Реклама на сайте Advertise with us

Сиджестроение.

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 08.04.07
Сообщения: 30
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 01:56       Ответить с цитатойцитата 

Вопсчем есть желание написать скрипт сиджа, ротатора и т.п.
Но... Если я его буду юзать, то со мной вроде как трейдить никто не будет... Из-за самодельного скрипта...
Так вот, у мя вопрос... Как, так сказать, "лицензировать" этот скрипт потом? icon_smile.gif

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 02:37       Ответить с цитатойцитата 

лицензии я выдаю. пицот - одна, стучи. если сразу под ротатор и под сиджей скрипт будешь брать - скидку сделаю. а не лицензируешь - песдец, трейдить никто не будет.

0
 



С нами с 08.04.07
Сообщения: 30
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 02:42       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx писал:
если сразу под ротатор и под сиджей скрипт будешь брать - скидку сделаю.

Ничего ни у кого я не собираюсь брать, а хочу написать свой... Кажись вопрос неправильно понят...

0
 

просто кросавчег

С нами с 15.11.04
Сообщения: 11768
Рейтинг: 7461


Передовик Master-X (16.04.2005) Передовик Master-X (01.05.2005) Передовик Master-X (16.05.2005) Передовик Master-X (01.10.2006)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 03:15       Ответить с цитатойцитата 

ну впринципе могу лицензировать тоже. Сертификат соответствия и все дела. Все будут трейдить тогда

Маркетплейс частных прогнозов на спорт https://tips.ru/

0
 



С нами с 06.03.03
Сообщения: 1650
Рейтинг: 1096

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 03:23       Ответить с цитатойцитата 

я имел ввиду что тебе 2 лицензии надо - под ротатор и под сж-скрипт. icon_smile.gif

да вообще пошутил я. бред ты какой то написал, поэтому первое желание было приколоться. какие лицензии? бери да пиши. и юзай. госприемки тут нет. насчет того что трейдить не будут - бред. если нормальный скрипт получится, если будет траф с нормальной продой, и не будет косяков в скрипте, которые будут негативно влиять на трейд - имхо всем будет до фонаря что там у тебя за скрипт.

другое дело что написать такие скрипты - кажется простым делом только с первого взгляда. на самом деле когда (и если) ты дойдешь до финишной прямой - то уже юзать эти скрипты самому не будет сил. да и готовых решений сейчас масса, в том числе и бесплатных.

вывод: не занимайся ерундой и не изобретай велосипед. тебе денег надо заработать или поебаться над написанием скриптов? если второе - то будь готов к тому что свою зарплату с сиджеев ты отсрочишь месяцев этак на 4-5 если не больше.

3
 



С нами с 08.04.07
Сообщения: 30
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 03:38       Ответить с цитатойцитата 

webboxxx писал:
я имел ввиду что тебе 2 лицензии надо - под ротатор и под сж-скрипт. icon_smile.gif

да вообще пошутил я. бред ты какой то написал, поэтому первое желание было приколоться. какие лицензии? бери да пиши. и юзай. госприемки тут нет. насчет того что трейдить не будут - бред. если нормальный скрипт получится, если будет траф с нормальной продой, и не будет косяков в скрипте, которые будут негативно влиять на трейд - имхо всем будет до фонаря что там у тебя за скрипт.

Я про это и говорю, как другим трейдерам узнать, не косячный ли у меня скрипт...
Или прям все сразу начнуть доверять невесть откуда взявшемуся скрипту? icon_smile.gif
Я даже хз, как это объяснить... ))
А на счет поебаться со скриптом... Да, есть такое желание... Именно поебаться icon_smile.gif Опыт никогда не мешал (:

0
 

Jazz Jazz Jazz

С нами с 03.08.04
Сообщения: 4429
Рейтинг: 2605

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 06:35       Ответить с цитатойцитата 

бери лучше готовый скрипт и вперёд

0
 



С нами с 03.05.07
Сообщения: 801
Рейтинг: 825

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 07:08       Ответить с цитатойцитата 

Косячный скрипт или не косячный - это уже решат трейдеры и ты сам это увидишь во время непосредственно трейда с твоим скриптом. А так - всем глубоко пофигу, что у тебя за софт. Заранее могу сказать, что будет косячно, т.к. трейд-скрипты или ротаторы пишут люди, имеющие очень большой опыт в сиджестроении. И пишут они для себя, либо на продажу. Но, если у тебя есть лишние пол-года (нормальный софт примерно столько времени и пишется, или даже больше, если в одиночку) - то можешь попробовать icon_smile.gif

Последний раз редактировалось: Formator (31/05/07 в 13:13), всего редактировалось 1 раз

создай свою партнёрку

0
 



С нами с 12.12.06
Сообщения: 871
Рейтинг: 381

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 09:20       Ответить с цитатойцитата 

Когда трейдеры будут регаться им по барабану что у тебя за скрипт особо. Когда трейд завяжеться тогда будет видно. Если ты никогда раньше не занимался сиджами или же позанимался годик, тебе наврятли удасться написать это добро. В любом случае, удачи!

0
 



С нами с 13.09.05
Сообщения: 747
Рейтинг: 478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 12:01       Ответить с цитатойцитата 

А нах самому писать скрипт? Есть готовые, в исходниках, можно их взять за основу и переписать, что не нравится, если так-уж поебаться хочется. И как правильно сказали выше, если ты не гуру в сиджестроении, написать приличный скрипт будет очень трудно. Даже скажу с чем основной геморой будет - с самим алгоритмом трейда. кроме того, для тестирования скрипта желательно иметь свою сетку сиджеев, иначе тебя скорее всего все трейдеры быстро побанят. Но все равно удачи.

0
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8321
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 13:58       Ответить с цитатойцитата 

Да вообще, сейчас с 10 можно найти скриптов, и не просто, а довольно хорошо себя зарекомендовавших. Зачем изобретать велосипед - юзай фришный за % от трафа, не хочешь - купи, гимора меньше в 100 раз будет.

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

0
 



С нами с 26.02.03
Сообщения: 2366
Рейтинг: 987

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 21:51       Ответить с цитатойцитата 

Что вы его отговариваете все, ну хочет человек - пусть пишет.
Я помню писателя Стрим Ротатора на крутопе тоже пытались опустить на землю, но скрипт уже есть, и как люди отзываются - работает нормально. Но то, что на его написание прийдется потратить несколько месяцев это факт. Конечно простенький скриптик трейда можно написать и за пару дней, но что бы что-то было стоящее - нужно время.

0
 



С нами с 22.09.04
Сообщения: 114
Рейтинг: 204

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

Cibtor писал:
Я помню писателя Стрим Ротатора на крутопе тоже пытались опустить на землю, но скрипт уже есть, и как люди отзываются - работает нормально.

Помню, помню icon_smile.gif Но сравнение немного некорректно. Тогда я себе точно представлял что и как нужно делать, так как уже был опыт работы.

И топикстартеру хочу посоветовать перед тем как ваять, посмотреть на существующие скрипты как минимум. Впринципе достаточно и документации. Понять чего им не хватает и тогда топать в нужном направлении. Удачи ;)

3
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 22:10       Ответить с цитатойцитата 

я бы не сказал что сейчас много хороших фришных.

Для HardKenny: трейдить будут, проблем тут нет. Только написать свой скрипт, дело достаточно геморойное. Скажем так, нужен весьма хороший опыт в написании быстрых скриптов.

Цитата:
А нах самому писать скрипт? Есть готовые, в исходниках, можно их взять за основу и переписать, что не нравится, если так-уж поебаться хочется.

это называется "спиздить".

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 

БешаныйСуслег

С нами с 16.06.04
Сообщения: 1322
Рейтинг: 1338

Ссылка на сообщениеДобавлено: 31/05/07 в 23:03       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:

это называется "спиздить".

Это называется "освоить" icon_biggrin.gif

0
 



С нами с 13.09.05
Сообщения: 747
Рейтинг: 478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/07 в 13:31       Ответить с цитатойцитата 

Stek писал:
это называется "спиздить".
Почему сразу "спиздить"? Если ты дописал какую-то фичу для себя и не продаешь/раздаешь никому этот скрипт, то имхо проблем никаких нет. Хотя, конечно, желательно связаться с разработчиком и утрясти с ним все вопросы. Это не относится, конечно, к случаю когда ты из условно-бесплатных скриптов(которые за % трафа) выгрызаешь код редиректа icon_smile.gif

0
 

www.phpdevs.com

С нами с 24.10.02
Сообщения: 16633
Рейтинг: 16105


Передовик Master-X (01.09.2005) Передовик Master-X (16.09.2005) Передовик Master-X (01.10.2005) Передовик Master-X (16.08.2006) Передовик Master-X (16.10.2006) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/07 в 13:49       Ответить с цитатойцитата 

Ronald Wild: ну с таким же успехом можно ведь и дизайны галерок, фришников, сайтов использовать. Ты ведь для себя там делаешь, не продаешь ведь никому.

В любом случае, все это надо смотреть по отношению, какие скрипты используются.

Пишу на php/mysql/django за вменяемые деньги.
Обращаться в личку.

0
 



С нами с 13.09.05
Сообщения: 747
Рейтинг: 478

Ссылка на сообщениеДобавлено: 01/06/07 в 14:11       Ответить с цитатойцитата 

Не совсем корректное сравнение. Скорее это выглядит как "купил диз, мне что-то не понравилось, я диз немного поменял". А вообще, как я уже говорил, лучше связаться с разработчиком или почитать лицензионное соглашение к софту (если оно есть конечно). Там скорее всего будет оговорено можно-ли менять исходники и на каких условиях.

0
 



С нами с 08.04.07
Сообщения: 30
Рейтинг: 5

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/06/07 в 04:33       Ответить с цитатойцитата 

dushik писал:
Помню, помню icon_smile.gif Но сравнение немного некорректно.
И топикстартеру хочу посоветовать перед тем как ваять, посмотреть на существующие скрипты как минимум. Впринципе достаточно и документации. Понять чего им не хватает и тогда топать в нужном направлении. Удачи ;)

Что я и делаю ;)

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »