Реклама на сайте Advertise with us

AT3 - IP Daemon, botlink и т.д

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 30.11.03
Сообщения: 135
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/07 в 07:04       Ответить с цитатойцитата 

С помощью скрытых линков выявил некоторое количество IP адресов нуждающихся в блокировке. С меню "IP Daemon" до конца не могу разобраться, опишите кто использует данное меню, как правильно реализовать блокировку средствами AT3?
В данный момент в "ручную" подправил .htaccess
Deny from хх.хх.хх.хх
Deny from хх.хх.хх.хх
......................

Проверил - работает, но пока список небольшой, а когда будет объемный список на блокировку, не будет проблем с загрузкой сервера и другим?

P.S: Сервер достаточно мощный, загружен мало.

0
 

Хостинг, CDN

С нами с 23.12.04
Сообщения: 1259
Рейтинг: 1405

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/07 в 09:52       Ответить с цитатойцитата 

А смысл? А если это поисковой бот к примеру..
Ну а если ты чистильщиком трафа заделался то скоро появится топик "трафф падает" и тп..
По мне дак бот пришел - бот ушел.. Ходят они обычно от тех (речь идет не о читерах), кто ноукуки пускает на трейд, потому что 80% кликов по скрытым линкам делает именно этот трафф..

1
 



С нами с 30.11.03
Сообщения: 135
Рейтинг: 102

Ссылка на сообщениеДобавлено: 02/05/07 в 10:50       Ответить с цитатойцитата 

Смысл есть, вот например забанил я 25 IP.
Все они имеют один referrer, домена который вижу впервые. Кликали с этих IP стабильно, и уходили не только на контент но и в трейд.
Думаю поисковыми пауками тут не пахнет, специально банил только этот левый Referrer. (есть еще несколько не проверенных IP - их не трогаю, нужно проверить досконально).
В трейд у меня nocookie, noref и notrade не идут.
Далее пошел по рефу домена с которого это все идет - у него висит кнопка "Traffic Holder". Можно предположить что этот реф продает трафик, а кто то из моих трейдеров ЭТО покупает.
Итог следующий: трафик немного упал. Внутренняя прода поднялась на 30%, внешняя на 20%. Пока всем доволен.

Список IP потихоньку пополняется, не будет тормозов на входе из-за такой проверки?
Не в курсе где взять список сетей откуда поисковые роботы бегают icon_smile.gif ? (В АТ3 есть небольшой список сетей, но думаю он не полный).

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »