Реклама на сайте Advertise with us

Сайты onlycleantrade, AlexS - рассадники говнотраффа.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/07 в 21:16       Ответить с цитатойцитата 

Имел неосторожность трейдить с этими сайтами.
История началась с того, что мне прикрыли акк на Холдере, куда я лил nocookie, blocked ref трафф с сиджеев. Пообщался с их админом и он мне сказал, что с меня идет высокий процент nojava траффа. Стал копать : для начала поставил скрытый линк. Выяснилось что со всех сайтов onlycleantrade, AlexS шли клики по хидден линку, а трейдов было навскидку штук 20, причем не просто единичные клики, а по 5-10-20 в сутки, учитывая что линков на сидже порядка 200 ( тумбы, топы ), а скрытый линк только 1, то реальное количество кликов в сотни раз больше ! Мало того, сразу же выяснилось что процент out of range стран в ATL3 заметно выше среднего, опять же по всем трейдам !
Из того что представленно : miladymature.com, your-mature-pics.com - сайты AlexS, остальные - onlycleantrade.
Вот тут я сделал скриншоты по трейдам размером больше 1000, что мы имели - дело было в субботу 4 Августа.

miladymature.com, trade 1 - AlexS :

хттп://glamourmatures.com/temp/1_1.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/1_2.jpg

your-mature-pics.com, trade 1 - AlexS :

хттп://glamourmatures.com/temp/2_1.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/2_2.jpg

your-mature-pics.com, trade 2 - AlexS :

хттп://glamourmatures.com/temp/3_1.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/3_2.jpg

xxxmature-movies.com - Onlycleantrade :

хттп://glamourmatures.com/temp/4_1.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/4_2.jpg

ultimaclips.com - Onlycleantrade :

хттп://glamourmatures.com/temp/5_1.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/5_2.jpg

miladymature.com, trade 2 - AlexS :

хттп://glamourmatures.com/temp/6_1.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/6_2.jpg

Так же, что интересно, прода со всех этих сайтов выше среднего, это при том, что они сливают довольно приличные объемы на Холдера.
Скинул сообщение Vet, он сказал разберется. Разобрался, но боты по прежнему шли.

inSect (13:04:53 4/08/2007)
Привет. Со всех твоих сайтов боты идут.


Vet (15:08:57 4/08/2007)
привет.... IP скинь плиз


inSect (15:11:05 4/08/2007)
Извини, нет времени их вылавливать по IP, просто они есть и немало, а ты уж разбирайся у себя. Трейды я пока остановлю.


Vet (15:11:36 4/08/2007)
ок. за выходные разберусь


Vet (13:01:39 6/08/2007)
06/08/2007 (00:03 GMT +02:00)
Макс, разобрался, у меня неуникальных много шло, бардак был с пассивными трейдерами... за выходные все почистил, завтра глянем


inSect (13:02:34 6/08/2007)
ok


inSect (13:15:32 6/08/2007)
че-то перавда ничего не поменялось.


Vet (14:27:08 6/08/2007)
жду еще до ночи


inSect (14:28:13 6/08/2007)
А чего ждать-то ? Хитботы с тебя идут, ты же говоришь разобрался с ними ?


Vet (14:28:38 6/08/2007)
так ты мне ипы скинь?


Vet (14:29:06 6/08/2007)
у тебя свои система слежения? я не могу понять откуда идут


inSect (14:31:04 6/08/2007)
По скрытым линкам я вижу дохрена кликов. Айпи ботов я не знаю как вылавливать, да и некогда этим заниматься, но они идут со всех (!) твоих сайтов.


inSect (14:31:16 6/08/2007)
я все наши трейды задисейблил.


Vet (14:31:31 6/08/2007)
понял


Vet (14:32:26 6/08/2007)
тогда я у себя сейчас поставлю хиддены до вечера, разберусь


inSect (14:33:37 6/08/2007)
как выловишь, пиши - восстановим.


Хочется прокомментировать : ребята вылавливают ботов уже второй месяц и все предпринимаемые меры не дают результата. Это видно из этого топика
хттп://www.crutop.nu/Vbulletin/showthread.php?t=72272
Что ж, бывает что даже способным и целеустремленным людям не сразу дается трудная задача, главное чтобы дело было по плечу, но я верю что у ребят получится, может не сейчас, может когда они напишут проект SAFE-CJ, о котором речь шла в вышеупомянутом топике , а так же здесь
хттп://www.master-x.com/forum/topics/87972/page/0/
Вообще, хорошо уже, что ребят хотя бы волнует то, что происходит на их сайтах, а тем более достойно, что они переживают по поводу читерства вообще, как явления.
хттп://cj-racer.com/forum/viewtopic.php?t=695
Невольно задаюсь вопросом простое ли совпадение то, что со всех сайтов AlexS идет такой же "нестандартный трафф". Странно это еще и потому, что когда-то они работали вместе, лучше сказать - трудились, ведь труд облагораживает.
А пока ребята трудятся над проектом SAFE-CJ, я просмотрел свой трафф на предмет nojava и загрузки графики. Вот суть работы скрипта, с помощью которого я осуществлял проверку :
"Он ставит через ява скрипт картинку, которая удаленно грузится с другого сервера и ставит куки, то есть проверяется не только яваскрипт но и загрузка картинок тестится, боты естественно картинки не грузят". Я обрезал все кроме статов по доменам. Если кто-то захочет меня проверить, что я не сам это нарисовал icon_smile.gif - вэлком в личку.
Вкратце : у обычных трейдеров траффа на 20-30% меньше по показаниям этого скрипта, чем в статсах ATL3. У ребят же на 50-70%.
Вот скриншоты :
Это от субботы, 4.08
хттп://glamourmatures.com/temp/first.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/stats.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/atl3.jpg
Это понедельник, после "чистки" :
хттп://glamourmatures.com/temp/stats1.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/new.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/stats2.jpg
хттп://glamourmatures.com/temp/new1.jpg
Сохраняя дух повествования, хочется пожелать парням поскорее доделать SAFE-CJ и как-то исправить ситуацию, ну а AlexS, я надеюсь, сможет воспользоваться их системой !

P.S. На и сайте сверху написано : "only CLEAN TRADE, friends !"
Как, блин, все-таки приятно !

Последний раз редактировалось: inSect (15/08/07 в 14:59), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 



С нами с 21.07.07
Сообщения: 56
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/07 в 22:40       Ответить с цитатойцитата 

Не второй мес., а вторую неделю, тк защита только-только ловит общее кол-во ботов по нескольким суткам, а не сразу на выдали кто плохой а кто нет, поэтому нужно время... на счет SAFE-CJ - работаем... много сложностей, тк с каждым днем тот, кто хочет наебать придумывает все более изощеренные методы и линки в цвет фона, по которым боты у нас все перекликали - сайты, с которыми трейдили были забанены и не мало, сейчас более менее должно быть в порядке на счет трейда с нами.
Макс - не вопрос, ща приеду с Киева, давай подрубим трейд, посмотрим как че идет, я только ЗА!
AlexS работает отдельно, я его ресурсов не знаю, но посоветую ему поставить такие же +150 ботлинков, пусть чистит топ свой.

0
 



С нами с 16.04.06
Сообщения: 112
Рейтинг: 60

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/07 в 22:48       Ответить с цитатойцитата 

Ребята работают с нами уже давно. Никогда не было проблем с их траффиком и аккаунтом.
Думаю их новый проект SAFE CJ будет иметь хороший результат.

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/07 в 22:54       Ответить с цитатойцитата 

Не, трейды не будем восстанавливать.
Немного странно, если ребят читят, то почему на Траффикхолдер идет нормальный трафф, а на меня с ботами ? Читеры что ли берегут их репутацию ? Или какие-то настройки хитрые такие ...

0
 
+ +


С нами с 03.07.07
Сообщения: 447
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/07 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

Я недавно запустил сиджв матюрах мувисных.Тут хуй проссыш что читер а кто нет. Как приехал с моря сиджу пизда настала 40к кудато улетучились, у всех вроде бы нетворки и довольно не новые аси.Короче решил пока что в матюры мувисные не суватся, крыс дохуя слишком, в какой нише работаю намного меньше дерьма и нервов тратится меньше...

Вообше именно по онликлинтреду ничего плохого сказать не могу, Вет недавно сам стучал ко мне , говорил от меня ботов много, не знаю кто в этой сетке крыса...

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 14/08/07 в 23:15       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Я недавно запустил сиджв матюрах мувисных.Тут хуй проссыш что читер а кто нет. Как приехал с моря сиджу пизда настала 40к кудато улетучились, у всех вроде бы нетворки и довольно не новые аси.Короче решил пока что в матюры мувисные не суватся, крыс дохуя слишком, в какой нише работаю намного меньше дерьма и нервов тратится меньше...

Вообше именно по онликлинтреду ничего плохого сказать не могу, Вет недавно сам стучал ко мне , говорил от меня ботов много, не знаю кто в этой сетке крыса...


Юзай ATS pro много интересного про своих трейдеров узнаешь icon_smile.gif

0
 



С нами с 09.08.07
Сообщения: 17
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 00:34       Ответить с цитатойцитата 

Значит начнем по порядку
1) я посмотрел скриншоты статистики своих сайтов и как не странно однаружил наш траф вопрос был закрыт уже давно. с этим уже проехали . тема эта уже обсуждалась: Список хитботчиков 4
2) по поводу технологий совместных как топик стартер называет это просто возмутительно.
Цитата:
Сохраняя дух повествования, хочется пожелать парням поскорее доделать SAFE-CJ и как-то исправить ситуацию, ну а AlexS, я надеюсь, сможет воспользоваться их системой !

Свой фантазии по этому поводу надо все таки при себе держать.
3) обнови свой вильтр в атлке по поводу out of range. как мы знаем статистика страреет.
4) Как можно объективно оценивать трейд несколько дней( ведь что было до и после ты не знаешь) дал бы статистику за месяц. более правдоподобно мне кажется.
5)у обычных трейдеров траффа на 20-30% меньше по показаниям этого скрипта, чем в статсах ATL3.
что говорит о том что скрипт работает не совсем коректо особенно если картинка запрашиваеться не одной из первых то велика вероятность того что она не прогрузиться т к дрочер закроет окно раньше чем картинка загрузиться, кроме того это сильно зависит от загрузки сервера чем сервер загруженнее тем больше вероятности что картинка не загрузиться и еще сильнее от контенгента дрочеров если среди них много с медленным интернетом ( например диалап) то процент неподгруженых картинок будет резко выше...
6) не у оного из моих трейдеров не было проблем с продажей трафика не на одной из компаний. я за все время работы с сиджами не слышал такого. хотя трейд веду более крупный чем вел с топик стартером .
7) Я очень внимательно смотрю трейдом . и если чесно не отказался бы от новой защиты от хитботов которую предлагают onlycleantrade. хотя не работую с ребятами уже давно.
8)а вот по что интересно
Цитата:
Так же, что интересно, прода со всех этих сайтов выше среднего, это при том, что они сливают довольно приличные объемы на Холдера.
учитесь топик стартер управлять внешней продой лучше. И тогда у вас не будет возникать таких вопросов.
9)я порой на твоих сайтах не мог нормально подрочиь на галеры тк с некоторых тумб тупо уходил на трейд. хороший способ поднятия внутренней проды. но это к делу не относится
P.S. Господа трейдеры проверяйте трейд . Ставте защиты . предупреждайте о говеном трафике. Только совместно можно улучшать качество трафа. Всем удачи

0
 



С нами с 09.08.07
Сообщения: 17
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 01:21       Ответить с цитатойцитата 

Да забыл сказать . через несколько месяцев я вам предоставлю систему которая позволит ловить не менее 95% очень умных хитбоов. Тк параллельно от onlycleantrade занимаюсь этой проблемой. Все плюсы этой системы вы можете скоро оценить. тк она будет доступна для массого пользования. ждите . это будет очень интересно!!!!!!

0
 
+ +


С нами с 03.07.07
Сообщения: 447
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 01:39       Ответить с цитатойцитата 

usanatol писал:
Юзай ATS pro много интересного про своих трейдеров узнаешь icon_smile.gif

Это трейд скрипт ? можно поподробнее что хорошего я получу , юзая его а не ат3 или Хтрим.И как много он может рассказать о тредерах

0
 
+ +


С нами с 03.07.07
Сообщения: 447
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 01:44       Ответить с цитатойцитата 

AlexS555 писал:
Значит начнем по порядку
1) я посмотрел скриншоты статистики своих сайтов и как не странно однаружил наш траф вопрос был закрыт уже давно. с этим уже проехали . тема эта уже обсуждалась: Список хитботчиков 4

Я извиняюс, но лично мне непонятно что именно из топика и про какой именно сайт я должен был прочитать.Если можно в сл.раз поподробнее

I eto ne mozet ne radovat

0
 



С нами с 10.10.05
Сообщения: 785
Рейтинг: 783

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 07:43       Ответить с цитатойцитата 

Minaev писал:
Это трейд скрипт ? можно поподробнее что хорошего я получу , юзая его а не ат3 или Хтрим.И как много он может рассказать о тредерах


Да трейд скрипт
http://www.ats-project.com/manualrus.html
расказать он может очень много, так как показывает конкретно по каждому трейдеру процент но куки но яваскрипт отсутствие загрузки картинок и много еще чего

Цитата:

3) обнови свой вильтр в атлке по поводу out of range. как мы знаем статистика страреет.
4) Как можно объективно оценивать трейд несколько дней( ведь что было до и после ты не знаешь) дал бы статистику за месяц. более правдоподобно мне кажется.
5)у обычных трейдеров траффа на 20-30% меньше по показаниям этого скрипта, чем в статсах ATL3.
что говорит о том что скрипт работает не совсем коректо особенно если картинка запрашиваеться не одной из первых то велика вероятность того что она не прогрузиться т к дрочер закроет окно раньше чем картинка загрузиться, кроме того это сильно зависит от загрузки сервера чем сервер загруженнее тем больше вероятности что картинка не загрузиться и еще сильнее от контенгента дрочеров если среди них много с медленным интернетом ( например диалап) то процент неподгруженых картинок будет резко выше...
6) не у оного из моих трейдеров не было проблем с продажей трафика не на одной из компаний. я за все время работы с сиджами не слышал такого. хотя трейд веду более крупный чем вел с топик стартером .
7) Я очень внимательно смотрю трейдом . и если чесно не отказался бы от новой защиты от хитботов которую предлагают onlycleantrade. хотя не работую с ребятами уже давно.


Это все конечно хорошо но скрипт не на*бешь у него эмоций нет
и если он показывает что у большинства трейдеров процент отсутствия поддержки Java Script и загрузки картинок 20-30 а у оопределенных трейдеров 50-70 то тут как не крути а траф с них идет разный не могут все сурферы на определенном сайте как по каманде вырубать в настройках поддержку Java Script и загрузку картинок icon_smile.gif

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 09:44       Ответить с цитатойцитата 

AlexS555 писал:
Да забыл сказать . через несколько месяцев я вам предоставлю систему которая позволит ловить не менее 95% очень умных хитбоов. Тк параллельно от onlycleantrade занимаюсь этой проблемой. Все плюсы этой системы вы можете скоро оценить. тк она будет доступна для массого пользования. ждите . это будет очень интересно!!!!!!


Хм.. сам чтоль пишешь? Насколько мне известно ты компутер увидел месяца 3-4 назад впервые :-)))

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 10:14       Ответить с цитатойцитата 

Ребята из onlyclean.. Я вам настоятельно рекомендую Blocked Referrer Traffic Handling не направлять как обычный трафф (на трейд в том числе).. Проверьте все свои сайты и отправьте этот трафф уже на галеры, иначе претензий к вам будет много.. И чем больше у вас будет этого трафа, чем больше вы будете банить читеров, тем больше ваши трейдеры будут получать этого трафа..

0
 



С нами с 07.02.06
Сообщения: 4957
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 11:13       Ответить с цитатойцитата 

тут они тоже засветились http://www.ban-list.com/

0
 



С нами с 21.07.07
Сообщения: 56
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 11:15       Ответить с цитатойцитата 

Стоит уже... пасиб!

0
 



С нами с 21.07.07
Сообщения: 56
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 11:40       Ответить с цитатойцитата 

Vince писал:
тут они тоже засветились http://www.ban-list.com/


бро, ничего не путаешь ?

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 12:41       Ответить с цитатойцитата 

AlexS555, по порядку и по сути :
1. Вопрос актуален в связи с моим топиком.
3. Обновить-то можно, только если с 10-20 трейдов, из которых штук 5-10 кстати с твоими сайтами, идет от 30 до 40% "out of range" траффа, а ни у одного трейда больше 1000 в день ( а их десятки ) по всем сайтам нет и 30%, то ясно что идет какое-то говно, у которого язык не определяется. Вариантов тут масса - не будем плодить читеров тут предположениями.
4. Ну месяц скриншоты по вам всем делать - это геморр, мне нескольких дней хватило, трафф-то один и тот же шел все эти дни - я его достаточно изучил.
5. Тут ты завалил нас техническими предположениями, но стата берется за сутки и по каждому крупному трейдеру проходит несколько К траффа - так что все эти колебания усредняются. Именно поэтому у всех этот процент колеблется 20-30% примерно, то есть 20-30% без поддержки Java script или картинка у которых не прогрузилась. По вашему траффу у 50-70%. Или твой трафф ходит без графики и Яву массово отключает ? А еще у него страны не определяются чаще обычного и по скрытым линкам он научился делать клики ? Со спец. софтом ходит ? Или может ты дрочерам "тулбары" поставил, которые сами по сайтам ходят, сами кликают icon_smile.gif
6. У меня были.
8. У тебя и onlycleantrade прода выше средней со всех сайтов ! Это при том, что льете по 5-10-15к с сайта на Холдер !

И последнее - еще раз хочу обратить внимание, что количество хитботов измерялось тысячями с крупного трейда, это не единичные хитботы проскакивали !

0
 



С нами с 07.02.06
Сообщения: 4957
Рейтинг: 135

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 13:01       Ответить с цитатойцитата 

Vet [safe] писал:
бро, ничего не путаешь ?


нет я имею ввиду ресурсы топикпостера

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

Да, Vince, есть там самыйс первый сайт моего помошника, который со мной работает.
vipmpg.net Virus in Trade Hardcore Dizzy
Видимо было там говно в трейде. Сейчас разберемся.

0
 



С нами с 21.07.07
Сообщения: 56
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 16:11       Ответить с цитатойцитата 

Кстати, что это за статса смешная, в час с 300 инов по 1 боту всего?? -))
По нашим статсам практически с каждого трейдера в сутки идет по 5% ботов, видимо из-за хитровыебанности моих 190 хитботных линков - причем трейдеры говорят, типа 5% это нормально, так что давайте чистить трейд у кого более 5%... иначе ловить по 1 боту с каждого - значит банить всех и каждого!!

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 18:32       Ответить с цитатойцитата 

Ничего смешного не вижу - 20 кликов по одной единственной скрытой ссылке за сутки - это дохрена, ссылок на сидже около 200. Так что реальных кликов от ботов в сотни раз больше.
Да и это не главное даже. Ты Vet, AlexS555 - вы все придираетесь к мелочам, но как вы обьясните то, что у вас 50-70% траффа без Java script либо без графики ?
И еще Vet, ты вешаешь лапшу на уши. Вот ты пишешь : "Не второй мес., а вторую неделю ..."
А этот топик, где вас обвиняют что с вас идет говенный трафф от 10 июня - уже третий месяц пошел.
хттп://www.crutop.nu/Vbulletin/showthread.php?t=72272
Почему же вы средствами АТЛ3 не можете выловить тех же ботов, которых я этими же средствами выловил ? О какой античит-системе тогда может идти речь ? Это же смешно.

Последний раз редактировалось: inSect (15/08/07 в 18:56), всего редактировалось 2 раз(а)

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 18:48       Ответить с цитатойцитата 

Vet [safe] писал:
Стоит уже... пасиб!


Не вижу.. Просмотрите ВСЕ свои ресурсы и поправьте..
И еще, с traffic-out.com у вас 40% стран неопределенных, не напрягает вас?

0
 



С нами с 03.04.03
Сообщения: 2464
Рейтинг: 1841

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/08/07 в 20:20       Ответить с цитатойцитата 

inSect писал:

Vet (15:08:57 4/08/2007)
привет.... IP скинь плиз

Vet (14:28:38 6/08/2007)
так ты мне ипы скинь?

Vet (14:29:06 6/08/2007)
у тебя свои система слежения? я не могу понять откуда идут


как то знакомо все. не знаю они же или нет. тоже был разговор подобный с одним из трэйдеров. валило хиден прокси куча с странами плохо было и т.д.
и тоже теже вопросы были. каким макаром я это все увидел. какие тулзы юзаю, какие скрипты и т.д ну и обещания пофиксить , почистить и т.д
закончилось прсто удалением трэйда.

0
 
+ + +


С нами с 08.12.03
Сообщения: 675
Рейтинг: 79

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/07 в 20:56       Ответить с цитатойцитата 

Что-то вы не стремитесь на последний вопрос отвечать ...

0
 
+ +


С нами с 03.07.07
Сообщения: 447
Рейтинг: 11

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/08/07 в 21:01       Ответить с цитатойцитата 

Ещё мне интересно как может расти сидж , с которого 2й клик стабильно уходит на Холдер и при всем при этом иметь заебатую внешнюю проду.

I eto ne mozet ne radovat

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »