Реклама на сайте Advertise with us

На фирму идет ОБЭП! Пиратский софт.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 12.01.07
Сообщения: 695
Рейтинг: 176

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/08/07 в 03:34       Ответить с цитатойцитата 

Sevin писал:
Аналогов у софта практически нет. Бесплатных нет точно. Писать такой софт под заказ, будет очень дорого.


Вот и представь, что его просто НЕТ для тебя.
Или по твоей логике нужно пиздить то, на что у тебя нет денег?
Адекватная или нет цена - не тебе решать.
Если она тебе кажется неадекватной - это не повод пиздить.
Это не повод блять добаебам подымать на моем софте порталы.
Ок. Цена не адекватная, хотя это самом по себе неверно так расуждать.
Так отправь им адекватную часть от стоимостиicon_smile.gif


Sevin писал:
P.S. Никто не говорит что пиздить софт это хорошо и правильно. Я всего лишь объясняю почему я его не покупаю (точнее покупаю не всегда). Честно говоря совесть моя почти спокойна. Такой вот я не хороший человек icon_smile.gif


Ты говоришь как обычный гопник или вор.
Их совесть тоже спокойна.
Такие вот они нехорошие человеки.

Вот поэтому наши спецы и гении работают не на нас и пишут софт на забугор.

PS. А вообще, ситуация здесь сложная. Лично я в свое время вообще не покупал программ. Т.к. диски были на каждом шагу, денег на лицензии не было. За это не наказывали и как бы все это было нормой и в порядке вещей. Да и купить то было НЕГДЕ. Я крал? Да нет, вполне официально заходил в магазин, покупал диск и ставил программу.
Какой смысл покупать? Мораль чтоли? Да глупости.

Это как стоишь на светофоре на пустой дороге.
Движет ли нами мораль?icon_smile.gif

0
 



С нами с 28.11.03
Сообщения: 543
Рейтинг: 348

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/08/07 в 15:17       Ответить с цитатойцитата 

А не проще закриптовать всю систему, и жить спокойно.
Вот прога не плохая
xttp://www.securstar.com/

0
 



С нами с 12.11.05
Сообщения: 303
Рейтинг: 144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/08/07 в 18:08       Ответить с цитатойцитата 

Jтвечу без рассмотрения моральных аспектов.
Что будет смотреть ОБЭП зависит от практики, сложившейся в регионе. Гарантированно - MS Windows, Office, всю линейку 1c, Гарант.
Остальное опционально и надо шевельнуть булками и поговорить с оффлайновыми бизнесменами твоего города. А лучше - напрямую со старшими операми ОБЭП.

Конверт китайского трафа
Мусор - в деньги!

0
 



С нами с 13.12.06
Сообщения: 2270
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/08/07 в 19:29       Ответить с цитатойцитата 

как удачно у вас получилось! обычно их визит как снег на голову!

ЗЫ. или все это время омон штурмует ваш укрепленный офис? :)

0
 



С нами с 13.12.06
Сообщения: 2270
Рейтинг: 405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/08/07 в 19:31       Ответить с цитатойцитата 

по теме - обычно все заканчивается тем, за что карает 219 статья...

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/08/07 в 22:15       Ответить с цитатойцитата 

miha-x писал:
А не проще закриптовать всю систему, и жить спокойно.
Вот прога не плохая
xttp://www.securstar.com/

Ты сам то понял, чего сказал ??? )

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 16.06.04
Сообщения: 834
Рейтинг: 533

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 00:17       Ответить с цитатойцитата 

Имхо криптовать, но криптовать не всю систему а сделать скрытый диск и туда ставить весь софт который пиратский, естественно в таком расскладе винда должна быть лицензионной, в панели управления такой софт видно будет но запускаться не будет )) можно сказать что винда глючит)!

0
 
+ + +


С нами с 27.07.07
Сообщения: 143
Рейтинг: 69

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 01:27       Ответить с цитатойцитата 

vodopian писал:
САБЖ На компах стоит пиратский и лицензионных софт в перемешку, что сносить в первую очередь. К чему могут придраться? Заранее спасибо за ответы.


Portable soft юзай, и никаких проблем. Пришел убэп - вытащил флешку и пшел курить..


Ранее я ставил линуху, и как только проверка на пороге, ребутался из винды в линукс (KDE). Чел сел, мышкой повозил, встал и ушел icon_smile.gif

0
 



С нами с 21.11.05
Сообщения: 67
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 11:48       Ответить с цитатойцитата 

Прикольные рассказы тут пишут АВМы-законники про то как нехорошо воровать софт, и как у многих тут 100% легального софта и т.д. и т.п. Вот так взять и сказать. 100% и не меньше. Не спорю - реально и правильно. Тогда вопрос на засыпку. Всегда так было? Начиная с первого компьютера! С 1990 года! Потом в 95-м купили 95-ю винду... имя зар.плату в 100 баксов в месяц... Потом w2k, потом winxp.

Хорошо сейчас рассуждать с высокой колокольни о том как плохо пользоваться пиратским софтом, о том как правильно это пользоваться лицензионным софтом СЕЙЧАС когда вы зарабатываете столько что можете позоволить себе лицензионный софт. Да все мы проходили этап когда на компьютерах у нас стояло 100% пиратского софта. Ну может разве что у кого-то папа был олигархом...

Тогда было можно... Потому что денег у вас не было. А сейчас когда у вас достаточно денег, вы говорите о том что нет денег на софт лицензионный - закрой бизнес и иди работай дворником и т.д. А ведь у многих этот период первоначального накопления капитала только начинается.

phone cards

0
 



С нами с 21.11.05
Сообщения: 67
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 11:53       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
в панели управления такой софт видно будет но запускаться не будет )) можно сказать что винда глючит)!


А зачем там ярлыки оставлять. Приучиться запускать из командной строки или из какого-нибудь другого лончера. Например Type&Run. Приходит проверка. Стоят чистые винды лицензионные, StarOffice, 1C лиценизонная, остальное бесплатные программы. Все что пока не можете купить - на шифрованном диске или на внешнем винчестере, который отстоединяется за пару секунд.

phone cards

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 12:28       Ответить с цитатойцитата 

JuicyFruit писал:
Прикольные рассказы тут пишут АВМы-законники


Есть большая разница - поставить что-то дома "для поиграться и полюбопытсвовать", и поставить и зарабатывать этим деньги.

Мой последний "пиратский" софт (компилятор от Борланда) был снесен мной более 10 лет назад, в тот момент, в который одна буржуйская орагнизация, для которой я сделал первую прогу на заказ, вместе с прогой потребовала предъявить лицензию на инструмент, которым была сделана прога. Вот и все.

Моя подпись.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Хорошо сейчас рассуждать с высокой колокольни о том как плохо пользоваться пиратским софтом, о том как правильно это пользоваться лицензионным софтом СЕЙЧАС когда вы зарабатываете столько что можете позоволить себе лицензионный софт.


Есть очень большая разница, стоит софт дома или в конторе. Домашний софт на 100 легальным сделать нельзя, да и производители софта будут против icon_smile.gif
Домашний нелегал - это как легкий наркотик в угощение от производителей софта. Ведь если ты не поставишь себе дома новую крутую программу, то соответственно ты ее не попробуешь, не оценишь ее потенциал - а поэтому и хуй ты ее купишь в контору. А вот поигравшись дома, поняв как тебе классно с этим софтом и как он экономит время, то в конторе ты спокойно можешь обосновать необходимость покупки, и ведь купят если это так.

Естественно тут стоит различать серьезный софт и всякие фигнюшки для украшательства компьютера, но последними я не увлекаюсь и не могу сказать принципы их распространения.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 21.11.05
Сообщения: 67
Рейтинг: 8

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 13:04       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
Есть очень большая разница, стоит софт дома или в конторе.


В том то и дело что разницы нет, если это не указано отдельно в Пользовательском соглашении.

phone cards

0
 



С нами с 25.05.07
Сообщения: 92
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 17:15       Ответить с цитатойцитата 

zig,
вот окромя как послать тебя нахуй, ничего не хочется делать. Не надо тут пиздить про гопников и т.д. Ты когда покупал в магазине диск, не знал что софт ворованный? Ну а хули тогда пиздить... Софт про который я писал в сети тоже не валяется, я его тоже покупал, и тоже в магазине. И что теперь? Заебали, честное слово. Все и всю жизнь всегда пользовались лицензионный программами, всю свою жизнь??? Пиздить, господа, не мешки ворочать.
У нас очень любят забывать свое прошлое и не вспоминать его, когда разводят разговоры на тему морали. Здесь вы можете втирать что никогда не пользовались софтом с крэками, но сами то знаете что рыльцо в пушку. Когда это было, раньше или сейчас, не принципиально.

0
 



С нами с 25.05.07
Сообщения: 92
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
Мой последний "пиратский" софт (компилятор от Борланда) был снесен мной более 10 лет назад, в тот момент, в который одна буржуйская орагнизация, для которой я сделал первую прогу на заказ, вместе с прогой потребовала предъявить лицензию на инструмент, которым была сделана прога. Вот и все.

А если бы эта организация не потребовала лицензию? Какая разница когда и при каких обстоятельствах. Дома или на работе, для зарабатывания денег или нет. Нельзя быть немножко "плохим". Либо полностью не пользуемся и никогда не пользовались, либо не надо выставлять себя лучше чем есть.

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 901
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 17:56       Ответить с цитатойцитата 

дык разница все таки в софте есть, одно дело для управления производством ясен пень купить за 100к софт лучше ибо ты получишь поддержку информационную плюс обычно настройку и весь комплекс услуг, конечно глупо ставить крякнутый софт и потом долго мудахаться с его настройкой и глюками.

Но вот для себя, Себа ты мне скажи на кой хрен платить за ОС ВИНда, если ты за эти деньги нихера не получаешь поддержки нормальной и нормальной работы самой ОС ???

что пиратска ОС что Лицензия, в случае Багов синих экранов, тебе Микрософт не возместит нанесенные убытки своей ОС,
и из-за дырок которые релизнули бог знает когда ты проебал свои бабки инфу и т.п. они это тебе возместят? Нет! Так за кой хрен я должен платить если разницы НЕТУ.

Софт бывает разный, один стоит купить, ибо без информационной поддержки и апдейтов это не полноценный продукт. А бывает проще заюзать пиратский софт, смотря под какие задачи.

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 18:51       Ответить с цитатойцитата 

KriZiS писал:
Но вот для себя, Себа ты мне скажи на кой хрен платить за ОС ВИНда, если ты за эти деньги нихера не получаешь поддержки нормальной и нормальной работы самой ОС ???


на тот самый хрен, что за эту ОС деньги хотят те кто ее писал
нигде не сказано, что она на халяву раздается, а вовсе даже наоборот
остальное - демагогия и прикрытие жабадушительство на несчастные пару сотен
хотя для работы (вот в рамках этого форума) на многие сотни скриптов покупаем - это нормально, а за основу основ заплатить земноводное душит icon_smile.gif

KriZiS писал:
что пиратска ОС что Лицензия, в случае Багов синих экранов, тебе Микрософт не возместит нанесенные убытки своей ОС, и из-за дырок которые релизнули бог знает когда ты проебал свои бабки инфу и т.п. они это тебе возместят? Нет! Так за кой хрен я должен платить если разницы НЕТУ.


а можешь назвать хоть один софт, лицензия которого обещает возместить убытки причиненные из-за его глюков ?
крайне сомневаюсь.. в природе может такое и есть, но никак не для домашнего пользования

KriZiS писал:
Софт бывает разный, один стоит купить, ибо без информационной поддержки и апдейтов это не полноценный продукт. А бывает проще заюзать пиратский софт, смотря под какие задачи.


перевожу : "софт с которым я боюсь без поддержки остаться я покупаю, который и так в миллионах инсталляций работает - я просто спиздю, чихал я на лицензию - мне проще заюзать пиратский софт, и так найду как запустить"
не прав ?

0
 



С нами с 21.09.03
Сообщения: 7329
Рейтинг: 2144

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 19:15       Ответить с цитатойцитата 

Sevin писал:
А если бы эта организация не потребовала лицензию? Какая разница когда и при каких обстоятельствах.


Тогда я бы узнал о том, что этот софт продается чуток позже. До этого я и понятия не мел об этом, ибо я пришел на работу в контору, в которой стоял комп и на нем стоял уже софт. Так-что тут моей ответственности никакой не было.

Цитата:
Дома или на работе, для зарабатывания денег или нет. Нельзя быть немножко "плохим". Либо полностью не пользуемся и никогда не пользовались, либо не надо выставлять себя лучше чем есть.


В 90-х годах многие производители софта сами выкладывали у себя (сначала на BBS - потом уже на сайтах) кряки к своим же программам. Угадай, с какой целью.

Моя подпись.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 19:25       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
В 90-х годах многие производители софта сами выкладывали у себя (сначала на BBS - потом уже на сайтах) кряки к своим же программам. Угадай, с какой целью.

по этой же причине у многих софтин пиратские серийники и продолжают годами работать.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 19:27       Ответить с цитатойцитата 

lega_cobra писал:
В 90-х годах многие производители софта сами выкладывали у себя (сначала на BBS - потом уже на сайтах) кряки к своим же программам. Угадай, с какой целью.

коварно подсаживали на свой софт ? icon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 19:52       Ответить с цитатойцитата 

Цитата:
коварно подсаживали на свой софт ?

я эту теорию уже выше озвучил icon_smile.gif

Недаром же микрософт заявила, что если пираты пиздят софт, то пускай лучше у них чем у конкурентов icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 20:36       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
я эту теорию уже выше озвучил icon_smile.gif


на 2 минуты раньше icon_smile.gif

Stek писал:
Недаром же микрософт заявила, что если пираты пиздят софт, то пускай лучше у них чем у конкурентов icon_smile.gif


это кстати крайне здравая идея для софтописателей - оставлять неактивные пункты меню на самые вкусные фичи и раздавать продукт нахаляву
главное баланс выдержать + саппорт заплатившим

0
 

АНГЕЛ

С нами с 01.11.01
Сообщения: 33061
Рейтинг: 10694


Передовик Master-X (16.02.2004) Передовик Master-X (01.03.2004) Передовик Master-X (16.06.2004) Передовик Master-X (01.07.2004) Передовик Master-X (16.07.2004) Ветеран трепа Master-X (01.08.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/08/07 в 20:38       Ответить с цитатойцитата 

KriZiS писал:


Но вот для себя, Себа ты мне скажи на кой хрен платить за ОС ВИНда, если ты за эти деньги нихера не получаешь поддержки нормальной и нормальной работы самой ОС ???

Вот поэтому то я и купил в этом году Макинтош. smail106.gif

Недвижимость в Праге и аренда посуточно
Книга о сексе и не только )

0
 



С нами с 10.03.03
Сообщения: 901
Рейтинг: 383

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/07 в 12:03       Ответить с цитатойцитата 

Sebastano Perero писал:
Вот поэтому то я и купил в этом году Макинтош. smail106.gif


склоняюсь тоже к маку но пока не решился ;)

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/08/07 в 12:17       Ответить с цитатойцитата 

Для тех кто хочет приобрести мак, советую сначала прочитать вот это http://www.liveinternet.ru/users/day_men/post24121579/
будет интересно icon_smile.gif

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »