Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Ух!.. Мы снова с вами! Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
рыгуны-прыгуны


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/02 в 09:41

Ух!.. Мы снова с вами!
Вообсчем, слетел винт после скачка напряжения.
Винт Квантумовский, фаербольный, 2 года ин юз.
Пишет ФЭТ32 бэд. Похерилось 3 лоджик диска со всеми контейнерами и базами. Мы плакали. Пошли на фирму.
На фирме усатый мужик долго крутил винт в руках,
принюхивался к нему, выкурил 3 сигареты,и всё-таки
сказал:"Минимум 150 уе." Мы снова плакали. Но согласились. Мужик позвонил через неделю и смущённо признался что бессилен. Мы бились в истерике. У нас был бэкап на болванке, но 3х месячной давности. Смотались ещё в 2 шараги, результ был тот же. Вся хуйня была в том, что везде говорили напоследок:"Восстановить практически низзя. Ну вы попробуйте, вот вам адресок,
тыры-пыры. Главное, сами не трогайте, а то потом будете жалеть..." По ночам стали сниться кошмары. Казлы.. Кароче, стали сами восстанавливать. Прог перебрали -
штук 50. Помог Диск Эдитор - нашёл потерянные сектора, а ИзиРековери (Да осыпит Аллах её создателя зелёными бумажками) восстановил почти 90% инфы прям из под Виндов. Теперь у нас 3 харда и 2 болванки. Мораль сей басни такова - делайте бэкапы, и не бойтесь сами пробовать ремонтировать. Токо осторожно.

K началу

 
Marginal


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/02 в 10:26

Бедные вы бедные
, ну Слава Богу все обошлось :-)

K началу

 
sAx


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/02 в 11:22

Мораль такова!!!
1. Не пользуйтесь дешевыми (дерьмовыми) винтами. К сожалению слава у Квантумов и Вестернов по надежности ОЧЕНЬ плохая. Я сам раз 5-10 их восстанавливал подобным образом, правда только при помощи досовского ДискЕдитора. Под виндой подобную процедуру делать все же не советую, т.к. винда САМА ПИШЕТ на битый диск, что может привести к потере инфы.
2. Почему бы не поставить UPS за 70-120 гринов, чтобы потом не выбрасывать 150-350 на восстановление и последующую покупку нового винта?

K началу

 
GKiller


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/02 в 18:54

Та же срань
в свое время была и у меня. Квантум после скачка питания срубил когти. Причем напрочь. Т.е. сгорел двигатель. В те светлые времена я был далек от адалта и потери инфы по деньгам были несоизмеримы с твоими, но накрылось все мое программерское наследие по хаку и фрику. К счастью были бакапы самого ценного на другом компе, благодаря чему в метро езжу и с таксофонов звоню бесплатно (пока алгоритмы не сменили) :D
НО были в этом и свои плюсы. После такого вот расстройства пришлось начинать жизнь заново. А именно - заняться адалтом :))) О чем и не жалею особо.
Вот такая поучительная история...

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »