Реклама на сайте Advertise with us

Почему первый траф не конвертится

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 05.06.07
Сообщения: 19
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 18:44       Ответить с цитатойцитата 

Когда начинаешь адвертить нового спона где-то первые 1к трафа всегда уходит в жопу, даже если потом ратио выравнивается. Почему так?

0
 

Бородатый художник

С нами с 13.09.04
Сообщения: 5761
Рейтинг: 4818


Передовик Master-X (01.11.2004) Передовик Master-X (16.11.2004) Передовик Master-X (01.12.2004)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 18:46       Ответить с цитатойцитата 

1. это не всегда так.
2. серферам нужно время - хотя многие подписываются очень быстро.
3. во-вторых нормальные тгп или лл, на которых есть трафф листят не сразу. icon_smile.gif

Mystic Cash - нишевые платники, которые не только продаются, но еще и ребиллятся

2
 

Считаю до трех

С нами с 23.03.05
Сообщения: 12353
Рейтинг: 2918

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 19:08       Ответить с цитатойцитата 

Смотря как именно ты адвертишь.
Если в ТГП постишь, то скорее всего какие-то ресурсы быстро листят, но дают хреновый по качеству траффик.
Больше ничего в голову не приходит.

2
 



С нами с 25.08.05
Сообщения: 313
Рейтинг: 231

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 19:23       Ответить с цитатойцитата 

потому, что у других адвертов, первый сайн с первого хита =)

1
 

Runka Snorkarka

С нами с 26.05.06
Сообщения: 1751
Рейтинг: 1278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 20:12       Ответить с цитатойцитата 

имхо бред, бывало по всякому, например сначала сразу саины идут, а потом жопа.

Там парам пам пам

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 20:16       Ответить с цитатойцитата 

если теоретически подумать, то это просто случайное совпадение
в правилах такого не может быть чтоб у нового адверта спон плохо начинал конвертиться

единственное что приходит в голову - это то что некоторые спонсы шейвят, таким образом проверяя нового адверта на вшивость

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

2
 



С нами с 05.06.07
Сообщения: 19
Рейтинг: 22

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 20:35       Ответить с цитатойцитата 

Kitaa писал:
имхо бред, бывало по всякому

Вот я и сам не нашел убедительных логических причин, видимо, мне просто так везёт. =))

0
 



С нами с 21.04.06
Сообщения: 779
Рейтинг: 633

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 21:19       Ответить с цитатойцитата 

раз на раз не приходиться когда 1:250 когда 1:5000 зависити от спонсора, контента, места куда сабмитишь

Отличный Спон - Конвертится всё на УРА! | Вебкам Отжигает! Подыми бабла!

1
 

Продаю ссылки - Ищу линк трейд

С нами с 28.01.06
Сообщения: 1467
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

У меня обычно наоборот.

1
 



С нами с 29.11.06
Сообщения: 208
Рейтинг: 252

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 21:55       Ответить с цитатойцитата 

ИМХО это дело везения/невезения

1
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3534
Рейтинг: 2032


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/07/07 в 22:05       Ответить с цитатойцитата 

DCGT писал:
раз на раз не приходиться когда 1:250 когда 1:5000 зависити от спонсора, контента,

это гуд,оч многое от спона зависит,на одном и с 2к ниче нема,а на другом с 1к ужо 5 сайнов

ClickADilla.com тонны директ трафа | @black_corsair
Зетфликс

1
 



С нами с 12.04.03
Сообщения: 292
Рейтинг: 80

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 08:49       Ответить с цитатойцитата 

Absurd писал:
Когда начинаешь адвертить нового спона где-то первые 1к трафа всегда уходит в жопу, даже если потом ратио выравнивается. Почему так?

Я бы не стал в вопросах о траффике, пытаться уловить какую то определенную тенденцию. О нем можно говорить бесконечно, есть миллино причин: качество твоих фришников, галлерей, контента, десков, качества траффа с тех ресурсов куда ты постишь... Я перечислил только 5 причин ;) Чем больше будешь работать, тем быстрее будешь понимать, сравнивать и учиться извлекать максимум из своего траффа. Удачи.

Пытаешься работать в адалте, это гиблое дело!!! Но если все-таки хочешь попробовать!

2
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 09:05       Ответить с цитатойцитата 

vodopian писал:
Я бы не стал в вопросах о траффике, пытаться уловить какую то определенную тенденцию. О нем можно говорить бесконечно...
+100
У меня допустим часто бывало, что первая подписка проходила почти сразу, а потом наступала тишина...
"Пути Господни неисповедимы", - как сказал старик Ваничек, когда его в 38-й раз сажали в тюрьму (с) Я.Гашек

Всё для Iphone & Ipad

1
 



С нами с 12.04.03
Сообщения: 292
Рейтинг: 80

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 09:13       Ответить с цитатойцитата 

Vlad_S писал:

"Пути Господни неисповедимы", - как сказал старик Ваничек, когда его в 38-й раз сажали в тюрьму (с) Я.Гашек

Оффтопик: "Похождения бравого солдата Швейка" (с)? icon_smile.gif

Пытаешься работать в адалте, это гиблое дело!!! Но если все-таки хочешь попробовать!

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 09:15       Ответить с цитатойцитата 

обычно наоборот, если платник новый - первые дни/недели он будет конвертится очччень хорошо, потом обычно все хуже и хуже icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

1
 

крестоносец + + + +

С нами с 19.11.03
Сообщения: 42674
Рейтинг: 2125

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 09:45       Ответить с цитатойцитата 

vodopian писал:
Оффтопик: "Похождения бравого солдата Швейка" (с)? icon_smile.gif



Оффтопик: нет, это "Похождения бравого старика Ваничека"icon_smile.gif

Моя личная РОК-ЭНЦИКЛОПЕДИЯ МИРА

0
 

старый зануда

С нами с 26.07.03
Сообщения: 3291
Рейтинг: 1361

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

vodopian писал:
Оффтопик: "Похождения бравого солдата Швейка" (с)? icon_smile.gif
Оффтопик: Конечно - любимая книга в детстве icon_smile.gif

Всё для Iphone & Ipad

0
 



С нами с 12.04.03
Сообщения: 292
Рейтинг: 80

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 09:57       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
Оффтопик: нет, это "Похождения бравого старика Ваничека"icon_smile.gif

icon_smile.gif

Пытаешься работать в адалте, это гиблое дело!!! Но если все-таки хочешь попробовать!

0
 



С нами с 12.04.03
Сообщения: 292
Рейтинг: 80

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 10:00       Ответить с цитатойцитата 

Vlad_S писал:
Оффтопик: Конечно - любимая книга в детстве icon_smile.gif

Оффтопик: Книга отличная! Читаешь и ржешь! icon_smile.gif

Пытаешься работать в адалте, это гиблое дело!!! Но если все-таки хочешь попробовать!

0
 



С нами с 13.09.05
Сообщения: 747
Рейтинг: 478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/07/07 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

Бывает наоборот, сначала лучше, чем 1:100, потом, после 2-3 сайнов, ратио уходит в такую жопу, что и минималку набрать не можешь. И плодятся пачками акки, где лежит $50-70. Чтобы говорить о какой-то закономерности, нужно хотя-бы с десятком спонсоров поработать и трафу слить не по 1к.

2
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/07 в 00:18       Ответить с цитатойцитата 

Ronald Wild писал:
И плодятся пачками акки, где лежит $50-70. Чтобы говорить о какой-то закономерности, нужно хотя-бы с десятком спонсоров поработать и трафу слить не по 1к.


о том и речь: лучше мЕньше, да лУчше.

Чем раскидывать траф на десятки спонов, ЭФФЕКТИВНЕЕ (в денежном плане) сосредоточиться на одном. Зарегался у десятка спонов, какие-то из них -- конвертятся, какие-то не очень, другие совсем не продаются. Остановиться на паре-тройке самых продающихся (на своём трафе) из них, и все силы сосредоточить на рекламе этих спонсоров. Результат станет заметен очень скоро.

2
 



С нами с 24.02.04
Сообщения: 908
Рейтинг: 460

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/07 в 16:02       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
единственное что приходит в голову - это то что некоторые спонсы шейвят, таким образом проверяя нового адверта на вшивость


Не думаю так. Спону наоборот нет смысла сначала шейвить, нужно (если он действительно шейвит) сначала привлеч адверта, чтобы он опробовал ратио, а потом поднял трафик. Некоторые наоборот приписываю сайны (Переро как-то высказывался), чтобы заинтересовать адверта.

А по поводу плохого ратио могу сказать, что очень много пишутся по букмаркам и не сразу после первого попадания на сайт. Поэтому ратио потом выравнивается.

И полностью согласен с тем, чтобы сосредотачиваться надо на паре тройке спонов. Потому что имхо каждый сайт продается хорошо(ну если это не откровенное говно которое сделано тяп-ляп). Главное знать какой трафик сливать на него.

3
 



С нами с 21.09.04
Сообщения: 609
Рейтинг: 473

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/07 в 17:13       Ответить с цитатойцитата 

baabuler писал:
единственное что приходит в голову - это то что некоторые спонсы шейвят, таким образом проверяя нового адверта на вшивость


"Шейв" -- абстрактное, не поддающееся доказуемой проверке представление об обмане спонсором своего адверта.

Есть веские причины, по которым спонсор НЕ СТАНЕТ шейвить.
  • Денежная заинтересованность адверта.
    Видя, что его работа приносит результат, вебмастер будет стараться отправить на спона бОльше качественного трафа.
  • Репутация среди спонсоров и вебмастеров.
    Субстанция слишком хрупкая, чтобы разменивать её на копейки от шейва"; тем паче, в ущерб репутации зарабатывать на шейве неигрушечные $$.
    Когда адверт, сгоряча, начинает орать где не попадя "шейв!", то это может ударить даже по проверенному временем (и -- выплатам!) спонсору.
  • Нецелесообразность обмана.
    Можно реализовать "шейв" деятками способов, и многие из них будут незаметны для адверта. Но, в конечном итоге, любое из таких мошеннических действий будет обнаружено вебмастрами-адвертами и предано гластности. "Один хитрожопый спонсор-обманщик против тысяч умных адвертов" -- силы заведомо icon_cool.gif неравны .
    Согласись, две ниже приведенных фразы имеют на порядок различные последствия для спона:

    "Народ! Я заметил, что спон **** начал шейвить сайны неделю назад"

    и

    "Народ! Оказывается, спон **** постоянно шейвит уже десять лет!"

Также множество причин могут влиять на конвертацию адвертского трафика, создавая иллюзию "шейва".

Самое очевидное -- потеря партнерского id, хрянящегося в куке посетителя. Куки отключены, или удалились по истечению времени, или юзер переустановил ОС на своём компе и куки исчезли вместе со старой ОС. Это "силы природы", неподвластные ни спонсорам, ни адвертам.
Выход -- спонсор может создавать для адвертов персональные страницы с "вшитыми" в них адвертскими кодами.

Ещё более очевидное -- качество трафа, присылаемого адвертом.

Мы склонны искать виноватых во всём и во всех, кроме себя любимого.

Стал слать траф не так активно, или решил более трудоёмкие операции "промыва трафика" заменить на быстрые, но низкоэффективные.
Результат? Конвертация упала, объем подписок снизился.

"Шейв!!!". А шейв ли? Или руки с головой не дружат?

Адверт шлёт траф множеством способов. К примеру, ПР одного из ресурсов изменяется, и тот недопулучает СЕшный трафик. В общей массе своих ресурсов адверт можтет этого не заметить сразу.
Результат? Конвертация упала, объем подписок снизился.

"Шейв!!!". А шейв ли? Или невнимательность адверта?

Разовые акции. Адверт отправляет галеры в ТГП и какая-то из них, или две сразу, были опубликованы у... ХАНа icon_eek.gif . Адверт получает сразу пять (10! 20!! 30!!!) подписок за сутки у спонсора, а через два дня видит, что -- НИ-ЧЕ-ГО! Ну ни одной, ну хоть триальной подписочки! Ти-ши-на! И -- через день, и через неделю, и даже через месяц -- подписок совсем нет.

"Шейв!!!". А шейв ли? Или случайный и нестальбильный трафик адверта?


В истории adult известны случаи шейва. У вебмастера есть голова и мозги в ней icon_exclaim.gif , чтобы не работать с такими партнёрами.

В целом, заработок адверта от рекламы спонсора зависит, по большей части, от адверта: его мастерства и профессионализма.
В конце концов, продать можно и гов$%^о, завернув в цветастый фантик. Но специфика adult такова, что опытных адвертов намного меньше, чем партнерских программ. А адвертов, *УМЕЮЩИХ* успешно продавать спонсора -- и того меньше. Успешный адверт с амбициями рано или поздно становится спонсором и работает уже сам на себя icon_cool.gif . Ну а охотники за быстрыми деньгами обвиняют в "шейве" всех и вся и считают "недополученные бабки".

3
 



С нами с 01.08.05
Сообщения: 2618
Рейтинг: 272

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/07/07 в 21:36       Ответить с цитатойцитата 

Я например слал на роял-кэш еще наверно в 2005-2006 годах тгп траф.
было 0:2500. Честно говоря, я думал это шейв.. но хз.
сейчас опять пришел в далат после перерыва icon_smile.gif делал фрихи и делаю сейчас.
на днях захожу на роял-кэш (я на него начал траф лить с фрих) - смотрю сайн есть icon_smile.gif. ну рад конечно))
На утро захожу - еще сайн icon_smile.gif (все с одного фриха icon_smile.gif ).
А теперь опять нет сайнов icon_sad.gif

2
 



С нами с 13.03.04
Сообщения: 1123
Рейтинг: 608

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/07/07 в 02:39       Ответить с цитатойцитата 

de

Последний раз редактировалось: mobidex (29/06/15 в 16:33), всего редактировалось 1 раз

1
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »