Реклама на сайте Advertise with us

Как добиться одинакового цвета?

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2033


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 14:42       Ответить с цитатойцитата 

собсно вопрос к дизайнерам.установил в дриме цвет фона,в фотошопе сделал картинку с таким же фоном как в дриме...но....вешаю картинку на страницу,а цвета отличаются,у картинки фон немного темнее,пробовал в настройки цвета изменять,один хрен-хоть немного но будет отличаться. icon_sad.gif
поделитесь знаниями,как вы добиваетесь одинаковых цветов?
с меня само собой рейтинг причитается smail106.gif

ClickADilla.com тонны директ трафа | @black_corsair
Зетфликс

0
 



С нами с 05.07.03
Сообщения: 357
Рейтинг: 68

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 14:59       Ответить с цитатойцитата 

Вероятней всего что-то с цветовыми профилями в фотошопе, или же картинку сохраняешь в гифе и в палитре не хватает нужного цвета.

DizzyGraphics

3
 



С нами с 20.10.02
Сообщения: 5146
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 15:05       Ответить с цитатойцитата 

Попробуй в Настройках цвета, в поле RGB, установить

Monitor RGB......

3
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2033


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 15:15       Ответить с цитатойцитата 

stillen писал:
Вероятней всего что-то с цветовыми профилями в фотошопе, или же картинку сохраняешь в гифе и в палитре не хватает нужного цвета.

картинку в джпеге сохраняю
Галина писал:
Попробуй в Настройках цвета, в поле RGB, установить

Monitor RGB......

там нету monitor icon_sad.gif тока такое

0
 



С нами с 20.10.02
Сообщения: 5146
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 15:41       Ответить с цитатойцитата 

Это не то окошко icon_smile.gif

В меню Edit -> Color Settings

или гор. клавиши Shift+Ctrl+K

Появится окошко которое нужно. В нем проделать описанное выше и все должно будет быть нормально

Последний раз редактировалось: Галина (15/06/07 в 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)

3
 



С нами с 16.09.05
Сообщения: 38
Рейтинг: 54

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 15:46       Ответить с цитатойцитата 

Я не дизайнер, но какие-либо картинки для веба или простые дизайны делать приходится частенько.

1. На всякий случай проверьте, что в главном меню выделено Image -> Mode -> RgbColor.

2. Нужный вам цвет в виде кода (#000000) записываете в соответствующее поле в Color Picker'е

3. Делайте что-то этим цветом

4. Сохраняйте с помощью Save for Web and Devices (Alt+Shift+Ctrl+S)


Если сохраняете в jpeg, то всё должно быть нормально. По крайней мере у меня такая проблема была только один раз, когда сохранял в png-24

3
 



С нами с 23.12.02
Сообщения: 535
Рейтинг: 220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 16:02       Ответить с цитатойцитата 

Черный_корсар писал:
собсно вопрос к дизайнерам.установил в дриме цвет фона,в фотошопе сделал картинку с таким же фоном как в дриме...но....вешаю картинку на страницу,а цвета отличаются,у картинки фон немного темнее,пробовал в настройки цвета изменять,один хрен-хоть немного но будет отличаться. icon_sad.gif
поделитесь знаниями,как вы добиваетесь одинаковых цветов?
с меня само собой рейтинг причитается smail106.gif


... во-первых используй "стандартные" цвета, т.е. перейди в режим Only Web Color (в фотошопе). Во-вторых сохраняй картинку в гифе - это самый корректный формат (и вес будет поменьше чем у жипега, исключения составляют фотки с кучей градиентов и сложной цветовой гаммой) - разрешение выставляй помаксимуму (256 градаций) фотошоп сам выставит то шо надо. Цветовые профили игнорируй просто - если они неправильно выставлены ты просто калечишь все цвета. Вообще отключи их.

3
 



С нами с 04.12.06
Сообщения: 192
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

ты просто сделал в дриме фон, и вставил номер этого цвета в фотошоп?
я думаю, что это из-за того что у тебя включено "only the web colors", просто фотошоп выбрал ближайщий к твоему цвету правильный цвет.
попробуй выключить "only the web colors" и повтори.

3
 



С нами с 23.12.02
Сообщения: 535
Рейтинг: 220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 16:53       Ответить с цитатойцитата 



в томто и дело, если "only web colors" выключен - подбирается ближайший похожий цвет - для корректного отображения цветов желательно включить этот режим, т.е. цвет должен передаваться в формате 000000 (RGB - чёрный) R-00, G-00, B-00... цифры в "правильном" цвете должны быть одинаковые для каждого из RGB цветов, т.е. сс0000 (красный), 000033(тёмносиний), ff6600 (оранж), т.е. формат XX-XX-XX (где ХХ-одинаковые цифры или буквы)... ну и соответственно этот цвет должен быть цветом фона (если картинка сохранена в гифе - различий практически не найдешь)

Последний раз редактировалось: rexes (15/06/07 в 17:02), всего редактировалось 1 раз

3
 



С нами с 23.12.02
Сообщения: 535
Рейтинг: 220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 16:57       Ответить с цитатойцитата 

... и отключи цветовой профиль - це панськи витрибеньки

3
 



С нами с 06.12.06
Сообщения: 125
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 17:19       Ответить с цитатойцитата 

Проблема с изготовлением тумб - там есть про цветовые профили
Проблема сочетания цветов в дизайне галер - здесь про мониторы

Я работаю с 7 дримом, так и не нашел настроек цветовых профилей, скорее всего он использует все настройки твоей винды.

3
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2033


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 17:51       Ответить с цитатойцитата 

все попробовал,результат тотже icon_sad.gifи всетаки проблема в фотошопе:залил страницу на сайт,зашел-цвета фона и картинки разные,сделал скрин экрана,открываю этот скрин в фотошопе-а там цвета одинаковые smail12.gif icon_smile.gif хрень какаято выходит.там разные,в фотошопе одинаковые.
-------------------------------------------------------------------
ЗЫ у меня вот еще хрень с ним,редактировал картинку,хотел кусок картинки вставить в рамочку(форма пользователя),а вокруг залить все,.....раньше получалось все нормально(раньше-примерно часа 2 назад icon_smile.gif ),а теперь при попытки залить место за рамкой,он выдает такую хрень "Не удается использовать ковш заливки,поскольку содержимое слоя не может быть отредактировано напрямую" и в окошке со слоями,этот слой с рамкой отображается так : smail12.gif хотя 2 часа назад отображался совершенно по другому,и без проблем заливался

0
 



С нами с 04.12.06
Сообщения: 192
Рейтинг: 81

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 18:05       Ответить с цитатойцитата 

а какой у тебя драйвер для монитора установлен? у меня фотошоп мудил с цветами когда я установаил драйвер родной для монитора, потом удалил и ок стало. тоже заебался помню искать причину..

3
 



С нами с 23.12.02
Сообщения: 535
Рейтинг: 220

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 18:14       Ответить с цитатойцитата 

Черный_корсар писал:
все попробовал,результат тотже icon_sad.gifи всетаки проблема в фотошопе:залил страницу на сайт,зашел-цвета фона и картинки разные,сделал скрин экрана,открываю этот скрин в фотошопе-а там цвета одинаковые smail12.gif icon_smile.gif хрень какаято выходит.там разные,в фотошопе одинаковые.
-------------------------------------------------------------------
ЗЫ у меня вот еще хрень с ним,редактировал картинку,хотел кусок картинки вставить в рамочку(форма пользователя),а вокруг залить все,.....раньше получалось все нормально(раньше-примерно часа 2 назад icon_smile.gif ),а теперь при попытки залить место за рамкой,он выдает такую хрень "Не удается использовать ковш заливки,поскольку содержимое слоя не может быть отредактировано напрямую" и в окошке со слоями,этот слой с рамкой отображается так : smail12.gif хотя 2 часа назад отображался совершенно по другому,и без проблем заливался


намудрил с масками. сделай слой без маски тогда всё будет гуд.
... и по цветам - сохраняй для Веб с максимальной градацией по цветам (256) в гифе с отключеными цветовыми провилями... желательно пересмотреть на другом мониторе чтоб понять всю глубину глубин

3
 



С нами с 06.12.06
Сообщения: 125
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 18:17       Ответить с цитатойцитата 

- по первому вопросу: читай ту тему про настройку цветовых профилей в винде и шопе
- по второму: Х.З. я порусски в шопе непонимаю, но судя по картинке у тебя стоит режим наложения слоя какойто "Свечение" если это имеется в виду Lithten, то скорее всего ты заливаешь темным цветом поэтому его и не видно, попробуй поставь режим наложения Normal icon_smile.gif

3
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2033


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 18:21       Ответить с цитатойцитата 

Pancho писал:
а какой у тебя драйвер для монитора установлен? у меня фотошоп мудил с цветами когда я установаил драйвер родной для монитора, потом удалил и ок стало. тоже заебался помню искать причину..

родной стоит, NVIDIA

0
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2033


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 18:33       Ответить с цитатойцитата 

freshname писал:
- по первому вопросу: читай ту тему про настройку цветовых профилей в винде и шопе

прочел,проблема видать в этих самых профилях.
хм...вопрос мож и ламерский...icon_smile.gif но как посмотреть какие у меня профили в винде и какие в фотошопе?icon_smile.gif
freshname писал:
-
- по второму: Х.З. я порусски в шопе непонимаю, но судя по картинке у тебя стоит режим наложения слоя какойто "Свечение" если это имеется в виду Lithten, то скорее всего ты заливаешь темным цветом поэтому его и не видно, попробуй поставь режим наложения Normal icon_smile.gif
непомогает icon_sad.gif

0
 



С нами с 13.07.04
Сообщения: 151
Рейтинг: 157

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 19:06       Ответить с цитатойцитата 

Насоветовали-то, намудрили..
Only web color - выключить немедленно. Профили - некритично, если ты не меняешь их в процессе верстки одного эскиза. Но до этого довольно сложно додуматься. 8)
В фотошопе: убеждаешься, что твой эскиз в RGB. Берешь пипеткой цвет фона с эскиза там, где он не пересекается с другими слоями. Соответственно, он появляется в палитре инструментов. Кликаешь в него там, копируешь значение, прописываешь в нужное место в дриме, предварив символом #. Все.
Ну и при верстке сохраняешь нарезку через save for web, компрессией жпегов пользуешься без фанатизма. Не меньше 40, не больше 60. Что касается формата gif - слухи о его универсальности сильно преувеличены.

Если после всего этого фон отображается в браузере некорректно, проблема в качестве цветопередачи (или настройках) твоего монитора/видеокарты. Стоит ли что-то с этим делать, учитывая, что у всех потенциальных юзеров разное железо - решать тебе.

3
 



С нами с 06.12.06
Сообщения: 125
Рейтинг: 95

Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 19:17       Ответить с цитатойцитата 

в в фотошопе Ctrl+Shift+K вкладка RGB
в винде Свойства экрана>Параметры>Дополнительно>Управление цветом

- по второму: "Х.З. я порусски в шопе непонимаю"
Ну счелкни с Ctrl по слою нажми Ctrl+Shift+I, Ctrl+Shift+N, Enter и Alt+Backspase с нужным тебе цветом в палитре

3
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2033


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 19:32       Ответить с цитатойцитата 

Veronique: получилось icon_smile.gif icon_smile.gif все из-за Only web color,отключил его и все получается как хотца icon_smile.gif спасибо smail103.gif

0
 

☠Мейнстрим авантюрист

С нами с 15.03.07
Сообщения: 3535
Рейтинг: 2033


Передовик Master-X (01.02.2020) Передовик Master-X (16.02.2020)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 15/06/07 в 19:47       Ответить с цитатойцитата 

freshname писал:

Ну счелкни с Ctrl по слою нажми Ctrl+Shift+I, Ctrl+Shift+N, Enter и Alt+Backspase с нужным тебе цветом в палитре

не,он тогда делает новый слой с нужным цветом,а слой новый мне нах не нужен,нужно залить место вокруг рамки(где стрелками показано icon_smile.gif )
раньше получалось без проблем,а теперь пишет что нельзя icon_sad.gif

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »