Реклама на сайте Advertise with us
Тема: оффтоп: кто-то пробовал шрифты продавать ? Расширенный поиск по форуму  
Автор Сообщение
novenkiy


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/02 в 21:24

оффтоп: кто-то пробовал шрифты продавать ?
вот искал шрифти в сети и обнаружил, что в этой области используються для продажи теже технологии что и в адалте.

вот пример топа http://www.freepcfonts.com/index.html

вот партнерская http://www.paratype.com/refers/
правда 7% всего.

никто не пробовал этим заниматься ?

K началу

 
cesar


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/02 в 21:35

Я думаю у этого топа резет раз в полгода ))
Так как что то мне не вериться что так много людей в поисках шрифтов по инету лазает .

K началу

 
Marginal


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/02 в 21:51

Почти не в тему
Вчера искал карту америки
все америкосы, на каждом сайте продают карту
нет нормальной карты блин чтоб посмотреть можно было детально
потом через яндекс нашел
модет карты продавать, или в нагрузку давать )

K началу

 
Vaio


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/02 в 22:23

maps.yahoo.com
Detal'no po polnoi programme.

K началу

 
novenkiy


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 21/05/02 в 23:47

ясно, что не много
людей ищущих шрифты ясно что меньше чем дрочеров, но они имхо более платежеспособны да и сайтов торгующих шрифтами не так уж и много...

теоретически оценить реальность прибыли тут нереально, не попробовав.
вот и спрашиваю, может кто занимался уже...

K началу

 
Вад


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/02 в 01:07

имхо
шрифты покупают (в России по кр. мере) только крупные дизайн-студии и рекламые агенства. Остальные юзают честно уворованное.
Не знаю, как с этим обстоит на западе, но думаю, что фирмы, которым нужны шрфты покупают их напрямую у производителей. Крупных и известных изготовителей шрифтов не много и все они известны уважающим себя дизайнерам. А покупать что-то у неизвестного производителя я бы например не стал. Совершенно неизвестно, насколько грамотно или криво они сделаны, как будут выводиться на печать и пр. Думаю, много ты на этой теме не заработаешь.
такое вот имхо.

K началу

 
tapakah2001


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 22/05/02 в 11:52

Угу
соглашусь. К тому же, весь серьезный народ обычно знает где взять шрифты. Все эти топы это для лохов, ищущих халявные шрифты для своих вебстраничек.

K началу

 
adriver


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/02 в 07:53

Реселлить шрифты не стоит...
1. У америкосов стоит ариал, требучет и комплект фонт пак от Майкрософта - я када в децтве ползал по чужим тачкам - залезал в тачки к америкосам - у них там нихера нету. Кое-где даже офиса нету - дрочат буквы в Вордпаде (так как офис просто так поставляется тока в комплектах с дорогими ноутами и то какая-то куцая версия). Так что иностранную аудиторию откинули сразу.

2. Для русских время покупать шрифты еще не настало. Приличные люди себе все уже купили. очень приличные люди заказывают себе гарнитуры на заказ (ИД Коммерсант, ИД Советский Спорт, Афиша Индастриз и еще ряд других). Артемия Лебедев со своим фирменным шрифтом просто защеканец по сравнению с теми, кого я перечислил выше).

Лично я проработав 5 лет в полиграфии и газетном бизнесе (пижжу - 6,5 уже) в регионах никогда не встречал лицензионных (не говоря уже о фирменных , сделанных на заказ шрифтах). Это типа как мираж оазиса. тем кто его видит - еще пиздовать до туда долгие годы, а если оазис станет вдруг все-таки реальным - этот кто-то будет в раю.

K началу

 
adriver


Зарегистрирован:

Ссылка на сообщениеДобавлено: 24/05/02 в 17:00

http://www.herbsmoke.com/ - пореселлить бы. аффалиэйт интересный

K началу

 
Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!
Форум закрыт Форум закрыт  Тема закрыта Тема закрыта

Спонсор сайта

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »