Реклама на сайте Advertise with us

Chargeback. Пенальти адверту.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 03/06/07 в 22:31       Ответить с цитатойцитата 

Sterx писал:
drawn-cash
"штраф" берут.
жаль нельзя всех через ццбил продавать, какой нах штраф. Партнерка просто издержки за счет адверта покрывает. И таких большинство с русскими овнерами


насколько я помню, в настройках мастер аккаунта можно выставить, кто покрывает штраф - тут ты не прав. По поводу большинства русских оунеров, ты возможно не сталкивался (а у буржуев на партнершипах это встречается не редко) - не только все штрафы перекладываются на адверта, но и биллинг фии, который не много ни мало составляет порядка 15%. Тоесть какбы написано партнершип 60/40 а на деле из твоих 60% молча вычитают еще и 15 процентов биллинг фии. И так делают, и кстати ниодна русская партнерка этим никогда не страдала, заметь.
Насчет покрытия издержек - можно и так сказать, это как трактовать. Если так как я в предыдущем посте - это вполне обосновано, тебе не кажется?

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 19:40       Ответить с цитатойцитата 

kodek писал:
Каждый. После определенного порога - попросят уйти или что-то сделать с этим срочно =)

конечно каждый.
определенный порог - это %% либо по кол-ву либо по сумме - т.к. билингу его банк может просто мерчант закрыть за много чаржей.

Croc писал:
... Перекладывать часть штрафа на адверта или нет - дело доброй воли партнерки. Мнение, что адверт никак не виноват в чаче - ошибочное. В некоторых случаях виноват именно адверт...

несогласен.
адверт может быть виноват в рефанде (не та реклама и т.д.) но чарж - это либо кардинг, либо юзер просил рефанд - но саппорт партнерки его послал.
просто так чаржи делают только полные отморозки - а их очень-очень малый процент...

вот соскучился по мастеру...

3
 

Cracked by Bill Gilbert

С нами с 16.09.03
Сообщения: 4228
Рейтинг: 2814

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 19:56       Ответить с цитатойцитата 

FPs писал:
насколько я помню, в настройках мастер аккаунта можно выставить, кто покрывает штраф - тут ты не прав. По поводу большинства русских оунеров, ты возможно не сталкивался (а у буржуев на партнершипах это встречается не редко) - не только все штрафы перекладываются на адверта, но и биллинг фии, который не много ни мало составляет порядка 15%. Тоесть какбы написано партнершип 60/40 а на деле из твоих 60% молча вычитают еще и 15 процентов биллинг фии. И так делают, и кстати ниодна русская партнерка этим никогда не страдала, заметь.
Насчет покрытия издержек - можно и так сказать, это как трактовать. Если так как я в предыдущем посте - это вполне обосновано, тебе не кажется?


Есть как минимум одна партнерка, которая этим страдает icon_smile.gif

Всех с Наступившим Новым Годом!
Статы пиздеж и провокация: ща лучше. СКРИНЫ СТАТСОВ ТУТ Мой ЛЛ

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 20:25       Ответить с цитатойцитата 

gilbert писал:
Есть как минимум одна партнерка, которая этим страдает icon_smile.gif

чем именно?
если про вычитание % билинга - то например тотем этим страдает.
или ты про покрытие штрафа от чаржа?

вот соскучился по мастеру...

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 20:47       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
...
несогласен.
адверт может быть виноват в рефанде (не та реклама и т.д.) но чарж - это либо кардинг, либо юзер просил рефанд - но саппорт партнерки его послал.
просто так чаржи делают только полные отморозки - а их очень-очень малый процент...

дык сводится к тому что к чачу (не к рефанду) адверт вообще никак не относится

0
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 20:58       Ответить с цитатойцитата 

SAV писал:
дык сводится к тому что к чачу (не к рефанду) адверт вообще никак не относится


А к кому тогда интересно относится? =)
Только к партнерке? Попробуй объяснить тогда каким образом чардж дрочера, которого ты привел, относится всецело к партнерке?

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

0
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 21:07       Ответить с цитатойцитата 

FPs писал:
Только к партнерке? Попробуй объяснить тогда каким образом чардж дрочера, которого ты привел, относится всецело к партнерке?

я согласен с SAV
по моему опыту - как я уже писал - чарж это либо фрод (который пропустила либо партнерка либо ее биллинг) либо упрямство саппорта партнерки который не хочет делать рефанд по запросу.

(либо в 0.1% случаев это тупой юзер который засайнился а потом сам забыл об этом и сдуру побежал в свой банк жаловаться что его карту использовали кардеры...)

вот соскучился по мастеру...

0
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 21:11       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
я согласен с SAV
по моему опыту - как я уже писал - чарж это либо фрод (который пропустила либо партнерка либо ее биллинг) либо упрямство саппорта партнерки который не хочет делать рефанд по запросу.

(либо в 0.1% случаев это тупой юзер который засайнился а потом сам забыл об этом и сдуру побежал в свой банк жаловаться что его карту использовали кардеры...)


А по моему опыту это либо кардеры (80 процентов), либо тупой юзер который побежал делать чардж (10 процентов). Пенять на антифрод партнерки или биллинга тут нет смысла - у ссбилл более чем жесткий антифрод, сделав его еще более жестким - первым кто в этом потеряет - это адверт

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

2
 

full-plastic programmist

С нами с 05.09.03
Сообщения: 8361
Рейтинг: 4779

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 21:23       Ответить с цитатойцитата 

FPs писал:
А по моему опыту это либо кардеры (80 процентов), либо тупой юзер который побежал делать чардж (10 процентов)...

ну насчет точного распределения спорить не буду, согласен что конечно %% кардеров гораздо больше. также согласен что черезчур жесткий антифрод больше создает проблем чем решает их. но что мне непонятно - почему все таки адверт должен быть ответственен за чарж из за кардера???

afaik - на кардерских форумах советуют именно партнерки-биллинги с кривым антифродом - а не конкретных адвертов... icon_smile.gif

вот соскучился по мастеру...

0
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 21:28       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:
ну насчет точного распределения спорить не буду, согласен что конечно %% кардеров гораздо больше. также согласен что черезчур жесткий антифрод больше создает проблем чем решает их. но что мне непонятно - почему все таки адверт должен быть ответственен за чарж из за кардера???

afaik - на кардерских форумах советуют именно партнерки-биллинги с кривым антифродом - а не конкретных адвертов... icon_smile.gif


Я например не заявлял и НЕ заявляю что это полностью вина адверта. Я считаю - 50/50. Так давай сойдемся на том что тогда логично и штраф за чардж делить пополам - нести ответственность вместе. А то получается как - положительную прибыль - мы делим вместе с адвертом отдавая бОльшую часть, отрицательную прибыль - адверт в кусты, партнерка должна брать на себя?

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

0
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 21:33       Ответить с цитатойцитата 

Kors писал:


afaik - на кардерских форумах советуют именно партнерки-биллинги с кривым антифродом - а не конкретных адвертов... icon_smile.gif


Ну, кардерские борды и кардеры это вообще помоему другая тема, не относящаяся к проблеме топикстартера. На сколько я знаю, проблема у кардеров не накардить подписок обычно, накардить у них и так получается, а деньги до прихода чарджев успеть вытащить. На кардерских бордах не был но думаю это более всего должно их волновать =)

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

0
 

awmstats crew

С нами с 27.02.03
Сообщения: 2559
Рейтинг: 1182

Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 21:45       Ответить с цитатойцитата 

Чардж пришел с твоим трафиком , а значит вины твоей не меньше , как и в прочем у партнерки и антифрод системы. вполне логинчо делить на всех!

но есть партнерки берущие все издержки на себя ,конкуренция icon_smile.gif

2
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 23:42       Ответить с цитатойцитата 

FPs писал:
Я например не заявлял и НЕ заявляю что это полностью вина адверта. Я считаю - 50/50. Так давай сойдемся на том что тогда логично и штраф за чардж делить пополам - нести ответственность вместе. А то получается как - положительную прибыль - мы делим вместе с адвертом отдавая бОльшую часть, отрицательную прибыль - адверт в кусты, партнерка должна брать на себя?


большая часть в любом случае отдаваться не будет,
срезанные ссылки, засевшее в памяти название платника с ресурсов всех адвертов, СЕ - хорошо скажет за себя при обширной рекламе опять же адвертов icon_smile.gif

а что касается биллинга, кардеров, фрода, так партнерка с этим плотно работает в отличие от самого адверта, который то и знать это может только по наслышке...

50/50 еще не жесть, если чача не будет чаще раза в 6-12 месяцев icon_smile.gif
а то осадок завалит ))))

0
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 04/06/07 в 23:46       Ответить с цитатойцитата 

bizz писал:
Чардж пришел с твоим трафиком , а значит вины твоей не меньше , как и в прочем у партнерки и антифрод системы. вполне логинчо делить на всех!


ага icon_smile.gif
билинг то больше виноват, он эту карту принял

0
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 03:43       Ответить с цитатойцитата 

SAV писал:
большая часть в любом случае отдаваться не будет,
срезанные ссылки, засевшее в памяти название платника с ресурсов всех адвертов, СЕ - хорошо скажет за себя при обширной рекламе опять же адвертов icon_smile.gif


Это все хорошо, но ты видимо представить не можешь сколько нормальная партнерка тратит в месяц процентов своей прибыли на контент, эксклюзивный контент, который она в свою очередь дает адвертам (пусть часть), если это нормальная партнерка. И по своему опыту могу сказать, партнерская программа как правило получает чистых денег в 2-3 раза меньше (как минимум) чем выплачивает суммарно адвертам. Так что отдается в любом случае бОльшая часть.

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

2
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 08:10       Ответить с цитатойцитата 

звучит как-то натянуто - который она в свою очередь дает адвертам (пусть часть), немного поправить icon_smile.gif и
контент нужен платникам, и уже его дают авдертам, а не специально для них покупают, тут он еще и работать начинает.
% вещь относительная, а затраты определенные.

денег в 2-3 раза меньше (как минимум) чем выплачивает суммарно адвертам
если 10 горе-адвертов, то да сумма маленькая получится...
а если 1000 адвертов с более-менне нормальным месячных приносом (а для этого нужно создать позитивные условия, или их просто не будет),
даже на треть, да и четверть, от их общей суммы грех жаловать icon_smile.gif

0
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 13:16       Ответить с цитатойцитата 

Классический партнершип - это разделение выручки в соотв с аффилиэйт процентом, не прибыли, а выручки, то есть парнершип уже немного неравноправный, в пользу адверта.

Выручка - это полученная сумма денег от всех клиентов, без учета каких либо расходов и прочего, никакие покупки контента и биллинг фи поидее сюда не входят.

Если из 10 человек все заплатили по 30 баксов, а один их потом чачнул со штрафом в $30, то выручка составит $270 -$60 = $210. (Это ещё в идеале не считая того, что биллинг умеет содрать за операцию сайна и чачи процент как за две транзакции)

Это те деньги которые принес в партнерку твой траф, их и надо резать согласно схеме.

А все остальное - это просто бонусы и уступки от партнерок, которые почему то воспринимаются как должное, вместо благодарности.

3
 



С нами с 20.01.03
Сообщения: 18003
Рейтинг: 9760


Передовик Master-X (01.03.2005) Передовик Master-X (16.03.2005) Передовик Master-X (16.10.2016) Передовик Master-X (01.11.2016) Передовик Master-X (16.11.2016) Ветеран трепа Master-X (01.12.2016)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 16:08       Ответить с цитатойцитата 

партнершип-парнтершип, иногда это громко сказано, это конечно ко всем не относится (как ни странно на некоторых крупных партнерках этого и нет, может поэтому они и крупные)
- то консоли с билинговой страницы с левыми платниками, на самый отборный траф Калымчик, где ж тут адверту доля?
- продажи с мемберок, такое тоже практикуется
- ссылки с самих платников на магизины, ресурсы

замечательный партнершип, только это все-таки уже сделки а не партнерство

ладно пер-сайнап, он адверту сразу отваливает неплохо, и пытается, в основном удачно, поиметь для себя

0
 

Авторитет в отставке

С нами с 22.10.03
Сообщения: 11804
Рейтинг: 3136


Передовик Master-X (01.03.2014) Передовик Master-X (01.08.2015) Передовик Master-X (01.02.2017) Передовик Master-X (01.12.2017) Передовик Master-X (16.12.2017) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 16:47       Ответить с цитатойцитата 

Ну если уж тебя как адверта и так в хуй не ставят, то и потом не будут.
Ты поднял теоретическую сторону вопроса, я тебе осветил как можно нагляднее.

Практическая сторона это уже вопрос каждой отдельно взятой партнерки.

-3
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 17:24       Ответить с цитатойцитата 

V.V.Pupkin писал:

Если из 10 человек все заплатили по 30 баксов, а один их потом чачнул со штрафом в $30, то выручка составит $270 -$60 = $210. (Это ещё в идеале не считая того, что биллинг умеет содрать за операцию сайна и чачи процент как за две транзакции)

Это те деньги которые принес в партнерку твой траф, их и надо резать согласно схеме.

А все остальное - это просто бонусы и уступки от партнерок, которые почему то воспринимаются как должное, вместо благодарности.


Полностью согласен. Именно это я в начале топика хотел донести

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

-3
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 17:26       Ответить с цитатойцитата 

SAV писал:
партнершип-парнтершип, иногда это громко сказано, это конечно ко всем не относится (как ни странно на некоторых крупных партнерках этого и нет, может поэтому они и крупные)
- то консоли с билинговой страницы с левыми платниками, на самый отборный траф Калымчик, где ж тут адверту доля?
- продажи с мемберок, такое тоже практикуется
- ссылки с самих платников на магизины, ресурсы

замечательный партнершип, только это все-таки уже сделки а не партнерство


Так а ничего что у меня например еще офлайн биз есть и ты в моей партнерке работаешь? Может тебе еще с офлайна тогда 60 проц откат сделать?
Ты условия внимательно почитай - тебе платят процент с продаж и процент с ребиллов, нехилый процент, все остальное прости но тебя не касается. Если тебя не устраивают условия партнерской программы, она открывает консоли без рефов, делает что-то еще - так пройди мимо, выбор большой, программ много

Последний раз редактировалось: FPs (05/06/07 в 17:33), всего редактировалось 1 раз

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

-5
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 17:30       Ответить с цитатойцитата 

SAV писал:


денег в 2-3 раза меньше (как минимум) чем выплачивает суммарно адвертам
если 10 горе-адвертов, то да сумма маленькая получится...
а если 1000 адвертов с более-менне нормальным месячных приносом (а для этого нужно создать позитивные условия, или их просто не будет),
даже на треть, да и четверть, от их общей суммы грех жаловать icon_smile.gif


Ну я смотрю ты шибко осведомлен в затратах партнерок и их прибылях. Видимо опыт большой? Никто кстати и не жалуется и не на треть и не на четверть суммы выплаченной адвертам, полученной в прибыль, речь шла о том что адвертам всегда выплачивается бОльшая часть прибыли партнерки, не надо уводить разговор в другое русло.

Советую тебе перечитать что написал я вначале а также Пупкин, включить голову и подумать о том что правда на нашей стороне, а то я смотрю когда положительную прибыль делить так все в первых рядах, как речь идет об отрицательной прибыли так все в кусты, партнерка плохая, бедного адверта наебывают и тп...

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

-3
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 17:50       Ответить с цитатойцитата 

SAV писал:

- продажи с мемберок, такое тоже практикуется
- ссылки с самих платников на магизины, ресурсы

замечательный партнершип, только это все-таки уже сделки а не партнерство


Давай тогда поднимем еще вот какой вопрос. За рефунды, в том числе чековые, практически никто (по крайней мере мне не известны такие) штрафов не берет. В последнее время у дрочеров стало модным покупать месячную (или трех-месячную) подписку необеспеченным чеком. Необеспеченным - то есть на счету нету денег, ссбилл дает доступ такому дрочеру сразу, денег пытается снять в течении нескольких дней/недели - но их нет. Происходит чековый рефунд. Причем заметь, такого рода подписки они как правило не бывают триалами, и их бывает до 10 (!!!) процентов.

При этом с адверта вычитается только сумма подписки, с партнерки вычитается 15 процентов - первичная транзакция, 15 процентов транзакция по рефунду. Итого 30 процентов, плюс такие "мемберы" обожают выкачивать за то время пока у них работает доступ по пол мемберки. Представь что у партнерки 1000 транзакций в месяц, 100 из них такие как я описал, при этом минимум транзакция 29.95. Посчитай 30 процентов от суммы 2995 долл + траф который выкачали эти 100 нечестных мемберов. А теперь представь что у нормальной партнерки не 1000 а 10000 мемберов в месяц. Тебя наверно не впечатлят эти цифры. А это расходы партнерки, их надо как-то покрывать.

Пара слов по поводу персайн партнерок. Некоторые из них вообще тебе ничего не засчитывают за чековые транзакции, платят персайн только за карточные подписки, некоторые ничего тебе не платят за ниразу не залогинившихся дрочеров в мемберку, некоторые не платят если подписка пришла с букмарка несмотря на то что твой ИД есть (таких очень много), есть еще куча хитрых уловок в термсах, мне встречалось такое в термсах не раз, просто это далеко не все знают.

Последний раз редактировалось: FPs (05/06/07 в 20:11), всего редактировалось 1 раз

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

0
 

Модератор
Раздаю инвайты, ищу линк-трейд

С нами с 20.08.04
Сообщения: 16482
Рейтинг: 8590


Передовик Master-X (16.11.2006) Передовик Master-X (01.09.2019)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 19:45       Ответить с цитатойцитата 

Зря ругаетесь icon_smile.gif
покоцал - ну вас, влазить smail121.gif

Адверт высказал свою точку зрения - овнеры свою
все правы. Бывает и так. Каждый прав со своей точки зрения

Кому ссылку?
RU и EN Dating

0
 

FatPays.com

С нами с 25.02.03
Сообщения: 1182
Рейтинг: 686

Ссылка на сообщениеДобавлено: 05/06/07 в 20:05       Ответить с цитатойцитата 



Да не, никто не ругается =)
Просто так бывает что те, кому это не выгодно, не хотят замечать и слышать совершенно очевидных вещей, пытаясь повернуть разговор в другое русло

FatPays.com - Супер конверт в нишах BBW, Nylon, Pissing, Voyeur, Public, Panties, Mature, Shemale ...

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »