Реклама на сайте Advertise with us

Занимающимся блогами и сиджами одновременно, вопрос...

Расширенный поиск по форуму
 
Новая тема Новая тема   
Автор
Поиск в теме:



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/07 в 19:39       Ответить с цитатойцитата 

Есть несколько сиджев на доменах 2х, 3х летней давности с pr 3-4.
С поисковиков идет кое-какой траф на них, в основном по имаджевым запросам. Траф этот идет в трейд как и остальной траф на сидже.

Щас думаю запустить на каждом сиджевом домене по блогу, с тематикой соответствующего сиджа по адресам:
http://www.mycj1/blog/
http://www.mycj2/blog/
...
Траф поступающий на морды сиджа(в корени доменов) никуда перенаправлять не собираюсь, т.е. пусть в трейд идет как и шел.

Вопрос собственно такой - получат ли мои блоги некий поисковый бонус от того, что я пускаю их на стареньких доменах которые уже имеют какойто поисковый траф, по сравнению если бы я запустил эти блоги на свежезарегенном домене?

0
 

ergo bibamus

С нами с 13.07.05
Сообщения: 729
Рейтинг: 967

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/07 в 20:01       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
Вопрос собственно такой - получат ли мои блоги некий поисковый бонус от того, что я пускаю их на стареньких доменах

да

только не забудь с морды ссылку на блог поставить

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/07 в 20:04       Ответить с цитатойцитата 

дые если линк будет то полюбому будет плюс, а вот если линки не будет то хз

0
 



С нами с 08.10.04
Сообщения: 667
Рейтинг: 710

Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/07 в 21:42       Ответить с цитатойцитата 

bullet2 писал:
Есть несколько сиджев на доменах 2х, 3х летней давности с pr 3-4.
С поисковиков идет кое-какой траф на них, в основном по имаджевым запросам. Траф этот идет в трейд как и остальной траф на сидже.

Щас думаю запустить на каждом сиджевом домене по блогу, с тематикой соответствующего сиджа по адресам:
http://www.mycj1/blog/
http://www.mycj2/blog/
...
Траф поступающий на морды сиджа(в корени доменов) никуда перенаправлять не собираюсь, т.е. пусть в трейд идет как и шел.

Вопрос собственно такой - получат ли мои блоги некий поисковый бонус от того, что я пускаю их на стареньких доменах которые уже имеют какойто поисковый траф, по сравнению если бы я запустил эти блоги на свежезарегенном домене?


бонуса не будет.
если бы урлы были свежими то был бы "бонус новичка", а так - не будет бонуса. просто гугла сожрет твой http://www.mycj2/blog/ и выплюнет скорее всего в саплименталс.
траф с имаджей это не то.
никакого бонуса ты не получишь. если не будешь поднимать правильно ресурс КАК БЛОГ - копить беки, листиться в блогдиректории, пинговать, писать посты по 3-5 предложений, грамотно распишешь категории и проч.
ресурс может расти как блог за счет СЕ. МОЖЕТ но никто не говорит что не БУДЕТ.
ну и мое имхо - решение с тарфом (сидж на морде блог в директории) далеко не самое удачное. хотя бы взять к примеру блогдиректории - ОЧЕНЬ вряд ли что тебя заапрувят.
в общем делай на морде блог, добавляй туда же трейд (на морду) в виде серий тумб (например по 3 -5 тумб горизонтально между постами) + трейд с постов блога.
В общем сидж и сиджеблог это 2 очень большие разницы.

0
 



С нами с 06.03.05
Сообщения: 6216
Рейтинг: 7375


Передовик Master-X (01.02.2007) Передовик Master-X (16.02.2007) Передовик Master-X (01.04.2007) Передовик Master-X (01.05.2007) Передовик Master-X (01.10.2007) Ветеран трепа Master-X ()
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/07 в 21:50       Ответить с цитатойцитата 

vashman писал:
в общем делай на морде блог, добавляй туда же трейд (на морду) в виде серий тумб (например по 3 -5 тумб горизонтально между постами) + трейд с постов блога.


вот это хороший вариант, так много топовых блогов делают

0
 

Z

С нами с 15.05.05
Сообщения: 54449
Рейтинг: 7770


Передовик Master-X (16.10.2007) Передовик Master-X (16.12.2010) Передовик Master-X (01.02.2015) Передовик Master-X (16.05.2015) Передовик Master-X (01.06.2015) Ветеран трепа Master-X (16.06.2015)
Ссылка на сообщениеДобавлено: 25/04/07 в 22:09       Ответить с цитатойцитата 

однозначо сказать нельзя, но скорее всего не будет, так как прошло то время когда старые домены рулили.
+ за то что не будет, говорит наличие имаджевого СЕ траффа, после некоторых анализов, пришел к выводу как только начинает идти имаджевый СЕ трафф, обычный СЕ исчизает или составляет копейки, что говорит о попадание под какойто фильтр

andreich дарит вам акцию до 1 000р
КАТАЛОГ ПАРТНЕРОК | Бурж Гембла – тут! | RU Датинг на подписках

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/07 в 11:31       Ответить с цитатойцитата 

Ну раз старые домены не рулят, то буду делать все блоги с чистого листа, на новом сервере, на новых доменах и т.д.

0
 



С нами с 16.12.05
Сообщения: 1260
Рейтинг: 358

Ссылка на сообщениеДобавлено: 26/04/07 в 11:45       Ответить с цитатойцитата 

vashman писал:

ну и мое имхо - решение с тарфом (сидж на морде блог в директории) далеко не самое удачное. хотя бы взять к примеру блогдиректории - ОЧЕНЬ вряд ли что тебя заапрувят.
в общем делай на морде блог, добавляй туда же трейд (на морду) в виде серий тумб (например по 3 -5 тумб горизонтально между постами) + трейд с постов блога.
В общем сидж и сиджеблог это 2 очень большие разницы.

Что на твой взгляд сейчас запускать перспективней, чистый блог трейдящий хардлинками, или сиджеблог трейдящий трейдовым скриптом через ским (как сидж) + хардлинки?

Как я понимаю и у того и у другого варианта можно привлечь одинаковое количество CE трафа, при граммотном подходе.

На мой взгляд сиджеблог перспективнее т.к. можно сразу начать прогонять большое количество трейдового скимового трафа набирая тем самым букмарки(с учетом что они в будущем будут писать комменты)

А если надоест народ обманывать скимом, то набрав приличное количество букмарков, можно переделать сиджеблог в чистый блог, трейдящий исключительно хардлинками без скима.

Кстати, как я понимаю если делать сиджеблог, то и трейдеров надо выбирать таких-же сиджеблоговых, либо сиджы с высоким скимом? Можно ли сиджеблогу пытаться трейдить с читстыми блогами по скимовым линкам? Как я понимаю чисто блоги без трейд скрипта не смогут оценить продуктивность моего трафа в этом случае?
В сиджах например выкидывают из трейда если твоя продуктивность хреновая. А как поступают в блогах?

0
 
Новая тема Новая тема   

Текстовая реклама в форме ответа
Заголовок и до четырех строчек текста
Длина текста до 350 символов
Купить рекламу в этом месте!


Перейти:  



Спонсор раздела Стань спонсором этого раздела!

Реклама на сайте Advertise with us

Опросы

Рецепт новогоднего блюда 2022



Обсудите на форуме обсудить (11)
все опросы »