банеры на сайты, предлагающие немного иные продукты,типа АФФ,хуедрочки и тд

Это забавно - делать невозможное.Конверт 1:163 Конверсия 80%

1
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 23:41       Ответить с цитатойцитата 

Tsumibit0: вот часть термсов Naughty America:
"Subject to the terms and conditions hereof, you are granted a limited, non-exclusive, non-transferable license to access and download such Links and other designated promotional materials for placement on your Affiliate Site for the sole and exclusive purpose of promoting websites owned, operated or controlled by COMPANY."
Типа промо материалы можно использовать _только_ для рекламы сайтов Company - то о чем я и говорил.
У Juggcash, например, сформулировано попроще, но идея та же:
"16) The affiliate shall not use Juggcash.com’s images or videos for promotion of any other site."
Ну и остальные споны - не стал вчитываться, но уверен что у них в термсах то же самое написано.
Так что налицо не грубое, конечно, а косвенное наршение термсов, т.к. платник, к которому относится контент, конечно, рекламируется, ссылки есть, но вместе с ним рекламируется и еще несколько продуктов, к которому партнерка не имеет отношения. Так что нарушение неоспоримое.

Vigo, твое мнение понятно, мне честно тоже хочется так думать, но вот что скажут сами споны - это мне и интересно. Возможно, надо запостить ссылочку на топик в разделе "партнерские программы", - может хоть там внсут ясность.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/12/07 в 23:48       Ответить с цитатойцитата 

Tsumibit0 писал:
условий что запрещена реклама других спонсоров на страницах где присутствуют материалы партнерки чтото не встрерчал.... нельзя продавать платники других спонсоров контентом данной партнерки это да... нельзя использовать контент без ссылки на плитник - возможно....
но на указанном сайте никто и не делает подобного...

так что лучше приведи формулировку....
я нарушения термсов тут чтото не вижу пока... тем более грубого...

Они считают что наличие рекламы на других спонсоров со страницы где используется контент данной партнерки это и есть частичная продажа других платников этими материалами. На самом деле они правы. Кстати по этим же причинам некоторые запрещают располагать их контент на фрихостах.
На счет сиджей и тгп ты не прав. Там нет прямых ссылок на сам мувик или пикчу.

Покупка/продажа траффика

1
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 00:05       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Они считают что наличие рекламы на других спонсоров со страницы где используется контент данной партнерки это и есть частичная продажа других платников этими материалами. На самом деле они правы. Кстати по этим же причинам некоторые запрещают располагать их контент на фрихостах.
На счет сиджей и тгп ты не прав. Там нет прямых ссылок на сам мувик или пикчу.


как они могут быть правы, если там написано, что "полный сет/мувик есть на таком-то сайте"? адвертинг других сайтов контентом спонсора - это когда ты берешь контент и говоришь серферу, что это контент другого спонсора/платника.

Так можно забанить все сиджи, тгп (у них есть тумбы - а это тоже контент, между прочим), блоги и все что только можно.

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 00:44       Ответить с цитатойцитата 

Блин ну ты даешь. Ага давай на галере сделаем надпись
"Sponsor presents:" и снизу баннерок. А вокруг штук двадцать банеров других спонов - и ты будешь говорить что все ок?
А правы они потому что они владельцы контента и вправе устанавливать свои правила. Покупай свой контент и делай с ним что хочешь в рамках лицензии.

Покупка/продажа траффика

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 00:55       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Subject to the terms and conditions hereof, you are granted a limited, non-exclusive, non-transferable license to access and download such Links and other designated promotional materials for placement on your Affiliate Site for the sole and exclusive purpose of promoting websites owned, operated or controlled by COMPANY."


Написано правильно, переведено и трактовано ошибочно...
Цитата:

Типа промо материалы можно использовать _только_ для рекламы сайтов Company - то о чем я и говорил.

никакого подобного утверждения в данном тексте не наблюдаю...

написано
Цитата:
for the sole and exclusive purpose of promoting websites owned, operated or controlled by COMPANY.

означает - с единственной и непосредственной целью продвижения (рекламы) вебсайтов пренадлежащих, работающих и контролируемых компанией...
тоесть акцент на цели размещения контента на ресурсе.... именно эту цель если она не соблюдена (например мувик был бы залинкован на ТХ а не на платник) и можно оспаривать....
цель размещения - продавать сайты этой партнерки, она и достигается по средствам линка на ее платник на странице.... Уверен что и сайны с этого линка у них уже не раз были...

Цитата:

16) The affiliate shall not use Juggcash.com’s images or videos for promotion of any other site.

тут все еще проще..... линка под мувиком на их платник, значит продвигается именно он.... вот если бы он был на другого спона, тогда да это нарушение данного пункта....

ни слова о запрете размещения материалов и рекламы других спонсоров на страницах где присутствуют материалы данного спонсора я пока не вижу....

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 00:55       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Блин ну ты даешь. Ага давай на галере сделаем надпись
"Sponsor presents:" и снизу баннерок. А вокруг штук двадцать банеров других спонов - и ты будешь говорить что все ок?


не надо утрировать, галлера - это галлера.

это онлайн конкуренция... подавляющее большинство адвертских сайтов содержат на своих страницах линки на много платников с ссылками на семплы контента. Если некоторые партнерки против - это их право. Так же их право - не давать вообще адвертам контент.

Я настаиваю, что в приведеных топикстартером кусках термсов ничего про подобные сайты не сказано. На приведенном им примере - флешфидео у меня ассоциируется только с рекламируемым сайтом и никаким другим. Не надо разводить тут паранойю.

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 01:01       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Блин ну ты даешь. Ага давай на галере сделаем надпись
"Sponsor presents:" и снизу баннерок. А вокруг штук двадцать банеров других спонов - и ты будешь говорить что все ок?

Ты толькочто описал стандартную структуру поста блога... ;) ну может немного утрировал.... ;) хочешь сказать что запрещено продвигать некоторых спонсоров сайтов с подобной структурой ;).... думаю нет...
А сиджи.... там вообще кругом контент разных спонов нга одной страницы + еще банеры хез чего... тумбы это тоже контент и тут не может быть двух трактовок... большая картинка или маленькая права спонсора распространяются на нее одинаково...

Цитата:
А правы они потому что они владельцы контента и вправе устанавливать свои правила. Покупай свой контент и делай с ним что хочешь в рамках лицензии.

Тут ты прав на 100%.... только термсы нужно правильно читать... как и любые законы.... ;)

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 01:23       Ответить с цитатойцитата 

Ты просто мне кажется не хочешь ничего понимать - ну да и ладно.
Напоследок - если б ты был владельцем эксклюзивного контента - тебе бы понравилось такое его использование? Мне бы нет. Да и ты бы наверняка порвал как тузик грелку любого за такое. Вот и весь ответ.

Покупка/продажа траффика

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 01:39       Ответить с цитатойцитата 

Стать владельцем ексклюзивного контента дело нехитрое.... у меня такой опыт есть..... ;) намного серьезнее проблема кудато его приткнуть с пользой....

Я бы скорее всего рвал чтобы мой контент в таком как это месте очутился... так как этот сайт уверен дает неплохие сайны.... контент делается для того чтобы приносить бабки а не молиться на него..... Можно сделать суперпиздатый платник и иметь хуй продаж изза того что ты так любишь свой контент что просто не даешь адвертам нормально работать....

а вообще Bul + мне кажится что ты просто малехо все смешалл в одну кучу разные понятия... термсы спонов это одно.... их эмоции другое..... а вопросы АВМской этики и эффективности рекламы - совсем третье....
насколько такая перегрузка рекламой эффективна и этична - это совсем другая история....
так что мир бро ;)

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 



С нами с 07.09.03
Сообщения: 4115
Рейтинг: 2060

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 02:19       Ответить с цитатойцитата 

Bul писал:
Ты просто мне кажется не хочешь ничего понимать - ну да и ладно.
Напоследок - если б ты был владельцем эксклюзивного контента - тебе бы понравилось такое его использование? Мне бы нет. Да и ты бы наверняка порвал как тузик грелку любого за такое. Вот и весь ответ.


а кто тебе сказал, что у меня его нет?
зачем не эксклюзивный контент, доступ к которому я не могу продать? icon_smile.gif

0
 

In Bucks We Trust

С нами с 13.07.05
Сообщения: 1247
Рейтинг: 1018

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 02:48       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
а кто тебе сказал, что у меня его нет?


Я рад за тебя icon_smile.gif
А вообще не надо мне ничего доказывать - я просто расскзал что по своему опыту знаю - многие спонсы против такого использования их контента - и что я их вполне понимаю.
А как ты используешь свой контент мне честно говоря по барабану. icon_smile.gif

Покупка/продажа траффика

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 10:18       Ответить с цитатойцитата 

Poddub писал:
ciberdem: понятно, но термсы вообще-то нарушены. Да и не во всех партнерках десятки сайнов получаются наверное, плюс помни - начинали-то эти сайты с нуля.
Интересует именно вопрос нарушения термсов.

думаю всем похую кто как начинал и на всю остальную хуету типа этикета

я стучу спонсору у которого я сделал скажем 100+ сайнов за весь период работы с ним и говорю, что я надумал на его галях зафигачить АФФ потому, что потому хочется мне денег еще больше
и 99 процентов что он согласится, так как партнерки и живут на таких активных адвертах и их надо всячески ублажать, а термсы это договор старта работы.

п.с
Господа вы как то смотрите на это однобоко термсы хуемсы
ЭТО БИЗНЕС причем с большой буквы и законы здесь работают таким образом что бы можно было срубить больше бабла, все работают на результат то есть на конечное бабло, если сотрудничество с вебмастером выгодно то ему даже предоставят экслюзивный контент для того что бы он его выкинул в паблик, на сидж там или на блог.

Если строго по вопросу топикстартера то мораль такая
нарушаются термсы публичные, а каждый отдельно взятый адверт (крупный) работает в партнерке по своим термсам кто то берет много контента который не дается все подрят, кто то имеет более высокие рейты и т.д. и т.п

Представь себе что компания торгуем теликами ты приходиш говориш дайте мне телик тебе дают и ты башлееш полную его стоимость, потом приходит Вася Пупкин говорит дайте мне 100 теликов тока я еще хочу что бы все 100 мне привезли подлючили и еще нахаляву кабельное провели, естественно к Васе будут относится более лояльно и при таком покупке еще ящик шампуня могут в нагрузку притащить

0
 



С нами с 18.02.03
Сообщения: 221
Рейтинг: 227

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

ciberdem: все что ты говоришь очевидно, мог бы не разжежывать нам прописные истины :-)
Короче мораль такая: первый вариант - портал можно сделать молча, ничего не говоря спонам, и начать делать продажи. Но существует риск что некоторым это не понравится и будут проблемы.
Так что лично я думаю, что оптимален второй вариант - с каждым конкретным споном договориться на этот счет и проблем не будет.

Tsumibit0: - а с тобой все равно не согласен, все правильно я перевел :-)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »