Реклама на сайте Advertise with us

Реклама в бомжеленте

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/07 в 03:49       Ответить с цитатойцитата 

От вашего мнения будет зависеть моё решение, прошу высказаться.

Исходные данные:
  • Бомжеленту в октябре читают уже более полутысячи человек (счётчик можно посмотреть на блоге техподдержки).
  • Лента представляет из себя интегратор 56 блогов-участников.
  • Ежедневно появляется от 6 до 10 новых сообщений.
  • Предполагаемая аудитория - вебмастера, близкие к теме интернет-заработков; люди, пока лишь интересующиеся SEO и работой в сети.
  • Адалтом в бомжеленте пока занимаются явно не более 10% участников.

Три варианта рекламы:
Первый вариант
Контекст предполагается в виде оформления ссылкой рекламодателя нужного ключевика. При этом ключевик не должен быть общеупотребительным словом, встречающемся в каждом сообщении ленты. Можно и даже нужно выкупать фразы. Вот пример, как это могло бы выглядеть (взял фрагмент из сегодняшнего выпуска):
Цитата:
[Малыш]
...
Второе почетное и одновременно первое четное место занимает темка «как заработать*» - синюшный цвет, получаемый от усиленной работы. Словечки «как заработать миллион» и уж тем более «как заработать миллион баксов» говорят о нехилом желании русских пиплов найти в Инете ответ на вопрос, который в оффлайне они, похоже, вслух задавать боятся – и тебя вылечат, и меня вылечат (©). Касательно меня, я лечусь рецептом от Nike: «Justdoit». Кстати, по этому ключевику в русской Гугле на первом месте реклама увеличения груди и полового чела, а Nike Russia с доменом-слоганом лишь на третьем.
...
* рекламная ссылка

Да, если ключевое слово уже в ссылке, то, конечно, сохранится авторская ссылка, а не ссылка рекламодателя, и такой ключевик выделяться не будет. Обратите внимание, в примере заменяется лишь одно вхождение ключевика «как заработать», хотя далее он ещё встречается.

Второй вариант
Практически то же самое, что привычная нам контекстная реклама AdSense, «Я-директ», «Бегун» и т. п. Рекламодатель подбирает несколько ключевых слов, пишет объявление. И если в сообщении встречаются эти ключевые слова, объявление будет транслироваться в ленте. Тот же самый пример в таком случае мог бы выглядеть так:
Цитата:
[Малыш]
...
Второе почетное и одновременно первое четное место занимает темка «как заработать» - синюшный цвет, получаемый от усиленной работы. Словечки «как заработать миллион» и уж тем более «как заработать миллион баксов» говорят о нехилом желании русских пиплов найти в Инете ответ на вопрос, который в оффлайне они, похоже, вслух задавать боятся – и тебя вылечат, и меня вылечат (©). Касательно меня, я лечусь рецептом от Nike: «Justdoit». Кстати, по этому ключевику в русской Гугле на первом месте реклама увеличения груди и полового чела, а Nike Russia с доменом-слоганом лишь на третьем.
...
---
Хотите узнать, как зарабатывают монстры интернета? Подглядывайте с нами!

Этот вариант сложнее в реализации, но если он заинтересует, я сделаю. Сложнее он из-за возможных пересечений ключевиков и выбором объявлений в таких случаях. Но, всё решаемо. В принципе, возможно даже изменение текста объявления рекламодателем за время кампании без моего участия отсылкой нового текста на специальный почтовый адрес.

Третий вариант
привычный и традиционный: выкуп рекламной строчки в конце каждого сообщения. Оптимальная стоимость - $100 в месяц. Альтернатива: выкуп рекламной строчки только по чётным, или наоборот, нечётным дням за $50 в месяц.

Теперь о ценах

Первый вариант (покупка ключевых фраз) может стоить $20 за два месяца. Второй вариант от $30 за два месяца.

Прошу учесть, что всё это мне интересно при ценах и сроках не менее указанных в данном объявлении, хотя, конечно, мнения я с благодарностью прочитаю все.

Что вы думаете об этом?
Кажется ли вам это предложение интересным? Пока что рекламы в бомжеленте нет, и может быть не будет. Всё зависит от вашей реакции.
Да, и уважаемые AWMы, не надо грубить и ругаться :) Ни к чему это, тем более, у меня иммунитет благодаря этому форуму. Давайте побеседуем конструктивно.

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/07 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

как только в ленте блога появляется куча рекламы, то значит пришло время от нее одписываться, так как больше ничего хорошего в ней не будет icon_sad.gif

Год бомжей читаю, тенденция постоянна, а денег на квартиру вроде только один из бомжей набрал, по крайней мере собрался уже искать для покупки.

А по вашему вопросу, то какой смысл линковать слова и прочее, если вас по rss читают.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/07 в 12:46       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
как только в ленте блога появляется куча рекламы, то значит пришло время от нее одписываться, так как больше ничего хорошего в ней не будет :(

Это почему?

Stek писал:
Год бомжей читаю, тенденция постоянна, а денег на квартиру вроде только один из бомжей набрал, по крайней мере собрался уже искать для покупки.

Как-то странно читаете. Киевский уже давно купил квартиру, месяца два назад. Московский тоже давно бы уже купил, просто расслабился что-то. Начал тратить накопленное. ИжБомж, похоже, если не потратился, то уже накопил на квартиру. А вот посмотрите как почти точно с графиком идёт SEO-бомжик. Себя, к сожалению, в пример поставить не могу, я что-то совсем раскис. Но время ещё есть :)

Stek писал:
А по вашему вопросу, то какой смысл линковать слова и прочее, если вас по rss читают.

Хм, ну так про RSS речь и идёт. А что не так?

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 19/10/07 в 13:01       Ответить с цитатойцитата 

не всех бомжей читаю icon_smile.gif

Про RSS сказал так потому, что большинство в rss читает текст, не отвлекаясь на ссылки, разве что в том случае, когда они несут смысл для сообщения , к примеру "вот в данной партнерке есть возможность ..."
Хотя пробуйте, только как то не этично будет чужой контент своей рекламой разбавлять. Тут бы больше подошел вариант написания своих постов, пусть и с рекламной направленностью.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 01.10.07
Сообщения: 2

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/10/07 в 17:25       Ответить с цитатойцитата 

BrokenBrake писал:
От вашего мнения будет зависеть моё решение, прошу высказаться.

Давайте побеседуем конструктивно.


ООО "Бомжелента" - отличная идея. Деньги на раскрутку бренда?

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/07 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

A-fishka писал:
ООО "Бомжелента" - отличная идея. Деньги на раскрутку бренда?

Кстати, насчёт бренда была хорошая идея у ИжБомжа :)
Вот она - http://homelessinizhevsk.blogspot.com/2007/08/20.html

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 



С нами с 14.03.07
Сообщения: 371
Рейтинг: 63

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/10/07 в 00:20       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Хотя пробуйте, только как то не этично будет чужой контент своей рекламой разбавлять. Тут бы больше подошел вариант написания своих постов, пусть и с рекламной направленностью.

Тогда скорей всего будет просто стандартная спонсорская строчка внизу сообщений. Вижу, что людям не очень понравились мои задумки, а это будет просто и понятно. Да и сделать очень легко.
Только наверно разделю на четные и нечётные дни.

Что научит тебя ценить время, если не microToDo?
Ищу таланты!

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »