Реклама на сайте Advertise with us

Видео и Flash

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/07 в 05:43       Ответить с цитатойцитата 

Хочу прояснить для себя эту тему, несколько вопросов:
1. В чем теоретическая проблема проигрывать mpg с помощью Flash?, может ли это в принципе быть реализовано в будущем?
2. Влияет ли перекодирование в FLV на кач-во картинки/звука или это просто своеобразная "разметка" файла для удобства стриминга и применения во флэш?

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 08.05.06
Сообщения: 112
Рейтинг: 116

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/07 в 07:27       Ответить с цитатойцитата 



Пугает дрочера флеш. Слишком много херни злобной можно в него запихать, а исполняется все на стороне клиента. + часто несоответствие версий приводит к косякам. Раньше до закрытия браузера, сейчас вроде полегче стало. Теоритически реализовать такое можно.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/07 в 08:20       Ответить с цитатойцитата 

Да не думаю что пугает... раньше я еще согласился бы, а сейчас уже нет, без флэша очень неполноценный инет сейчас.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/09/07 в 15:32       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Хочу прояснить для себя эту тему, несколько вопросов:
1. В чем теоретическая проблема проигрывать mpg с помощью Flash?, может ли это в принципе быть реализовано в будущем?

Проблема в том, что для проигрывания мпегов необходимо, чтобы адоб внедрил во флеш этот самый проигрыватель со всеми кодеками и прочими приблудами. Самому не написать подобный плеер на экшн-скриптах. Ну может и можно, но он будет тормозить огого icon_smile.gif Да и зачем адобу заморачиваться со всем этим вещами, когда он просто может унифицировать все форматы в flv, а человек уже пусть парится и перекодирует всё у себя локально. Что и было сделанно. По этому врядли поддержка разных видео-форматов появится в ближайшем будущем непосредственно в технологии flash, т.к. flv очень хорошо прижился и перекодировка идёт либо на сервисах типа youtube либо софтом типа ffmpeg и так далее.
Цитата:

2. Влияет ли перекодирование в FLV на кач-во картинки/звука или это просто своеобразная "разметка" файла для удобства стриминга и применения во флэш?

Очень сильно зависит от исходника (откуда ты кодировал), а так же настроек компрессии flv. Так или иначе, небольшие потери в видео есть, даже если ты конвертишь 1:1 Не говоря уже о том, что будет, если ты сконвертишь HDTV в flv icon_smile.gif Плюс в flv не попадут объекты из mpeg-4, asf и т.п. Но для веба это всё равно канает более чем.
В звуке вроде бы потерь нет, по крайней мере битрейт там неограничен был вроде бы icon_smile.gif

создай свою партнёрку

8
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/07 в 00:16       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
перекодировка идёт либо на сервисах типа youtube либо софтом типа ffmpeg


Так на сервисах типа tube все равно ffmpeg или аналоги работают только уже на серверной стороне, я вчера немного изучил этот вопрос.

А для адоба я думаю на самомо деле есть резон сделать поддержку mpg и т.д., сразу расшириться зона применения флэша, да и как ты подтвердил мои подорзрения не будет страдать качество картинки, в общем отбрасывать возможность появления универсального плеера на базе флэш технологии я бы не стал.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/07 в 01:50       Ответить с цитатойцитата 

Я имел ввиду что либо на сайте конвертится видео в flv либо юзер на компе конвертит тем что хочет icon_smile.gif Я юзаю ffmpeg, например.

По поводу универсального плеера - понимаешь, я даже не знаю области его применения. Как видишь, youtube поддерживает любой формат - заливай что хочешь и это будет плееться в вебе, т.к. идёт перекодировка чего угодно в flv. Непосредственно на компе у человека стоят нормальные плееры - зачем ему флеш-плеер различных форматов? При установке флеша должны будут ставиться и все кодеки. Короче, заморочки.

А роль мультиформатного плеера выполняет Windows Media Player, который так же можно внедрить в страницу. Но он особо не прижился.

создай свою партнёрку

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/09/07 в 08:30       Ответить с цитатойцитата 

CJLOG писал:
понимаешь, я даже не знаю области его применения


Да, тут ты прав. Я просто пытаюсь заглянуть на несколько лет вперед, например - зачем в принципе что-то скачивать если это можно посмотреть онлайн в любой момент времени?, проблемы возникают сейчас когда нужно смотреть мувики с большими разрешениями, но это только вопрос времени - когда у всех будет 100 Mbps я не думаю что это будет проблемой. Если я прав и "скачивать" что-либо будет небольшой процент людей т.к. все можно посмотреть онлайн, то рулить будет некий универсальный "веб" формат, может быть FLV им и станет, кто знает...

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 08.05.06
Сообщения: 112
Рейтинг: 116

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/07 в 19:16       Ответить с цитатойцитата 

Я вижу применение в пихании активной рекламы напрямую в мувик. Это даст возможность более широкого распространения фриконтента без ущерба для продаж. Например чувак скачал мувики с галер и распространяет их скажем торрентом. А там во флеше в начале мувика идет сразу реклама платника с линкой на сайн и выходом на тур.

0
 



С нами с 19.11.03
Сообщения: 3973
Рейтинг: 2362

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/09/07 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

zJ писал:
Хочу прояснить для себя эту тему, несколько вопросов:
1. В чем теоретическая проблема проигрывать mpg с помощью Flash?, может ли это в принципе быть реализовано в будущем?


Теоритической проблемы нет, практическая есть в том, что нужно перекодировать данные на лету, что не имеет смысла в данной задаче.

zJ писал:

2. Влияет ли перекодирование в FLV на кач-во картинки/звука или это просто своеобразная "разметка" файла для удобства стриминга и применения во флэш?

Не влияет в определенном масштабе, это просто кастыль для удобства, тут дело в том что есть развитая технология и стандарт Flash, который позволяет делать такие вещи, поэтому нет надобности изобретать велоспипед, он уже есть.

Можно вложить 100к в развитие нового стандарта SuperFlash, но смысла? Опять же имеется ввиду некоторый масштаб icon_smile.gif если вложит гигант вроде Microsoft, то возможно смысл и будет, т.к. у них есть сверх огромный ресурс для продвижения.

0
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/07 в 10:41       Ответить с цитатойцитата 

xreload писал:
практическая есть в том, что нужно перекодировать данные на лету


Можно просто встроить кодек для mpg в Flash плеер например.

xreload писал:
если вложит гигант вроде Microsoft, то возможно смысл и будет, т.к. у них есть сверх огромный ресурс для продвижения.


Так у Adobe и так ресурс есть огромный. На текущий момент по-моему очевидно что стриминг видео через инет будет развиваться, вопрос только как и на каких технологиях.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 



С нами с 06.12.00
Сообщения: 858
Рейтинг: 177

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/07 в 10:57       Ответить с цитатойцитата 

zJ, дык тот VP6 что во флеш щас встроен онж тоже на базе мпег... только пакует лучше при меньшем битрейте.

Как естественное развитие можно ожидать от адоба установки во флеш плеер VP7 декодера, который мультово-графическую информацию хорошо пакует... тогда пререндереные мультики можно будет качественно показывать юзерам.

То что стрим видео+текстово+мультово графические+аудио сайты будут расти как грибы можно не сомневаться... посмотри на интерактивный сайт audi http://microsites.audi.com/q7-globe
вот имхо чуваки зрят в будущее

Или в насколько далекое будущее ты смотришь?

Делаю бизнес машины из идей людей и денег

7
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/09/07 в 12:00       Ответить с цитатойцитата 

Собсна FLV это не более чем контейнер, в конечном итоге наполненный MPEG фреймами, так что будущее настало уже сейчас ;)

7
 



С нами с 13.07.02
Сообщения: 3113
Рейтинг: 1817

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/07 в 20:02       Ответить с цитатойцитата 

Ну вроде бы разобрался, теперь эта тема в голове встала как надо icon_smile.gif
Всем спасибо.

Хорошо продается только то, что нельзя получить бесплатно!

0
 

пенсионер

С нами с 07.11.02
Сообщения: 2612
Рейтинг: 1166

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/09/07 в 21:55       Ответить с цитатойцитата 

В новом флеше будет поддержка h264. Устаревшие или малораспространенные форматы встраивать невыгодно, так что яб на это не надеялся.
FLV уже занимает доминирующие положение на рынке онлайн видео. Причем уже есть решения для конвертации и броадкастинга на лету, так что на самом деле, при всем кажущемся богатстве выбора - альтернативы флешвидео не существует.

Здесь ищу и даю работу^так делаю деньги
тут читаю инфу^веду блог, а вы?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »