Реклама на сайте Advertise with us

Плагиат ли это - что думают контент провайдеры

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 13:34       Ответить с цитатойцитата 

БОБ писал:
smail21.gif курим Пашу Астахова (последний пункт) http://img329.imageshack.us/img329/4233/87009858ct8.png

Цитата:

Вопрос: Увидел на Арбате свою графическую серию (она издана ранее в виде календаря на 2000 г.), выполненную маслом на холсте. Продавец, честно глядя мне в глаза, заявил, что это нарушением авторских прав не является. Возраст мой не позволяет уже применять силу, а наглости мне всегда не хватало. Я проштудировал брошюрку по авторскому праву, но конкретного ответа там не нашел. Может быть, Вы мне поможете?
(Андрей М. - график)
Нарушение авторских прав в описываемом случае не произошло, поскольку копирование живописного полотна (картины) от руки (картина выполнена маслом) является не воспроизведением, а созданием нового объекта авторского права. Если бы это произошло путем репродуцирования, то имелись бы веские основания для предъявления претензий за нарушение авторских прав. В любом случае хотелось бы предостеречь слишком вспыльчивых мастеров от рукоприкладства, поскольку таким образом можно очень быстро из потерпевшего в гражданско-правовом споре превратиться в обвиняемого (подсудимого) в уголовном деле за нанесение побоев. Правильнее сначала разобраться, было ли вообще нарушение авторского права, а затем уже выбрать один из имеющихся цивилизованных путей предъявления претензий по факту такого нарушения (через суд, через прокуратуру, лично и т.п.).
Л. Астахов, адвокат.

Астахов известный адвокат - нет оснований сомневаться в его компетентности. Подчекнутое на 100% подтверждает то что я сказал раньше. И даже больше того, потому что в том случае речь идет чуть ли не о полном копировании, а я говорил изначально всего лишь о использовании некого изображения для "творческого вдохновения"icon_smile.gif

Еще раз поясню, а то некоторые путают. Допустим я хочу взять нашу многострадальную Анжелу, тупо пририсовать тушь для ресниц и написать на ней "покупайте нашу суперкосметику" - тут естественно я обязан согласовать с правообладателем.
А я изначально говорил о создании совершенно нового интелектуального продукта имеющего весьма отдаленное отношение к начальному изображению. И здесь как и подтверждает ссылка которую привел БОБ: никакого согласования не требуется ибо автор в данном случае именно я.

До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, Хочешь с песней, хочешь без.

0
 

КОМИКСЫ,ТУНСЫ,ПЕРСЫ

С нами с 09.05.06
Сообщения: 1451
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 14:06       Ответить с цитатойцитата 

возьми Анджелу, нарисуй очки, бороду, усы и напиши "Все бабы - дуры! " Никто тебе слова не скажет, покатит как карикатура smail101.gif

Последний раз редактировалось: БОБ (28/05/07 в 14:34), всего редактировалось 1 раз

НАЖИМАЙ

3
 



С нами с 26.11.02
Сообщения: 580
Рейтинг: 344

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 14:16       Ответить с цитатойцитата 

в приведенном тобой примере с Астаховым художник создал произведение (копирование произведение от руки)
и если ты возмешь фотку и сам ручками нарисуешь ее портрет - все оки
а если ты возмешь фотку и начнешь ее модифицировать посредством фильтров - ты не имеешь права ее использовать, если ты ее не купил (права на нее)
сколько мерседес ворованный не перекрашивай - он все равно ворованный, сколько фотку не модифицируй - это все равно фотка и вопрос есть ли у тебя право ее модифицировать

4
 

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 14:51       Ответить с цитатойцитата 

БОБ: легкоicon_smile.gif

До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, Хочешь с песней, хочешь без.

0
 

КОМИКСЫ,ТУНСЫ,ПЕРСЫ

С нами с 09.05.06
Сообщения: 1451
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 14:56       Ответить с цитатойцитата 

ну вот - другое дело smail101.gif
осталось за малым - ее продать. Бабки - по-ровну, ибо теперь я - в соавторстве за идею smail04.gif

НАЖИМАЙ

2
 

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 14:58       Ответить с цитатойцитата 

Fucker писал:
и если ты возмешь фотку и сам ручками нарисуешь ее портрет - все оки
а если ты возмешь фотку и начнешь ее модифицировать посредством фильтров - ты не имеешь права ее использовать, если ты ее не купил (права на нее)

А здесь мы переходим ко второй части "марлезонского балета"icon_smile.gif
Уверен что не существует четкой границы между "ручками нарисуешь" и "модифицировать посредством фильтров" - ну нету принципиальной разницы если ты работаешь в фотошопе. НЕТУ
Fucker писал:
сколько мерседес ворованный не перекрашивай - он все равно ворованный,

некорректное сравнение
Fucker писал:
сколько фотку не модифицируй - это все равно фотка
Заблуждение

До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, Хочешь с песней, хочешь без.

0
 

КОМИКСЫ,ТУНСЫ,ПЕРСЫ

С нами с 09.05.06
Сообщения: 1451
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 15:07       Ответить с цитатойцитата 

А если рисовать ногами, интересно пизды можно получить за нарушение авторских прав? Ибо это уже "не от руки". А если хуй мокнуть в палитру и им елозить по фотке Бритни Спирс? smail101.gif smail31.gif

НАЖИМАЙ

2
 

Бзз-з-з-з-зз...

С нами с 09.08.05
Сообщения: 902
Рейтинг: 279

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 15:33       Ответить с цитатойцитата 


ты правильно мыслишьicon_smile.gif
а если серьезно то, считаю, неважно чем ногами или хуем, фильтрами или руками главное чтобы в итоге получился некий "новый интелектуальный продукт" автором которого можно себя считать и соответственно распоряжаться. Проблема именно в том мериле по которому оценивать эту новизну. Вот тут действительно большой вопрос, ибо не существует никакой ни шкалы ни единицы измерения. И на что ориентироваться не понятно. С чего я собственно и начал топик

До чего дошёл прогресс - было времени в обрез,
А теперь гуляй по свету, Хочешь с песней, хочешь без.

0
 

КОМИКСЫ,ТУНСЫ,ПЕРСЫ

С нами с 09.05.06
Сообщения: 1451
Рейтинг: 278

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 16:38       Ответить с цитатойцитата 

НАЖИМАЙ

2
 

Добрый ОС :=)

С нами с 12.04.04
Сообщения: 8321
Рейтинг: 3292

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/05/07 в 19:28       Ответить с цитатойцитата 

тоже так думаю, вот только как эту грань определить?

Работа вебкам моделью - работай из дома и зарабатывай большие деньги!

4
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »