Реклама на сайте Advertise with us
Тема: Проблемы с законом.... Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
freud


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 08:06

Проблемы с законом....
Вообще могут возникнуть? Ну, типа когда я бабки ваером получаю, то в банке требуют заявление с обоснованием откуда деньги (и что это не результат коммерческой и инвестиционной деят-ти) - я пишу "зарплата" :-). А вообще если кто-то будет проверять (ведь банки же обязаны предоставлять документы по запросу всяких ведомств) и выясниться что бабки перечислялись от компаний, занимающихся порнухой - могут быть проблемы? Тем более щас новая версия 242 ст. УКРФ в силу вступила.
Или как, по вашему опыту, всякие там управления Р и прочие пиздуны не наедут если ты не занимаешься СР и прочей х-нёй? (я не занимаюсь)

K началу

 
tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 08:12

Ну ты дал
Какая нах "зарплата"??? Пишется всегда "безвозмездная материальная помощь" а не "зарплата". По Зарплате ты отчитаешься, и налоги заплатишь. Нахуя сам себе создаешь возможные проблемы???

K началу

 
EXTRIM


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 08:21

ну...
Еще можно написать "возврат долга" Но обычно пишут конечно как таракан написал. А в твоем случае банк обязан на тебя стукануть в налоговую

K началу

 
freud


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 08:38

По поводу налогов
Просто я по профессии налоговый инспектор (серьёзно :-) и у меня довольно большая налоговая льгота (плата за обучение в ВУЗе - вычитается из налогооблагаемой базы), всё равно государство ни хуя не получит, когда я декларацию подам. А, кстати, в банке нормально смотрят, если указать "безвозмездная материальная помощь", не возникает лишьних вопросов?
Да, ещё вот что, как меня учили - один хрен, что указать в этом заявлении - мат. помощь или зарплата, важен сам ФАКТ - перевод долларов США на твой расчётный счёт, а платить налог, по идее, надо и с мат. помощи от буржуинов. Хотя это всё имхо, т.к. каждый налоговый инспектор может по разному сказать, короче, хуй знает.

Меня другое волнует - в принципе (хотя я понимаю, что вероятность ничтожна) могут быть проблемы с законом из-за РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОРНУХИ?

K началу

 
Angry Bull


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 08:57

re
Вот такой продвинутый чел должен вроде понимать, что нехрен с нашими банками вообще связыватся. В том же финексе счет открой.
>Меня другое волнует - в принципе (хотя я понимаю, что вероятность ничтожна) могут быть проблемы с законом из-за РАСПРОСТРАНЕНИЯ ПОРНУХИ?
Да,могут.
По РТР уже несколько раз проходили сюжеты про порнушников. Помню показали монитор, а на нем до боли знакомая пага CyberAge.
Лучше взятки бери. Консультируй там, то-се.
Накрайняк статья будет не такая позорная...

K началу

 
freud


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 08:58

Ах, да...
Простите, что проявил профессиональную некомпетентность, материальная помощь не облагается подоходным налогом -
http://media.karelia.ru/~crk/articles/art5_4.html#1

Хотя меня в данный момент интересует не совсем это.

K началу

 
freud


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 09:08

re
А Финэксбанк - надёжная контора? Просто я с ним никогда не работал, но судя по рекламе на форуме можно предположить, что он не будет задавать лишних вопросов при поступлении "безвозмездной материальной помощи" :-))). Что вы про него скажете?

>Лучше взятки бери. Консультируй там, то-се
В самой налоговой такая охуительная конкуренция за это, готовы глотку перегрызть, суки. Ваще полно гнилых людей и уродов :-(.

K началу

 
EXTRIM


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 09:30

re::
Финекс живет в Чехии, там адалт разрешен. Работают с ним давно, проблем не было. Деньги поступают на твой счет, ты их снимаешь по креде в банкомате. Все.
Да, счет открыть можно через инет. Вобщем сходи туда и почитай, там все написано :)

K началу

 
tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 09:35

По пунктам
1. Не связывайся с нашими банками. Открой счет + карту в Парексе или Финексе или еще где и получай бабки в автомате.

2. Не пизди направо и налево о том чем занимаешься. Смею предположить что 99% всех "палев" - результат длинного языка.

3. Боишься - иди торгуй яблоками. Риск есть но это калькулированный риск, и при наличии мозгов все будет ОК.

K началу

 
freud


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 09:43

Thanx
Спасибо за информацию.
У же скачал faq.zip с сайта Финекса - ща почитаю :-)

Удачи всем!

K началу

 
adam


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 13:19

Финекс - это надежная контора
Но я работаю и с местными банками
если до 2к долларов то проблем не будет
в графе надо писать дарение

K началу

 
Язва


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 27/09/02 в 22:00

зарплата?
Мужик, а ты разве не госслужащий? А как же ограничения на занятия "иной оплачиваемой деятельностью"? По-теории, как только ты задекларируешь свой другой доход, не от научной, педагогической деятельности, тебя сразу должны уволить. Я не прав?

На счет совета писать "дарение". А на дарение вроде как ахуительный налог...

K началу

 
freud


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/02 в 07:17

re
Я сказал что я *по профессии налоговый инспектор*, но в данный момент я уже не работаю в ИМНС, не смотря на наличие знакомых в этой сфере.
В принципе, ты прав, можно ещё иметь акции. И налоговую декларацию подавать нужно немного другой формы (на белых листках, а не на розовых). Хотя это всё полная херня. В налоговой седят старые пердуны, большинство из которых (особенно начальники) вообще даже с компом работать не умеют, да и наебать их всех совсем не сложно.

K началу

 
freud


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 28/09/02 в 07:31

По поводу дарения
На дарение нужно налог платить
http://www.poshlina.ru/taxes/4/gift.htm
Если банк капнет на тебя в твою инспекцию, что в течении года тебе буржуи "подарили", скажем, 15K $ - придётся с них налог платить.

Лучше вообще работать через зарубежные банки,например, тот же Finex, как опытные люди советуют.

Тогда подоходный налог можно с чистой совестью не платить вообще. Экономия будет достигать 13% (с).

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »