Реклама на сайте Advertise with us

Нужны советы спецов блоггинга

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 18.02.04
Сообщения: 498
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/07 в 05:23       Ответить с цитатойцитата 

Комрады,оч нужны ваши советы и рекомендации.
Ситуация следующая,раньше я с блогами дел особо близко не имел,знаком с этим делом весьма поверхностно.
Сейчас возникла необходимость сделать полуробоблог-получеловеческий.
Подскажите,какие есть приблуды в природе,которые позволят автоматом тянуть откуда-нить текстовый контент,куски статей,перемешивая их между собой и разбавляя его релевантными задаваемыми кеями из списка? Желательно конечно во фри варианте и сервачную версию.Плагины в осн под вордпресс интересны.

И вообще,кому не лень пообщаться на эту тему будет,шоб я стукнулся к нему? icon_smile.gif
Всем за ранее спасибыще icon_smile.gif

0
 



С нами с 01.08.07
Сообщения: 40
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/07 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

Блогоферма, YahooPipes и частные услуги писателей блого-движков тебе в помощь)

4
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54436
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/07 в 12:20       Ответить с цитатойцитата 

SXS писал:
Блогоферма, YahooPipes

когда я говорил что это чистой воды наебка мне не верили, вот читата с одного очегь интересного форума

Код:

Значит дела обстоят так - за 90 долларов продают:

   1. Коллекцию бесплатных классов и скриптов(PEAR,Snoopy, Magpierss, Grego Blogger)
   2. Один логотип
   3. Один favicon.ico
   4. Один robots.txt
   5. Один style.css
   6. Три "програмных" файла
   7. Один test.php
   8. Один settings.inc.php
   9. Два .txt файла: ридми по инсталлу, и файл для меня.


а вот это вообще убило,
Код:
Но я прошу руководствоваться здравым смыслом. Если вы взломали систему, пользуйтесь на здоровье, но не выкладывайте код в открытый доступ. Это совсем не те скрипты, которые можно отдавать всем, кому угодно. Даже совсем не те. Поэтому прошу вас не выключать мозг сразу после взлома, а задумываться о последствиях своих поступков. Чем скорее системы, подобные этой, станут халявой, тем больше будет совершенно тупого мусора в сети.


тоесть бля за 90 у.е. можно и нужно а за бесплатно нельзя ?[/code]

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

4
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/07 в 12:48       Ответить с цитатойцитата 

гугл уже чистит давно выдачу от фидов, даже на своих сервисах.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

4
 



С нами с 01.08.07
Сообщения: 40
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/07 в 12:51       Ответить с цитатойцитата 

andreich писал:
когда я говорил что это чистой воды наебка мне не верили

я же не говорю что это единственно верное решение. понятное дело есть намного более мощные варианты - это уже личное дело ТСа, искать наборы скриптов, платить за готовый пак или писать движок под себя.

ТС, под WP rss-грабилок хватает, только нужно четко с версией определится. Из самого популярного SmartRss и FeedWordPress могу назвать пожалуй, прочие затычки очень сырые, дак тому же и платные версии растут как на грибах.

Последний раз редактировалось: SXS (24/10/07 в 12:58), всего редактировалось 1 раз

4
 



С нами с 01.08.07
Сообщения: 40
Рейтинг: 61

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/10/07 в 12:57       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
гугл уже чистит давно выдачу от фидов, даже на своих сервисах.

гугол сравнивает уникальность контента, если использовать продуманные алгоритмы замены ключевых слов - право на жизнь имеет. это не новость - с этим борются.

4
 



С нами с 18.02.04
Сообщения: 498
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 08:36       Ответить с цитатойцитата 

Блогоферму у топку,кастомные скрипты и написание отдельного плагина под себя - не подходит.
Смарт РСС и ФидВП немного не подходят,ониж как я понял просто тупо стягивают новость целиком? Тогда с такими делами зафильтрует по дупликейт контенту.
Мне б такую грабилку чтоб миксовать умела и кеев добавлять

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 09:16       Ответить с цитатойцитата 


contentsolution2 и иже с ним поищи. За деньги, кривовата, но умеет многое :Э. купоны итд давать не буду. грабит, миксует, кеи ставит, в рсс импортирует. Жреть ресурсы сука правда...

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

4
 



С нами с 18.02.04
Сообщения: 498
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 09:35       Ответить с цитатойцитата 

ritor писал:
contentsolution2 и иже с ним поищи. За деньги, кривовата, но умеет многое :Э. купоны итд давать не буду. грабит, миксует, кеи ставит, в рсс импортирует. Жреть ресурсы сука правда...

благодарю,буду поискать icon_smile.gif

0
 



С нами с 18.02.04
Сообщения: 498
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 09:36       Ответить с цитатойцитата 

Господа сплогеры,я знаю тут вас навалом icon_smile.gif Поделитесь инфой,каким софтом вы пользуетесь,ведь не ручками же посты добавляете icon_smile.gif (можно в пм)

0
 

Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 09:45       Ответить с цитатойцитата 

Глянь cyberseo.net, поговори с cyberxxx

Кому ссылку?
RU и EN Dating

4
 



С нами с 18.02.04
Сообщения: 498
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 10:03       Ответить с цитатойцитата 


ага,чет забыл про его солюшен icon_smile.gif

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 14:57       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
гугл уже чистит давно выдачу от фидов, даже на своих сервисах.


Именно по этой причине нельзя импортировать фиды на свой блог, не произведя перед этим определенных дейтсвий по морфингу контента. На бесплатном блогхосте http://www.rbbloggers.com/ установлена полноценная версия плагина CyberSEO, который и позволяет проделывать вышеупомянутые шаманства в автоматическом режиме.

Для тех, кто не хочет, или не умеет пользоваться плагинами для синонимайзинга контента, существуют спонсорские фиды с морфингом (morphing feeds). Т.е. фиды, которы генерятся уникально для каждого конкретного адверта.

Первой партнеркой, у которой появились morphing feeds является Real-Bucks.com. Остальных спонсоров с morphing feeds можно найти тут: http://www.thesponsorfeeds.com/ (см. первую часть списка "The Sponsor Feeds in Action") icon_wink.gif

ушел на завод

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 15:00       Ответить с цитатойцитата 

Mon$teR писал:
ага,чет забыл про его солюшен icon_smile.gif


Вчера обнаружил, целый клуб "поклонников" бля: http://www.nulled.ws/showthread.php?t=25813

Там кстати, проскакивали ссылки и на фриварные версии подобных плагинов. Только, как я понял из описания, их функционал не дотягивает даже до встроенных возможностей бесплатного feed-pulling плагина Wp-o-Matic версии 1.0 icon_smile.gif

ушел на завод

0
 

ergo bibamus

С нами с 13.07.05
Сообщения: 729
Рейтинг: 967

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 19:30       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx, стукнул тебе в асю, а в ответ - тишина

0
 

Злостный выхухоль

С нами с 07.04.03
Сообщения: 4636
Рейтинг: 3207

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Вчера обнаружил, целый клуб "поклонников" бля: http://www.nulled.ws/showthread.php?t=25813

Там кстати, проскакивали ссылки и на фриварные версии подобных плагинов. Только, как я понял из описания, их функционал не дотягивает даже до встроенных возможностей бесплатного feed-pulling плагина Wp-o-Matic версии 1.0 icon_smile.gif
Бро, при всем уважении, не стоит преувеличивать возможности твоего скрипта. Подобный синонимайзер пишется грамотным кодером за 1-2 дня максимум.

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54436
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/10/07 в 21:51       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:
Вчера обнаружил, целый клуб "поклонников" бля

ссылку я бы убрал ... и так уродов много, а будет еще больше, тебе это надо ?

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 18.02.04
Сообщения: 498
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/07 в 00:53       Ответить с цитатойцитата 

Synchro писал:
Бро, при всем уважении, не стоит преувеличивать возможности твоего скрипта. Подобный синонимайзер пишется грамотным кодером за 1-2 дня максимум.

Сам по себе синонимайзер не имеет особой ценности,а вот готовая тулза с обширной библиотекой,да еще и грамотно умеющая с ней работать - золото icon_smile.gif

зы пока ничего не нашел icon_smile.gif

0
 

осинизатор

С нами с 10.03.03
Сообщения: 8491
Рейтинг: 819

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/07 в 01:01       Ответить с цитатойцитата 

SkyLine писал:
cyberxxx, стукнул тебе в асю, а в ответ - тишина


Как так - тишина? Ты спросил про фет, я ответил.

andreich писал:
ссылку я бы убрал ... и так уродов много, а будет еще больше, тебе это надо ?


Та мне как-то пофиг на них. CyberSEO это реально побочный продукт, который действительно не так уж и сложно было написать. Хотя, в умелых руках он действительно может быть очень полезен.

Основной скрипт, которым я фарцую это все же TheSponsorFeeds. Над ним я аж с 2006-го года работаю.

Mon$teR писал:
Сам по себе синонимайзер не имеет особой ценности,а вот готовая тулза с обширной библиотекой,да еще и грамотно умеющая с ней работать - золото icon_smile.gif


Ну так CyberSEO это и есть готовая тулза, которая прикручивается к любой версии вордпресса и умеет интегрироваться с популярными feed-pulling плагинами. Ну а базы... их тоже продают. На gfy, например, точно барыжили. Да и один добрый американец подарил мне собственную базу аж на 20,000 синонимов. Только не просите меня поделиться - мне ее дали с условием, что дальше меня она никуда не пойдет. Вот контактную ифу того парня дать могу (если найду в хистори) - возможно за хороший $ он согласиться поделиться и с кем-то еще.

Только предупрежу сразу - подрубать базу на 20,000 синонимов к плагину есть чистейшее самоубийство - сервер нагнется на раз. Каким оптимальным бы не был код плагина, а PHP это всего лишь PHP, и отсинонимайзить базу из 20K слов в реальном времени никакой супер-пупер сервак не сможет.

ушел на завод

4
 



С нами с 18.02.04
Сообщения: 498
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/10/07 в 03:16       Ответить с цитатойцитата 

cyberxxx писал:




Ну так CyberSEO это и есть готовая тулза, которая прикручивается к любой версии вордпресса и умеет интегрироваться с популярными feed-pulling плагинами. Ну а базы... их тоже продают. На gfy, например, точно барыжили. Да и один добрый американец подарил мне собственную базу аж на 20,000 синонимов. Только не просите меня поделиться - мне ее дали с условием, что дальше меня она никуда не пойдет. Вот контактную ифу того парня дать могу (если найду в хистори) - возможно за хороший $ он согласиться поделиться и с кем-то еще.

Только предупрежу сразу - подрубать базу на 20,000 синонимов к плагину есть чистейшее самоубийство - сервер нагнется на раз. Каким оптимальным бы не был код плагина, а PHP это всего лишь PHP, и отсинонимайзить базу из 20K слов в реальном времени никакой супер-пупер сервак не сможет.

так отож,я тут прикинул,даже если как мне нужно,только на одном робоблоге врубить подобную байду,то это уже будет для сервака чревато...

зы
кто-нить юзает WP-o-matic2.0? а то я погуглил,большинство плачется,что у них он ваще не работает.Мея интересует его совместимость с ВП 2[1].3 и может ли он тянуть всю новость целиком,а не только заголовок в РСС?
Я решил все же на подобном плюгине остановиться,тк мне это нужно только лишь для одного блога и покупать что-либо меня ломает очень,попробую сделать с простой заменой слов (без перебора синонимов)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »