Реклама на сайте Advertise with us

Мертвые души

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 07.08.06
Сообщения: 190
Рейтинг: 165

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 15:55       Ответить с цитатойцитата 

Этот топик перерос из моей переписки с LOVE'ом из соседнего топика,
выговориться оказываеться хорошо а то вроде пьеш с друзьями, шутиш с подругами, а сам душой и телом с ними родными с сиджами icon_smile.gif
и сказать то некому о наболевшем, а если скажеш хуй кто поймет icon_smile.gif

Словом вот мои грустные истории:

История №1
начал писать мега движок, для сидже-блога, недописав до конца решил его протестировать, чтобы понять как лучше ротировать новые посты...
Вобщем что ожидал:
1) ожидал громадную проду т.к. сливал с сиджей с тумбами (130*180,135*180,150*200) на типа-блог с тумбами 400*320
2) заодно хотел узнать какая именно подниша в данной нише интересена серферам. т.е. посмотреть на какие категории будет больше переходов.
3) Узнать сколько процентов серферов с дуру будет тыкаться на титл поста, а не на картинку в центе поста.
Что получил:
Слил 150 хитов, и получил проду меньше сотни при 100% скиме, 1 бедолага зашол в самую первую категорию "3some",
не один не кликнул на заголовок поста, соответсвенно не увил плод моих трудов и просто красоту которая ждала его внутри поста.
а именно ротатор банера и проплаченую у переводчика рекламу для платника этой гали(хорошо заказал всего по 3 деска для 10 платников) и ссылкки на похожии по категориям гали.
Походу ботам нравиться кликать на ссылку с картинкой больше чем на текстовый линк.

Но я не отчаелся решил для себя что массы просто не готовы к революции icon_smile.gif и скорей ожидали увидеть FHG ну или другой сидж чем блог со стопроцентным скимом.
Поэтому в пятницу я понавешав кучу жирных ссылок типа "спеши уведить чудо блог", ушол отдыхать.
В понедельник я получил картину чуть лучше предидушее испытание. Кстате прода с блога была гораздо выше среднего.
Вывод: то что я писал, вернее даже ваял несколько недель не приспособленно к трейду т.к боты не оценили icon_smile.gif

История №2
Написал я както "супер быстрый" скрипт голосовалки и повешал на сидж, чтобы народ не стеснялся быть первым и голосвать вообще,
я его немного подкрутил и про голо сувал за 340 человек.
Стоит ли говорить что спустя пол года под вопросом голосовалки красуеться надпись "Total votes: 346"
Вывод боты не голосуют, там ява ! icon_smile.gif

История №3
Боже вас упаси, вешать на сидж платные ревью сайтов, читать их будут только "люди" пришедшие с гугла имеено на эту страницу с ревью,
но в любом случии они с 99% вероятностью не кликнут на 2 жирные ссылки, чтобы глянуть сам сиджик.
Вывод: боты не читают ревью! icon_smile.gif

История №4
Если вы не пикхантер не вешайте у себя ссылки типа "видео / пиксовые гали" по ним будет кликаться пол-процента трафа а вы зря проебете время.
Вывод: боты опять же не оценят!

В сети вообше кроме ботов есть "живой-человеческий траффик" или весь траффик это мертвые души ботов ? icon_smile.gif
и как говорил ктото на мастере "если есть подписки значит просто боты жалостливые попались".

0
 



С нами с 24.10.04
Сообщения: 18881
Рейтинг: 9010


Передовик Master-X (16.03.2006) Передовик Master-X (01.04.2006) Передовик Master-X (16.04.2006) Передовик Master-X (01.05.2006) Передовик Master-X (01.11.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 15:57       Ответить с цитатойцитата 

может стоит смотреть в сторону написания ботов, а? icon_smile.gif

3
 
+ + +


С нами с 12.08.07
Сообщения: 321
Рейтинг: 99

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 16:05       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
В сети вообше кроме ботов есть "живой-человеческий траффик" или весь траффик это мертвые души ботов ?

Добывай траф с гугла, там все ок.
Сиджевый траф это говно в перемешку с ботами

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 4543
Рейтинг: 1119

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 16:15       Ответить с цитатойцитата 

Прикол просто в том, что современный средний дрочер в смысле умения и желания читать текст мало отличается от бота.


Походу на основании 150 уников вообще нельзя какие-то выводы делать.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 16:24       Ответить с цитатойцитата 

история 1: с блогах ратацию постов как в сиджах не делают. И выводы делать надо на трафе 100к , а не 150 хитов.

история 2: это давно ясно.

3: бред.

4. зато придает оконченное оформление сиджа, а не просто прерванный блок тумб.

Цитата:
сети вообше кроме ботов есть "живой-человеческий траффик" или весь траффик это мертвые души ботов ?

живые люди в сети ? icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

PPR™

С нами с 28.02.03
Сообщения: 1905
Рейтинг: 1550

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 16:32       Ответить с цитатойцитата 

Mbodozer писал:
Добывай траф с гугла, там все ок.
Сиджевый траф это говно в перемешку с ботами


Вы просто не умеете его готовить, чтоб получались вкусные и главное жирные сайны smail47.gif

0
 



С нами с 07.08.06
Сообщения: 190
Рейтинг: 165

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 16:35       Ответить с цитатойцитата 

ibiz +3 icon_lol.gif

Phoenix66 - да не в 150 хитах дело, за выходные не один к. накапал, я же писал выше. и даже не в 4рех историях их гораздо больше.

и вообше этот топик лишний повод показать "злому року" что на все его приколу ты можеш расмеяться ему прямо в его же яйца.

так что не стоит давать мне советы, типа "проверь трейдеров \ грузи морду явой". Просто я понял что почти месяц потратил на написание хз
чего, а то что я написал народ не оценил, тут же вспомнил еще кучу истории и запостил на мастер чтобы народ почитал как оно бывает.

0
 
+ + +


С нами с 12.08.07
Сообщения: 321
Рейтинг: 99

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 16:44       Ответить с цитатойцитата 

SnowBars писал:
Вы просто не умеете его готовить, чтоб получались вкусные и главное жирные сайны smail47.gif

Не спорю, не умею icon_smile.gif

0
 

PPR™

С нами с 28.02.03
Сообщения: 1905
Рейтинг: 1550

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

l0gic, вообще, то что ты сделал дает тебе инструмент для отмыва трафа, и шанс подняться в поисковиках. А это принесет тебе много сайнов, но работать нужно больше головой нежели сидением как в постинге icon_smile.gif
А Phoenix66 все правильно сказал. 150 даже уников это вообще ничего, и делать выводы.... даже на 1.5к не льзя делать выводы.
ibiz, ты чему людей учишь??? smail101.gif

0
 

罪人

С нами с 02.04.06
Сообщения: 736
Рейтинг: 849

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 17:22       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
В сети вообше кроме ботов есть "живой-человеческий траффик" или весь траффик это мертвые души ботов ? icon_smile.gif
и как говорил ктото на мастере "если есть подписки значит просто боты жалостливые попались".

Оффтопик:
ты прав.... в сети только боты.... мы тут все тож боты.... и ты бот..... мы просто заперты в матрице ;) Морфеус где ты????

Pepper Traffic - затрейдим ;) Femdom

0
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

Не заинтересовал дрочера

0
 



С нами с 07.08.06
Сообщения: 190
Рейтинг: 165

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 18:09       Ответить с цитатойцитата 

2 Stek - жжош!
Цитата:
блогах ратацию постов как в сиджах не делают..

Вот не делают и пиздец. А я делаю!
Каждый день скрипт добавлял 3 новых поста и их же сортирует по популярности, чтобы "первой тумбой" был самый кликабельный пост из добавленых сегодня, потом опять 3 поста упорядоченных по клибальности за вчера и т.д.
Т.е. ротируються только 3 последних поста в течении суток(или показов или чего вот это я и хотел выяснить тестами), после чего падают в архив.
Цитата:
3: бред.

100 пудовийщий бред я с тобой согласен, как не с кем и никогда! icon_smile.gif
С тумбы залинкованой на платник за неделю выхлоп больше, чем за все эти ревью вместе взятые в течение хз скольких месяцев.
А теперь прикинь что проще сделать тумбу залинковать или раздел ревью с семплами ?


и вообще этот топик как я уже говорил,
место где можно посмеяться над собой (ну или поплакаться кому что ближе) на тему о том что много движений делаеш а толку ноль.
И свести все ктому что в сиджах по сеткам одни боты гуляют, и они же из жалости сайняться icon_smile.gif

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 22:28       Ответить с цитатойцитата 

l0gic писал:
С тумбы залинкованой на платник за неделю выхлоп больше, чем за все эти ревью вместе взятые в течение хз скольких месяцев.А теперь прикинь что проще сделать тумбу залинковать или раздел ревью с семплами ?

моя история из серии "не нужно -- как лУчше, нужно -- как надо!".

На сидже прямо в шапке размещалось псевдо-меню. Псевдо потому, что пункты меню вели не на страницы с категориями, а по реф-ссылке на морды нишевых платников. Всё было хорошо, трафик на морды самоинициативно сливался, сайны шли....

Тишь да гладь.

А, дай, думаю, прилинкую меню к страницам с категориям, а туда положу линки на спонсорские ФХГ? Чтобы было "как положено на ТГП".

Ок. Долго ли?
Заверстал страницы с линками на ФХГ, сижу, жду бабла.

Через неделю проверил результаты. КАТАСТРОФА!

Уход на морды платников упал в 2 раза, объем сайнов снизился ровно в пропорции с недоотправленным на них трафом.

Зато: сидж стал поедать больше трафа (показывая больше тамб), и за период ожидания [результатов] я ушёл в минус.


Вывод простой: если что-то работает, то не нужно его кардинально переделывать. Просто потому, что "тишь да благодать".
Оооооочень осторожно, по чуть-чуть, и в готовности откатить изменения в любой момент..

1
 



С нами с 07.08.06
Сообщения: 190
Рейтинг: 165

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/09/07 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

pns писал:
моя история из серии "не нужно -- как лУчше, нужно -- как надо!".
Вывод простой: если что-то работает, то не нужно его кардинально переделывать. Просто потому, что "тишь да благодать".
Оооооочень осторожно, по чуть-чуть, и в готовности откатить изменения в любой момент..


+1 я даже походу знаю что за сайт, это *******sexvideo.com да ? ;)

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/09/07 в 11:06       Ответить с цитатойцитата 

l0gic писал:
+1 я даже походу знаю что за сайт, это *******sexvideo.com да ? ;)

по ходу ошибся. Тот, что ты думал, как ледокол в арктических льдах, перепахивает гуглу icon_cool.gif .

речь о russianvoyeur.net

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »