Реклама на сайте Advertise with us

АТ3 и архивы, подскажите

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:01       Ответить с цитатойцитата 

Кто делал архивы в связке АТ3 + стрим ?
Подскажите такую штуку, как можно сделать архивы таким образом, чтобы в итоге в АТ не видеть а параметре notrade свой домен ?

Тоесть хочу сделать псевдо архивную страницу и при этом чтобы скрипт не считал ины с моего же домена, а считал только клики, дабы более праивльно оценивать продуктивность на сидже.

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:17       Ответить с цитатойцитата 

Так мануал почитать лениво чтоли? ?твой_домен.ком добавь в in.cgi от at3.
Для создания архивов из стрима кстати готовые решения есть, чтобы создавать как именно архивы, так и нишевые страницы.

покупка и продажа трафика по реальным ценам | дешевые VDS с моментальной активацией

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 



Мануал читал, что то не догнал про in.cgi. Насчет готовых решений можно подробнее ?
Касательно тех примеров что приводились на других форумах, то они не подходят, так как я хочу страницу архивов изменить визуально, чтобы она не дублировала индекс.хтмл

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 14:35       Ответить с цитатойцитата 

Starforce писал:
Мануал читал, что то не догнал про in.cgi.


Раздел archive pages в мануале:
Цитата:
You would be trading with yourself! Fortunately you can instruct in.cgi to ignore hits coming from a certain domain by passing it in the query string:
<!--#include virtual="/cgi-bin/at/in.cgi?yourdomain.com"-->

какое место непонятно?

Starforce писал:

Насчет готовых решений можно подробнее ?
Касательно тех примеров что приводились на других форумах, то они не подходят, так как я хочу страницу архивов изменить визуально, чтобы она не дублировала индекс.хтмл


А зачем дублировать индекс? Есть и другие решения, например подкатегории на сидже, впрочем можно и без деления на категории точно так же просто архивы сделать, только это будет менее эффективно.

покупка и продажа трафика по реальным ценам | дешевые VDS с моментальной активацией

0
 

www.fleshdomains.com

С нами с 08.08.05
Сообщения: 2228
Рейтинг: 1186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 15:10       Ответить с цитатойцитата 

зачем извращаться с <!--#include virtual="/cgi-bin/at/in.cgi?yourdomain.com"--> ?
не проще ли добавить не большую проверку на наличие куки ат ?
Код:
<?
if( ! isset($_COOKIE[ "atref" ] ) ){
virtual ("/cgi-bin/at3/in.cgi");
}
?>

fleshdomains.com - домены от 3$
Отличные Сольники

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

sonata писал:
Раздел archive pages в мануале:



Короче не канает эта хрень, так как клики с домена перестают засчитываться вообще, тоесть если я щас вижу что пришло ко мне за час 100 notrade и сделало 200 кликов, то добавив к строке in.cgi?domain.com я не вижу этих кликов вообще. Иными слвоами приходит серфер, получает куки, клацает по ссылке архивов и трейдер направивший его уже теряет, так как статистика по его кликам более отображаться не будет. Или я чего то не понимаю ?

0
 

www.fleshdomains.com

С нами с 08.08.05
Сообщения: 2228
Рейтинг: 1186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

Starforce: заюзай код который я дал тее выше , при переходе в архив кука остается и клики засчитываются трейдеру

fleshdomains.com - домены от 3$
Отличные Сольники

0
 

Мокшень кой

С нами с 19.08.04
Сообщения: 4273
Рейтинг: 274

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 21:27       Ответить с цитатойцитата 

Starforce писал:
Короче не канает эта хрень, так как клики с домена перестают засчитываться вообще, тоесть если я щас вижу что пришло ко мне за час 100 notrade и сделало 200 кликов, то добавив к строке in.cgi?domain.com я не вижу этих кликов вообще. Иными слвоами приходит серфер, получает куки, клацает по ссылке архивов и трейдер направивший его уже теряет, так как статистика по его кликам более отображаться не будет. Или я чего то не понимаю ?


14. Страницы архивов.

Если у вас есть страница с архивами то вы вероятно получаете приличное количество хитов напрямую на эти архивы: серферы могут занести в избранное страницу из их любимой ниши, поисковые системы индексируют все страницы, и т.д. Все эти хиты обычно не считаются, потому что in.cgi находится только на вашей главной странице, куда шлют трафик ваши трейдеры. Потому как in.cgi не используется в архивах, серферы которые пропускают вашу главную страницу и идут напрямую в архивы - не засчитываются, но еще хуже то, что они не получают куки. В результате все их клики считаются как 'nocookie', и скорее всего они практически не попадают на трейд. Размещение in.cgi в архивах, так как вы это сделали на главной странице - не выход, потому что каждый серфер будет засчитан дважды, с реферрером вашего собственного домена. Выходит, что вы будете трейдить сами с собой! К счастью вы можете указать скрипту in.cgi игнорировать хиты приходящие с определенного домена, это будет выглядеть следующим образом:
<!--#include virtual="/cgi-bin/at/in.cgi?yourdomain.com"-->
С такой строкой вы можете спокойно размещать #include на всех ваших архивах. Заметка: серферы с заблокированным полем реферрера (в среднем 5% серферов) будут засчитаны дважды. Таким образом число хитов для noref будет чуть чуть выше чем должно быть. Однако этот маленький недочет не может перевесить возможность посылать больше трафика вашим трейдерам.

п.с. эту строку ты вставляешь на только на архивных страницах
<!--#include virtual="/cgi-bin/at/in.cgi?yourdomain.com"-->

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 22:06       Ответить с цитатойцитата 

Figura писал:
14. Страницы архивов.

Если у вас есть страница с архивами то вы вероятно получаете приличное количество хитов напрямую на эти архивы: серферы могут занести в избранное страницу из их любимой ниши, поисковые системы индексируют все страницы, и т.д. Все эти хиты обычно не считаются, потому что in.cgi находится только на вашей главной странице, куда шлют трафик ваши трейдеры. Потому как in.cgi не используется в архивах, серферы которые пропускают вашу главную страницу и идут напрямую в архивы - не засчитываются, но еще хуже то, что они не получают куки. В результате все их клики считаются как 'nocookie', и скорее всего они практически не попадают на трейд. Размещение in.cgi в архивах, так как вы это сделали на главной странице - не выход, потому что каждый серфер будет засчитан дважды, с реферрером вашего собственного домена. Выходит, что вы будете трейдить сами с собой! К счастью вы можете указать скрипту in.cgi игнорировать хиты приходящие с определенного домена, это будет выглядеть следующим образом:
<!--#include virtual="/cgi-bin/at/in.cgi?yourdomain.com"-->
С такой строкой вы можете спокойно размещать #include на всех ваших архивах. Заметка: серферы с заблокированным полем реферрера (в среднем 5% серферов) будут засчитаны дважды. Таким образом число хитов для noref будет чуть чуть выше чем должно быть. Однако этот маленький недочет не может перевесить возможность посылать больше трафика вашим трейдерам.

п.с. эту строку ты вставляешь на только на архивных страницах
<!--#include virtual="/cgi-bin/at/in.cgi?yourdomain.com"-->


Это догнал, спасибо, остался другйо вопрос, как заюзать другой темплейт для архивных страниц исользуя стримротатор ?

0
 



С нами с 08.11.06
Сообщения: 502
Рейтинг: 254

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/07 в 00:40       Ответить с цитатойцитата 

Никак не заюзать
только если ставить еще одну копию стрима

Штарфорс.. вот ты ленивый всё-таки донельзя.. мануалы читать не пробовал?

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/07 в 00:49       Ответить с цитатойцитата 

В стриме очень легко делать псевдоархивы (морда таже, главная, но при нажатии на ссылку архива просто меняюся тумбы (выдаются наборы тех что нет на главной из очереди ротатора...))

выглядит это примерно так:
<a href="http://domain.net/?arcive_page1" target="_self" class="link_text3"> 1</a><a href="http://domain.net/?arcive_page2" target="_self" class="link_text3"> 2</a>...... и так далее, сколько нужно....

Дальше просто создаешь нового трейдера с именем своего домена http://domain.net/, отключаешь его из трейда и в топлисте и спокойненько смотришь в по нему статистику кликов по архивам....

Может этот способ тебя устроит ;)

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/07 в 01:20       Ответить с цитатойцитата 

boogie писал:
Никак не заюзать
только если ставить еще одну копию стрима

Штарфорс.. вот ты ленивый всё-таки донельзя.. мануалы читать не пробовал?


Мы наверное знакомы ? icon_biggrin.gif

На самом деле архивы у меня сделаны, но не так как хотелось бы.

0
 



С нами с 08.09.03
Сообщения: 627
Рейтинг: 654

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/11/07 в 01:21       Ответить с цитатойцитата 

Tsumibit0 писал:
В стриме очень легко делать псевдоархивы (морда таже, главная, но при нажатии на ссылку архива просто меняюся тумбы (выдаются наборы тех что нет на главной из очереди ротатора...))

выглядит это примерно так:
<a href="http://domain.net/?arcive_page1" target="_self" class="link_text3"> 1</a><a href="http://domain.net/?arcive_page2" target="_self" class="link_text3"> 2</a>...... и так далее, сколько нужно....

Дальше просто создаешь нового трейдера с именем своего домена http://domain.net/, отключаешь его из трейда и в топлисте и спокойненько смотришь в по нему статистику кликов по архивам....

Может этот способ тебя устроит ;)


Именно так и сделано, только не заведен трейдер icon_smile.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »