Реклама на сайте Advertise with us

Хочу подтолкнуть спонсоров на создание нового формата XML ек

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 12:08       Ответить с цитатойцитата 

Создал топик на AWI вчера
Но пока глухомань
Хотелось бы попросить спонсов и вебмастеров поддержать мои идеи там либо здесь, хотя бы, в этой ветке

http://bbs.adultwebmasterinfo.com/showthread.php?t=94995

В кратце суть такова:
Я как адвертор нуждаюсь в FHG от спонсов, но спонсов много, у каждого свой формат експорта и чтобы делать обновления у себя, вынужден либо ручками, либо что-то мудрить с RSS. Но и они не удобны. И для спонсорских программ это также благо - при наличии инструментов удобного экспорта, причем именно поддерживаемого всеми спонсами и стандартного, будут постоянно публиковаться на сайтах свежие FHG. Но самое главное - экспорт формат должен быть универсальным, простым, и самое главное - спонсы должны давать четкие привязки галлерей в платникам, которые адвертятся этими FHG, и к шаблонам и типам программ (revshare или persignup например). То есть выдача должна иметь все эти привязки чтобы софт адвертский мог автоматом вытягивать по одному единственному входящему УРЛу XML экспорт данные галлерей и создавать в базе адверта платники новые, например, и за ними закреплять FHG, ну или добавлять галлеры, которых нет. Если все спонсы будут иметь единый формат, благо будет всем.

Что мы имеем сейчас:

Максимум что можно автоматизировать сейчас - это либо получение по RSS, либо юзая сервисы типа freehostedgalleries. И то и то меня не устраивает и вот почему:
1) RSS - как правило за каждым сайтом закрепляется УРЛ новый. Если партнерка создает новый платник, я вынужден у себя в базе делать платник, и добавлять FHG и прописывать УРЛ RSS. Мало того, дески часто не те, что при экспорте вручную. Причем узнаю об этом, шерстя кучу форумов и новостей ... Бред так то ... Плюс ко всему нет четких привязок, о которых сказал выше.
2) freehostedgalleries не юзаю, потому что: a) не хочу зависеть от одного ресурса - если что случись или в отпуск уйдут - не будет обновлений; б) мне не понятно как они поступают с галлерами, когда етсь 10 шеблонов галлер для платника и всего галлер 10 x кол-во уникальных галлер... Ну и куча других недостатков

Что предлагаю:

Спонсам объединиться и выработать единый стандарт на основе XML, который бы ими четко соблюдался. Понимаю, что это нелегко, но ведь вырабатывает не адальтный мир единые стандарты?! Также если популярные скрипты ТГП начнут поддерживать этот стандарт, все пойдет, я думаю. Рано или поздно, но это придется делать, иначе этот биз так и останется примитивным и допотопным в плане обновлений FHG. У меня лично более 300 спонсов в базе и каждый день валиться на почту стока спама про всякую мелочь, что о создании нового платника я узнаю косвенно, как правило. А потом наступает еще ручной способ добавления, который отнимает много времени, которое не создает добавленной стоимости. Конечно, с одной стороны, кто успевает все делать оперативно сейчас своими ресурсами, имеет конкурентное преимущество. Но с другой стороны, это не причина, чтобы бизнес был в допотопном состоянии, как сейчас...

Я на AWI привел примерный формат XML, какой мог бы быть. В принципе, что то подобное создать совсем не сложно. Но от создания выйграют обе стороны - и программа, и адверт.

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

нихрена не понял.
Нафига хмл, есть же варианты импорта нормального текстового csv файла.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

Милитарист

С нами с 13.01.06
Сообщения: 677
Рейтинг: 569

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 12:50       Ответить с цитатойцитата 

+100

Именно универсальность и единообразие нужны. Чтобы не делать под каждого свой микромодуль и не бодаться с универсальным парсером.

подкаст для тех кто в бизе: https://anchor.fm/hibrokakbiz

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 12:53       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
нихрена не понял.
Нафига хмл, есть же варианты импорта нормального текстового csv файла.

Видимо ты действительно нихрена не понял ;)

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:

Нафига хмл, есть же варианты импорта нормального текстового csv файла.

Если ты имел ввиду, нафига именно XML формат, если есть CSV. (я сначала подумал, нафиг вообще это надо, если есть у спонсов CSV)
Если ты про это, то CSV очень примитивен и не позволяет многих вещей, а именно:
1) Не позволяет делать "дерево" структуры данных, а именно здесь оно и надо, когда необходимо сделать привязки. На CSV можно что-то подобное сделать, но для этого придется в каждой строчке дублировать одно и то же для каждой галлы - имя_сайта, тип_программы и т.п..
2) CSV не гибкий в плане ескейпинга данных. На XML поидее можно хоть японский передать и вообще, XML нынче модный язык, если тебе такой аргумент пойдет ;-)
Вообщем, то что это должен быть именно XML, я считаю это должно быть 100%. Программисты меня поймут, кто с ним работал. А именно программерам придется это реализовывать, если спонсоры на это пойдут ...

0
 



С нами с 10.02.04
Сообщения: 614
Рейтинг: 229

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 13:06       Ответить с цитатойцитата 

хорошая идея, надо чтоб крупные споны начали это использовать и другие пойдут вслед за ними. Запости на крупных форумах интересно что скажут. И если ты адверт так иди напрямую предложи это своему спону.

YakBucks - 6 эксклюзивных сайтов, которые продаются на УРА!

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
Вообщем, то что это должен быть именно XML, я считаю это должно быть 100%. Программисты меня поймут, кто с ним работал. А именно программерам придется это реализовывать, если спонсоры на это пойдут ...

Это все же RSS должен быть
Потому что все больше и больше спонсоров выдают апдейты FHG и куски для блогов в фиды, и оно ОБЯЗАНО читаться тем же google reader
В первую очередь для чтения глазами
Но там хватает optional полей, чтобы дополнительную инфу протолкнуть

0
 



С нами с 13.08.03
Сообщения: 533
Рейтинг: 481

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 13:23       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
нихрена не понял.
Нафига хмл, есть же варианты импорта нормального текстового csv файла.

Экспорт в подобие CSV считай везде есть
В RSS тоже, но вот если устаканить теги с дополнительной инфой - это было бы неплохо
Потому как насколько я вижу - там для галер в rss сейчас дата, урл, деск, ну и пикча опционально - маловато

0
 

Маг.

С нами с 04.10.04
Сообщения: 938
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 14:10       Ответить с цитатойцитата 

идею надо толкать афторам софта для партнерак
NATS и остальным
рано или позно - это будет реализовано, тк явно востребовано.

Администрируем серваки, telegram: https://t.me/akamitch

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 15:54       Ответить с цитатойцитата 

Имхо кому надо, у того есть.

0
 



С нами с 16.06.03
Сообщения: 192
Рейтинг: 126

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 16:09       Ответить с цитатойцитата 

Юнга писал:
+100

Именно универсальность и единообразие нужны. Чтобы не делать под каждого свой микромодуль и не бодаться с универсальным парсером.

бабло на тинах, 1:220 с сиджа

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 20/06/07 в 20:00       Ответить с цитатойцитата 

вы не с той стороны подошли к проблеме. есть пару реальных вариантов:

- подготовить draft стандарт, попробовать протолкнуть его на паре
форумов, где тусуются овнеры, довести его до ума.
- написать модуль для nats, причем сделать его таким образом, чтобы инсталл был "для тупых" и протолкнуть этот модуль паре крупных партнерок, впоследствии протолкнуть его разработчикам, после чего другие партнерки подтянутся

все это требует массированных акций на форумах, плотного общения с овнерами и при активной поддержке большого числа адвертов.

вся эта канитель так или иначе решена в крупных системах-аггрегаторах, у нас например написан модуль, который собирает промо с nats систем, парсит мыла от спонсоров, специально обученный человек сидит...

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/07 в 06:28       Ответить с цитатойцитата 

Здесь есть другая сторона медали. ТГП овнеры тоже так-то нифига не один стандарт используют. Если бы они начали использовать один - любой спонсор с радостью бы его выдал в качестве тула и забыл о головняках с выдачей фхг как класс. А так XML по сути дела ничего не добавит и не убавит - только еще один вариант, который никому толком не понравится. Договоритесь между собой по тому, что и как вам нужно выдавать (можно варианты, но по крайней мере ограниченное их количество) - и выходите с этим к спонсорам. Уверяю вас, в этом случае все будет намного быстрее и проще. А пытаясь заставить спонсоров пойти туда не знаю куда и выдать вам то не знаю что - получите очередной полуфабрикат, требующий ручной доработки напильником icon_smile.gif

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Милитарист

С нами с 13.01.06
Сообщения: 677
Рейтинг: 569

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/07 в 06:39       Ответить с цитатойцитата 

Да, тут явно нужна инициатива "снизу". icon_smile.gif

Perlover, а ты мог бы стандарту какое-нить название "помаркетинговей" дать и черновой вариант (у меня ссылка что ты дал - не открылась) выложить на какую-нить типа википедию?

подкаст для тех кто в бизе: https://anchor.fm/hibrokakbiz

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/07 в 10:33       Ответить с цитатойцитата 

jAPAN писал:
вы не с той стороны подошли к проблеме. есть пару реальных вариантов:

- подготовить draft стандарт, попробовать протолкнуть его на паре
форумов, где тусуются овнеры, довести его до ума.
- написать модуль для nats, причем сделать его таким образом, чтобы инсталл был "для тупых" и протолкнуть этот модуль паре крупных партнерок, впоследствии протолкнуть его разработчикам, после чего другие партнерки подтянутся


Вообще то я примерно это и предлагал. Тока вот твое предложение "подготовить draft стандарт" и "написать модуль" труднореализуемо без чей либо финансовой поддержки. Может быть это и станет реальностью без финансов, как происходит с некоторыми open source проектами... Я писал выше, что для себя вижу пока такой сценарий: спонсы скидываются сами между собой, создают проект, нанимают грамотных людей и делают draft стандарт. Этими же силами можно написать модуль для NATs. Я ставил перед собой цель предложить идею и создать обсуждение темы, в надежде что спонсы на это пойдут. В конце концов, это выгодно прежде всего им. В меньшей степени мне, потому что я и так пишу всяике парсеры NATs и вытягиваю инфу. И у меня пробиваются галлеры тех спонсов, кто не корябит стандартный NATs до неузнаваемости и кто дает хотя бы простой экспорт галлер сразу всех сайтов с привязками.

Цитата:
все это требует массированных акций на форумах, плотного общения с овнерами и при активной поддержке большого числа адвертов.


Ну надо же с чего то начинать ;)

Цитата:
вся эта канитель так или иначе решена в крупных системах-аггрегаторах, у нас например написан модуль, который собирает промо с nats систем, парсит мыла от спонсоров, специально обученный человек сидит...

Разговор то не о вас, о ситуации на поле FHG для овнеров. Остается тока порадоваться читающим здесь за вас.
И что за системы-аггрегаторы ? Линки на них в студию ! icon_smile.gif
P.S. Все системы аггрегаторы по сути своей будут страдать апдейтами и зависимостью от владельца аггрегатора. А хочется зависеть только от одного стандарта... Пусть у меня будет 100 партнерок и каждая с единым XML экспортом, чем один аггрегатор с базой 100 партнерок. Если глюканет одна из ста партнерок, я заберу галлеры 99-ти остальных

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/07 в 10:40       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Здесь есть другая сторона медали. ТГП овнеры тоже так-то нифига не один стандарт используют. Если бы они начали использовать один - любой спонсор с радостью бы его выдал в качестве тула и забыл о головняках с выдачей фхг как класс. А так XML по сути дела ничего не добавит и не убавит - только еще один вариант, который никому толком не понравится. Договоритесь между собой по тому, что и как вам нужно выдавать (можно варианты, но по крайней мере ограниченное их количество) - и выходите с этим к спонсорам. Уверяю вас, в этом случае все будет намного быстрее и проще. А пытаясь заставить спонсоров пойти туда не знаю куда и выдать вам то не знаю что - получите очередной полуфабрикат, требующий ручной доработки напильником icon_smile.gif

Есть такой спонс - DeeCash - с радостью выдает то что попросил. Но:
1) Стали высылать мне на мыло. А оно мне надо? Это не автоматизировать
2) Такое ощущение, что они руками вбивают там всю инфу - часть линков не рабочая, другая часть имеет кривые названия пейсайтов - у меня софт эти ошибки принимает за то, что они создали очередной платник, и создает у меня лишний пейсайт с двумя галлерами и так далее...
И это только с самым простым вариантом - текстовый файл, где каждая строчка: sitename|Url|description
Причем я потратил херову кучу времени чтобы объяснить им что мне надо именно в таком виде.
Теперь я забил на их галлеры по мылу, а они все шлют и шлют... Отпала всякое желание работать так. Я не буду просить спонсов чтобы они мне персонально что-то высылали. Потому как делают они свою работу в этом плане просто говенно... И просить их исправлять ошибки - бесполезно и контрпродуктивно. Помоему, там у них сидят менеджеры, которые вообще не понимают, что надо ТГП овнеру. Там посадили менеджера, платят ему, а он пиарит всякую хрень по icq & email.

0
 



С нами с 29.02.04
Сообщения: 1118
Рейтинг: 883

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/07 в 10:45       Ответить с цитатойцитата 

Юнга писал:
Да, тут явно нужна инициатива "снизу". icon_smile.gif

Perlover, а ты мог бы стандарту какое-нить название "помаркетинговей" дать и черновой вариант (у меня ссылка что ты дал - не открылась) выложить на какую-нить типа википедию?

Привет!
Спасибо за желание помочь icon_smile.gif
Я вот все таки постараюсь скоро найти время и хоть забабацать для начала страницу где бы был предложенный вариант структуры XML и DTD (DTD - язык описания требований тагов и т.п.., чтобы можно было стандартными валидаторами проверять перед тем как парсить например)

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/07 в 11:41       Ответить с цитатойцитата 

Perlover писал:
Есть такой спонс - DeeCash - с радостью выдает то что попросил.

Понимаешь, сделать то что ты просишь в общем не проблема, причем сделать корректно. Проблема в другом - спонсоры могут хоть обосраться, выдумывая новый стандарт (что само по себе такая нехуево нестандартная задача smail101.gif), но пока он не станет стандартом де факто для владельцев ТГП/сиджеев (читай - для авторов наиболее распространенных скриптов плюс огромной кучи самописных скриптов, которых по-моему процентов под 50 от общей массы), каждый раз будет возникать просьба "а поменяйте вот эту поебень вот на эту пиздюлину" у каждого овнера icon_smile.gif
Че уж далеко ходить - даже длина десков сейчас отличается практически у всех ТГП. Кому-то надо определенное количество слов, кому-то определенное количество символов, кому-то с тумбами, кому-то вообще похуй. Казалось бы - скажите один раз как вам надо и получите готовый продукт. Но каждый ведь выдумывает свое. То же самое и в отношении парсеров. Даже твой пример - у нас так выдается и сейчас, но сайт в список не включен - никто раньше не просил. А кому-то потребуется еще чего-нибудь... и т.д.
В общем, прежде чем делать какой-то продукт и получать на него отзывы в стиле "че за хуйню вы сделали, мой скрипт этого не умеет", хорошо бы понять чего вам в принципе надо icon_smile.gif Причем не одному овнеру, а всем.

В качестве сухого остатка: я предлагаю малозатратный и вполне реальный вариант. Вместо разработки стандарта и написания плагинов соберите максимально полный лист пожеланий от максимально большого количества овнеров ТГП/сиджеев, обобщите его и дайте линку на бордах. Я тебя уверяю, спонсоры этот вариант реализуют страшно быстро (вместе со всеми возможными вариациями) и все будут в шоколаде.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

шаман

С нами с 18.10.02
Сообщения: 784
Рейтинг: 670

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/07 в 21:32       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:

В качестве сухого остатка: я предлагаю малозатратный и вполне реальный вариант. Вместо разработки стандарта и написания плагинов соберите максимально полный лист пожеланий от максимально большого количества овнеров ТГП/сиджеев, обобщите его и дайте линку на бордах. Я тебя уверяю, спонсоры этот вариант реализуют страшно быстро (вместе со всеми возможными вариациями) и все будут в шоколаде.


ставлю 20 баксов, на то, что кроме разговоров на этом форуме - дело не сдвинется

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/06/07 в 21:39       Ответить с цитатойцитата 

jAPAN писал:
ставлю 20 баксов, на то, что кроме разговоров на этом форуме - дело не сдвинется

того же мнения ;)

0
 

Старый софист

С нами с 18.01.02
Сообщения: 7508
Рейтинг: 1577


Передовик Master-X (01.04.2004) Передовик Master-X (16.04.2007)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/06/07 в 06:40       Ответить с цитатойцитата 

jAPAN писал:
ставлю 20 баксов, на то, что кроме разговоров на этом форуме - дело не сдвинется

Если никто ничем не будет заниматься - то да, не сдвинется конечно. Пари держать не буду, т.к. не знаю насколько серьезны намерения топикстартера icon_smile.gif Но со своей стороны ответственно заявляю, что если мне соберут обобщенные пожелания хотя бы русской части ТГП/сиджей овнеров с общей суммой трафа на ресурсах в 1М+, то мы эти пожелания реализуем.

Adult Master Cash - до 70% или $35 за сайн
Pay Call Net - Здесь платят ВСЕ.

0
 

Маг.

С нами с 04.10.04
Сообщения: 938
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/07 в 15:31       Ответить с цитатойцитата 

Bukazoid писал:
Но со своей стороны ответственно заявляю, что если мне соберут обобщенные пожелания хотя бы русской части ТГП/сиджей овнеров с общей суммой трафа на ресурсах в 1М+, то мы эти пожелания реализуем.

Мы это кто ? (партнерка или овнеры какого скрипта для платников)
1м это 3 нормальных сиджейщика соберутся и готово icon_smile.gif

Администрируем серваки, telegram: https://t.me/akamitch

0
 

Маг.

С нами с 04.10.04
Сообщения: 938
Рейтинг: 349

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/07 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

меня вопрос беспокоит тоже, недавно излагал некоторые свои мысли тут: http://cj-racer.com/forum/viewtopic.php?t=688

Администрируем серваки, telegram: https://t.me/akamitch

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/07 в 19:36       Ответить с цитатойцитата 

Как видно на AWI предложение перловера никого не заинтересовало. Может действительно начать со сбора требований, то есть чего нужно вебмастерам? а не конкретно вебмастеру перловеру.

Мне например кажется, что делать общее дерево ниш это утопия.

0
 



С нами с 18.11.99
Сообщения: 14226

Ссылка на сообщениеДобавлено: 23/06/07 в 19:55       Ответить с цитатойцитата 

Тема интересная, мы тоже работаем над стандартом.
Предлагаю прямо в этом топике, всем желающим, изложить свой вариант стандарта.

Perlover, опубликой здесь свой вариант пожалуйста.

Участник!
Покупаем CJ-tube и галлерный трафик + 100$ за регистрацию

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »