Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Советую для графики Расширенный поиск по форуму
 
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.
Автор Сообщение
Информация о пользователе Prog


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 03:52     

Оченно советую для графики-
Jasc PaintShopPro 7.XX

trial можно скачать тут:
http://www.jasc.com/download_4.asp

Мое личное мнение- ФотоШоп- на мыло.
Я никогда не был приверженцем этого неповоротливого монстра.. Одна из его идиотских визитных карточек- он Всегда пытается занять максимум дискового пространства под свои цели, чем больше размер файла- тем больше места, если его не хватает- ошибка.
(PaintShopPro работает с любым размером и любым свободным местом.)
По эффектам- у PSP плагинов не меньше чем у ФотоШопа.
Различие - PSP их исполняет на лету и не напрягаясь.
А про юзабилити- говорить нечего. Это не сравнимые вещи. В PSP, например, плавающие окошки с инструментариями сами разворачиваются как только подводишь к ним мышку и сворачиваются как только ими попользовался. Вобщем, PSP и PhotoShop - это две большие разницы...

----

Для Animation GIF-
Ulead GifAnimator

trial тут:
http://www.ulead.com/ga/trial.htm

Но там версия 5, с которой лично я ну ни как не могу заставить себя работать- все они испортили помоему по сравнению с версией 4.0, которой я пользуюсь. В 4.0 - както удобнее, все всегда под рукой, все понятно. А по эффективности оптимизации выходного гифа- не нашел никакой разницы. Единственное что сразу бросается в глаза- в версии 5 все задумано для сборки банеров стандартных размеров..

----
Просто уж к слову- для монтажа видео-
Ulead MediaStudio

Я смонтировал на этой штуковине в свое время три полуторачасовых фильма (компьютерный нелинейный черновой монтаж), и сравнивать ее с AdobePremier- опятьже только тратить время..
Например, у Премьера иногда (90% случаев) при длительном рендеринге к концу рассинхронизация звука и видео- 1-3 секунды icon_sad.gif
Ну, и конечно быстродействие- это опятьтаки не сравнить...
А еще- юзабилити и интуитивность инрерфейса.

Уф.. вроде все. (покачто) icon_razz.gif

K началу

 
Информация о пользователе greencore


Зарегистрирован: 06.10.01
Сообщения: 588
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 06:59     

Фотошоп - херня, но где-то бывакет незаменим, а так Fireworks рулит icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе Prog


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 14:04     

Ооо, забыл...
Конечноже... Fireworks- это вообще отдельная замечательная штука..
Больше всего эта штука замечательна тем, что там можно полностью автоматизировать свою работу.
Грубо говоря (если еще кто не знает)- можно в принципе написать скрипт на его (Файрворксе) языке (FireWorks JavaScript API), который будет генерить полностью сайт , т.е. и html код (причем той, чистоты, которой надо) и графика и ее нарезка итд. итп...
В идеале, если попотеть над скриптом, можно сделать так- запустил скрипт- пошел поставил чайничек, поглядел в заоконное пространство, вернулся- а у тебя на диске уже лежит готовый свежеиспеченный сайтик.. - и галеры какие надо и с чем надо (не с тем, что было в предыдущей выпечке) и дизайн какой надо, уникальный, итд... Если добавить к этому еще CuteFtpPro(крутая фтп прога, тоже есть API и можно из любой программы, в том числе WSH управлять ее фтп движком) + WindowsScriptingHost (язык такой полезный, входит в состав Win), то, ничего не трогая и попив свежего чаю, вернувшись, можно будет посмотреть на свежеиспеченный сайт уже в сети. Ну.. если добавить еще и смекалку итд, то и засабмиченный в линклисты 8) ...
Если продолжить изощряться, в максимуме- Вы отдыхаете на Таити, а Ваш компьютер с UPS и ADSL клепает по 100 штук сайтов в сутки и тутже сабмитит их в линклисты и еще куда надо... Жаль только, что для получения денег надо будет хоть изредка подходить к компу.. и получать деньги в банке.. это покачто сложно автоматизировать.. icon_mrgreen.gif

В сети однако очень трудно (во всяком случае мне было, может у меня конечно руки неоттуда..) найти доку хоть какуюто по этому JS (расширение файлов- .JSF).
Кому интересно- есть PDF с полным(? как там пишут, хотя, на самом деле, еще надо приложить свою голову к этому документу) описанием и концепцией и синтаксисом FireWorks JavaScript API.
Могу выслать на почту, или , если надо будет много кому, то можно попросить Кита- может создать чтото вроде общего фтп или хотябы .. не знаю, чтобы люди могли, например, отправлять M-Х -у проги полезные, чтобы все могли их скачивать.
Если есть вопросы по этим темам, по JSF, WSH или API СuteFtpPro (там есть исчерпывающий хелп по этому делу) - спрашивайте! Помогу!
icon_wink.gif

K началу

 
Информация о пользователе Karbofos


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 1
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 14:36     

А вот кто чем пользуется для создания тумбинашек? Имеется ввиду комплексные проги, с созданием HTML для рисунков, ну и разумеется возможностью создания шаблонов для этих самых HTML??

У меня например руки добрались до:

1) Arles Image Web Page Creator
2) Недавно утянул еще одну вещь - называется Web It! - но никак не найду серийник, а так вещь стоящая..

K началу

 
Информация о пользователе Prog


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 15:45     

ACDSEE4.0 - там есть плагин для создания галерей, единственное- HTML шаблон вроде как не поправить и сам html код на выходе- честно говоря корявый.... Но удобно- выделил пиксы, кликнул создать галереи, задал параметры, имена итд, и он все соберет. Может даже это сгенерить.. как ее.. вобщем большой пикс, в котором все пиксы уменьшенные.

K началу

 
Информация о пользователе EXTRIM


Зарегистрирован: 15.10.02
Сообщения: 1278
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 17:02     

по Fireworks интересный сайтик есть, кому интересно...
http://www.voyage.narod.ru/fireworks/Fireworks.html

K началу

 
Информация о пользователе Prog


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/10/02 в 17:46     

EXTRIM писал:
по Fireworks интересный сайтик есть, кому интересно...
>http://www.voyage.narod.ru/fireworks/Fireworks.html


Только там говорится об использовании его совместно с Dreamviewer-ом, как это и задумывали в Macromedia, но ведь и без Dreamviewer-а Файрворкс может генерить готовый html код с графикой.
Чисто мое мнение- Dreamviewer тяжел, неповоротлив и сложен в его структуре проектов...

K началу

 
Информация о пользователе humpa perkele!


Зарегистрирован: 18.10.02
Сообщения: 154
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 09:18     

Ая-яй! Перекреститесь. Свят, свят, свят Фотошоп всемогущий.

K началу

 
Информация о пользователе jAPAN


Зарегистрирован: 18.10.02
Сообщения: 18
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 12:39     

humpa perkele! писал:
Ая-яй! Перекреститесь. Свят, свят, свят Фотошоп всемогущий.


Фотошоп - незаменим для профессионала. Это как ДримВивер и Фар, это как кувалда и перфоратор "Макита" icon_smile.gif

Я что хочу сказать - что под каждую задачу подходит свой инструмент и нет смысла сравнивать Фотошоп и Паинтер ;-) Иначе тут нам грозит священная война.

K началу

 
Информация о пользователе abxx


Зарегистрирован: 18.04.02
Сообщения: 131
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 14:37     

Хочу добавить что все хорошо, но если использовать это все в комплексе то результат будет.

Но хотел еще спросить может подскажете, что лучше использовать для редактирования видео: резка, переконвертация из формата в формат, экспорт в гиф и тп.

Интересует конкретно вырезка определенных кадров для создания анимированных гифов.

K началу

 
Информация о пользователе CrazyAngel


Зарегистрирован: 30.12.99
Сообщения: 139
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/10/02 в 15:54     

jAPAN писал:
Это как ДримВивер и Фар...

ни тем, ни другим не пользуюсь:)
равно как и фотошопом;)

K началу

 
Информация о пользователе Prog


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/02 в 16:21     

abxx писал:
Хочу добавить что все хорошо, но если использовать это все в комплексе то результат будет.

Но хотел еще спросить может подскажете, что лучше использовать для редактирования видео: резка, переконвертация из формата в формат, экспорт в гиф и тп.

Интересует конкретно вырезка определенных кадров для создания анимированных гифов.


Советую UleadMediaStudio - я юзал для этого. Вставлял в слой видео, потом выбирал нужный кусок (просматривал мотал, просматривал), потом выделял подходящий кусок, задавал рендер в последовательность jpeg-ов на диск, потом , если надо, отбабатывал их в граф. редакторе (PaintShopPro (извиняюсь, ну нравится он мне)), потом вставлял кадры (обычно каждый второй или третий или четвертый, для экономии), ну и собирал гиф.

K началу

 
Информация о пользователе Галина


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 149
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/02 в 07:34     

Анимированые гифы да и флешки тоже из мувиков можно в гифаниматоре делать.

Если можно, как бы посмотреть на сайты которые FW автоматотм делает? Просто любопытство

K началу

 
Информация о пользователе Галина


Зарегистрирован: 20.10.02
Сообщения: 149
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/02 в 07:49     

OOps

Ручки мои кривые. Помогите сигнатуру настроить, плз icon_smile.gif

K началу

 
Информация о пользователе Prog


Зарегистрирован: 16.10.02
Сообщения: 57
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/10/02 в 14:38     

Галина писал:
OOps
Ручки мои кривые. Помогите сигнатуру настроить, плз icon_smile.gif


все, что есть об Этом- вроде только тут:
https://www.master-x.com/faq/podcategory/29/#69


Галина писал:
Анимированые гифы да и флешки тоже из мувиков можно в гифаниматоре делать.

Имхо, используя видео-пакет, удобнее...

Галина писал:

Если можно, как бы посмотреть на сайты которые FW автоматотм делает? Просто любопытство


Нельзя. 8) Внешне- обычные сайты. Все зависит от программиста, писавшего скрипт... Можно сваять так, что все сайты будут на одно лицо , можно- что у всех разный бакграунд и текст - цветом фона, а можно- что все сайты будут сделаны как будто ручками, аккуратно, стильно, стройно. Все зависит от алгоритмов... как и везде...

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Внимание! В связи с устареванием топика эта страница была взята из кэша.

Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »