Реклама на сайте Advertise with us

Php, доступ к разделяемым ресурсам

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

НЕ ЗАНИМАЮСь ФИНАНСАМИ!

С нами с 16.03.03
Сообщения: 1251
Рейтинг: 653

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/07 в 23:26       Ответить с цитатойцитата 

Как на пхп реализуют разделение доступа к общим ресурсам?
что б пока один процесс работаетс ним - други ждали?
что б не возникла ситуации когда один процесс еще не закончил довалять данные а второй пошел их удалятьicon_smile.gif
и что б не при выставление флагов/семафоров была исключена ситуация когда процессы одновременно их успеют выставить...

0
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 07/12/07 в 23:34       Ответить с цитатойцитата 

если блокировки базы (мускуль), то лочить таблицу в маисам, или иннодб использовать для нормальной транзакционности.
если просто разделение непонятно чего - то я использую блокировку по файловой системе через flock, хотя через семафоры более правильно было бы, но пых не тот язык для этих средств.

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 09:53       Ответить с цитатойцитата 

1) при работе с данными в оперативной памяти кури semaphores,shared memory, IPC functions.
2) при работе с файловой системой, думаю можно обойтись flock().
3) как выше написали, лучше вообще на php не писать софт с такими задачами.

0
 



С нами с 18.01.06
Сообщения: 322
Рейтинг: 487

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

xreload правильно написал, что php для таких целей мало пригоден. Тут лучше на C++ все это реализовывать

0
 



С нами с 10.04.04
Сообщения: 2526
Рейтинг: 1447

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 13:22       Ответить с цитатойцитата 

Не вижу разницы в данном случае между C++ и PHP. Все равно в PHP инородного от Си, это только Zend Engine. Вся работа идет через вызовы функций в библиотеках Си.

P.S. Ничего магического и сверхъестественного в С++ нету. Не нужно так "обожествлять" его. Не бывает неподходящего языка, бывает неподходящий мозг icon_smile.gif

Это не я должен предлагать тебе деньги, а ты должен убедить меня заплатить тебе.

0
 



С нами с 01.03.06
Сообщения: 629
Рейтинг: 620

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 14:59       Ответить с цитатойцитата 


нифуя не соглашусь, в си я знаю что и как делает моя программа, и я ее почти на 100% контролирую - в пыхе наоборот, я только предполагаю, что прграмма должна работать примерно так, а что будет на самом деле, где ее перекосячит/заклинит/вышебет в ядро, даже зенду не известно. пых как был "шаблонизатором" для генерации страничек - так и остался.

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 15:34       Ответить с цитатойцитата 

Stup писал:
Не вижу разницы в данном случае между C++ и PHP. Все равно в PHP инородного от Си, это только Zend Engine. Вся работа идет через вызовы функций в библиотеках Си.

P.S. Ничего магического и сверхъестественного в С++ нету. Не нужно так "обожествлять" его. Не бывает неподходящего языка, бывает неподходящий мозг icon_smile.gif


Для более ли менее сложных задач(!!!) выигрышь в производительности будет в десятки и сотни раз(какая задача у автора я без понятия, он вообще об этом не писал).
Там где PHP будет работать 10 серверах, тот же софт написанный на С++ будет справляться на 2-3 серверах с той же скоростью.Да и сама симантика языка PHP делает потом софт, который изменить некто не в состоянии кроме автора, т.е. его сопровождение и масштабирование становится гемороем невероятным.Неподходящие языки бывают, поверь мне на слово...

А так да, разницы нет и то и то будет работать.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 16:40       Ответить с цитатойцитата 

Heavy писал:
нифуя не соглашусь, в си я знаю что и как делает моя программа, и я ее почти на 100% контролирую - в пыхе наоборот, я только предполагаю, что прграмма должна работать примерно так, а что будет на самом деле, где ее перекосячит/заклинит/вышебет в ядро, даже зенду не известно. пых как был "шаблонизатором" для генерации страничек - так и остался.

Мдя... Вышебет в ядро, говорите ?... Смеялся.
Вот стартер и пытается использовать PHP для генерации страничек, только в процессе генерации страничек ему требуется разделять доступ к общим ресурсам.
Язык, как тут было сказано - средство выражения мысли. Мысль должна быть и нечего на язык пенять.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

xreload писал:

Да и сама симантика языка PHP делает потом софт, который изменить некто не в состоянии кроме автора, т.е. его сопровождение и масштабирование становится гемороем невероятным.Неподходящие языки бывают, поверь мне на слово...

А что в сИмантике языка PHP такого страшного ? На С++ тоже можно программу написать так, что её "сопровождение и масштабирование становится гемороем невероятным".

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
А что в сИмантике языка PHP такого страшного ? На С++ тоже можно программу написать так, что её "сопровождение и масштабирование становится гемороем невероятным".


Одно дело "можно", а другое дело пишут, так вот на PHP даже когда не хотят, серавно пишут код с которым работать сложно, этот язык плодит кривой код, как следствие который ломают веселее всего в последствии, это ведь не совпадения друк мой, это прямое следствие, это сложная диагностика ошибок и частое забивание на них, просто занесением в строку @.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 08/12/07 в 23:05       Ответить с цитатойцитата 

Короче кроме лозунгов ничего не привел.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »