Реклама на сайте Advertise with us

Как узнать, продлена ли офшорка?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/07 в 14:28       Ответить с цитатойцитата 

Ситуация возникла странная с регистратором. Мне понадобился Good Standing для Сейшельской компании. Я обратилась к регистратору, он запросил 1400 долларов за него. Цена меня, мягко говоря, смутила. А точнее - сильно напрягла. Ибо - уж очень дорого! У разных московских регистраторов цена за него разная, но варьируется в пределах 250 - 350 долларов. Но это ведь свосем другой порядок цен, не так ли? У него самого на сайте указано ОТ 350... да, верно, 1400 это тоже ОТ. Но в других разделах его же сайта, если цены слишком уж отличаются от заявленного ОТ, тогда указан еще и верхний порог. Например, открытие банковского счета: от 200 до 1000...

И я задумалось... За что же он сейчас ломит такие деньги? Совсем недавно, 7 июля - пошел 3 год компании... Услуги за продление были мною заблаговременно оплачены. Но тут то и возникло сомнение что он вообще ее продлял. Будто сечас, когда понадобился гуд стендинг, он возьмет с меня вчетверо больше, и этой суммой погасит (ну не знаю что там - штрафы, неустойки, пени) - в общем. что-то за опоздание продления... Или вообще ... по тихому откроет новую компанию, и наплетет что-нибудь потом. Может, он ее и в прошлом году не продлял... откуда мне знать?

Один человек с этого форума посоветовал попросить у него в подтверждение документ от местного, то есть сейшельского регистратора... Я запросила. Но мой посредник сказал что такие доки они в принципе никому не предоставляют. Дал какую-то справку непонятную, самонаписанную... А вначале пытался отмазаться, что выставленные им счет за его же услуги и есть такой подтверждающий документ!

то есть - чем дальше с ним общаюсь, тем больше сомнений...

Я приняла решение уйти от него. К другому регистратору под крыло... Однозначно. Но уйти хотелось бы с прежней компанией. Она все ж теперь трехлеткой считается. Это вроде как плюс...

Но каким образом я могу убедиться что эта компания всё еще существует? Можно ведь куда-то запрос послать, наверное?

Наше лето для зимовки/релокации

0
 

Ввод-Вывод-Обмен

С нами с 22.09.04
Сообщения: 953
Рейтинг: 1464

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/07 в 17:14       Ответить с цитатойцитата 

Регистратор это тот кто указан в документах (Registered Agent), а не тот у кого вы компанию в мск покупали.
Проверить можно, список агентов на сейшелах вот http://www.siba.net/docs/reg_agents.htm , найдите своего, да и попробуйте писать/звонить и т.п.
Не привязываясь к регистратору можно проверить статус компании у любого агента (цены смотрите на их сайтах) и good standing на компанию выдают тоже любые агенты - это просто справка, что компаний "хорошая", платит сборы, есть в реестре и т.п..

P.S. 1400 это круто icon_smile.gif

Обмен, ввод и вывод Webmoney, Paypal, Bitcoin, ePayments, Capitalist на рубли, USD, EUR | ICQ: 113273

4
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/07 в 17:32       Ответить с цитатойцитата 

спасибо, я не очень опытный офшорщик. Всегда через посредника всё делала. Вероятно, поэтому и запуталась в терминах. Нашла в вашем списке своего регистратора. Уже горячее...

про 1400 - это не просто круто. Это пи%%ец как круто! Причем посредник рассказывает при этом какие-то сказки о том как трудно получить этот документ, какой он жутко дорогой, и какие при этом расходы возникают... Что-то про Сейшельский суд, в который надо обращаться для получения сей бумаги... Вот поэтому я и решила что ему эти деньги нужны для чего-то другого. Например, с помощью этого суда продлить-таки мою компанию, которую он вовремя не продлил...

Я чувствую, обрадует меня сейчас регистратор... скажет: вас уже давным-давно не существует...

Наше лето для зимовки/релокации

0
 

Адалт свертывается

С нами с 19.10.02
Сообщения: 1472
Рейтинг: 1115

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/07 в 18:36       Ответить с цитатойцитата 

Может проще новую компанию зарегать.
Темболее первые год не нужен Good Standing, т.к. компания новая icon_wink.gif

¤ От знатока EBONY ниши - Новый платник Black Booty Beauties

1
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/07 в 18:52       Ответить с цитатойцитата 

Gabber
старушки-то больше доверия в банках вызывают... И так Сейшелы никто особо не любит, а тут еще и компания новая. Мне так эсты уже сказали - типа Сейшельским счет не открываем. Я грю, чего это не открываете? Компания-трехлетка типо.. А они в ответ: ааа, ну тада ладно, трехлетнюю берем.. вот так-то! Сопсно, гуд стендинг для этого и понадобился.

А если меня все ж прокинули, и компания таки не продлялась, то придется регать новую. Но в этом случае получу бумагу от регистратора, что такая-то компания не была продлена. И отправлю ее посреднику. Свои почти 1000 долларов, которые заплатила ему за продление я вряд ли обратно дождусь. Но хотя б почитаю как он будет изворачиваться и всё это объяснять... чую - обхохочемся.

Наше лето для зимовки/релокации

0
 



С нами с 17.06.07
Сообщения: 80
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 11/07/07 в 22:51       Ответить с цитатойцитата 

Нахер пользуешься посредником ты сейчас не кому не чего не докажешь
Но и без него ты не чего не сделаешь. Ты поищи доки и отправь в компанию регистратора подтверждающий документ об оплате посреднику .
Сделать ему не чего не сделают но проблемы у него будут.

1
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

ozverin писал:
Нахер пользуешься посредником ты сейчас не кому не чего не докажешь

догадываюсь.. говорю же - вряд ли получу эти деньги обратно...
ozverin писал:
Ты поищи доки и отправь в компанию регистратора подтверждающий документ об оплате посреднику .
Сделать ему не чего не сделают но проблемы у него будут.

я написала регистратору, которго обнаружила на том сайте, что Guеst подсказал - пока ни ответа, ни привета. Регистратора пока что лишь попросила ответить на вопрос, а жива ли моя фирма? Ему для этого никуда ни ходить ни ездить не надо, ни запросы слать - ему достаточно в свои внутренние бумаги глянуть...

Наше лето для зимовки/релокации

0
 



С нами с 02.04.07
Сообщения: 12

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 15:50       Ответить с цитатойцитата 

RootMaster писал:
догадываюсь.. говорю же - вряд ли получу эти деньги обратно...

я написала регистратору, которго обнаружила на том сайте, что Guеst подсказал - пока ни ответа, ни привета. Регистратора пока что лишь попросила ответить на вопрос, а жива ли моя фирма? Ему для этого никуда ни ходить ни ездить не надо, ни запросы слать - ему достаточно в свои внутренние бумаги глянуть...


Незачем тратить время на регистратора - ему до вас дела нет. Многие так и заявляют - обращайтесь к нашим агентам, у нас нет времени общаться с каждым их клиентом.

Колите посредника. Узнайте, что именно входит в 1400 долларов. Быть может, вам просто попался неопытный менеджер, который не в курсах - попросите кого-нибудь другого.

0
 



С нами с 04.11.05
Сообщения: 1103
Рейтинг: 683

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 16:04       Ответить с цитатойцитата 

RootMaster,

Хочу добавить свои 5 копеек. Я уже 4 года работаю с Сейшелльскими компаниями посредником, регистрирую компании там для близких знакомых. Из того списка, что дал Guеst, обратись к Intershore Consult (Pty) Ltd, позвони, спроси Татьяну. Там русский суппорт. Делают все достаточно оперативно, в т.ч. проверят статус твоей компании, это стандартная процедура и если они тебе понравятся, перейдешь к ним на обслуживание, не будет посредников, таких как я icon_smile.gif

По поводу цены на гудстандинга - я обалдел, я как посредник беру гораздо меньше 1к у.е. за продление и за гудстендинг вмести взятых.

Если будут вопросы, стукнись в аську, возможно чем-то смогу помочь или разъяснить.

Сама по себе Сейшелльская компания не самая плохая, единственный существенный минус - не подключиться к биллингам, которые в основном требуют либо ЕУ компанию, либо из США. А в остальном очень стабильная юрисдикция, в тоже время очень дешевая.

Успехов!

1
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 16:11       Ответить с цитатойцитата 

Klod Bourque писал:
Незачем тратить время на регистратора - ему до вас дела нет. Многие так и заявляют - обращайтесь к нашим агентам, у нас нет времени общаться с каждым их клиентом.

Возможно - ответа-то я пока так и не дождалась. Другой регистратор сказал, что сегодня пошлет запрос в реестр.
Klod Bourque писал:
Колите посредника. Узнайте, что именно входит в 1400 долларов. Быть может, вам просто попался неопытный менеджер, который не в курсах - попросите кого-нибудь другого.

Несколько раз спрашивала - гуд стендинг говорит, входит, а это - ну ооочень дорогая и ооочень трудно получаемая бумага. Больше ничего не входит. Я уж и вопросы наводящие задавала, типа - а может, вы включили в эту сумму еще и продление компании? может вы забыли, что мы продление уже оплатили? нееее, говорит, ниче не забыл, в цене только голый гудстендинг.

А менеджер как раз очень опытный.
Просто либо что-то стряслось с его мозгами и он в момент временного помутнения влупил такую цену, а потом... ну бывает, не хочет признать что в цене ошибся, вот и стоит на своём... либо то, что я выше предположила - кирдык моей компании давным-давно, и он этой суммой хотел ее как-то вернуть. Отсюда и разговоры о трудностях получения бумаги. А эти его объяснения про трудности меня еще больше напрягли. еще больше мыслей в пользу моих подозрений (Ну еще бы! Конечно трудно получить такой документ на компанию которой нет!)

Последний раз редактировалось: RootMaster (13/07/07 в 16:44), всего редактировалось 1 раз

Наше лето для зимовки/релокации

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 16:54       Ответить с цитатойцитата 

FashionPoint писал:

Из того списка, что дал Guеst, обратись к Intershore Consult (Pty) Ltd, позвони, спроси Татьяну. Там русский суппорт. Делают все достаточно оперативно, в т.ч. проверят статус твоей компании, это стандартная процедура и если они тебе понравятся, перейдешь к ним на обслуживание, не будет посредников, таких как я icon_smile.gif

Большое спасибо за совет....Я тоже решила - перейти к другому регистратору.
И даже уже обратилась. К sparta icon_smile.gif Надеюсь, всё сложится удачно.

Наше лето для зимовки/релокации

0
 



С нами с 17.06.07
Сообщения: 80
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 17:00       Ответить с цитатойцитата 

Не переживай открывай офшорку в делавере с открытием счёта обойдётся 800
А так пробуй реанимировать если компания есть то могут реанимировать и ещё может быть что компания зарегана на кого то Другова и продана нескольким людям пробей это.

1
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 17:07       Ответить с цитатойцитата 


она на меня зарегана. И я ее точно никому не продавала. Даже по пьяни не продавала. Потому что не пью icon_smile.gif

Наше лето для зимовки/релокации

0
 



С нами с 17.06.07
Сообщения: 80
Рейтинг: 21

Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 18:13       Ответить с цитатойцитата 

Они регают фирму размножают доки и продают разным людям раньше такое было довольно часто .

1
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 12/07/07 в 18:55       Ответить с цитатойцитата 


какие ужасные вещи вы рассказываете! надеюсь, это не мой случай.

Наше лето для зимовки/релокации

0
 
+ + +


С нами с 30.04.06
Сообщения: 89
Рейтинг: 45

Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/07 в 15:59       Ответить с цитатойцитата 

RootMaster Интересный сделал вывод, поправьте, если ошибаюсь.
Получается вы компанию зарегистрировали и 3 года её не пользовались? Думаю если пользовались, то это говарит о том, что регистрация была продлена.

И еще просьба дать сайт вашего посредника, дабы не обратиться к нему.

0
 

НетЪ словЪ

С нами с 14.11.05
Сообщения: 1062
Рейтинг: 511


Передовик Master-X (01.12.2023) Передовик Master-X (16.12.2023) Передовик Master-X (01.02.2024)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 16/07/07 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

2 buxar
мы пользовались ею. Но наш банк ни разу не запрашивал от нас никаких подтверждений, что компания продлена. Не думаю, что банк своими путями выяснял жива ли наша компания. То есть - как открыли на нее счет сразу после получения документов на компанию, так этот счет работал и работал себе. А кроме банка и некому было спрашивать это подтверждение. мы-вебкамщики, и сайтам нашим глубоко пофиг - продлено/непродлено.

посредника могу сказать в аське (в профиле есть). Мне посоветовали расстаться с ним "аккуратно". И это был правильный совет. Потому не стану во всеуслышанье блэкпиарить его. Баюс-баюс.

Наше лето для зимовки/релокации

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »