Реклама на сайте Advertise with us

Нужен дедик для сиджа- помогите советом!)

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:04       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
В любом случае даже в пределах одного сервера статика и динамика разделяются, ибо "ну ты можеш довести мне смысл разделения статики и динамики ?) " загнут любой сервак, когда апач начнет тумбы раздавать при помощи своего mod_php + кучи включеных других модулей.

Не всегда. Я например, не разделяю, у меня nginx на всё стоит.

.

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

неочень хорошо ты придумал (если конешно знаеш о чем говориш)

чтоб через нгинкс пропустить динамику нада за ним поставить апачевский бекенд. что вызывает лишние тормаза и собсно для сиджа не несет никакого смысла.

Gourad писал:
Не всегда. Я например, не разделяю, у меня nginx на всё стоит.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:
чтоб через нгинкс пропустить динамику нада за ним поставить апачевский бекенд. что вызывает лишние тормаза и собсно для сиджа не несет никакого смысла.

Зачем за нгинксом что то ставить кроме fcgi сервера? апача у меня на сервере нет совсем.

.

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:29       Ответить с цитатойцитата 

а как же пхп ?
к примеру всякие там ротаторы и тд ?)

Gourad писал:
Зачем за нгинксом что то ставить кроме fcgi сервера? апача у меня на сервере нет совсем.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:33       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:
а как же пхп ?

Вполне так работает. Правда php пришлось впоследствии немного пропатчить, он не умеет динамически в зависимости от нагрузки, кол-во деток увеличивать.

adminZ писал:
к примеру всякие там ротаторы и тд ?)

Стоит связка proton + StreamRotator.

.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Понятно что в пределах одного сервера это разделяется ибо динамику отдает апач а статику нгинкс к примеру
Но это не одно и тоже что разнести на разные серваки статику и динамику


и

Цитата:
Разделять статику и динамику нет немалейшего смысла
так как они грузят разные ресурсы на серваке что позволяет использовать его максимально.


учитесь сударь мысли правильно выражать.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:39       Ответить с цитатойцитата 

запуск пхп как цги тоже неособо радует..
мне кажется его проще отдать апачем

Gourad писал:
Вполне так работает. Правда php пришлось впоследствии немного пропатчить, он не умеет динамически в зависимости от нагрузки, кол-во деток увеличивать.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:40       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:
запуск пхп как цги тоже неособо радует..

Я его запускаю как fcgi. Рассказать механизм работы php в данном режиме?
adminZ писал:
мне кажется его проще отдать апачем

Проще. Но неэффективнее. В этом случае кол-во деток динамически увеличивает апач, который и сам память жрет.

.

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:42       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:
Понятно что в пределах одного сервера это разделяется ибо динамику отдает апач а статику нгинкс к примеру
Но это не одно и тоже что разнести на разные серваки статику и динамику


учитесь сударь читать для начала.

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:46       Ответить с цитатойцитата 

НАМНОГО проще хотя может и не настолько эффективно
но если немного обособить то никто тем более авм который не сам админит свой хост так извращатся небудет
имхо оно того нестоит
разве что под очень большим трафом и небольшим количеством денег )

Gourad писал:
Я его запускаю как fcgi. Рассказать механизм работы php в данном режиме?

Проще. Но неэффективнее. В этом случае кол-во деток динамически увеличивает апач, который и сам память жрет.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 


Веселые люди, сами с собой спор ведут icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:
НАМНОГО проще хотя может и не настолько эффективно
но если немного обособить то никто тем более авм который не сам админит свой хост так извращатся небудет

Чем намного то? Тем что надо прописывать в два конфига вместо одного или в чем? авм который не сам админит свой сервак может спокойно нанять себе админа который ему это сделает.

.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:59       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Веселые люди, сами с собой спор ведут icon_smile.gif

smail105.gif

.

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 17:59       Ответить с цитатойцитата 

=)
Я тебе просто показал что я писал чтоб ты еще раз прочитал

Stek писал:

Веселые люди, сами с собой спор ведут icon_smile.gif

0
 



С нами с 19.11.04
Сообщения: 881
Рейтинг: 837

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/08/07 в 19:05       Ответить с цитатойцитата 

tramper2 писал:
Я в курсе, что и вы и Неткат у Вебазиллы. А дедики у Нетката действительно чуть дороже чем у вас. У вас правда их часто свободных уже не бывает. Пора расширяться icon_smile.gif


Их есть у меня!
Просто не было место куда их ставить =Р
Сейчас сервера есть в наличии, можно писать, стучать или звонить, оплачивать и пользовать icon_smile.gif

0
 



С нами с 08.05.06
Сообщения: 112
Рейтинг: 116

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 08:53       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:

Успешные сиджеводы сами все админят им тот супорт до жо..


Успешные сиджеводы нанимают админов, ибо время - деньги. И хороший суппорт, который может решить проблему сам и без пинка, это очень верно.

adminZ писал:

Несказал бы что дешовый траф а наоборот очень даже дорогой
Неизвестно чем он заслужил свое место в нише так как находится за океан от амеров но говорят сиджи там растут нормально


Я реально видел эти сиджи и "щупал" эти дедики. Если ты знаешь траф дешевле (германия с ее софткором и проблемами с контентом или франция с проблемами с оплатой идут в жо) озвучь плз.

adminZ писал:

этот хост ток для абузоустойчивых проектов, просто под сиджи переплачивать нет смысла..


Иногда имеет. Но это тема для отдельной дисскусии. СКР всегда подходит адекватно к запросам и идет на компромисс.

adminZ писал:

понравилась фраза )
Они что с хостингом трейдят ?
или ты думаеш что хоть один тупой буржуй знает на каком хосте сиджи с кем он трейдит ?)


Почитай Аскдемедж. Может что-то до тебя дойдет. Про тупых буржуинов и т.д.

adminZ писал:

Разделять статику и динамику нет немалейшего смысла
так как они грузят разные ресурсы на серваке что позволяет использовать его максимально.


Ну про этот перл уже говорилось. Я 3 года вожусь с сиджовыми серверами и всяко повидал на примерах. Отсутствие разделения статики и динамики при использовании популярных скриптов сиджей - это быстрый загруз сервака еще до того, как ты сожрал его канал. Про рост сиджей на таких серверах я вообще молчу.

adminZ писал:

Возьми сервак на том же амхосте или у адванседов и радуйся жизни )


Это больше дорвейные хостеры. Да и доверия к ним у меня ИМХО пока мало. И еще - ты в курсе почем там траф на оверюз? Так я тебе скажу - по 50 центов. Такого жлобства я ни у кого не видел. Хотя железо и дешевое.

0
 

Деньги из воздуха...

С нами с 26.09.04
Сообщения: 3797
Рейтинг: 2283

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 09:06       Ответить с цитатойцитата 

tramper2 писал:

Это больше дорвейные хостеры. Да и доверия к ним у меня ИМХО пока мало. И еще - ты в курсе почем там траф на оверюз? Так я тебе скажу - по 50 центов. Такого жлобства я ни у кого не видел. Хотя железо и дешевое.


Ты про адванседов погорячился так писать. Во первых, там оверюз на серверах от 4 до 10 центов, а во вторых, там отличные сервера под сиджи на гигабитном канале с реально дешевым трафом. в третьих, дорвеи хостятся у всех хостеров абсолютно. Кому доверять, если не адванседам в плане саппорта и аптайма, не зря им награду присудили на Мастер икс авардс.

Обмен Epass - Fet - Wmz - PayPal(!!) - Wire
Свежий юмор на моем ресурсе || Книжный интернет магазин

0
 



С нами с 10.12.06
Сообщения: 180
Рейтинг: 37

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 09:33       Ответить с цитатойцитата 

Очень познавательный топ получился )

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 10:42       Ответить с цитатойцитата 

tramper2 писал:
Отсутствие разделения статики и динамики при использовании популярных скриптов сиджей - это быстрый загруз сервака еще до того, как ты сожрал его канал. Про рост сиджей на таких серверах я вообще молчу.

Грустно что админ занимающийся серваками 3 года не понимает почему появилось разделение статики и динамики и почему оно на сегодня снова потеряло смысл.

.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 11:11       Ответить с цитатойцитата 

Gourad: ну так ты объясни, почему смысл то потерялся. А то куча сайтов включая рамблер разводят статику и динамику на раздельную отдачу, и не знаю бедные, что уже не актуально так делать.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

саблезубый кролик

С нами с 02.07.05
Сообщения: 2966
Рейтинг: 993

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 11:16       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
Gourad: ну так ты объясни, почему смысл то потерялся.

Я уже объяснял как раз в этом топике. Если ты считаешь мои высказывания неправильными - оппонируй. Я всегда рад что то новое узнать icon_smile.gif
Stek писал:
А то куча сайтов включая рамблер разводят статику и динамику на раздельную отдачу, и не знаю бедные, что уже не актуально так делать.

Рамблер разводит далеко не везде. Иногда да - так исторически сложилось.

.

0
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 11:35       Ответить с цитатойцитата 

tramper2 писал:
Успешные сиджеводы нанимают админов, ибо время - деньги. И хороший суппорт, который может решить проблему сам и без пинка, это очень верно.


Поверь, лучше и на совесть сделать можно токо самому. Ни один админ небудет толком горбатится на когото и думать про то как бы ты больше денег заработал )
Успешные сидживоды сами админят и на это времени предостаточно, мож у них нету времени на форумах отписыватся поэтому их никто и незнает но то уже другое )

tramper2 писал:

Я реально видел эти сиджи и "щупал" эти дедики. Если ты знаешь траф дешевле (германия с ее софткором и проблемами с контентом или франция с проблемами с оплатой идут в жо) озвучь плз.


Я тоже "щупал" эти дедики.
про германию и францию вобще никто неговорит. если ты занимаешся сиджами зачем те европа? логично что амеры с кредами в америке и серваки нада там ставить, ибо токо через океан уже задержка 70 мс минимум. Траф дешевле к примеру на АХ

tramper2 писал:

Иногда имеет. Но это тема для отдельной дисскусии. СКР всегда подходит адекватно к запросам и идет на компромисс.


Ладно оставим для отделной дисскусии )

tramper2 писал:

Почитай Аскдемедж. Может что-то до тебя дойдет. Про тупых буржуинов и т.д.


таки тупые ) но далеко не все

tramper2 писал:

Ну про этот перл уже говорилось. Я 3 года вожусь с сиджовыми серверами и всяко повидал на примерах. Отсутствие разделения статики и динамики при использовании популярных скриптов сиджей - это быстрый загруз сервака еще до того, как ты сожрал его канал. Про рост сиджей на таких серверах я вообще молчу.


Чем ты его загруз то ? отдачей статики ? та нгинкс отдает 100 мбит даже ненапрягаясь. А если ты туда наворотил всяких самопальных скриптов то это твои проблемы. И если админ за 100 баксов настроил все "как нада)" это тоже твои проблемы.

tramper2 писал:

Это больше дорвейные хостеры. Да и доверия к ним у меня ИМХО пока мало. И еще - ты в курсе почем там траф на оверюз? Так я тебе скажу - по 50 центов. Такого жлобства я ни у кого не видел. Хотя железо и дешевое.


Какие дорвейные хостинги ?) Где ты видел перебор на адванседе 50 центов ? 10 максимум , а то и дешевле.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 12:45       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Я уже объяснял как раз в этом топике. Если ты считаешь мои высказывания неправильными - оппонируй. Я всегда рад что то новое узнать

Нашел, так ты вообще все на нгинкс повесил icon_smile.gif
Ну можно и так конечно, но в случае активного использования .htaccess это задачу весьма усложняет

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 08.05.06
Сообщения: 112
Рейтинг: 116

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 16:37       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:

Какие дорвейные хостинги ?) Где ты видел перебор на адванседе 50 центов ? 10 максимум , а то и дешевле.


К эдванседу претензий нет. Разговор шел про Амхост. Могу выложить логи аськи с менеджером про 50 центов. А если почитать их багрепорт на сайте - там четко указано под какие нужды берется у них хостинг и зачем они такие нужны.

0
 



С нами с 08.05.06
Сообщения: 112
Рейтинг: 116

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/08/07 в 16:42       Ответить с цитатойцитата 

Гоурад, без апача к сожалению мне обойтись трудно. Так что приходится все равно ставить его бекендом.
Или уже у Сысоева появился аналогог mod_geo?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »