Реклама на сайте Advertise with us

Есть ли такой скрипт в природе?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/07 в 16:51       Ответить с цитатойцитата 

Идея такая: Есть тумбовый топ состоящий из тумб, ведущих на топовых трейдеров. Смысл в том, что эти тумбы не "от фонаря", а реально имеются у трейдеров, т.е. если щелкнуть по такому топу, откроется трейдер и в первых строках будет эта тумба(ну т.е. чтобы сурфер не обламывался) В голову приходит скрипт, работающий по крону, который переодически будет лазить к трейдерам и грабить от туда первую тумбу и потом вставлять ее в топ. Есть ли какие-то готовые решения делающие такое, или всеже проще самому написать?

0
 



С нами с 13.04.05
Сообщения: 412
Рейтинг: 332

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/07 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 

Идей хорошая, но я думаю готового решения нет. Да и с точки зрения этики будет как то всё не очень - представьте ситуацию когда у того сиджа с которого вы возьмёте тумбу будет эксклюзивный и купленный контент, а не спонсорский как обычно - это первое, а второе придёться решать проблему с ресайзом тумб да и качество у всех трейдеров разное.

PS хотелось бы посмотреть если закажешь у прогера что получится :-))

Если есть что сюда написать - пишите, подумаем

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/07 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

Lexa_007 писал:
Идей хорошая, но я думаю готового решения нет. Да и с точки зрения этики будет как то всё не очень - представьте ситуацию когда у того сиджа с которого вы возьмёте тумбу будет эксклюзивный и купленный контент, а не спонсорский как обычно - это первое, а второе придёться решать проблему с ресайзом тумб да и качество у всех трейдеров разное.

PS хотелось бы посмотреть если закажешь у прогера что получится :-))

Вопрос этики решается договоренностью в асе. Если он не против, вешаешь, если против - отключаешь его из топа.
Вопрос ресайза - да , тоже имеет место быть. Поэтому желательно делать тумбовый топ размером как у трейдера с самыми маленькими тумбами. Чтоб если и был ресайз, то в меньшую сторону, который качество не корежит.

0
 
+ + +


С нами с 12.08.07
Сообщения: 321
Рейтинг: 99

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/07 в 20:13       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
у того сиджа с которого вы возьмёте тумбу будет эксклюзивный и купленный контент,

такое бывает ? icon_smile.gif
Глупо рекламировать платники чужим контентом и уж тем более покупать его.

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/07 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

Lexa_007 писал:
Идей хорошая, но я думаю готового решения нет. Да и с точки зрения этики будет как то всё не очень - представьте ситуацию когда у того сиджа с которого вы возьмёте тумбу будет эксклюзивный и купленный контент, а не спонсорский как обычно - это первое, а второе придёться решать проблему с ресайзом тумб да и качество у всех трейдеров разное.


Не вижу никакой проблемы. Тумба то ведет на того трейдера, с которого взята, а не на платник или на контент.

А по теме - Woland такое делал. Результатами, насколько мне известно, был весьма доволен. Но как делал - не знаю. Вообще такой скрипт пишется за несколько часов, хотя его вероятно руками придется твикать под конкретных трейдеров (чтобы правильно грабило тумбы с по-разному оформленных страниц).

0
 



С нами с 13.04.05
Сообщения: 412
Рейтинг: 332

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/07 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

Phoenix66 писал:
Не вижу никакой проблемы. Тумба то ведет на того трейдера, с которого взята, а не на платник или на контент.
Интересный подход - получается сидж на 100% без всякого скима на галереи? Или имелось ввиду какой-то специальный ряд тумб, который ведёт на трейдеров?
PS Прикольно было бы сделать полностью такой сидж, то есть нул контент! Продажи только с баннеров...

Если есть что сюда написать - пишите, подумаем

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/07 в 23:08       Ответить с цитатойцитата 

Lexa_007 писал:
Интересный подход - получается сидж на 100% без всякого скима на галереи? Или имелось ввиду какой-то специальный ряд тумб, который ведёт на трейдеров?
PS Прикольно было бы сделать полностью такой сидж, то есть нул контент! Продажи только с баннеров...


Ни о каком нулконтентсидже речь не велась.
Речь велась о тумбовом топе трейдеров, скажем блок 4x4 тумбы с подписями, в середине сайта. Пример можно посмотреть в середине странички http://dansmovies.com/

0
 

беспартийный единоличник

С нами с 30.10.03
Сообщения: 5211
Рейтинг: 1117

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/09/07 в 23:16       Ответить с цитатойцитата 

Видел такие сиджи, так что эта идея уже кем-то реализована...

На сиджах кстати, был смарттумбс, но поскольку я им не пользуюсь, то не знаю имеет это какое-то значение или нет.

Имхо, топ генерит трейд скрипт, если скрипт предусматривает возможность ассоциировать с трейдером любую строку (например описние "description") и выводить её в топ, то остаётся дописать спайдера и приблуду для трейд скрипта которая будет вставлять эти строки... Может быть для этого даже не надо быть крутым программистом.

Не говорите людям, что вы о них думаете. Говорите им приятное.

0
 

www.fleshdomains.com

С нами с 08.08.05
Сообщения: 2228
Рейтинг: 1186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 05:22       Ответить с цитатойцитата 

по моему это вручную делается
глянь хорнифараон.ком

fleshdomains.com - домены от 3$
Отличные Сольники

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 08:20       Ответить с цитатойцитата 

Скрипт порядка 40к кода, включая грамотный парсинг HTML, выбор трейдеров из скрипта ат3/atx, занесение урлов картинок в свой шаблон.. Работает через крон..
Грамотному программисту работы с нуля на 2-3 дня, если есть наработки в области парсинга, то за день уложится..

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 08:32       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75 писал:
Скрипт порядка 40к кода, включая грамотный парсинг HTML, выбор трейдеров из скрипта ат3/atx, занесение урлов картинок в свой шаблон.. Работает через крон..
Грамотному программисту работы с нуля на 2-3 дня, если есть наработки в области парсинга, то за день уложится..


Улыбнуло. Такой скрипт был написан еще вчера за 40 минут icon_smile.gif Хреновые у тебя программисты если такую фигню по 2-3 дня пишут.

покупка и продажа трафика по реальным ценам | дешевые VDS с моментальной активацией

0
 

kernel-video-sharing.com

С нами с 02.11.03
Сообщения: 824
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 10:07       Ответить с цитатойцитата 

[DEL]

Последний раз редактировалось: KVS Support (01/07/17 в 10:48), всего редактировалось 1 раз

0
 
+ + +


С нами с 26.03.07
Сообщения: 341
Рейтинг: 107

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 

Такое уже реализовано, так что идея не нова и давно уже успешно живет. Видел такие сайты со 120К на борту. Но мне кажется готового решения пока нет, так что пока придется писать ручками или использовать нормальные готовые трейд скрипты.

0
 



С нами с 10.02.07
Сообщения: 376
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 16:06       Ответить с цитатойцитата 

в тм3 есть возможность назначать трейдерам тумбы для топлиста, но ручками
никакой парсилки нет

0
 



С нами с 01.11.06
Сообщения: 316
Рейтинг: 293

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 17:27       Ответить с цитатойцитата 

Tartar писал:
в тм3 есть возможность назначать трейдерам тумбы для топлиста, но ручками

в ат3 аналогично

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 20:43       Ответить с цитатойцитата 

Имхо основная проблема этого скрипта - научится отличать тумбу от хитровыебанного банера при парсинге.

p.s:
Кстати сайтов где идею реализовали на автомате пока еще ни одного не видел... несмотря на то, что все говорят - просто реализовать... как не парадоксально все походу руками кропаютicon_smile.gif

0
 

kernel-video-sharing.com

С нами с 02.11.03
Сообщения: 824
Рейтинг: 558

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

[DEL]

Последний раз редактировалось: KVS Support (01/07/17 в 10:47), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 16.08.07
Сообщения: 44

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 23:47       Ответить с цитатойцитата 

Когда то юзал такое, не понравилось.

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/09/07 в 23:56       Ответить с цитатойцитата 

topmaster писал:
Когда то юзал такое, не понравилось.

Вручную или скриптом?

0
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/07 в 02:19       Ответить с цитатойцитата 

DiamonD75 писал:
Скрипт порядка 40к кода, включая грамотный парсинг HTML, выбор трейдеров из скрипта ат3/atx, занесение урлов картинок в свой шаблон..


icon_smile.gif У меня парсер сиджев на наличие всех вообще возможных параметров, включая тумбы, выбор трейдеров, занимает около 10к и писался он больее двух месяцев. Ты видимо слабо себе представляешь объём кода в 40к строк icon_smile.gif

А такая приблуда, которая тянет первую тумбу, думаю, пишется за час и займёт 300 строк. И парсером это назвать сложно - под это дело можно сделать универсальный регэксп, занимающий ровно одну строку. Всё остальное - это загрузка списка трейдеров с сиджа, выгрузка из них тумб, занос этого всего к себе в базу и т.п. рутина.

создай свою партнёрку

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/07 в 03:16       Ответить с цитатойцитата 

юзаю, ничего так вещь, нюансов много

Последний раз редактировалось: Danilax (24/09/07 в 03:27), всего редактировалось 1 раз

0
 



С нами с 07.06.06
Сообщения: 295
Рейтинг: 210

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/07 в 03:18       Ответить с цитатойцитата 

но лучше без тумбовых топлистов, спрыгнуть потом трудно, по себе знаю, хотя может и не нужно с них спрыгивать =)

0
 



С нами с 10.02.07
Сообщения: 376
Рейтинг: 488

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/07 в 06:12       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
icon_smile.gif У меня парсер сиджев на наличие всех вообще возможных параметров, включая тумбы, выбор трейдеров, занимает около 10к и писался он больее двух месяцев. Ты видимо слабо себе представляешь объём кода в 40к строк icon_smile.gif


наверное имелось в виду 40 килобайт кода, а не строк icon_smile.gif

0
 



С нами с 06.07.04
Сообщения: 476
Рейтинг: 512

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/07 в 06:35       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
Кстати сайтов где идею реализовали на автомате пока еще ни одного не видел... несмотря на то, что все говорят - просто реализовать... как не парадоксально все походу руками кропаютicon_smile.gif


homemadevoyeurvideo.com - на автопилоте, пока полет нормальный icon_smile.gif

покупка и продажа трафика по реальным ценам | дешевые VDS с моментальной активацией

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/09/07 в 08:02       Ответить с цитатойцитата 

sonata писал:
Улыбнуло. Такой скрипт был написан еще вчера за 40 минут icon_smile.gif Хреновые у тебя программисты если такую фигню по 2-3 дня пишут.


Не думаю, что наши скрипты одинаковы по функционалу, че письками то мериться? Давай кодом обменяемся, посмотрим, у кого он грамотнее :-)))
Я сам программист и знаю, что такое написать для дяди код, который никто не разгребет, а что такое написать грамотный код, с комментариями, с удобными настройками, и главное работающий и не глючащий..

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »