Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Вопрос к владельцам платников! Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
Advertiser


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/02 в 19:16

Вопрос к владельцам платников!
У меня платный хост только под мемберку, трафика на него не валит вообще никакого, кроме того трафика что дрочеры ползают по мемберке и дрочат. Но в статистике, показывает, что в день у меня сьедают дрочеры - мемберы от 1.5 Гигабайта до 3 Гигабайт. Может ли такое быть, показывает что очень много трафика сьедает закачка видео, видеофайлы размером от 3 мегабайт до 15! Это действительно так жрет траф или это что-то с хостером?

K началу

 
Vaio


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/10/02 в 19:55

Hm..
Vladel'cev platnikov obichno ne ebet paru gigov traffa v den'.
No ia dumau, eto odnoznachno video. Tak chto esli hochesh' s'ekonomit' na svoem "platnike" ubirai video.

K началу

 
WmCgi


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/02 в 01:39

одно из двух
1) либо видео
2) либо читай пост выше и ставь защиту мемберской.

недавно к нам подключился мастер которому за избыток трафа в мемберской пришлось заплатить своему хостеру
$1000.Так то.

P/S у него видео платник

K началу

 
Lucas


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/02 в 02:59

Скромное имхо
Кол-во выкачиваемого трафа зависит во многом от кол-ва мемберов и это не секрет, поэтому когда число мемберов достаточно большое, то траф будет измеряться не единицами, а десятками и сотнями гигов в день.
Если качество видео не играет большой роли для вас, то на край часть видео можно сделать стримовым и положить не в avi, а wmv или rm формате.
А что касается насильного ограничения выкачиваемого трафа, то это вообще полный идиотизм имхо. Представляю себе ситуацию дрочер сел дрочить на видео, просмотрел половину клипа, сперма уже на подходе, а тут ему бац надпись "вы использовали ваш лимит трафа. приходите завтра", так он завтра не к вам в мемберку пойдет, а либо в лучшем случае у вас или биллинга рефунд попросит, а в худшем в банк чарж сходит сделает.

K началу

 
WmCgi


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/02 в 04:04

2Lucos
Странно мы с тобой не знакомы а тут уже такие слова как
"идиотизм" мелькают.
Что я могу ответить ограничение трафа у нас в системе настраиваемое. "Для тех кто в танке" могу объяснить
вот например весит мемберская 10GB. Вебмастер ставит ограничение на скачивание в СУТКИ - порядка 5GB.
НЕ 10кб или 1мб а именно 5gb. %)
Понял ?
То есть тогда уже не бедный дрочер со спермой на подходе будет обламыватся а злобный китайский вебмастер желающий накачать нахаляву побольше контента :))
Это к примеру.
А вообще эта не главная функция в защите мемберских. И о ней я даже и не писал тут. Главное это защита от мультилогина и брут форс аттак.
Нормальный держатель какого нибудь пассвордфорум своим accessdiver'ом за сутки сделает вам 2-3gb входящего траффа. так что берите калькуляторы и считайте господа ..

K началу

 
Lucas


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/02 в 12:55

Ответ
2 WmCgi:
Ник мой ваще-та можно и не каверкать. Странно как-то вы сразу все на свой счет воспринимаете, в моем посте ваша система не упоминалась по-моему. Я имел в виду ограничение трафа в общем и целом. Но раз уж речь зашла конкретно о вашей системе, то
1) я сомневаюсь что у вас можно настроить ограничение трафа по конкретному мемберу (честь вам и хвала если это не так). Есть и злостные дрочеры, которые привыкли покупать триал и выкачивать всю мемберку за 3 дня. Они как клиенты всегда правы, они заплатили деньги и могут делать все что угодно, хоть 10 раз мемберку выкачать.
2) Что касается защиты от от мультилогина и брут форс аттак. С помощью вашей системы невозможно полностью защититься от данный беды, можно только минимизировать ущерб. При правильном подходе к хаку зашита сводится к 0. Например если у хакера есть достаточно большой список прокси, то при использовании программ типа AccessDiver прокси не будет повторяться несколько раз в секунду например, а будет повторяться 1 раз в 10 или даже более секунд (я уверен что ваша защита настраевама на кол-во повторений прокси в единицу времени, то AccessDiver тоже настраивается). Возможно у вас идет блокирование пасса при попытке одновременного его юзания с нескольких ИП, но если после хака вывесить пасс на борде + высесить адрес прокси через который его юзать, то через этот прокси (1 ИП) смогут залезть хоть 1 человек, хоть 10. Уверен, что ваша система ведет проверку не только по ИП, но и по версии ОС или Брауйзера или чему-то еще, но где гарантия, что дрочер их не сменил, т.е. определить хакнут ли логин или это балуется реальный мембер не возможно пока на сайт по хакнутому пассу не полезут тучи халявщиков.
3) Я не против защит мемберки, я обоими руками за, но к выбору защиты нужно подходить особо тщательно.

K началу

 
WmCgi


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/10/02 в 17:02

2Lucas
Я извиняюсь за то что изковеркал твой ник.
По поводу защиты.
Думаю было бы глупо с моей стороны спорить до потери пульса и утверждать что мы защищаем на 100%.
Скажу лишь что мы посторались сделать максимально качественный сервис. И думаю у нас это получилось.
И конечно нужно юзать защиту мемберской. Любую. Не обязательно нашу.
Спасибо за внимание думаю топик закрыт.

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »