Реклама на сайте Advertise with us

Кто как делает свои модельные базы?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 22.04.05
Сообщения: 134
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/07 в 02:21       Ответить с цитатойцитата 

Привет всем.
Вопрос в первую очередь к контентщикам адресован.
Хотелось бы узнать, кто как делает свои каталоги моделей (модельная база) для себя. Или в электронном виде (скажем в ВОРДЕ в виде таблицы) или же толстая тетрадка в которую заносятся имена, контакты моделей и то на какой жанр сьемок она готова с прилагающийся фоткой (типа фас, профиль, как в уголовной хронике icon_smile.gif?
У меня все телефоны моделей в мобильнике забиты. Но как показывает практика - не совсем это удачный путь (исходя даже из того что если вдруг потеряешь мобильник -не дай бог)
А то мне порой звонят девченки , мол хочу сниматься, а телефон высвечивает типа КАТЯ-МОДЕЛЬ, а ты голову себе ломаешь, что за Катя, и какая именно Катя .
Вообщем хотелось бы услышать разные мнения (у кого какой опыт, кто как приспособился) по вопросу содержания оптимальной модельной базы для внутреннего так сказать использования.
Чтобы не путаться, что бы удобно и наглядно было, ну и конечно же по максимому безопасно (в случае чего)

0
 
+ + +


С нами с 28.09.07
Сообщения: 30
Рейтинг: 4

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/07 в 07:36       Ответить с цитатойцитата 

Я сделал папки на компе, и в кждой папке сделал превью с её данными и доками, только и всего, упорядочил по именам и жанрам, нормально

0
 

Ватник-Коммунист

С нами с 17.11.06
Сообщения: 1119
Рейтинг: 617

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/07 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

URALDESIGN писал:

А то мне порой звонят девченки , мол хочу сниматься, а телефон высвечивает типа КАТЯ-МОДЕЛЬ, а ты голову себе ломаешь, что за Катя, и какая именно Катя .

Не парься, просто закинь в мобилу фотки моделей и прикрути к их контактам фотки и головняк сразу отпадёт.
Лучше конечно тренировать память и забивать имена с фамилиями, но если выбор не велик. то на компе сделай базу данных по моделям (как уже сказано выше).
Не забывай дублировать номера девок на комп или же сделай полноценную базу по моделям с телефонами и жанрами съёмок, морда модели обязательна, сразу можно и айди прикручивать чтобы не париться с датами рождения. Это намного упрощает работу.

0
 



С нами с 18.03.06
Сообщения: 78
Рейтинг: 23

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/07 в 05:46       Ответить с цитатойцитата 

круто! целая империя!
я вообще своих в голове держу

0
 
+ + +


С нами с 03.10.07
Сообщения: 24
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/07 в 23:01       Ответить с цитатойцитата 

Лучше делать как виндовс - присваивать уникальные ДОС-имена. Типа Таня-большие-сиськи. Вера-блондинка-стерва. Главное, чтобы у самого правильные и неоднозначные ассоциации возникали.

0
 



С нами с 12.09.03
Сообщения: 349
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 06/10/07 в 00:09       Ответить с цитатойцитата 

У меня у каждой девочки присвоено уникальное имя. По этому полю и ориентируюсь. В случае траблов - смотрю доки и фоты.
Пока работает такая штука.
Да и вообще - всех просто помню.

0
 



С нами с 03.08.07
Сообщения: 207
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 09/10/07 в 01:15       Ответить с цитатойцитата 

заведи акк на гугле и сделай онлайн альбом для даждой модели в picasaweb
в подписи папки пишешь имя модели и ее тел. если надо еще что..

+ в том что не хранишь палево на винте и в любой момент можешь открыть доступ для просмотра нужным людям.
- в том что постоянно нужен доступ в нэт

выглядит так

0
 



С нами с 22.04.05
Сообщения: 134
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/07 в 01:04       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

заведи акк на гугле и сделай онлайн альбом для даждой модели в picasaweb
в подписи папки пишешь имя модели и ее тел. если надо еще что..

+ в том что не хранишь палево на винте и в любой момент можешь открыть доступ для просмотра нужным людям.
- в том что постоянно нужен доступ в нэт

Прикольно, такого я еще не слышал чтоб хранили модельную базу в вебе. Но идея мне лично очень понравилась.
Спасибо

0
 



С нами с 05.04.06
Сообщения: 41

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/07 в 02:06       Ответить с цитатойцитата 

В дополнение к вышесказанному неплохо называть файлы с фотографиями моделей Имя_Фамилия_Номер телефона

Эксклюзивный контент skokov.com

0
 



С нами с 18.02.07
Сообщения: 29
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/07 в 08:40       Ответить с цитатойцитата 

по каталлогам:

--мандели/
-----ФИО/
--------img/
--------passport_scan/
--------.rtf-файл (заполненая анкетка, контакты, плюс пометки)
-----ФИО/
...


храню на ноуте на виртуальном диске под пассом.

0
 



С нами с 22.04.05
Сообщения: 134
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 10/10/07 в 20:50       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
по каталлогам:

--мандели/
-----ФИО/
--------img/
--------passport_scan/
--------.rtf-файл (заполненая анкетка, контакты, плюс пометки)
-----ФИО/

Разбивка по катологам - это верно подмечено (все же более системный подход)
- А что за анкета то? Можешь ли форму показать? (и на сколько она целесообразна? - Прошу высказаться всех по этому поводу, кто практикует использование анкеты)
- И еще , интересно, делает ли кто-нибудь бумажные базы моделей (типа толстая тетрадь-блокнот с данными моделей с приклеенной в нее фотографию аля Паларойд) - как это делали фотографы старой закалки до цифровой эры

0
 



С нами с 18.02.07
Сообщения: 29
Рейтинг: 6

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/10/07 в 09:38       Ответить с цитатойцитата 

URALDESIGN писал:
Разбивка по катологам - это верно подмечено (все же более системный подход)
- А что за анкета то? Можешь ли форму показать? (и на сколько она целесообразна? - Прошу высказаться всех по этому поводу, кто практикует использование анкеты)
- И еще , интересно, делает ли кто-нибудь бумажные базы моделей (типа толстая тетрадь-блокнот с данными моделей с приклеенной в нее фотографию аля Паларойд) - как это делали фотографы старой закалки до цифровой эры


Ничего мощного нет. Список того на что согласна, за какие деньги, где снималась, где живет, личные предпочтения, навыки гимнастки или танцев и т.д. Ну и мои пометки: там-то татушка, там-то шрам, тут пегментка, язык проколот и т.д. Ну и плюс отдельные заметки доступные только мне: умеет с проглотом, зачетные/убогие сиськи, реально красивая девочка и т.д.

Работал со мной один татарин со школьной тетрадкой на 12л. Вся была исписана меееелким шрифтом. Одна строчка - одна девочка. ФИО, возраст, место жительства, контакты. Где-то в какой-то конторе кропотливо переписывал данные с базы icon_smile.gif

0
 



С нами с 22.04.05
Сообщения: 134
Рейтинг: 9

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/10/07 в 03:49       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:

Работал со мной один татарин со школьной тетрадкой на 12л. Вся была исписана меееелким шрифтом. Одна строчка - одна девочка. ФИО, возраст, место жительства, контакты. Где-то в какой-то конторе кропотливо переписывал данные с базы

Ну да, мне тут недавно один чел тоже предлагал базу моделей, представившишь агентом (с прайсом 500 руб за контакт), подозрения вышли что работал он в модельном агентстве в свое время или же где то спи.....л.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »