Реклама на сайте Advertise with us

Какой ротатор умеет..

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 17.12.00
Сообщения: 1653
Рейтинг: 1082

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/07 в 21:13       Ответить с цитатойцитата 

..отслеживать по какому типу тумб с трейдера кликают больше и для следующего визитера с этого трейдера показывать тумбы с учетом этой статистики?

Чето не слышал раньше о таком, может такого еще нет? Тогда думаю что это просто бомба.

0
 



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/12/07 в 23:33       Ответить с цитатойцитата 

имхо
внутренняя прода вырастет в разы, а вот что с внехой будет...

хотя это можно компенсировать более высоким скимом, короче пробовать надо, только чем..

0
 

размещу

С нами с 30.12.00
Сообщения: 4800
Рейтинг: 1304

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 01:13       Ответить с цитатойцитата 

Nikso писал:
..отслеживать по какому типу тумб с трейдера кликают больше и для следующего визитера с этого трейдера показывать тумбы с учетом этой статистики?

Чето не слышал раньше о таком, может такого еще нет? Тогда думаю что это просто бомба.


это ж надо отдельный сервак на такой сидж icon_smile.gif
если ротатор будет перетасовывать тумбы 30 раз в секунду (при 50к)

0
 



С нами с 17.12.00
Сообщения: 1653
Рейтинг: 1082

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 09:47       Ответить с цитатойцитата 

Ну зачем постоянно перетасовывать, каждому трейдеру генерить свою морду раз в несколько минут ее и показывать.
Что-то вроде варианта многомордового сиджа.

0
 



С нами с 23.02.04
Сообщения: 219
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 11:16       Ответить с цитатойцитата 



Вроде реальная тема-
Чтобы ротатор мог определять реф и вести отдельную статистику по каждому рефу.Прода в целом полюбому вырастет если ротация будет под каждого трейдера подстраиваться
Идея бомба на мой взгляд.
Сдается мне через годик-другой ротаторы будут выдирать статистику cj скрипта и реализовывать нечто типа - подстановка тумб трейдеру на основе click again фактора ;-) и тп
С каждым годом все интересней становится

0
 



С нами с 29.05.05
Сообщения: 671
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 13:53       Ответить с цитатойцитата 

можно в связке st + atx сделать так.
правда стоит ли это того..
в ст вместо ниш сделать категории для каждого трейдера, только придется во все категории одни и те же тумбы скропить.
а в атх, через хтакцесс редирект по реферу на какую надо пагу.

0
 

Мокшень кой

С нами с 19.08.04
Сообщения: 4273
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 16:50       Ответить с цитатойцитата 

Ерунда все это, даже если сделать такой учет, в среднем будут такие-же результаты в итоге.

И что ты имел ввиду под типом тумб?

0
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

можнно поставить много ротаторов по количеству трейдеров точнее по количеству топовых трейдеров скажем первых 5-10, но думается мне что такая схема не даст сильного прироста 10-20 процентов максимум

0
 



С нами с 17.12.00
Сообщения: 1653
Рейтинг: 1082

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

Да не тип тумб. А собирать статистику по каким тумбам дроны с трейдера кликают лучше и следущим дронам с этого трейдера подсовывать эти тумбы.

0
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

Если не секрет, зачем это надо? Если трейд идет по одной нише, то разница в оценках будет в пределах погрешности имхо. То есть нулевой результат. А если многонишевый трейд, то эффективнее делать разные сиджи, тогда и внешее прода будет на уровне.

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

0
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 22:51       Ответить с цитатойцитата 

Да нет, это как-раз для одной ниши надо, когда контент частично пересекается. В результате топовыми тумбами для каждого трейдера станут те, которых у него нет. Хорошая идея. Как-бы ее еще без особого повышения нагрузки реализовать...

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 23:18       Ответить с цитатойцитата 

Sams писал:
В результате топовыми тумбами для каждого трейдера станут те, которых у него нет. ...

Не факт.

0
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 13/12/07 в 23:21       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Не факт.
Не факт, конечно, но все-же, все-же..

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

0
 



С нами с 02.12.05
Сообщения: 33
Рейтинг: 109

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/12/07 в 01:58       Ответить с цитатойцитата 

Топовыми тумбами для каждого трейдера станут именно те, которые у него есть.
Попробуй сам - поставь тумбу с какого-либо трейдера к себе и залинкуй на него. Думаю, она у него вылезет наверх.

Последний раз редактировалось: Alex-Z (06/05/15 в 21:33), всего редактировалось 1 раз

0
 

Best4U.Biz

С нами с 21.02.04
Сообщения: 1252
Рейтинг: 1441

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/12/07 в 04:31       Ответить с цитатойцитата 

Alex-Z писал:
поставь тумбу с какого-либо трейдера (причем не верхнюю, а которая у него внизу где-нибудь) к себе и залинкуй на него. Увидишь как она у него вылезет наверх.

Так это только подтверждает мою мысль.

А, понял, почему расхождения в выводах. Я-то подразумеваю сиджы в которых верхний блок стоит без скима (т.е. 100% на гали). Дальше объяснять, не надо, думаю?

По ресурсоемкости. Учет кликов тот-же. Все равно ведь считаешь и от кого клик (для трейда) и клик по какой тумбе (для ротатора). Подсчет - более сложный, да, но это не критично (процесс статистики может стоять с низким приоритетом - ну будет не 2 а 4 минуты считать - не пофиг-ли).

По ротации - тут как в трейде - придется учитывать не один параметр. Т.е. считать и общий ктр и частный, а потом с коэффициентами учитывать. Да и вобще - можно-же такой алгоритм держать только на крупных трейдеров.

Заодно решиться и проблема со сбиванием ктр-а подливным трафом.

Хмм... Вобщем - пробовать надо icon_smile.gif

PPC - не думай о конвертации | Pay Per Lead/Action - то, во что эволюционируют ППС | лучший хостинг

0
 



С нами с 27.04.06
Сообщения: 72
Рейтинг: 20

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/12/07 в 14:41       Ответить с цитатойцитата 

Давно планировал встроить подобную фичу в свой движок. Но, все думал, будет ли интерес или нет. Эффект будет точно - проверено практикой - с одних трейдеров вкусы у дрочеров одни, а с других другие. Например теже тины, комуто мордочки нравятся, комуто сиськи, комуто письки... Вроде ниша одна и трейдеры все в ней, но один делает акцент на гламуре, другой на мордочках, третий еще на чемто. При чувствительном ротаторе начинаешь подливать на одного, начинает идти перетасовка тумб, с ним прода растет, трейд растет, с остальными падает. А дело все в изменении позиций тумб по вкусам icon_sad.gif По этому корректировка ротатора по трейдеру принесла бы очень хороший результат. И внутренняя прода подросла и трафик бы вырос. А самое главное - без падения (а даже с подъемом) внешней - но как это хотел обеспечить - не скажу ;) умные и так догадаются, это просто icon_smile.gif

Если будут желающие потом это дело тестить и работать с этим, готов реализовать. Только уж пожалуйста серьезно, а то заколебали нубы, "хочу сидж, хочу сидж"... я ставлю, а он потом на него кладет icon_sad.gif

CJ Engine для профессионалов

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »