Реклама на сайте Advertise with us

FAQ по ePassу

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 10:13       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Это почему ?

что почему? про чужие карты? потому что карта является собственностью банка-эмитента, и по договору с кардхолдером ни у кого кроме него находиться не может.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 10:14       Ответить с цитатойцитата 

vuorela2001 писал:
Но вот я тебе пример привёл про девушку, ты читал эту историю про Белорусию и 3000$. Вот еслиб они подтвердили, что именно она снимала деньги?
------------------------------------------------------------------------------------
Fear и Color,а где ссылка на полную историю так как я не помню здесь и чтобы фигурировал именно Epassporte?

вот http://awmelite.com/forum/showthread.php?t=441

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 11:03       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
что почему? про чужие карты? потому что карта является собственностью банка-эмитента, и по договору с кардхолдером ни у кого кроме него находиться не может.

Условия договора определяются договором. Откуда продавец или кто-то там знает эти условия? Мож у кардхолдера эксклюзивный договор в котором есть право передоверия. Условия договора - тайна. Носи вместе с картой доверенность на её использование от имени Васи Пупкина имя которого на карте. Нотариального заверения подписи не требуется, значит можно самому написать и "подписать".

PS. правило №0 внешней разведки - не попадайся.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 11:09       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Условия договора определяются договором. Откуда продавец или кто-то там знает эти условия? Мож у кардхолдера эксклюзивный договор в котором есть право передоверия. Условия договора - тайна.

кроме договора насколько я помню это определяется еще правилами платежной системы. В Европе в такой ситуации могут спокойно изъять карту и вызвать полицию icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 11:10       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Носи вместе с картой доверенность на её использование от имени Васи Пупкина имя которого на карте. Нотариального заверения подписи не требуется, значит можно самому написать и "подписать".

бред. для совместного использования счета просто выпускается дополнительная карта на имя того, кто будет пользоваться. Передача карты другому лицу запрещена.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 26.07.07
Сообщения: 16
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:14       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
найти LOL. епасс по твоему справочная что ли? icon_smile.gif
епасс выдаст данные ТОЛЬКО по решению МЕСТНОГО суда или по запросу интерпола. банковская тайна как никак icon_smile.gif

Да что ты со своим интерполом привязался.
Успокойся уже. Причём епасс. Я просто спрашивал какие данные о человеке видны банку экваеру. Чё ты мне свои запросы плитёшь. Мне бля просто интересно было, какие данные будут доступны банку, тоесть какие будут передаваться в ФМ, если банк сочтёт операцию подозрительной.

color писал:

бред какой то. кто выводит? кардеры что ли?
нормальным людям не представляю зачем это надо.


Тут я ничего не собираюсь объяснять и доказывать. Просто отмывание денег и перевод денежных средств в аличность, интересуют не только кардеров и AWM.

color писал:

в магазине или банке покажешь нарисованный в фотошопе паспорт? LOL

Ты что издеваешься?? или вправду не понимаешь? Да невсрался мне твой магазин.. Нахуй он мне нужен. И банкомату я аспорт тоже предьявлять не буду.
Тем более это не нонсенс, а достаточно используемая практика. И вопрос не в том что работает такая схема или нет. Вопрос в необходимости такой схемы. Так ли нужно заморчиваться?

color писал:

без серьезного уголовного дела не смогут.

А какое по твоему серьёзное дело? а какое нет?
По моему - уголовное дело, это суко само по себе серьёзно.


Не смотря на всё это.
Я в действительности просто узнавал что за данные извесны банку. Это то что относилось к данному топику.

Я немного изменил свою точку зрения. В некоторой степени из-за диалога с color. Но обсуждение безопасности и финмониторинга. Ядумаю можно перенести в другой отдельный топик. Если это потребуется. А так получается что мы офтопим.
color, тебе спасибо за ответы.



[/quote]

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:23       Ответить с цитатойцитата 

Fear писал:


Ты что издеваешься?? или вправду не понимаешь? Да невсрался мне твой магазин.. Нахуй он мне нужен. И банкомату я аспорт тоже предьявлять не буду.

а зачем виза электрон именная тогда нужна, если в магазинах не собираешь ей пользоваться?
а при снятии нала тоже паспорт может потребоваться, если карта застрянет например или при снятии через оператора.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:26       Ответить с цитатойцитата 

Fear писал:
А какое по твоему серьёзное дело? а какое нет?
По моему - уголовное дело, это суко само по себе серьёзно.

ну как сказать... вот возьмут тебя с одной кредиткой краденой - уголовное дело возможно будет (а возможно и не будет), но через интерпол вряд ли что то выяснять будут, даже если надо...
а вот если таких кред чемодан будет..... тогда другое дело icon_smile.gif
ну это так, для примера.
просто запрос через интерпол сделать - это все таки не так просто, и любое местное отделение напрямую сделать его не сможет.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:35       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
бред. для совместного использования счета просто выпускается дополнительная карта на имя того, кто будет пользоваться. Передача карты другому лицу запрещена.

Ещё раз кем/чем запрещена ? Договором с банком ? Но это отношения кардходлера с банком. Использование челом чужой карты - это отношения чела с кардхолдером. ДА это нарушает договор кардхолдера с банком (или нет). Но претензии к челу предъявить может только кардхолдер. У третьих лиц не может быть претензий. Возможно только "подозрение".

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:44       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
ну как сказать... вот возьмут тебя с одной кредиткой краденой - уголовное дело возможно будет (а возможно и не будет), но через интерпол вряд ли что то выяснять будут, даже если надо...
а вот если таких кред чемодан будет..... тогда другое дело icon_smile.gif
ну это так, для примера.
просто запрос через интерпол сделать - это все таки не так просто, и любое местное отделение напрямую сделать его не сможет.

Чтобы утверждать что кредитка краденная необходимо заявление владельца. А владелец виртуальный. Уголовного дела не будет. Возможна только реакция банка по факту нарушения кардхолдером (виртуальным) правил пользования картой.
PS ... даже если чемодан...

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:58       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Ещё раз кем/чем запрещена ? Договором с банком ?

правилами платежных систем в том числе
Цитата:
Но претензии к челу предъявить может только кардхолдер. У третьих лиц не может быть претензий. Возможно только "подозрение".

магазин - такой же участник платежной системы как и банк.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 12:59       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Чтобы утверждать что кредитка краденная необходимо заявление владельца. А владелец виртуальный.

ну это следователю расскажешь, что человек на которого открыт счет виртуальный icon_smile.gif

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:04       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
правилами платежных систем в том числе

магазин - такой же участник платежной системы как и банк.

Приехали.
У этих "правил платежных систем" статус федерального закона или может быть резолюции ООН ? Использование чужой карты не "подписывает" человека на соблюдение этих правил.
Я согласен с тем, что "система" может отказать в обработке, но юридических последствий для человека не будет без докапзательства факта кражи у кардхолдера. Претензии банка/магазина к этому лицу ничтожны поскольку никаких своих обязательств перед этими лицами он не нарушал.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:05       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
ну это следователю расскажешь, что человек на которого открыт счет виртуальный icon_smile.gif

А ничего рассказывать не надо. Следователь должен мне рассказать у кого и что я украл.... да и ещё при каких обстоятельствах.

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:16       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Приехали.
У этих "правил платежных систем" статус федерального закона или может быть резолюции ООН ?

они не противоречат ФЗ и этого достаточно. и являются обязательными для исполнения всеми участниками платежной системы )

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 

XXX-Server.biz

С нами с 15.02.03
Сообщения: 9410
Рейтинг: 6676


Передовик Master-X (16.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:18       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
А ничего рассказывать не надо. Следователь должен мне рассказать у кого и что я украл.... да и ещё при каких обстоятельствах.

ну это то понятно. только на практике обычно немного по другому получается icon_smile.gif
если рассуждать так - то и с картой на свое имя никаких проблем быть не может, т.к. чтобы доказать что деньги на карте получены преступным путем - это вообще постараться надо.

Хостинг от $0.05/Gb, VDS от 9$, Dedicated Servers от $49
Домены от 4.99$

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:21       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
они не противоречат ФЗ и этого достаточно. и являются обязательными для исполнения всеми участниками платежной системы )

1) НЕ достаточно.
2) Обязательства надо сначала на себя взять. Что оформляется соответствующими договорами.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:33       Ответить с цитатойцитата 

Немного отвлекусь.
Я-бы рекоммендовал вопреки существующей практике НАОБОРОТ открывать счета в епассе на "левые" имена, а вот надпись делать на карте настоящего своего имени.
С одной стороны юридически претензий к вам никто предъявить не может поскольку владелец счета (денег на карте) этого не сделает.
С другой стороны местным клеркам вы можете предъявить вместе с картой ваш пасспорт и сойти за настоящего кардхолдера (которым юридически Вы не являетесь).
... В журналах транзакций надпись на карте не фиксируется (кроме оттисков на чеках если виза-классик)

0
 



С нами с 26.07.07
Сообщения: 16
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:42       Ответить с цитатойцитата 

color писал:
быть не может, т.к. чтобы доказать что деньги на карте получены преступным путем - это вообще постараться надо.


Получается так...
И тогда вообще проблем никаих.
Ты даже налоги не олжен платить.

Ну гипотетически, ты снял 3 000 000 руб. с карты (несколько транзакция.. несколько дней подряд). Чем удивил банк.
Банк передал это в ФМ. ФМ иницеирует расследование. Доустим даже на тебя выходят. Вопросы от налоговой, "откуда деньги, и почему налоги не заплатил". Ты говоришь что это не мой доход. И я его вообще на себя потратил. А деньги какимо образом оказались на моей карте .. Я сам даже не знаю.
Дальше возбуждается уголовное дело.
тут 2 варианта, зависит от того в какой стране находится банк эмитент (выпутивший карту).

Если эта страна не обладает такой службой как Фин Мониторинг (Финансовая разведка). То узнать о том как туда средства пришли вобще будет сложно, тут и подключается твой Интерпол. Хотя не факт что банк вообще какие-то данные предоставит.

Если это допустим Америка или ещё что... и там есть Фин развдка, то они обмениваются с нашим Aby мониторингом данными, по обоюдной договорённости. Но данны будут только такими что какойто банк перечислил тебе средства.. Тоесть тоже канцы искать долго будешь.
Чтоб доказать что средства получены преступным путём ..это постараться надо, чтоб даказать что ты не заплотил налоги, надо прежде доказать что это твой заработок, а это тоже не просто.

Если в предложенной версии рассказа есть ужасные ошибки, то поправте меня.. Но без фанатизма, прошу.
Я нискем не спорю, а выдвигаю точку зрения. И спрашиваю прав лия, или нет.
И вообще давйте перенесём разбор данного вопроса в отдельный топик.

0
 



С нами с 22.01.04
Сообщения: 1037
Рейтинг: 694

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:43       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Немного отвлекусь.
Я-бы рекоммендовал вопреки существующей практике НАОБОРОТ открывать счета в епассе на "левые" имена, а вот надпись делать на карте настоящего своего имени.

Прежде чем рекомендовать, надо сначала попробовать самому. Там на чье имя счет, на то имя и карта.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:51       Ответить с цитатойцитата 

Ziegfrid писал:
Прежде чем рекомендовать, надо сначала попробовать самому. Там на чье имя счет, на то имя и карта.

Извиняюсь. За что купил, за то и продал.
Код:
Карта персональная, но епасс разделяет имя держателя и наносимое имя на карту. последнее может быть довольным.

Клеркам и ментам (от лени) достаточно увидеть имя на карте и сравнить с паспортом.

0
 



С нами с 26.07.07
Сообщения: 16
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 13:55       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:

Клеркам и ментам (от лени) достаточно увидеть имя на карте и сравнить с паспортом.

а клерки разве сравнивают с данными эмбосированными на карте??
Или с данными которые пришли из процессингового цента? (или они вообще не видят этого???)

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 14:17       Ответить с цитатойцитата 

Fear писал:
Получается так...
И тогда вообще проблем никаих.
Ты даже налоги не олжен платить.

Ну гипотетически, ты снял 3 000 000 руб. с карты (несколько транзакция.. несколько дней подряд). Чем удивил банк.
Банк передал это в ФМ. ФМ иницеирует расследование. Доустим даже на тебя выходят. Вопросы от налоговой, "откуда деньги, и почему налоги не заплатил". Ты говоришь что это не мой доход. И я его вообще на себя потратил. А деньги какимо образом оказались на моей карте .. Я сам даже не знаю.

Вышли на тебя означает что счет на твое имя. Откуда деньги на карте ? Ты считаешь, что это возврат(ы) частного займа (налогом не облагается). Если докажут что это не так демонстрируешь свою законопослушность и готовность заплатить налоги. Платить ты их должен не с момента поступления на карту а с момента снятия.
Цитата:

Дальше возбуждается уголовное дело.
А в чем состав преступления если счет твой ?

Если счет не на тебя (это означает, что тебя поймали за руку при попытке снять деньги), то очень просто утверждаешь что некто эту карту тебе подарил, сказал пин код и разрешил пользоваться его деньгами опять в качестве возврата долга. Пусть доказывают что этот кто-то не владелец счета и что настоящий владелец имеет к тебе претензии. В этом случае банк может отозвать карту ВОТ И ВСЁ (счет и деньги неснятые на нем остаются). Взыскать с тебя ранее снятые суммы не смогут даже если доказано, что ты их снимал (нет заявления владельца счета, а банк-эмитент от себя не имеет права это делать).

Когда всё утрясается заказываешь новую карту.

Я так думаю.

0
 



С нами с 11.06.03
Сообщения: 1266
Рейтинг: 950


Передовик Master-X (01.01.2008)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 14:20       Ответить с цитатойцитата 

Fear писал:
а клерки разве сравнивают с данными эмбосированными на карте??
Или с данными которые пришли из процессингового цента? (или они вообще не видят этого???)

Если карту захавал банкомат можно ея выцепить по-быстрому в банке-владельце банкомата. Вот тут имя записанное на карте может помочь. Хотя ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от того насколько строго исполняются инструкции клерками и какие это инструкции.

0
 



С нами с 26.07.07
Сообщения: 16
Рейтинг: 3

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/11/07 в 14:26       Ответить с цитатойцитата 

Sha писал:
Вышли на тебя означает что счет на твое имя.

Ну да. Я предложил вариант когда вообще не гемороишься насчёт никаких паспортов фотошопов. Открыл и всётут.
Sha писал:

Откуда деньги на карте ?

А хрен его знает. Можат банк ошибся. мне всё время перечисляли деньги. какие-то.
я и снимал.

Sha писал:
Если докажут что это не так демонстрируешь свою законопослушность и готовность заплатить налоги. Платить ты их должен не с момента поступления на карту а с момента снятия.
Я так думаю.


А как они могут доказать?
Получается это практически не возможно.

Я так думаю.

Я всё к тому, что не имеет смылса открывать епасс на подложную фамилию. Может всё это лишнее?? можат просто жить себе и никогда не переживать низачто?))))

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »