Реклама на сайте Advertise with us

Page Rank и с чем его едят ..

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 15.10.02
Сообщения: 63
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 20:24       Ответить с цитатойцитата 

Вопрос к спецам по SE и вообще ко всем интересующимся, кто может квалифицированно ответить на следующее:
Есть сайт http://www.domain.com , в индексе лежит index.php, который выводит страницу с 600 линков на страницы расположенных на других домейнах. На этих страницах стоят обратные линки на http://www.domain.com
Столкнулся со следующей проблемой, после первой индексации гуглем, гугль схватил 3 сайта ссылающиеся на мой сайт, и начал выводить мой сайт в своём поиске, через три дня из гуглевской базы ссылалось уже 7 сайтов, ещё через несколько дней гугль выкинул из своей БД и мой сайт и все сайты которые на меня ссылались.

Мой сайт вообще не имел Page Rank ни разу, а те сайты которые на меня ссылались не имели PR или имели нулевой.

Сложилось впечатление, что гугль теперь выводит в своём поиске только те сайты на которые ссылаються страницы с Page Rank отличным от нуля.

Отсюда возникает вопрос, как отыметь ненулевой Page Rank, и вообще у кого какая система повышения Page Rank?

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 21:25       Ответить с цитатойцитата 

У тебя неверный подход.
Случай, когда все ссылаются на тебя а ты на них, с главной страницы, не даст тебе никакой прбавки PR. Гугл начинает "ценить" входящие ссылки на тебя. когда их PR>=3, ну или 2 на крайняк. Все остальные ссылки не дают практически никакого эффекта.
Единственный способ, поднять PR, это чтобы на тебя ссылались с действительно хороших, с точки зрения поисковиков сайтов, например с линк листов, или каталогов.
Одна ссылка из каталога Dmox.org, Yahoo.com, даст тебе PR=3 или 4.
Еще 2-3 ссылки с страниц с высоким PR, может "догнать" твой показатель до 5-ти.
Так что надо брать не количеством, а качеством.

1
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 63
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

Например ссылка на мой сайт стоит с http://www.penisbot.com , какой PR будет у моего сайта, если у моего сайта будет стоять обратная ссылка на penisbot ?
Или нужно, чтобы penisbot ссылался на мой сайт, а мой сайт не ссылался на penisbot, чтобы мой PR поднялся ?

Ещё есть утверждение, что чем меньше с сайта исходящих ссылок на другие сайты и больше входящих на этот сайт, тем выше PR, так ли оно ? Подразумевается, что входящие ссылки с PR>1

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/10/02 в 01:23       Ответить с цитатойцитата 

Неверное представление.
Исходящие ссылки на сайте, не влияют на его PR.
Они лишь могут разбавлять PR внутренних страниц сайта.
Теперь что касается penisbot.com
Все довольно сильно зависит, то места, в котором расположена ссылка на тебя. Если в фаворитах, то тогда ты всегда на первой паге, а у нее PR=6, что не так уж и мало. С другой стороны, очень большого PR твой сайт от этого не получит, так как у нас на главной паге примерно 200 ссылко на другие страницы. Тоесть тебе достанется лишь 1/200 от всей благодати, которая снизошла на нас .

А если ты в листинге, то ты проваливаешься постепенно в глубь, а у внутренних странийц PR=3, так что там благодати на тебя снизойдет еще меньше.
Для того что бы подняться в линк листах, надо 1 сайт прописать в 5 самых крупных линк листах. Если тебя везде возьмут, то у тебя будет PR=3 на входной паге. Далее, если ты таких сайтов сделаешь штук 30-50, то у тебя будет столько-же паг, с PR=3 После этого, если тна всех этих пагах поставишь ссылку на любую свою страницу, то в свою очередь у нее будет PR=4-5.
Вот так и надо двигаться в поисковиках, строя гигантские пирмаиды.

1
 



С нами с 01.09.01
Сообщения: 480
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 00:56       Ответить с цитатойцитата 

а вот такая ситуация: есть 5 сайтов состоящих из 2-х страниц каждый. PR index.html = 4 (у всех), PR index2.html = 3 (у всех опаять же). на каждом index.html есть ссыллки на остальные четыре сайта... а вот стоит ли поставить на каждом index2.html линки на все index.html?

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 01:50       Ответить с цитатойцитата 

Думаю, не повредит

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 110
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 07:20       Ответить с цитатойцитата 

Согласен с kit-ом по вопросу ars.
ты можешь посчитать сам:

http://digits.ru/promotion/articles/pagerank.xls

хотя я так до конца с этой таблицей и не разобрался.

И еще вопрос:

есть страница с тремя линками, два из них ведут на страницы у которых тег robots=noindex, что будет с PR? отдаст ли эта страница все 85% одному сайту, или поделит всетаки все это дело на троих?
а если те две страницы вообще отсутствуют?

1
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 63
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 14:03       Ответить с цитатойцитата 

SE трафф опять пошёл icon_mad.gif
хер поймёт этот гугл, сайт мой опять появился в поиске, но пейджранк как был никакой - так и остался.
dmoz с моего IP отказываеться сайт принимать icon_surprised.gif

когда же всётаки у моего сайта PR вообще появиться ? хотя бы нулевой чтоли, а то без него вообще как то тухло. icon_cry.gif

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 15:06       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
Одна ссылка из каталога Dmox.org, Yahoo.com, даст тебе PR=3 или 4.
Еще 2-3 ссылки с страниц с высоким PR, может "догнать" твой показатель до 5-ти.
Так что надо брать не количеством, а качеством.


Имхо не совсем верно на счет дмоза... во-первых, следует заметить, что чем глубже сайт находится в листе дмоза, тем меньше будет pr... Во-вторых, листинг в самом в дмозе мало что сделает с pr, результат появится, когда аол, гугл, нетшкаф обновят базу...

P.S. Кстати, Kit, вот на сабмит-паге пенисбота написано, что мол если вы дадите сслыку на нас с сайта, pr которого 3 или выше, то будете залистены выше и дольше... это в силе или осталось со старых времен? а то у меня имеется несколько десятков сайтов с pr равным 3...

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/02 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

2 Mika.
Да, предложение в силе, единственное "но", сайты должны быть нормальными. Отстой мы наверху листить не можем никак. ТАк что ты сабмить потихоньку их, и при условии что сайты не плохие, мы их залистим высоко. Кроме этого есть "особые случаи", а именно, когда домен обладает высоким PR, а страница только появилась , и ее PR просто интерполируется гуглебаром на основе PR главной страницы сайта. Мы такие тоже не листим высоко.

2 Arsen.
Имхо PR будет честно разделен на троих. А такими изощрениями, как ты написал, робот гугла заниматься не будет.

2 Bold.
Врядли dmoz тебя заюбаннил по IP. Но елси забаннен, то прими мои поздравления. Для этого надо постараться. Скорее всего им твои сайты не нравятся.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/02 в 19:30       Ответить с цитатойцитата 

kit писал:
2 Mika.
Да, предложение в силе, единственное "но", сайты должны быть нормальными. Отстой мы наверху листить не можем никак. ТАк что ты сабмить потихоньку их, и при условии что сайты не плохие, мы их залистим высоко. Кроме этого есть "особые случаи", а именно, когда домен обладает высоким PR, а страница только появилась , и ее PR просто интерполируется гуглебаром на основе PR главной страницы сайта. Мы такие тоже не листим высоко..

а возможен такой вариант - я ставлю ссылку с нескольких десятков сайтов на пенисбот, а вы с пенисбота ставите пару ссылок на другие сайты? и это предложение относится к ветплэйсу или там не ты хозяин?

kit писал:
2 Bold.
Врядли dmoz тебя заюбаннил по IP. Но елси забаннен, то прими мои поздравления. Для этого надо постараться. Скорее всего им твои сайты не нравятся.

тут не в бане по-моему дело... просто с недавних пор насколько я понял дмоз не принимает сайты с некоторых под-сеток... у меня на двух провайдерах пишет, что невозоможно определить им-адресс; но с выделенки сабмитит нормально...

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/02 в 21:24       Ответить с цитатойцитата 

Mika, давай обменяемся ссылками. У нас для этого есть и другие домены хорошие, с PR=4. Насчет Wetplace, я там не хозяин. Там банда SawCash заправляет.

0
 



С нами с 18.10.02
Сообщения: 4165
Рейтинг: 3365

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/02 в 23:21       Ответить с цитатойцитата 

2 Kit
а нельзя ли обмен ссылками обсудить в асе или по мылу?
моя ася - ___

Последний раз редактировалось: Mika (08/09/07 в 13:58), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 63
Рейтинг: 48

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/02 в 23:42       Ответить с цитатойцитата 

to kit:
да я к этим редискам всего один сайт прописывал, и то под другим IP заходил.
мож эти редиски с российских IP не принимают посты или с подозрительных на прокси IP тоже не принимают .. потому что с прокси анонимного пробовал, тож написало что с IP не всё в порядке.
icon_cry.gif

ктонть пробовал с российских IP или прокси прописывать в dmoz сайтики, мож не я один напаролся ?

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/02 в 01:36       Ответить с цитатойцитата 

Dmoz такой херней не занимается, как мониторинг IP.
Только в рдеких случаях, когда их абузят из каких-то сеток.

0
 

Юра ты самый ленивый АВМ

С нами с 17.09.02
Сообщения: 2976
Рейтинг: 1049

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/02 в 11:02       Ответить с цитатойцитата 

извините что вмешиваюсь
а сколько сомое большое пейджранк?
а то я не очень понимаю графическую шкалу ПР
и еше допустим сколько здесь?
https://www.master-x.com/forum/
1 или 2 или скока
спасибо всем

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 110
Рейтинг: 36

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/02 в 11:21       Ответить с цитатойцитата 



Поидей существует два вида PR:
"настоящий" PR, который хранится в базе гугла и который ты никогда не узнаешь. И так называемый гугл-баровский PR (от 1 до 10), который ты можешь узнать, например поставив GoogleToolbar.
подробней сдесь читай:
http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html

Что касаетя PR https://www.master-x.com/forum/
то у меня тулбар показывает 1/10 но в кеше у гугла этой страницы нет, а значит и PR у нее вообще нет.

0
 

Юра ты самый ленивый АВМ

С нами с 17.09.02
Сообщения: 2976
Рейтинг: 1049

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/02 в 03:27       Ответить с цитатойцитата 

спасибо понял
а вот еше вопрос
у меня в кеше гугла ПР ---0
сейчас настояшея 1-2
он в кеш запишет новую? или так и останица
и если изменить до 4-5
то я поднимусь после индексации?

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 57
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/02 в 16:02       Ответить с цитатойцитата 

jurar1 писал:
....и если изменить до 4-5
то я поднимусь после индексации?


PR и позиция в листинге у Гугла не совпадают..
вот пример-
http://www.google.com/search?q=pissing&ie=UTF-8&oe=UTF-8
первое место- 6
второе - 3
третье - 6
четвертое- 4
...

"... потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/10/02 в 21:09       Ответить с цитатойцитата 

Насчет PR https://www.master-x.com/forum/
В тех случаях, когда страница еще не известан гуглу, он пытается апроксимировать PR, исходя из PR главной страницы сайта. Но это лишь показываемое значение (1/10). Если сделать в корне penisbot.com новую пагу. то гугл моментально покажет что у нее PR=5, что не соответствует действительности.
:-)

0
 

www.vovasik.com

С нами с 13.08.01
Сообщения: 1016
Рейтинг: 388

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/02 в 00:31       Ответить с цитатойцитата 

вот таким суперским топикам надо давать ранк Важный и не позволять им падать глубоко в дебри форума
а то потом хрен найдешь
или просто выносить на отдельную страницу
я кстати уже давно прошу сделать т.н. Избранное
куда все стоящее и заносить

а есть сайты с PR в 10?
я нашел в 7
а с большим и не видел?

Мой лучший спонсор

0
 



С нами с 01.09.01
Сообщения: 480
Рейтинг: 121

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/02 в 01:54       Ответить с цитатойцитата 

Vovasik писал:
я кстати уже давно прошу сделать т.н. Избранное
куда все стоящее и заносить


а ты букмаркай нужные топики. помогает.

0
 



С нами с 15.10.02
Сообщения: 697
Рейтинг: 304

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/02 в 03:45       Ответить с цитатойцитата 

Vovasik писал:
а есть сайты с PR в 10?

Попробуй проверить PR yahoo.com или google.com, увидишь нечто интересное ;)

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/10/02 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

Сайтов с PR=10, по моим прикидкам, не более 10 в сети. Такой PR имеют МОНСТРЫ.

0
 



С нами с 16.10.02
Сообщения: 57
Рейтинг: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/11/02 в 20:27       Ответить с цитатойцитата 

Vovasik писал:
есть сайты с PR в 10?
я нашел в 7
а с большим и не видел?


10:
http://www.microsoft.com/
по другому быть и не могло.. icon_smile.gif

"... потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь."

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »