Реклама на сайте Advertise with us

Кому в бубен настучать, или че с трафом?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11906
Рейтинг: 5835


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/07 в 23:14       Ответить с цитатойцитата 

я понимаю что боян и такая тема через день появляется, но сегодня просто пиздец... трафф вместе с продои последнии дни все падает и падает, причем в разных нишах .... пиздец какоито, такого даже в феврале не было icon_sad.gif

Последний раз редактировалось: X-dream (18/08/07 в 23:59), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 
+ +


С нами с 03.07.07
Сообщения: 447
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 17/08/07 в 23:18       Ответить с цитатойцитата 

у меня За сутки подупал немного. на 2к.Продолжает падать понемногу....Мувы..Я так понимаю у тебя тоже мувики.Там все сидж взаимосвязаны.

I eto ne mozet ne radovat

8
 



С нами с 03.03.06
Сообщения: 1014
Рейтинг: 186

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 00:17       Ответить с цитатойцитата 

Я уж думал у меня одного просадка проды и трафа

8
 



С нами с 14.03.06
Сообщения: 146
Рейтинг: 107

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 00:27       Ответить с цитатойцитата 

X-dream писал:
я понимаю что боян и такая тема через ден появляется, но сегодня просто пиздец... трафф вместе с продои последнии дни все падает и падает, причем в разных нишах .... пиздец какоито, такого даже в феврале не было icon_sad.gif


Ну наконец-то, с самого утра ждал этого топика
Хух, аж успокоился icon_smile.gif

8
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 09:31       Ответить с цитатойцитата 

Аналогичная картина..., сижи мувисные...
Тока у меня началось это с позовчера...
За ночь потерял 4к траффа на самом крупном сиже и еще и прода ипнулась...
Если до этого была часовая стабильно в пределах 210-235, то щас часовую колбасит с 185 до 210... это писец...
Я х.з. чо такое... чо тока ни делал... никакого результата...

Вот, сижу и наблюдаю терь...

P.S. Мля, но так сильно колбасит тока среднетумбовые сижи... На мелкотумбовых меньше заметны изменения... Хотя и трейдят они тоже с разными сижами... Х.з. чо за хрень...

8
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 

Смотрите по топлистам, ищите, у кого прибыло. Анализируйте причины, почему прибыло у них, а не у вас. Раз у вас -- убывает, значит основная масса трафа кем-то оттягивается.

На общем фоне траф не падает. На каких-то сиджах, напротив, подрастает. Падает сезонно, как раз, ратио: траф тот же самый, и сайнов -- меньше.

p.s.
суть не в трафе. Суть -- в подписках, которые он приносит. Т.е. уделять внимание нужно не крутым in'ам в статах, а качеству этих in'ов.

p.p.s.
"трафик падает последние несколько дней".

Дни -- не показатель. Более-менее точный показатель успешного трейда -- период, хотя бы, в месяц.
Дневные, и даже -- по-недельные, колебания трафика -- это ничто, они никак не отражают общую картину динамики сиджа. Смотрите шире.

8
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 10:19       Ответить с цитатойцитата 

ещё одно наблюдение по своим сиджам: продуктивность заметно упала только на смешаных сиджах. На узконишевых сиджах такого нет: изменение продуктивности в рамках обычных колебаний

Последний раз редактировалось: pns (18/08/07 в 10:19), всего редактировалось 1 раз

8
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 10:19       Ответить с цитатойцитата 

pns писал:


Дни -- не показатель. Более-менее точный показатель успешного трейда -- период, хотя бы, в месяц.
Дневные, и даже -- по-недельные, колебания трафика -- это ничто, они никак не отражают общую картину динамики сиджа. Смотрите шире.

и это есть истина

дни показатель только тогда когда траф наипнулся в 2 3 раза по сравнению со вчера

2Project для крупного сиджа колебания +- 10к нормальное явление наоборот не бывает так что болтается он ровно 60к и все. То 55 то 65 то до полтинничка спустится это есть норма

8
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 10:31       Ответить с цитатойцитата 

2 ciberdem
Ну вот ты сказал, да? А не подумал...icon_smile.gif
Крупный сиж в бдсме какой по траффу?
Так вот 60к в бдсме - это не крупный... это писец какой крупный...icon_smile.gif
А у меня самый крупный в бдсме = 21-22к дэйли...
Вот он-то и потерял 4к... А это уже не 10%...
И прода колбасится уже не день, и не два..., а поболее...

8
 

Друзья давайте общаться чаще.

С нами с 05.02.05
Сообщения: 2981
Рейтинг: 1517

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 10:38       Ответить с цитатойцитата 

возможно в узких нишах не работал

для более менее широких ниш скачки в 20 процентов это в пределах нормы

8
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 10:44       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Дни -- не показатель. Более-менее точный показатель успешного трейда -- период, хотя бы, в месяц.
Дневные, и даже -- по-недельные, колебания трафика -- это ничто, они никак не отражают общую картину динамики сиджа. Смотрите шире.

Согласен с этим в некоторой степени...
Но! Когда несколько периодов трейд зашибись, трафф колеблется, но в пределах нормы и прода тоже, а потом херак и пошла не стандартная ситуация... и продолжает длиться! И что мы видим? Общая картина трейда даже за период (!) начинает меняться (ухудшаться в данном случае)! Блин, тут не новички, елки палки... если уж ТС создал такой топик, значит на то есть причина уважительная... И ТС весьма опытен в вопросах сижеводства!

2 pns Теорию нам тут преподавать имхо не стоит... ее уже наизусть знаем... Тут говорится о вполне конкретной ситуации, которая и на мой взгляд заслуживает пристального внимания...

8
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 10:51       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Теорию нам тут преподавать имхо не стоит... ее уже наизусть знаем... Тут говорится о вполне конкретной ситуации, которая и на мой взгляд заслуживает пристального внимания...


ищи -- ищи, кто оттягивает траф, и.... блин, вытесняй с ниши, если уже больше ничего сделать не можешь. Или ты выживешь, или твой траф съедят другие сиджы.


не в тему: а может это быть результатом работы ботнетов? ведь кто-то траф либо нагонят пустой изначально, либо отъедает/оттягивает на себя.

8
 



С нами с 24.08.05
Сообщения: 133
Рейтинг: 43

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 12:47       Ответить с цитатойцитата 

pns писал:
Или ты выживешь, или твой траф съедят другие сиджы.


Можно немного подробней изложить эту версию. Как другие сиджы будут есть чужой траф?

8
 

♥♥♥

С нами с 28.08.04
Сообщения: 7098
Рейтинг: 5671


Передовик Master-X (01.08.2007) Передовик Master-X (16.08.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 13:30       Ответить с цитатойцитата 

у меня все расколбасы на сиджах на 90% связаны с поведением гугла
се траф прет - сидж в гору- и наоборот
вот сейчас гуглу колбасит не подетски и по началу набрал почти 30% а сейчас вот скинули 10-15%

8
 



С нами с 07.02.06
Сообщения: 554
Рейтинг: 288

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 14:24       Ответить с цитатойцитата 

такая же фигня ... траф вместе с продой просел ... icon_sad.gif
в чем причина не пойму ...

8
 



С нами с 04.07.06
Сообщения: 4956
Рейтинг: 3016

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 16:44       Ответить с цитатойцитата 

Ничего не просело, все как раньше.

8
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

все сиджи узконишевые
ничего непросело а даже и рост немного наметился я б сказал..

8
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 20:06       Ответить с цитатойцитата 

В общем, щас наблюдения мои показали следующее...
В бдсме уже даже на мелкотумбовом трафф просел на 2-3к...
В спанке же, все как и было...
Чо творится - не понял... Буду наблюдать и пытаться исправить ситуэйшн...

P.S. Да, не надо говорить что выходные и т.д... Все это известно и пройдено... Просело ощутимо более, чем обычно на выхи...

8
 

пьяный мастер

С нами с 06.09.05
Сообщения: 11906
Рейтинг: 5835


Передовик Master-X (16.12.2006) Передовик Master-X (01.01.2007) Передовик Master-X (16.01.2007) Передовик Master-X (16.09.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 20:14       Ответить с цитатойцитата 

да... чето спад в бдсм конкретни...все саити на 5-10к упали каждыи... прода в жопе и саинов нет...... буду над контентом работат может поможет.... потом треидеров чекат начну icon_smile.gif

0
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 22:25       Ответить с цитатойцитата 

Infierno писал:
Можно немного подробней изложить эту версию. Как другие сиджы будут есть чужой траф?


Ниже изложенное -- вымысел автора и не являятся руководством к действию. Возможные совпадения с реальными ресурсами случайны.

--------------
Однажды некоему сиджу "С" захотелось удалить из ниши ресурс "А".
Зачем-то; кто его знает, зачем...

"С" смотрит на трейдеров, обменивающихся с "А".
После он устанавливает собственный трейд с каждым из них, и выводит в их топлисты собственные ресурсы. Сайт "А" остаётся без трафика и, таким образом, выдавливается из нишы.
--------------

продолжение вымысла.

--------------
Сложилось так, что овнер "С" был, в тот же момент времени, владельцем бот-сети. Ему необходимо было вытеснить "А" из нишы с тем, чтобы увеличить собственный доход на спонсоре "Е", которого адвертили и "А", и "С".
--------------


просто вымысел.

8
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 22:56       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Ниже изложенное -- вымысел автора и не являятся руководством к действию. Возможные совпадения с реальными ресурсами случайны.
--------------
Однажды некоему сиджу "С" захотелось удалить из ниши ресурс "А".
Зачем-то; кто его знает, зачем...
"С" смотрит на трейдеров, обменивающихся с "А".
После он устанавливает собственный трейд с каждым из них, и выводит в их топлисты собственные ресурсы. Сайт "А" остаётся без трафика и, таким образом, выдавливается из нишы.
--------------
продолжение вымысла.
--------------
Сложилось так, что овнер "С" был, в тот же момент времени, владельцем бот-сети. Ему необходимо было вытеснить "А" из нишы с тем, чтобы увеличить собственный доход на спонсоре "Е", которого адвертили и "А", и "С".
--------------
просто вымысел.

Нет слов епт... одни эмоции... чес слово...
pns, ты сам ведаешь чо болтаешь, а?
Даже если уж так сложилось, что овнер ресурса "С" был владельцем ботнета, то мля тока одно может влиять на его желание удалить из сети трейда овнера ресурса "А" - так это то, что мля овнер ресурса "А" сам мля является владельцем ботнета, при чем конкурирующего! Не, это писец...
Если уж брать во внимание ботнеты, то им наоборот нет интереса выкидывать из трейда кого-то! Даже мне, как овнеру нескольких сижев абсолютно не выгодно кого-то выкидывать из сети трейда (при условии, что этот "кто-то" чистый трейдер)!
Чесно..., я в панике от твоих вымыслов...

P.S. А потом, овнера ресурса "С" забанили и послали нах...

8
 



С нами с 06.10.06
Сообщения: 964
Рейтинг: 742

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 23:00       Ответить с цитатойцитата 

таки вымесел

тоесть если я добавлю в трейд свой сидж ко всем с кем уже тейдит сидж Х то он нахуй отвалится ?)
с какой радости интересно ?

8
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 23:01       Ответить с цитатойцитата 

Project писал:
Нет слов епт... одни эмоции...

аналогичные впечатления. страшилка на ночь. у всех только траф падает по непонятным причинам. они, конечно, когда-то и станут яснЫ, но, как НЛО: все о них говорят, но никто их не видел.

8
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 23:08       Ответить с цитатойцитата 

adminZ писал:
таки вымесел

тоесть если я добавлю в трейд свой сидж ко всем с кем уже тейдит сидж Х то он нахуй отвалится ?)
с какой радости интересно ?

а ты попробуй. если трафа хватит icon_smile.gif .

конечно отвалится. Только, не один свой, а своих -- по числу трейдеров в его топе.
Элементарно, ему траф возвращать нечем будет.
Вопрос в другом: что он будет таким манером работать против себя, он не может занять собою весь инет icon_smile.gif .

а если серьёзно, то многие проблемы не могут быть решены в своё время из-за однобокости подхода и ограниченной вариативности возможных решений. Мы мыслим догмами и стереотипами. Вот мне неинтересно есть жареную лягушатину, а во франции - деликатес. Это значит, что, метнись я в ресторанный бизнес, в момент же прогорю и ещё в долгах увязну.

8
 

(.)(.) Сиськеее...

С нами с 20.05.03
Сообщения: 2598
Рейтинг: 2651

Ссылка на сообщениеДобавлено: 18/08/07 в 23:16       Ответить с цитатойцитата 

2 pns
А можно дибильный вопрос? Или несколько...
У тебя есть сижи? Сколько их? В каких нишах? Сколько траффа на каждом отдельно взятом?

8
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »